"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Когда лично вы со своим подельником озвучивали тем реальным кандидатам, которые подумывали о выдвижении и которые могли бы составить реальную конкуренцию кандидату от власти, которого вам поручили привести к победе во что бы то ни стало, угрозы преследования правоохранительными органами и разорения их бизнеса, то это как раз и есть:

УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Те же деяния:
а) соединенные с
подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Бла, бла, бла... Пустая болтовня. Если у вас есть факты, готов на них ответить. Но потом мы перейдем к вашей публичности, чтобы было равноправие. Ели слабо?)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Что же касается Приморья, то в отмене выборов там я вижу поворотный момент в выборной истории современной России. Если раньше власть ставила перед собой (и перед вами - исполнителями ее воли) задачу обязательно протащить к победе своего кандидата, то теперь после событий в Приморье стала ясна изменившая позиция Москвы: править регионом может только тот человек, который одержит убедительную победу на честных выборах без вбросов, каруселей, подкупа и админресурса. В Приморье грубыми нарушениями отметились оба кандидата (да и избиркомы тоже), поэтому выборы отменили, а им больше не дадут баллотироваться. И это правильно.
В Приморье избрали не того кого планировали. И отменили обоих кандидатов.
 

Илья Горев

Житель города
Уже прогресс - Сфинкс не отрицает своего участия в реализации схем с пионерами и пенсионерами)))
И не держите форумчан за лохов: подобные угрозы всегда делаются с глазу на глаз и не под запись.
 

Илья Горев

Житель города
В Приморье избрали того, кто набрал больше голосов во втором туре согласно данным ГАС Выборы, то есть и.о. губернатора. Но это было неубедительно и грязно. Даже если коммунист победил с крайне малым перевесом по неисправленным протоколам, то он тоже сделал это неубедительно и грязно - с подкупом, подвозом и вбросами.
В том то и ценность опыта Приморья, что Москва дала понять, что ей больше не нужны не убедительные, нарисованные и грязные победы кого бы то ни было - ни своих, ни чужих.
Я понимаю, такой подход противоречит тому, чему вы посвятили последние лет 18 своей жизни - грязным выборам. Вот вас и корежит.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Личности обоих кандидатов в Приморье не пользуются большим уважением и почетом. Но в данном случае кандидату от власти было отказано не по этой причине. Большинство голосовавших за коммуниста выразили таким образом протест против социальной несправедливости, повышению пенсионного возраста, введению новых налогов и повышению старых. Такое волеизъявление населения называется - протестным.
 

Илья Горев

Житель города
О да, протестное! В первом туре был такой "протест": кандидат от "Единой России" Андрей Тарасенко набрал 46,57% голосов. На втором месте с двукратным отрывом - кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, за него проголосовало 24,64%.
А вообще 9 сентября выбирали первых лиц в 22 регионах, везде выбрали, в том числе мэра Москвы, а второй тур назначили в трех. Вот так протест!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Уже прогресс - Сфинкс не отрицает своего участия в реализации схем с пионерами и пенсионерами)))
И не держите форумчан за лохов: подобные угрозы всегда делаются с глазу на глаз и не под запись.
Опять брехня. На любые угрозы с глазу на глаз можно написать заявление в правоохранительные органы или избирательную комиссию. И любые выборы изобилуют такими заявлениями. У вас есть такие факты, заявления? Таких заявлений не может быть в природе. Вы занимаетесь сочинительством и врете.
Вернемся к вашей личности. Вам наверно платят за каждый пост на этом форуме, что вы такой плодовитый? Готовы выложить свое место работы, рассказать чем занимаетесь, подтвердить свою личность аккаунтами с социальных сетях? Или для вас это трагично?
 

