Я за смертную казнь

Феликс

Администратор
Команда форума
#2
у наших ментов есть привычка садить в тюрягу по каждой статье УК невинных людей - чиста для галочки.......и не повезет тому кто этой галочкой окажется......на этом мсте может оказаться любой...... Я против, всякое может быть
 

Tod

Житель окраин
#3
s@ny А А что ты скажиж Про Насильников, уродов И убиц?
Или ворам. Каторых даже гроб не исправит!!!! Против он Вот он зарезал когода жызнь отобрал. и в тюрьму сел да. Да ему там покуйыу может седеть. Нафик их там еще кормить за чужой счет.???
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
уродов - это как, как при фашизме, в печь типа или в дома уродов и душевно больных?)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Друх. Да вы бредите. Чем тогда палачи (т.е вы такие люди которые призываете к смертной казни) отличаетесь от насильников и убийц? И кто тебе вообще дал право выносить человеку приговор?
 

JON

Житель города
#6
Смертная казнь это конечно хорошо, но этим могут пользоваться все кому не лень поттасовали дело и вместо когото на эл стул тебя посадят. А потом уже поздно :)
Да и сидеть в наших турьмах я думаю, не тошто за рубежом. неизвестно что хуже смерть или седеть в российской камере гденить на севере.
Я вот к этому делу творчески подхожу. Вот вместо того чтоб там просто так сидеть, гнать их на работы различные, а главное некакого рабовладельчества и все законно. Этош какой потенциал огромный.
 

Tod

Житель окраин
#7
DodgeViper А кто довал им Прво. ААА? Кто? Убивать, воровать , и насиловать ?????
 
M

Mor-DA

Guest
#10
Пища для размышлений гуманистам:
"Неслыханное по своей жестокости и циничности преступление совершено в городе Кольчугино Владимирской области. Отныне Вечный огонь местные жители прозвали здесь проклятым местом. В этом году ветераны не возложили к мемориалу ни единого венка, а молодожены - ни единого букета. На несколько дней Вечный огонь погас - его отмывали от крови. На Вечном огне заживо сожгли... 25-летнего парня. Преступники абсолютно не раскаялись. По словам очевидцев, на следственном эксперименте они только смеялись. Самый младший из убийц, 15-летний Алексей, - громче всех."
Один из источников: http://www.vesti.ru/doc.html?id=161667

DodgeViper А ты что гуманист? То есть если убьют твоего отца, брата или изнасилуют сестру, дочь - ты встанешь в зале суда и скажешь: "не судите, да несудимы будите!"??? Сомневаюсь... Прощу прощения конечно за такие примеры.

s@ny, JON в ваших словах конечно есть истина, но не нужно исклучения возводить в ранг правила! Даже параллельные прямые пересекаются... На сколько я помню, за делишки известного Чикатило были казнены несколько человек. Но из этой ситуации я считаю есть выход. Необходимо законодательно установить срок заключения до приведения смертного приговора в действие, предположим 5 лет. Если за этот срок не появилось новых обстоятельств, которые не были учтены при вынесении такого решения суда, то однозначно приводить его в действие. Кроме этого и сейчас сужествует множество процедур максимально уменьшающих риск вынесения смертного приговора невиновному человеку - это и рассмотрение такого рода дел с участием присяжных заседателей и различного рода обжалования и пересмотры решения...

Mr. Пронька у нас на содержание среднестатистического больного в больнице меньше тратит государство, чем на содержание заключенного... так бабуля может месяц пролежит в больнице, убийца будет 15 лет там жить...

И вообще подумайте, вот убили эти подростки парня, дадут им по 10-15 лет максимум и что? Учитывая всякие амнистии, условно-досрочное освобождение и прочие изменения в законодательстве выйдут они через 6-8 лет... А дальше что?! Они сделают много доброго обществу?! Не верю! Снова совершат преступление и сядут...
 

CHooMER

креведко
#11
у нас слишком скользские законы, чтобы можно было вводить смертную казнь...много невинных погибнет...
 
F

Freeze

Guest
#12
Вспомните дело чикатилло ведь за убийство его первой жертвы казнили совершенно невинного человека,а с чикатилло потом даже после токо как многие улики указывали на него ещё нянькались несколько месяцев.Вот такая у нас система :)
 
#13
Я против. В России смертной казни быть не должно. Даже для насильников. Пусть мучаются. Думаю для них стоит приговор с оттяжекой делать. 5 лет отсидел одну руку отрубили, 10 - вторую, 15 ногу, 20 вторую. Чтобы он гад сидел и знал что сдохнет обрубком. Многие покончат жизнь саойбийством. А за 5 лет если человек невиновен следствие может найти настоящего убийцу. А просто смертная казнь - слишком гуманно
 

deem

Administrator
Команда форума
#14
а мне кажется пускай будет, просто дело в том как ее применять... а так будет альтернатива, могут хлопнуть а могут пожизненно в невыносимые условия упечь, к тому же в большинстве своем те падонки которые этого заслуживают, на самом деле смерти боятся гораздо больше чем пускай никчемного и униженного но существования, так что как правильно заметил JON надо творчески к этому подходить, и выбор должен быть довольно широким
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
лично я - за смертную казнь.. и не только в отношении людей, но и животных..

 

JON

Житель города
#18
Мирный человек

А давай две руки сразу и потом будем смотреть как они будет себя убивать.
А можно еще и телешоу сделать.
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Автор сообщения Tod
Mr. Пронька Во блин. Докапался.!!! нет Тваи че не понил еще )
Ну, судя по твоему ответу, можно сделать вывод, что тебе просто хочется пост*цензура*ся и никакой серьёзной цели ты тут не несёшь. К тому же, смертников не так уж и много относительно всех заключённых, так что затраты на них не такие уж и высокие.
Тут надо другое делать: повышать качество тюрьм, проводить реформы законодательства и т.д.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Автор сообщения Mor-DA
так бабуля может месяц пролежит в больнице, убийца будет 15 лет там жить...
Что-то я не понял. Может подробнее описать пропорции. Потому что у убийцы месячная норма получается как раз меньше, причём в 180 раз.