"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Если в Отрадной мебель делают, это все видят и магазины ей забиты. Есть разного качества, не в этом дело.
А что в Сколково или в Зеленограде делают и где все это продаётся. Может тотально на экспорт в Европу и США уходит.
Похоже там новые денежные купюры изобретают. Потому что ни чего другого высокотехнологичного российского производства давно нет.
Да ничего там нет, не было и не будет.
Зеленоград на военку рубит еле еле.
Откаты, распилы, дотации миллиардные (также откаты и распилы)
При этом все кто работал с их продукцией плюются как могут.
Я лично имел дело с дисплеями от мэлта, это писец, товарищи.
Собсно я уверен, что и Илья, и Александр и Калинина все это прекрасно понимают (хотя калинана может и нет).

У меня только один вопрос - сколько еще будем пыжиться? )
Даже не к ним вопрос, а так, в пустоту..

тяжелую промышленность пролюбили, электронку пролюбили, космос.. ну хз - тут не в курсе.
Тортики делаем, это да.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
На днях ЭКМы менял на станции пожаротушения. Заказал буква в букву с того же завода. Всего 6 шт. Мало того что они вместо НР контактов НЗ сделали, так ещё на 2-х резьба толще примерно на 0.5мм. Подозреваю что вместо завода там остался цех где нет квалифицированного персонала и станки послевоенной сборки.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
На днях ЭКМы менял на станции пожаротушения. Заказал буква в букву с того же завода. Всего 6 шт. Мало того что они вместо НР контактов НЗ сделали, так ещё на 2-х резьба толще примерно на 0.5мм. Подозреваю что вместо завода там остался цех где нет квалифицированного персонала и станки послевоенной сборки.
А кому оно надо - поддерживать производителя и трудоустраивать технарей?
У каждого из нас куча подобных историй..
 
Читал я вас,читал....и решил нахуяриться!
Только красиво,с изяществом и расточительностью..
Сейчас вытащу свой курвуазье.кину в сумку и поеду с друзьями в Дамхурц.
ночью у костра откупорю и пошлю вас всех нахуй,с вашей политикой!
Ахуенные там места. Макере тоже привет передавай!
 
Лучше о том где они используются. Кто подскажет современный прибор с отечественной элементной базой. Про "Эльбрус" не надо.
Ракеты воздух воздух. Выпускают на заводике в мск. там отдел снабжения искал диоды Д2 кто помнит в стекле такие. точечные.
На таких вещах импорта вообще нет. и ничего. летают и находят цели.
А срать можно и дальше.. под себя.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
30лет назад д-2 уже считались устаревшими. То что ракеты летают это хорошо. Но ведь производство бытовой техники приносит миллиарды прибыли. И эту прибыль мы приносим Китаю. Или вам нравится что великая страна превратилась в бензоколонку?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А всё почему? Правительство ведёт не ту политику? Ну да, есть такое дело... Однако и сам народ далеко не тот, с которым СССР выйграл ВОВ!
Кругом одна тенденция: "бляТь, ничего я реально делать не хочу, вот куплю и перепродам! И жить, сцУка, буду! Я ж не дурак, чтоб на заводах/фабриках/на полях вкалывать!" Посредников развелось, как собак бездомных.... Везде, кругом, повсюду!
И немудрено. Молодёжь как агитируют? Чем мотивируют? "Бизнес-проект", типа конкурс на лучший... Вспомнилось вот... И это вместо того, чтобы мотивировать молодых людей становиться специалистами производства! Вместо лозунгов - "Поднимем промышленность и сельское хозяйство - утрём нос всем, поднимем страну, обеспечим будущее всей России !" у нас негласно: "Ребята, рубите бабло. А остальное (да и страна и всё остальное по умолчанию) - пох!!!"
Самое обидное - что ведь можем. Что в народе не реализован очень мощный потенциал! Нужна просто серьёзная дисциплина и чётко обозначенные цели...
 
30лет назад д-2 уже считались устаревшими. То что ракеты летают это хорошо. Но ведь производство бытовой техники приносит миллиарды прибыли. И эту прибыль мы приносим Китаю. Или вам нравится что великая страна превратилась в бензоколонку?
Ты задал конкретный вопрос и получил конкретный ответ.
Не надо преуменьшать то, что у нас осталось. Иначе уныние и петля.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
А вот я не понял, чувак с аватаркой долбоё6а, обвиняет Сфинкса в преступном содействии системе, и тут же заступается за систему. Это что,некий пидорастим в новой форме? он заразен?
 

