Юрий Буданов:"Я Родину мечтал защищать!" (???)

  • Автор темы Денисян
  • Дата начала

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Следопыт, Carrie
Ну что могу сказать...полный идиотизм. Партизан адекватный и приятный собеседник. Мне лично его будет не хватать.
А что на форуме только он матерился? Странное какое-то правосудие. То спит, то бодрствует.
И потом, насколько я понимаю, тут удаляют после 4 предупреждений, а не после одного?
Дизель, Вы не правы.
 
C

Carrie

Guest
#42
to sleepwalker Рискую обречь себя на ведро помоев. Сразу оговорюсь, что пишу без личной окраски, просто информирую. Если бы вы знали,то показывали немецкие СМИ про чечню. И как русские солдаты привязывали чеченца за веревку к грузовику и таскали по полю, и про издевательства над мирным населением....Я четко усвоила в жизни одно- истина где то посередине и что первая жертва в любых войнах-это Правда!
 

lihoi33

Гость города
#43
впервые не смеюсь ...
тема настолько серьезная ... что считаю если нечего сказать лучше вообще молчать ...

война идет ... идет постоянно ... те кто попал в ее жернова нормальными не могут остаться ...

не нам их судить ...

дай бог в гражданской жизни разобраться ...и косяков не делать ...



есть волки , есть овцы ... есть волкодавы ...

как могут овцы судить первых или вторых ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
есть волки , есть овцы ... есть волкодавы ...

как могут овцы судить первых или вторых ???
Виртуально.)

Согласна что первая жертва в любой войне - правда.
А судить о том, что было в Чечне и тем более о том, кто прав....дай Бог чтобы этого не повторилось. Все чего можно пожелать.
Нет правых в этой войне. А Буданов..он делал то, что делали и многие другие. Но оказался стрелочником. Так сложилось.
 
#46
Люди были на войне, а на войне случаются всякие эксцессы. Поэтому политики, принимавшие решение о посылке войск в Чечню, должны были предусмотреть и механизмы, которые могли бы должным образом оценить такого рода эксцессы. А то у нас амнистируют боевиков, которые спускаются с гор, выходят из подполья, и потом эти боевики нормально интегрируются в процесс мирной жизни в той же Чечне. А вот боевые офицеры, которые выполняли приказ, к сожалению, получают различные сроки заключения. Они точно так же могли бы быть амнистированы, как и те боевики, против которых они боролись. Я вообще считаю, что Государственной Думе необходимо принять закон о полной реабилитации российских военнослужащих, отбывающих наказания по приговорам за совершенные действия в Чечне.
Я с вами полностью согласен в этом ключе. У меня мысль немного зашла в другую сторону. Просто неприятно стало, что человека кое-где называют героем. Да он оступился. Там бы наверное крыша закапала у многих. Просто девушку искренне жаль. Даже если она и была снайпером (в особенности). Учитывая ее возраст, можно предположить, что ее характер становился в период войны и в том кем она (может быть) стала виновато руководство страны да и мы сами, забывшие в период бардака и гоняясь за дополнительным заработком, что рядом с нами гибнут те и другие и что прискорбно - все граждане России
 
S

sleepwalker

Guest
#47
Про наших политиков я вообще молчу. Вот кого по полю таскать надо было.
Никакого ведра помоев не будет, ты права в том что истину никто не прохавает никогда уже. Надо тупо извлекать уроки.
 

Diesel

Житель города
#48
Никто никого не удалял, просто по ошибке я запретил писать сообщения Partizanу.
 
#50
Вы настолько осведомлены? Не буду спрашивать, что на данный момент происходит, в какой-нибудь отдельно взятой части, не стану тревожить ваше серое вещество.
Уважаемый Денисян, не служивший в армии, и знающий на 100%, что в ней происходит (по рассказам близких)! Вы мне напоминаете одного старичка, с которым я работал. Так вот он одного нашего сотрудника «лечил», как чинить его (сотрудника) Москвич, мотивируя это словами «у меня зять – автомеханик». А другого сотрудника он просвещал в области профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, подкрепляя свои пассажи очередной железной мотивацией «у меня мама была врачом».
Поверьте, не все офицеры в Российской армии меняют гранаты на водку. Есть и такие, которые службу тянут, как бурлак на Волге. И на таких командирах армия держится.
Я, к примеру, на всю жизнь запомнил своего ротного командира. Это был действительно человек, живущий работой, посвящающий всего себя службе. И для нас, курсантов, он был примером ответственного и грамотного офицера.
Думаю, таким же является и полковник Буданов.
Ваша неприязнь, вызванная рассказами «со стороны», заставляет вас видеть все в черном свете. Но поверьте, кроме темных сторон бывают еще и светлые.



