Я за смертную казнь

Canniballissimo

Житель центра
#22
JON, а на бабульку в больнице тогда сколько? И это ещё смотря в какой больнице. В нормальных и кормят как следует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
В традиционном смысле. Смертная казнь как вердикт правосудия?

1. Я против того чтобы давать государству или любой общественной группе выносить такие вердикты. Посторонние люди не могут выносить решения отвлеченно от ситуации, ведь нельзя доказать целесообразность такой меры. Таким образом судью вынесшего такой приговор - можно считать неустойчивым психически т.е. подверженному аффекту без достаточно веских причин.

2. Я за...
Считаю следует разрешить адекватные меры воздействия для граждан, то есть разрешить кровную месть. В этом случае решение за родственниками пострадавшего, а им вполне естественно воспринимать ситуацию адекватно, а не отвлеченно. Состояние аффекта в этом случае как раз норма.
 

Student

Житель окраин
#24
Проголосавал за! Слишком вольно себя чувствуют в Росссии педофилы и насильники...
Mr. Пронька А какке это НОРМАЛЬНЫЕ больницы? Ты выбираешь в какую тебя повезет скорая?
 

Canniballissimo

Житель центра
#26
Student, я лежал в Краснодарском краевом кардиоцентре. Кормили вполне нормально.
И особо хочу подчеркнуть, что лежал совершенно бесплатно.
 
C

Carrie

Guest
#27
А чо там,кажется говорили,что двоих невинных из за Чикатило расстреляли?? А кто то помнится рассказывал из ментов знакомых,что мужика "допрашивали" и ради прикола додопрашивали до того,что он написал заявление,что летал на луну...
 

Орфиус

Капитан Блад
#31
Быстроооо, каждыые четверо растреляли каждого пятого.
если вы пятый перечислите на счет 46413937343743873 сумму в 10000$? и мы пересчитаем.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#32
я безусловно за смертную казнь.одна из причин,к примеру, не вижу смысла в пожизненном заключении. трата денег на уже потерянного для общества человека. кажется кто-то говорил, что это не наши деньги идут на их содержание??? как же не наши?! содержание заключённых идёт за счёт государственной казны,которую составляют налоги. а не мы ли их платим???
и вообще. если человек СОЗНАТЕЛЬНО убивает и насилует, и делает это не раз и не два, разве ж он не достоин смерти?!?! не судите и не судимы будете??? ХА!!! так может сказать каждый, пока его и его близких не коснутся зверства этих ублюдков.
на эту тему недавно видела фильм "Время убивать". советую посмотреть, кто не видел.
минуту назад разговаривала со своей бабушкой. спросила её мнение. и вот, что я услышала: " пуля в лоб - это не то. так нельзя. мгновенная смерть была бы подарком для них. нужно,к примеру, отрубать по пальцу. пусть почувствуют, каково было их жертвам"
 

deem

Administrator
Команда форума
#33
да нет, зверствовать тоже конечно не правильно, достаточно если просто на земле перестанет существовать этот преступник, тут же решается вопрос о том что таким нелюдям уже не место среди остальных, а осознание или не осознание им в предсмертных муках своей неправоты ничего не изменит. имеет значение только то что этого человека больше не будет. плюс это имеет еще некоторую воспитательную составляющую, следующий с отмореженными мозгами 100 раз подумает прежде чем что то гадкое совершать и может как раз наличие смертной казни и страх именно того что его в наказание просто убъют сможет удержать его в рамках человеческого поведения.
 

PlAyBoY

Гость города
#34
Я - за казнь....убийцы, и серийные маньяки не должны отравлять общество своим присутствием...
Также люди которые неизлечимо больны и САМИ просят их усыпить (эвтаназия). Зачем спрашивается, безнадежно больной человек, которого вылечить уже не вариант должен умирать в муках? Мне кажется это более кощунственно с нашей стороны, нежели поддерживать жизнь такого больного.....
У меня бабушка когда умирала мучалась....Вы не представляете как на это было больно смотреть, зная то, что ты УЖЕ ничем не можешь ей помочь..........;[
 

Canniballissimo

Житель центра
#35
deem, ты на столько уверен, что человек с отморожеными мозгами подумает? Да он забьёт на это всё. Ему будет даже интереснее, т.к. потом предстоит беготня от ментов!
 

cTpaHHo

Гость города
#36
а мне кажеться что смертная казнь это слишком легко для преступника...
все таки пожизненное заключение лучше...особеннно на 10 рэ в день. Только так он может осознать что сделал...и нужно ли это было делать вообще
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Представьте себе свою жизнь такой:
- вы встаете с утра и идете по белой линии к туалету, ни шаг влево, ни шаг вправо вам не полагается. Иначе вас будут судить... и чем это заканчивается неизвестно, оттуда никто не вернулся...

- после вы идете на кухню, где вас ждет ароматная овсянка, строго держитесь белой линии. И так каждый день, но кажется вчера она была ароматнее...

- затем вы идете к общественному транспорту, который вас доставляет по своему кодексу, от остановки до остановки, держитесь белой линии...

- вы садитесь за рабочее место, загружаете все лицензионное, что вам требуется, самое время ТВОРИТЬ!
Держитесь белой линии...



Да здравствует всякая система белых линий! Самая здравая и самая белая и пушистая из всех систем.


ЗАКОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА. Все остальные законы - ложь.

:439: :429: :441:
 

Орфиус

Капитан Блад
#38
С чего вы взяли что зеки сидят на ваши деньги, они на зоне все пашут как вам и не снилось. Лесозаготовка, каменоломни, добыча урана, "химия". шитье роб, и прочее, костоправка машин.
Во все времена бандитов и прочих неугодных так умерщвляли. что маньяки до такого не додумываются. Дыбы, четвертование, тиски для ломки костей, бамбук, кол, петля, подвешивание вниз головой на день, гильотина .....

Зло, злом никогда не излечивалось это доказано в истории стони раз. Просто народы ведут не те и не туда. отсюда и все беды.

Когда смертная казнь существует, то процент убийства свидетелей преступлений резко возрастает.
 

Орфиус

Капитан Блад
#39
Да согласен закон должен чтится самим человеком, но это прблемы общества и воспитания. Надо всех русски вывести в пустыню и водить лет 50 пока сто старым мышлением не подохнут, а молодежь учить закону и все, как евреев Моисей. Хотя им это помогло но не так как задумывалось.
 

deem

Administrator
Команда форума
#40
Mr. Пронька я сказал что это возможно, не факт конечно что это будет работать в стра процентах случаев но на кого то это точно подействует. Да и потом я же не говорю что всех преступников надо к стенке ставить, это должно быть для избранных, основную массу преступников всеже можно и нужно стараться перевоспитать, хоть практика и показывает что процент рецидива все же очень высок.
Nic то что ты просишь предствить это ерунда какая то. закон в душе это конечно хорошо, но нельзя полагаться только на это, душа у всех разная а чужая так вообще как известно потемки, если на это ориентироваться то придем к анархии, в душе дОлжно хранить общечеловеческие принципы и нормы морали того общества в котором живешь, а в социальной жизни надо опираться на социальные же законы.
Орфиус а ты согласен умереть в этой пустыне для того чтобы следующему поколению что то вложили в голову с ноля (то что кому то покажется правильным) или может все же можно попробовать самому что то сделать чтобы лучше жилось детям?