Илья Горев

Житель города
30лет назад д-2 уже считались устаревшими. То что ракеты летают это хорошо. Но ведь производство бытовой техники приносит миллиарды прибыли. И эту прибыль мы приносим Китаю. Или вам нравится что великая страна превратилась в бензоколонку?
Наша микроэлектроника всегда, со времён СССР, в своей массе технологически отставала от западной. Как при таких стартовых условиях России, пережившей коллапс производства 90-х, а в 2000-х думающей, что всегда сможет купить всё, что нужно, у западных "партнёров", теперь, после 2014-го, то есть за неполные 4 года воссоздать на современном уровне производство, которое изначально-то было отстающим???
И это на фоне того, что те же США перенесли производство микроэлектроники (и пресловутых айфонов) в Китай.
Китай стал мастерской мира, где производится всё, это горький, но факт.
А Россия сосредоточила свои ограниченные финансовые и кадровые возможности на других направлениях: оружие, атом, возрождение авиа и судостроения.

Я разделяю озабоченность Слипа, который раз за разом поднимает эту тему. Он прав, потому что микроэлектроника превратилась в то, от чего зависит суверенитет государства, его будущее.
Что может сделать государство? Выделить бабло и дать налоговые льготы. А кто будет его осваивать? Где покупать оборудование, учитывая, что самое передовое никто нам не продаст? Откуда брать специалистов, технологов? Из Китая выписывать?
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Наша микроэлектроника всегда, со времён СССР, в своей массе технологически отставала от западной. Как при таких стартовых условиях России, пережившей коллапс производства 90-х, а в 2000-х думающей, что всегда сможет купить всё, что нужно, у западных "партнёров", теперь, после 2014-го, то есть за неполные 4 года воссоздать на современном уровне производство, которое изначально-то было отстающим???
И это на фоне того, что те же США перенесли производство микроэлектроники (и пресловутых айфонов) в Китай.
Китай стал мастерской мира, где производится всё, это горький, но факт.
А Россия сосредоточила свои ограниченные финансовые и кадровые возможности на других направлениях: оружие, атом, возрождение авиа и судостроения.

Я разделяю озабоченность Слипа, который раз за разом поднимает эту тему. Он прав, потому что микроэлектроника превратилась в то, от чего зависит суверенитет государства, его будущее.
Что может сделать государство? Выделить бабло и дать налоговые льготы. А кто будет его осваивать? Где покупать оборудование, учитывая, что самое передовое никто нам не продаст? Откуда брать специалистов, технологов? Из Китая выписывать?

Несколько ошибок.

1) Микроэлектроника отставала (непринципиально, 8080 мы успешно сперли и юзаем до сих пор), а вот электроника была как минимум такой же. Я бы сказал чуть лучше (речь про военку и космос).
2) До 2014 года жизни не было? Бред.
3) США уносят производство из Китая. Уже несколько лет. Не нужно смотреть телевизор. Все самые передовые стратегические технолигии микроэлектроники в Китай и не вывозились.
4) Россия сосредоточила свои возможности явно не там, где написано. Это легко понять, пообщавшись с руководством ЖДМ (почитайте фейсбук) и почитав ведущие ресурсы по электронике (не та ссылка, которая тут светилась xD)
Без станков и элементной базы не будет работать современое оружие, атом, авиа и судостроение.

Начинайте отсчет с 2018 года, 2014 явно не взлетел.

А еще на затравку горе пацреотам вопрос от дипломированного специалиста по ИБ - как вы думаете, насколько быстро выйдут из строя каналы связи, построенные на железе и программных протоколах вероятного противника в случае вероятного конфликта с ним?
Вы в курсе, что наша страна не разрабатывала никаких своих унифицированных протоколов связи? Вообще.
Связь будет через спутники? =)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Наша микроэлектроника всегда, со времён СССР, в своей массе технологически отставала от западной. Как при таких стартовых условиях России, пережившей коллапс производства 90-х, а в 2000-х думающей, что всегда сможет купить всё, что нужно, у западных "партнёров", теперь, после 2014-го, то есть за неполные 4 года воссоздать на современном уровне производство, которое изначально-то было отстающим???
И это на фоне того, что те же США перенесли производство микроэлектроники (и пресловутых айфонов) в Китай.
Китай стал мастерской мира, где производится всё, это горький, но факт.
А Россия сосредоточила свои ограниченные финансовые и кадровые возможности на других направлениях: оружие, атом, возрождение авиа и судостроения.