Армия является зеркалом общества. В ней служат такие же граждане, как и все остальные. Поэтому «то что сегодня представляет из себя армия», является результатом состояния всего российского общества, в том числе тех, «кто успешно откосил от службы и исключительно мозгами». Кроме того, многие граждане, к коим вы, Денисян, относитесь, откровенно в это зеркало плюют. И поэтому возникают такие ситуации, как с полковником Будановым. И это не МО прикрывает свои сиятельные задницы. Это подобные вам упражняются в "общечеловеческих ценностях", прощая все боевикам и их потомкам, а российских солдат и офицеров гнобя в тюрьмах, обливая их грязью.
Вы абсолютно правы. Только где в моих словах нашли речи говорящие о боевиках в светлых тонах. Я как и Вы считаю их отморозками. Так что я в недоумении. Если я в таком тоне и сказал, то заранее прошу прощения. Я только против того, чтобы Эльзу Кунгаеву бездоказательно причисляли к боевикам, как я (ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ), не основываясь ни на каких объективных уликах, сделал в отношении буданова.
Эмоции. Каждый день вижу по дороге надписи типа "Чурки - вон из россии!" А здесь очень большой разгул нацизма. Стыдно становится что я русский. И смотришь потом и на армию и на армейское начальство в очень негативных тонах. А ведь, как Вы правильно говорите, у армии есть и хорошая сторона = офицеры и солдаты на которых она держится. Но как же им тяжело, ведь их так мало!!! Не буду дальше об этом а то долго и наверняка ошибусь.
 

MONTREAL

Гость города
#51
Сравнивать Русского героя-офицера с каким-то гитлером -- есть мелкая мещанская низость. Недостойно комментариев просто.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Ливси, вы в аквариуме живете?
Каждый день вижу по дороге надписи типа "Чурки - вон из россии!"
Ни разу не встречал подобного, а вот высказывания о русских, унижающие честь и достоинство, попадаются еженедельно.
PS. В следущий раз подам в суд :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
В каждой войне совершаются ошибки. Ошибаются все "...от солдата и до маршала...". Вообще война - сплошная ошибка. много средств в жертву приносится. например - разведка боем -кто воевал знает, какая это жертва. Жестокая. Послали ребят, ну-ка посмотрим, быстро их положат или нет? Сотни примеров привести можно.
Человечность, гуманность, ох! мужики, как быстро все это исчезает, когда увидишь кишки своего товарища, поруганные трупы тех, с которыми еще вчера говорил.
Если бы начать Жизнь сначала, я бы наверняка тоже, как и г-н Денисян всеми силами попытался бы избежать "ангельской шкуры". Откосить. Хотя в те годы это было западло.
Др.Ливси, вам нечего стыдиться. Русские, как и представители других больших этнических формирований - очень толерантны. Смело скажу - самые терпеливые к причудам нац.меньшинств. Знаете - что для меньшинств национальное самосознание, то для большого народа - национализм. Маленькая собачка - до старости щенок. Так что не стыдитесь своей русскости. Все эти "маленькие собачки" гораздо сильнее ненавидят русских, чем русские их. Такова участь тяжеловеса.
Буданов не первый. "...кабы знал, кабы ведал, тех кто позже нас предал!Я бы свой АКС никогда никому не сдавал!"
Так когда-то пел о результатах другой войны Сашка Розенбаум - распи...дяй и двоечник с Лиговского проспекта г.Ленинграда, а ныне депутат Госдумы.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#54
Это всё политика...кто-то после заявления "убивайте столько русских,сколько сможете" становится президентом (я о бывшем президенте Чечни),а кто-то становится стрелочником...
При этом так раздули это дело...изнасилование приписали...да я НИКОГДА не поверю,что Русский Офицер смог бы изнасиловать чеченку....это как?

ЖОПА ПРОСТО ПОЛНАЯ...(комментарии излишни)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
тo Dark Avenger: Вы слишком не толерантны. Поверьте, на войне все по-другому. Я участвовал в войне в Афганистане. Понять человека, который "взял" определенный населенный пункт довольно сложно. Тут и потери ребят, и "остывание", ребятишек остудить надо. А что кого-то *цензура*ли (прошу пардона от админов форума), или не дай Бог убили! Ну так так еб-тыть! Война!
 