Илья Горев

Житель города
Личности обоих кандидатов в Приморье не пользуются большим уважением и почетом. .
А личность армавирца Карпенко пользовалась почетом и уважением в Курганинском районе? А личность новороссийца Геращенко - в Армавире? Но вам это не помешало))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В Приморье избрали того, кто набрал больше голосов во втором туре согласно данным ГАС Выборы, то есть и.о. губернатора. Но это было неубедительно и грязно. Даже если коммунист победил с крайне малым перевесом по неисправленным протоколам, то он тоже сделал это неубедительно и грязно - с подкупом, подвозом и вбросами.
В том то и ценность опыта Приморья, что Москва дала понять, что ей больше не нужны не убедительные, нарисованные и грязные победы кого бы то ни было - ни своих, ни чужих.
Я понимаю, такой подход противоречит тому, чему вы посвятили последние лет 18 своей жизни - грязным выборам. Вот вас и корежит.
Мне приходилось участвовать в различных кампаниях. В Краснодарском крае, Ставрополье, Ростовской области и других регионах России. В разных ипостасях, начинаю с начала 90-х годов. В том числе и на профессиональной основе, в составе Социологического центра, который и сейчас существует. Приходилось работать на различных кандидатов и от власти, от оппозиции и на самовыдвиженцев. Не могу сказать, что этому была посвящена моя жизнь. В жизне есть множество интересных моментов, нежели работа на заказчика, который стремиться во власть. И не важно, от власти он идет или от оппозиции.
Да институт выборов несовершенен. И чистых выборов вообще не бывает. Если они не зачищены от альтернативных кандидатов. Но другого механизма сменяемости власти пока не придумали, ну разве, что в совсем диктаторских странах. А что касается специалистов в этой области, то их достаточно и в нашем городе и в соседних районах, не говоря уже за столицу Кубани. Профессионалов - юристов, журналистов, специалистов по связям с общественностью, которые не нарушают закон и владеют технологиями. Востребованные профессии, но многое зависит от человеческих качеств. От порядочности и компетенции. Таким людям доверяют, их рекомендуют на участие в новых кампаниях, приглашают. И различное дерьмо, таких тоже хватает, которые достигают целей любыми путями, без моральных устоев и принципов. Но это дерьмо, оно одноразовое.
 

Илья Горев

Житель города
Мне приходилось участвовать в различных кампаниях. В Краснодарском крае, Ставрополье, Ростовской области и других регионах России.
Да институт выборов несовершенен. И чистых выборов вообще не бывает. Если они не зачищены от альтернативных кандидатов.
Жму вашу мужественную руку за признание в участии в том, о чем я говорил выше. На этом можно ставить точку.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Жму вашу мужественную руку за признание в участии в том, о чем я говорил выше. На этом можно ставить точку.
Для вас это откровение? Что, чистых выборов вообще не бывает. Если они не зачищены от альтернативных кандидатов. Медицинская чистота. Нет альтернативы, нет проблем у организаторов. Такие выборы последнее время очень популярны. Для кого это новость? Еще их называют референдальными выборами, по утвержению заранее согласованного кандидата. Вы живете в альтернативной реальности.
Вернемся к вашей личности. Вам наверно платят за каждый пост на этом форуме, что вы такой плодовитый? Готовы выложить свое место работы, рассказать чем занимаетесь, подтвердить свою личность аккаунтами с социальных сетях? Или для вас это трагично?
Почему вы считаете что можете обсуждать личности других участников форума, оскорблять их, обвинять в различных делах, при этом оставаясь анонимным. Вы боитесь получить в морду, или это ваша профессиональная работа, комментировать чужие высказывания, оставаясь "бойцом невидимого" фронта?
 

Илья Горев

Житель города
Это вы самое первое сообщение, адресованное мне на форуме, начали с оскорблений. Да и в чате недавно не сдерживали себя. Я же не оскорбляю вас, а говорю правду о ваших неблаговидных делах в угоду власти. И вы фактически согласились с этими фактами, ни разу их не оспорив. Так что - никаких оскорблений. Как и называния на форуме вас по имени. Так что статус-кво соблюден и сохраняется: вы - Сфинкс, я - Илья Горев.
 

Илья Горев

Житель города
Это стоит тоже зашкриншотить. Чтобы не пытался удалить, как угрозы из личных сообщений.
:ha: Вам надо срочно посмотреть комедийный сериал "Теория большого взрыва". Там одного персонажа с психологическими проблемами популярно, на пальцах и с примерами учат распознавать сарказм.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Опять брехня. На любые угрозы с глазу на глаз можно написать заявление в правоохранительные органы или избирательную комиссию. И любые выборы изобилуют такими заявлениями. У вас есть такие факты, заявления? Таких заявлений не может быть в природе. Вы занимаетесь сочинительством и врете.
Вернемся к вашей личности. Вам наверно платят за каждый пост на этом форуме, что вы такой плодовитый? Готовы выложить свое место работы, рассказать чем занимаетесь, подтвердить свою личность аккаунтами с социальных сетях? Или для вас это трагично?
Не тупи! Когда на ваше заявление прийдёт представитель правоохранительных органов и скажет, не под запись.
- я ни чем не могу помочь, сдесь задействования серьезные люди. Будет прямая угроза жизни вашей жене или ребёнку, звоните.
Посмотрел бы я на ваши смелые действия.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Не тупи! Когда на ваше заявление прийдёт представитель правоохранительных органов и скажет, не под запись.
- я ни чем не могу помочь, сдесь задействования серьезные люди. Будет прямая угроза жизни вашей жене или ребёнку, звоните.
Посмотрел бы я на ваши смелые действия.
Мои действия случае получения такой угрозы - написать заявление в следственный комитет. Это уровень бандитов пугать мирных граждан. Такие угрозы чреваты в первую очередь для угрожающих, за них реальная уголовная статья. Но в любом случае где-то, что-то подобное было. Вещи нужно называть своими именами, если с вами так поступают, значит угрожающие вам люди - преступники.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вы не поняли: до 2014 мы покупали комплектующие за границей и думали, что и дальше проблем не будет. И только после событий 2014-го поняли, что "вероятные противники" больше не продадут, поэтому надо делать свое.
Вопросы "Что может сделать государство? Выделить бабло и дать налоговые льготы. А кто будет его осваивать? Где покупать оборудование, учитывая, что самое передовое никто нам не продаст? Откуда брать специалистов, технологов? Из Китая выписывать?" остались без ответа.

Добавлю еще один: как, по каким критериям предлагаете выявлять врагов народа и что с выявленными предлагаете делать?
Я ответил на вопрос откуда брать - разрабатывать, производить. Учить людей. Или это должен "частный бизнес" делать?
Почему я вообще должен на этот вопрос отвечать? Это стратегическая политика управления государством. Есть такие страны, где ее реализуют, а есть - где нет.
Путин и ко проебaли все - людей, заводы, землю под НИИ, кадры, элементную базу (они утонули)
Пусть отвечают за эти вещи. Вот вам заодно и ответ - как искать врагов.
Не справились с задачами - накуй с корабля.
Желательно с исследованием деяний на местах (армалит, электротех, кип (что я пропустил?) hi hi)
Почему они еще там, у власти с такими "успехами"? Я еще 5 лет назад это спрашивал тут же - Подожди, все будет хорошо! Сколково, нанореволюция.
Хде? А я скажу где - в звезде.
Подождать еще 20 ?)

А почему не делалось до 2014 года - у вас и тут неверное понимание. Не делалось, потому что воровали (все что можно было воровать)
Я поясню. Есть определенные группы имс - т.н. двойного назначения. Так вот их никогда не завозили, даже до 2014. И нужно было понимать - нужны свои, хотя бы такие же.
Предпочли по черному тягать из США (громкие дела, когда сажали коммерсов за вывоз этих вещей)
Есть также обычная рассыпуха - конденсаторы, резисторы. Их завозили и завозят.
Но толку от этого всего ровно 0 - собранные изделия стоят дешевле =)
Потому завозилось готовое, клеились наклейки - вуаля! Отечественный смартфон! (телефизор, компутер, вписать нужное)
Откройте фото Эльбруса. Я уже писал и еще раз напишу. Наши там только надписи на проце и его архитектура (и то еще не факт, не вникал)
Все, абсолютно все остальное - Китай.

НИКТО в 2018 году не спохватился. не надо мне про еще одно Сколково рассказывать.
Я про Анапу знаю, наслышан. Если хотите этим тыкнуть не выйдет - там другое делать будут. Молодцы, но этого мало. И еще посмотрим как пойдет, не сопрут ли все еще на стадии стройки, как в Восточном.. До сих пор бегают как жуки.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Повторюсь. Приходит к вам представитель правоохранительных органов после поданного заявления в следственный комитет и далее по тексту. А комитет просто возвращает заявление с отпиской, нет состава преступления.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Это вы самое первое сообщение, адресованное мне на форуме, начали с оскорблений. Да и в чате недавно не сдерживали себя. Я же не оскорбляю вас, а говорю правду о ваших неблаговидных делах в угоду власти. И вы фактически согласились с этими фактами, ни разу их не оспорив. Так что - никаких оскорблений. Как и называния на форуме вас по имени. Так что статус-кво соблюден и сохраняется: вы - Сфинкс, я - Илья Горев.
Ничего подобного. На форуме все друг друга знают. За исключением вас, который маскируется под ником Илья Горев. Мутная личность, как и пользователь под ником - Калинина. Но Калининой нет вопросов, это человек держится в рамках, с ней бывает даже интересно поспорить. Достойный оппонент. Вы же мелкий пакостник, который прячется за анонимность. Значит вас пугает публичность. Что вы еще совершили в своей жизни, такого что нужно стесняться своей фамилии? Давайте проясним это вопрос. Вы боитесь лишиться работы "писателя" на форуме? Или вас пугает личная ответственность за пакостное поведение по отношению к другим участником форума?