Я разделяю озабоченность Слипа, который раз за разом поднимает эту тему. Он прав, потому что микроэлектроника превратилась в то, от чего зависит суверенитет государства, его будущее.
Что может сделать государство? Выделить бабло и дать налоговые льготы. А кто будет его осваивать? Где покупать оборудование, учитывая, что самое передовое никто нам не продаст? Откуда брать специалистов, технологов? Из Китая выписывать?
В цифре СССР если и отставал от запада, то на пару лет. Проц z-80 в США запустили в производство в 1976, проц. ВМ-80 в союзе запустили в1977г.
В тучных 2000-х Ж.Алферов (неоспоримо не глупый человек) предлагал правительству вложить 30млрд.руб. в закупку современного оборудования для производства печатных плат и микросхем. По его расчетам Россия могла обогнать весь мир на 10-15 лет. Но зачем это кремлевской "малине", у них же есть нефть и газ.
 

Илья Горев

Житель города
1. А ты помнишь сколько времени утекло с 1976? Что было в стране и что стало с заводами и со специалистами??

2. И кто же собирался продать нам такое оборудование? Запад никогда не снимал ни с СССР ни с РФ запрет на поставку оборудования двойного назначения.

При таком подходе, как ты описал, кремлевской малине не понадобилось бы ни гиперзвуковое оружие, ни космодром Восточный, ни Крымский мост с Крымом, ни Сухой суперджет, ни судоверфь Звезда, ни завод СПГ.
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
1. А ты помнишь сколько времени утекло с 1976? Что было в стране и что стало с заводами и со специалистами??

2. И кто же собирался продать нам такое оборудование? Запад никогда не снимал ни с СССР ни с РФ запрет на поставку оборудования двойного назначения.

При таком подходе, как ты описал, кремлевской малине не понадобилось бы ни гиперзвуковое орудие, ни космодром Восточный, ни Крымский мост с Крымом, ни Сухой суперджет, ни судоверфь Звезда, ни завод СПГ.
Что стало и почему - вопросы как раз были к вашему со сфинксом поколению.
А почему нет сейчас - это уже вопрос к нам.
Так я вот за всех отвечу не побоюсь - нам не дают ничего делать.
Сверху и донизу.
Невыгодно, нельзя, проверки, разрешения, лицензии, на лапку и тд.

Восточный, мост и тд и тп - хорошо. Прекрасно. Но этого мало.

Оборудование не нужно закупать на западе, нужно делать это все САМИМ, а не впихивать в суперджет импортный фарш и называть сие творение отечественным самолетом.
Впихивать в спутники китайские дешевые заменители крутых микросхем и удивляться, почему падает..
Совать в ТАЗы все кроме корпуса импортное и гордиться - наша тачка!

Никто нам не поможет из-за бугра, они помогли все развалить и им не выгодно наше производство тут.
Какого фига мы не заполонили рынки ? Свет у нас копеечный, ресурсов - валом. Люди - умные.
Ответ один - враги народа (страны, государства, Родины, России, вписать нужное) мешают. И я не шучу.
Как доказывается? - да очень просто.
Если не мешают, то почему до сих пор в жопе?
 

Илья Горев

Житель города
Выходит, другим успешным странам повезло, у них не было и нет врагов народа, а русский народ их непрерывно сам себе рожает -потому и в жопе. Богоизбранная Россия...

P.s. Скажи, а почему Эрбас несколько европейских стран делают в кооперации и какая-нибудь отдельная Германия не плачет, что не делает полностью немецкий самолёт? А нам должно быть стыдно...
Зато мы делаем ядерные реакторы и топливо к ним, которое Германия не делает и уже не сделает. Интересно, пишут ли в связи с этим немцы на форумах о врагах немецкого народа?
 

Илья Горев

Житель города
Несколько ошибок.

1) Микроэлектроника отставала (непринципиально, 8080 мы успешно сперли и юзаем до сих пор), а вот электроника была как минимум такой же. Я бы сказал чуть лучше (речь про военку и космос).
2) До 2014 года жизни не было? Бред.
3) США уносят производство из Китая. Уже несколько лет. Не нужно смотреть телевизор. Все самые передовые стратегические технолигии микроэлектроники в Китай и не вывозились.
4) Россия сосредоточила свои возможности явно не там, где написано. Это легко понять, пообщавшись с руководством ЖДМ (почитайте фейсбук) и почитав ведущие ресурсы по электронике (не та ссылка, которая тут светилась xD)
Без станков и элементной базы не будет работать современое оружие, атом, авиа и судостроение.