OK

Гость города
#57
тo Dark Avenger: Вы слишком не толерантны. Поверьте, на войне все по-другому. Я участвовал в войне в Афганистане. Понять человека, который "взял" определенный населенный пункт довольно сложно. Тут и потери ребят, и "остывание", ребятишек остудить надо. А что кого-то *цензура*ли (прошу пардона от админов форума), или не дай Бог убили! Ну так так еб-тыть! Война!
dudu. Про толерантность. Я две недели назад был в Питере. Встречался со своим боевым командиром, которым был "за речкой". Встретились, доехали на метро и стоим ждем маршрутку. Подходит не наша маршрутка, люди начинают заходить и вдруг летит ватага "детей гор" в составе 6 штук. Подлетели, и с криком: Пошла на х.. русская б..дь отшвырнули женщину так, что ударившись о косяк остановки она сползла вниз без сознания. Тут мы не выдержали, и отмудохали жориков (раньше грузинами назывались, а теперь их власти всем в джоржиланцев переименовали) что самостоятельно ни один из них не смог двигаться. Тут и милиция объявилась. Хорошо что люди заступились и женщина только начала приходить в себя. Нас отпустили, жориков запихали в воронок, женщину увезла "Скорая". Так какая на фиг толерантность, если в своей стране граждане не могут себя спокойно чуствовать из - за таких вот "гостей"? Здесь, в ЕС, их вышвырнули бы в 24 часа и визу закрыли бы минимум лет на 5. А два "бачи" поехали к третьему, пили, и вспоминали Афган до утра. Вот и вся толерантность.
 

MONTREAL

Гость города
#58
Да уж, что б ни говорили, а представления о нашей "толерантности" к нацменам безнадёжно устарели. Нас слишком долго и жестоко учили, и наконец научили. Теперь наша очередь. Когда великая историческая нация обрекается на окончательный распыл и разброс, когда тайные и явные враги сбивают её с проторенной колеи на помойку мировой истории, и мы перестаём быть хозяевами в собственном доме, то это как минимум даёт нам право на сопротивление. Русскую пружину скрутили до последней невозможности, и теперь одно из двух: или она лопнет (да так что стёкла по всему миру повылетят), или мы наконец освободимся! Классик сказал:"Русские долго запрягают, да быстро едут. А какой русский не любит быстрой езды!"-- Фатально ошиблись те кто считал что в наших жилах течёт вода, а не кровь. "Лучше смерть ради Бога, чем жизнь в позоре и бесчестии!"(Преподобный Исаак Сирин, 7в.). -- Ad Majorem Nomini Dei Gloriam Amen! --
 

Partizan

Армавирский КОТ
#59
dudu. Про толерантность. Я две недели назад был в Питере. Встречался со своим боевым командиром, которым был "за речкой". Встретились, доехали на метро и стоим ждем маршрутку. Подходит не наша маршрутка, люди начинают заходить и вдруг летит ватага "детей гор" в составе 6 штук. Подлетели, и с криком: Пошла на х.. русская б..дь отшвырнули женщину так, что ударившись о косяк остановки она сползла вниз без сознания. Тут мы не выдержали, и отмудохали жориков (раньше грузинами назывались, а теперь их власти всем в джоржиланцев переименовали) что самостоятельно ни один из них не смог двигаться. Тут и милиция объявилась. Хорошо что люди заступились и женщина только начала приходить в себя. Нас отпустили, жориков запихали в воронок, женщину увезла "Скорая". Так какая на фиг толерантность, если в своей стране граждане не могут себя спокойно чуствовать из - за таких вот "гостей"? Здесь, в ЕС, их вышвырнули бы в 24 часа и визу закрыли бы минимум лет на 5. А два "бачи" поехали к третьему, пили, и вспоминали Афган до утра. Вот и вся толерантность.
Блин,такую лажу прогнали :heat:...Дети гор...русская женщина....очень контрастно :) Если Вы такой любитель разжигания страстей,пишите глубже:очень большие суммы с российского бюджета идут на восстановление Чечни,при этом средняя полоса России не то что в жопе,она нищая в жопу :yahoo:
 

OK

Гость города
#60
Блин,такую лажу прогнали :heat:...Дети гор...русская женщина....очень контрастно :) Если Вы такой любитель разжигания страстей,пишите глубже:очень большие суммы с российского бюджета идут на восстановление Чечни,при этом средняя полоса России не то что в жопе,она нищая в жопу :yahoo:
Может для тебя это контрастно, но это было со мной. И теперь при слове толерантность мне материться охота. Вот настоящий логин нынешней партии власти.