"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

lestade

Меня знают многие ;-)
Очень удобная позиция, я власть, но я ни чего не решаю. Возникает вопрос, а зачем городу нужна такая власть? Закрыть администрацию и сделать там дом колхозника, хоть какая то польза.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вопрос состоит в том,причем для каждого из нас: на сколько это вообще вопрос?
Кто то видит в этом проблему,кто то нет...
Тут вот какая заковыка: если нет "того света",то в принципе это даже не вопрос)
А если он есть,то тем более...
Влад например принимает все как есть,но хочет перемен.
Леша ищет Нирвану в высокооктановом пойле.
Цирцея ищет правильные рельсы.
А Ильюша правду....
Но по большому счёту все бы были не прочь с чемоданом капусты лежать с кем то на тропическом пляже в ожидании комфортной смерти.
Поэтому считаю вопрос политики пустой тратой энергии и предлагаю устроить древнегреческую свальщину.
 

Цирцея

Житель города
@Илья Горев, сравнивать прошлое и настоящее можно только в случае...застоя.
Если судить по тому, как часто это делают ура-патриоты и любители альфа-самцов, у нас застой.
Сравните лучше настоящее с настоящим.
Например, у нас и у них.
На их фоне у нас, все-таки, застой))
 

Цирцея

Житель города

Илья Горев

Житель города
@Илья Горев, сравнивать прошлое и настоящее можно только в случае...застоя.
Если судить по тому, как часто это делают ура-патриоты и любители альфа-самцов, у нас застой.
Сравните лучше настоящее с настоящим.
Например, у нас и у них.
На их фоне у нас, все-таки, застой))
могу сравнить с европейскими тиграми Прибалтики, Болгарией, бывшей Югославией и др.)) Каждая страна имеет свои особенности и идет своим путем, особенно, самая большая в мире по территории. Поэтому корректно будет сравнивать Россию с Россией. Но и чужим положительным опытом, конечно, не стоит брезговать.
Ну а то, что человеку всегда хочется больше и лучше, чем он имеет сейчас (и желательно, чтобы сам он не прилагал к этому никаких усилий),- это банальность.
 
Последнее редактирование:

Цирцея

Житель города
В ССР поехать в союзные страны Прибалтики или получить путевку на отдых в Болгарию было весьма неплохой перспективой.
И нет никаких экономических оснований считать, что произошли в этом вопросе кардинальные изменения.
И теперь они к нам рвутся изо всех сил.
Но не суть.
Чтобы грамотно сравнивать прошлое и настоящее, есть история и статистика.
Статистика докажет вам, что мы живем хорошо.
История, что могли бы жить лучше.
Проблема в том, что обе науки весьма лживы.
Поэтому сравнивать предпочтительнее настоящее с настоящим, а еще лучше с...будущим)
Хотите сравнивать Россию с Россией? Пожалуйста.
Сравните разрыв доходов между центром и периферией, при том, что большая часть ВВП производится не в Москве.
Сравните разрыв, постоянно увеличивающийся, между бедными и богатыми в нашей стране. Или, хотя бы, разницу в зарплате между госслужащим во властных структурах и госслужащим в сфере образования.
Сравните разрыв между уровнем жизни в городе и деревне.
Сравните разрыв в уровне благосостояния между регионами. Например, Чечней и Амурской областью.
В конце концов, сравните разрыв между уровнем развития добывающих отраслей и остальной остаточной экономики в стране.
Вы скажите, что это нормально, происходит во всех странах.
Допускаю. Но там власть, если судить по ее действиям, старается этот разницу хотя бы нивелировать, а у нас нет.
P.S. На банальность не отвечаю. Уж извините.
И так накатала, мама не горюй))
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
Да, когда вы написали про Москву, сразу вспомнился уровень капитала и жизни в Нью-Йорке и Висконсине)) А пассаж про то, что там власти пытаются это выравнять, так и вовсе насмешил.
О банальности: если кто-то в положительном ключе сравнивает то, что изображено на том фото, то это совсем не значит, что он не видит нынешних недостатков. Это тоже банальность, поэтому вам нет смысла ломиться в открытую дверь, перечисляя их.
P.s. Капиталистов в странах, где капитализм давно (а не как у нас - 27 лет), не совесть надоумила делиться, а участь их собратьев в России после 1917 года.
 
Последнее редактирование:

Росна

Модераторы
Команда форума
У нас все недо-...и в центре и на периферии. Почитайте форумы, москвичи многие живут на те же деньги, ну почти. И верю... У нас тоже большая разница в зарплатах, вот прям очень, а средняя, да, вроде как хорошо
 

Цирцея

Житель города
Да, когда вы написали про Москву, сразу вспомнился уровень капитала и жизни в Нью-Йорке и Висконсине)) А пассаж про то, что там власти пытаются это выравнять, так и вовсе насмешил.
Умница.
Ловко.
Весь мой опус низвел исключительно до Нью-Йорка и Висконсина и акцент сделал на "там"...тадам.
Любите перекраивать чужие костюмы?
Тогда срочно, немедленно, точно сравните Нью-Йорк с Айовой, чего такая прерогатива Висконсину?
А про капитализм, страшно сказать, социально ориентированный, вы не слышали?
Про страны арабского мира, не стесняющиеся вкладывать баксы в свою экономику, а не в чужую, также не знаете?
Да что это я? В самом деле?
Как смею сравнивать то, в чём живу, с тем, где никогда не была?
Открою секрет, Илья, мне в этом помогает коэффициент Джини и кривая Лоренца))