Начинайте отсчет с 2018 года, 2014 явно не взлетел.
Вы не поняли: до 2014 мы покупали комплектующие за границей и думали, что и дальше проблем не будет. И только после событий 2014-го поняли, что "вероятные противники" больше не продадут, поэтому надо делать свое.
Вопросы "Что может сделать государство? Выделить бабло и дать налоговые льготы. А кто будет его осваивать? Где покупать оборудование, учитывая, что самое передовое никто нам не продаст? Откуда брать специалистов, технологов? Из Китая выписывать?" остались без ответа.

Добавлю еще один: как, по каким критериям предлагаете выявлять врагов народа и что с выявленными предлагаете делать?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Судя, по оперативному ответу - не безразлично. И не передергивайте, в моем тексте нет слов, что я считаю Карпенко преступником. Это за меня сделал суд.

Продолжим. Очевидно, "в другой стороне Краснодарского края" тогда тоже были муниципальные выборы и вы были туда командированы для обеспечения избрания кандидата власти)))

Форумчане, наверное, помнят выборы Пивня, Хатуова, Геращенко, которые все проходили по шаблону. Не буду утверждать, что его придумал Сфинкс - наверняка, это сделали более умные люди в Краснодаре. О чем речь? О формуле: кандидат власти, кандидат-пионер и кандидат-пенсионер (последний, желательно, еще и из соседнего района).
Так вот наш Сфинкс обеспечивал в Армавире и "других сторонах Краснодарского края" (а потом и не только края, а и страны, но уже исключительно за деньги) подбор подходящих кандидатур, формирование их штабов, имитацию ведения ими избирательной кампании. А если где-то самовыдвигался реальный конкурент кандидату власти, то в задачу Сфинкса входила его компрометация и недопущение до регистрации. Ну или снятие с выборов. В ход всё шло, вплоть до убийства собачки кандидата власти с возложением вины на конкурента))).
А теперь скажите мне - не являются ли люди, делавшие это, "гнусными подонками", исполняющими "преступные приказы", заслугой которых является дискредитация в наших глазах всего выборного процесса?
Вопрос риторический.
Вряд ли этот вопрос можно назвать риторическим. Давайте разделим грешное от праведного.
Технология выборов это прежде всего манипуляция (управление) общественным сознанием. Превознесение одних фактов и умалчивание других, мотивация и стимулирование, донесении информации до конечного потребителя, повторение и однообразие.... Этой технологией пользуются во всем мире, в политике, в маркетинге и рекламе. И это законная технология.
Теперь про недопущение других кандидатов. На любых выборах юристы штабов отслеживают действия альтернативных кандидатов. Если выдвижение и регистрация кандидата происходит с нарушением закона, то шансы у него дойти до этапа голосования ничтожны в любой стране где уважают законы. И это приветствуется, путь во власть не может начинаться с нарушений закона.
А вот остальные "технологии" которые применялись в Приморье - вброс бюллетеней, или еще хуже - переписывание протоколов голосования избирателей это уже криминал. Это НЕУМЕНИЕ или НЕЖЕЛАНИЕ соблюдать российские законы.
Неумение можно поправить обучением. Нежелание – это БОЛЬШОЕ СКОТСТВО! И за него придется ответить. А правовая составляющая действиям подобных организаторов выборов, переступившим законы, должна даваться правоохранительными органами и закрепляться судом.
 

Илья Горев

Житель города
Когда лично вы со своим подельником озвучивали угрозы преследования правоохранительными органами и разорения их бизнеса тем реальным кандидатам, которые подумывали о выдвижении и которые могли бы составить реальную конкуренцию кандидату от власти, которого вам поручили привести к победе во что бы то ни стало, , то это не просто БОЛЬШОЕ СКОТСТВО, а вот что:

УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Те же деяния:
а) соединенные с
подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
Что же касается Приморья, то в отмене выборов там я вижу поворотный момент в выборной истории современной России. Если раньше власть ставила перед собой (и перед вами - исполнителями ее воли) задачу обязательно протащить к победе своего кандидата, то теперь после событий в Приморье стала ясна изменившая позиция Москвы: править регионом может только тот человек, который одержит убедительную победу на честных выборах без вбросов, каруселей, подкупа и админресурса. В Приморье грубыми нарушениями отметились оба кандидата (да и избиркомы тоже), поэтому выборы отменили, а им больше не дадут баллотироваться. И это правильно.
 
Последнее редактирование: