Юрий Буданов:"Я Родину мечтал защищать!" (???)

  • Автор темы Денисян
  • Дата начала
Д

Денисян

Guest
#1
Когда я узнал о его освобождении, то был очень разочарован. Где справедливость?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Какая извиняюсь на**й справедливость???????????Чо ты городишь????????????Этот человек офицер,прошедший две войны,имеющий награды!!!!А его как козла отпущения для показухи сажают!!!!Только наверно наше государство может так предавать своих солдат!И не надо мне говорить там о убийстве и ещё чём то......была война,и если он сделал это,значит так было нужно!!!!!!!!!Суд над Будановым,это самое позорное дело нашей страны!!!!!!!
 

Partizan

Армавирский КОТ
#4
Когда я узнал о его освобождении, то был очень разочарован. Где справедливость?
Оу...сынок,ты чё...?каким способом расслабляешься?Дрочишь,клей нюхаешь,анашу куришь?

Итак:для таких Д............,как Денисян...цитата:

Ю́рий Дми́триевич Буда́нов
Окончил Харьковское Высшее танковое командное училище.[1] Проходил военную службу в Венгрии и Белоруссии. В 1995—1999 годах учился в Академии бронетанковых войск им. маршала Малиновского.

В период боевых действий против незаконных вооружённых формирований в Чеченской республике в январе 1995 года при взрыве фугаса получил контузию головного мозга.

В августе 1998 года назначен командиром 160-го гвардейского танкового полка, в январе 2000 года получил звание полковника. В октябре и ноябре 1999 года Буданов дважды был контужен при разрыве снаряда и при обстреле танка из гранатомёта.

Арестован 27 марта 2000 года по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой. Обвинение в изнасиловании после проведённых экспертиз и показаний участников дела было снято.

25 июля 2003 года приговором Северо-Кавказского окружного военного суда Юрий Буданов был осуждён по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство») к 9 годам лишения свободы, по части 1 статьи 126 УК РФ («Похищение человека») к 6 годам лишения свободы, по пунктам «а, в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах сроком на 3 года. Окончательное наказание по совокупности совершённых преступлений путём частичного сложения наказаний было определено в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах сроком на 3 года. В соответствии со статьёй 48 УК РФ Юрий Буданов был лишён государственной награды — ордена Мужества и воинского звания «полковник».

В мае 2004 года Буданов подал прошение о помиловании. 15 сентября 2004 года комиссия по помилованию удовлетворила его ходатайство. Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал ходатайство о помиловании.

Решение комиссии вызвало протесты ряда политиков, правозащитников и журналистов. 21 сентября 2004 года в Грозном прошёл митинг, на котором был выражен протест против помилования. Рамзан Кадыров заявил: «если это помилование Буданова произойдет, мы найдем возможность воздать ему по заслугам».[2][3]

21 сентября 2004 года Буданов отозвал свою просьбу о помиловании, заявление было удовлетворено.

В ноябре 2006 года Буданов подал в суд Ульяновской области ходатайство об условно-досрочном освобождении, в просьбе было отказано.[4] 24 декабря 2008 года суд удовлетворил прошение Юрия Буданова об УДО. 15 января 2009 года вышел на свободу. [5]

Буданов отбыл наказание в 11-м отряде исправительного учреждения ЮИ 78/3 в Ульяновской области.

Кандидат в мастера спорта по самбо. Женат, имеет двоих детей. конец цитаты

далее продолжаю:

Теперь ВНИМАНИЕ:Рамзан Кадыров заявил: «если это помилование Буданова произойдет, мы найдем возможность воздать ему по заслугам».[Супер,верно?Это цитата рамзанчика..президента чеченский республики входящей в состав Российской Федерации(вроде как демократического и правового государства)Весело?Как двойные стандарты блестят?Чувствуешь?
Короче:кому амнистия и президентский пост(при явно не одном убитом русском),а кому показательная "порка".

Всем
Со Злым согласен:ЭТО УНИЖЕНИЕ РУССКОЙ АРМИИ(даже,подчеркну,если Буданов был пьян)При этом умилил прочеченский пиар,что он эту(цензура) изнасиловал :(Господа,кто из нормальных славянских мужчин хотел бы как женщину чеченку? ;) Лично для меня что чеченки,что чеченцы на одно лицо!Я даже не уверен,что у них есть половые отличия :( В общем было бы смешно,если бы не было так грустно!

Кстати,высказывайтесь-очень хорошая тема!!!!!!!
 

Partizan

Армавирский КОТ
#5
И ещё цитатка(с Википедии-каждый почитать может)

Дело Буданова

Вечером 26 марта Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сестрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере.

Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка саперной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было)[2].

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»

Таким образом, речь идёт об изнасиловании девушки. Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, утверждается, что экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой.[3]

В час дня Буданов встретился с генерал-майором Герасимовым, который исполнял обязанности командующего группировкой «Запад», и написал заявление о явке с повинной. Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».


[править] Суд
31 декабря 2002 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова невменяемым и освободил его от уголовной ответственности.

28 февраля 2003 года Военная коллегия Верховного суда РФ отменила решение, направив дело на новое рассмотрение.

25 июля 2003 года Буданов признан виновным по трем статьям Уголовного Кодекса РФ — ст. 286 часть 3 («превышение служебных полномочий»), ст. 126 часть 3 («похищение человека») и ст. 105 часть 2 («умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»).

На март 2007 года, место отбывания Будановым наказания точно неизвестно[4].

В августе 2007 года Буданов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, мотивируя его необходимостью быть рядом с больными родителями, однако Димитровградский городской суд Ульяновской области счёл эту причину недостаточной.[5]

24 декабря 2008 года суд Димитровограда Ульяновской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Юрия Буданова.[6]

15 января 2009 года Буданов был освобожден из колонии города Димитровград Ульяновской области.[7]

И ещё:
Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной. [1]

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли ее в расположение полка. Подчиненным приказал находиться на улице. Мне было известно, что ее мать является снайпершей. Оставшись вдвоем, я спросил у нее, где находится ее мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил я ее за горло... Нижнюю часть одежды я с нее не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж все сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения ее родителей.

28.03.2000. Буданов.конец цитаты

Тут можно дох... чего наплести про честь офицера,и бла бла,НО...покажите мне хотя бы одного чеченского сепаратиста,кто может быть примером для подражания,а?Может вспомним,как росскийским солдатам резали головы,яица,снайперам отрезали пальцы?Хоть одна б...ь ответила,на считая радуева?А какому геноциду подверглось русскоязычное население с 1991 по сей день?Всё понятно,короче,кто-то родильные дома захватывает и с ними ведут переговоры,а кого-то сажают.
 
Д

Денисян

Guest
#7
ИМХО. Денисян -это поп Гапон. Спецом нагнетает.
верно! а как вы угадали?
А гоаподин партизан. вообще верх интеллектуального развития, IQ целых 20, нет - 33%!
Сколько регалий перечислил! Только почему-то люди с кучей регалий, на деле, оказываются не всегда их достойными. Яркий пример - учереждения образования. Да и великое множество бюджетных организаций.
Тему я открыл до позавчерашних событий:
По предварительным данным, у станции метро "Кропоткинская" застрелили адвоката семьи Кунгаевых Станислава Маркелова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова. В 2003 году его осудили за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Буданов неоднократно подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом в декабре прошлого года. Буданов вышел на свободу 15 января.

Маркелов планировал опротестовать это решение. По факту убийства возбуждено уголовное дело
А теперь меня это только убедило в правоте. Хотя..., на месте убийц, дабы всё слить на дело буданова - сделал бы именно так.
А теперь о птичках. Представьте себя на месте Эльзы (если, конечно воображение позволяет).
А теперь дальше. Представьте, что Эльза - это русская девушка. Есть реакция? Нет? Очень жаль. Вам партизан я уподобляться и оскорблять Вас не буду(вдруг расплачетесь). Воспитание и чувство патриотизма (как это ни странно - да?) не позволяет. Не надо путать квасной патриотизм с истинным.
Посмотрите фильм "12" Михалкова - может Вас это проймет.
И еще. У преступности нет национальности. Причем здесь отморозки, которые режут головы и девушка? Какие-то странные аналогии.
 

EdMell

Гость города
#10
Тут на форуме меня так облили грязью, что я даже сомневаюсь в том, что я нашел единомышленника. Если так. то я очень рад.
Я, конечно, слабо разбираюсь в этой теме! Но согласен, что Маркелова убили люди, имеющие отношение к Буданову!
http://ljmob.ru/read/user/dolboeb/1474388
 
C

Carrie

Guest
#11
А не этот ли Буданов на суде сказал,что все равно замочит всех родных и близких этой девушки?
 

EdMell

Гость города
#13
Интерфакс: - 19 января около 20.00 не приходя в сознание скончалась Анастасия Бабурова, смертельно раненая во время убийства Станислава Маркелова.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#14
верно! а как вы угадали?
А гоаподин партизан. вообще верх интеллектуального развития, IQ целых 20, нет - 33%!
Сколько регалий перечислил! Только почему-то люди с кучей регалий, на деле, оказываются не всегда их достойными. Яркий пример - учереждения образования. Да и великое множество бюджетных организаций.
Тему я открыл до позавчерашних событий:
По предварительным данным, у станции метро "Кропоткинская" застрелили адвоката семьи Кунгаевых Станислава Маркелова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова. В 2003 году его осудили за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Буданов неоднократно подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом в декабре прошлого года. Буданов вышел на свободу 15 января.

Маркелов планировал опротестовать это решение. По факту убийства возбуждено уголовное дело
А теперь меня это только убедило в правоте. Хотя..., на месте убийц, дабы всё слить на дело буданова - сделал бы именно так.
А теперь о птичках. Представьте себя на месте Эльзы (если, конечно воображение позволяет).
А теперь дальше. Представьте, что Эльза - это русская девушка. Есть реакция? Нет? Очень жаль. Вам партизан я уподобляться и оскорблять Вас не буду(вдруг расплачетесь). Воспитание и чувство патриотизма (как это ни странно - да?) не позволяет. Не надо путать квасной патриотизм с истинным.
Посмотрите фильм "12" Михалкова - может Вас это проймет.
И еще. У преступности нет национальности. Причем здесь отморозки, которые режут головы и девушка? Какие-то странные аналогии.
Очень рад,что эта тема не затерялась !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глупый-преглупый и предсказуемый Денисян (это от чистого сердца,не сочтите за стёб или оскорбление) :)
Итак,по порядку B)
Для такого животного как я, и 33 процента много B) (коты даже разговаривать не умеют)
Фильм "12"!!!!!!Денисян.....я перед просмотром этого фильма УЖЕ знал,какую идеологическую нагрузку он будет нести :) (и в мелочах в том числе) B)
Про образование согласен,НО...Вы меня знаете,чтобы делать такие выводы?Вот Едмел,например,скидывает по этой теме ссылки,которые дети даже не "сьедят" (примитивны слишком)...А ведь тоже,видимо,непризнанным гением себя считает :)

Ну что там ещё...про национальность...ну да,не имеет преступность национальность,и?...А вы были на войне,Денисян? :)Вопрос риторический, верно? :)
И про адвоката:......Б....,НЕУЖЕЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИТ,ЧТО ЭТО УБИЙСТВО СВЯЗАНО С БУДАНОВЫМ??????? Д......,ДУМАЙТЕ!!!!!!!!И мне ещё вменяют низкий уровень АйКью (как же жизнь несправедлива) :)

Чем парирует Денисян???? :)
 
Д

Денисян

Guest
#15
Очень рад,что эта тема не затерялась !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глупый-преглупый и предсказуемый Денисян (это от чистого сердца,не сочтите за стёб или оскорбление) :)
Итак,по порядку B)
Для такого животного как я, и 33 процента много B) (коты даже разговаривать не умеют)
Фильм "12"!!!!!!Денисян.....я перед просмотром этого фильма УЖЕ знал,какую идеологическую нагрузку он будет нести :) (и в мелочах в том числе) B)
Про образование согласен,НО...Вы меня знаете,чтобы делать такие выводы?Вот Едмел,например,скидывает по этой теме ссылки,которые дети даже не "сьедят" (примитивны слишком)...А ведь тоже,видимо,непризнанным гением себя считает :)

Ну что там ещё...про национальность...ну да,не имеет преступность национальность,и?...А вы были на войне,Денисян? :)Вопрос риторический, верно? :)
И про адвоката:......БЛЯДЬ,НЕУЖЕЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИТ,ЧТО ЭТО УБИЙСТВО СВЯЗАНО С БУДАНОВЫМ??????? Долбоёбы,ДУМАЙТЕ!!!!!!!!И мне ещё вменяют низкий уровень АйКью (как же жизнь несправедлива) :)

Чем парирует Денисян???? :)
1) внимательнее читайте - "Хотя..., на месте убийц, дабы всё слить на дело буданова - сделал бы именно так."
2)Такое ощущение, что мы находимся не в России, а где-нибудь в Прибалтике. Чем такая точка зрения отличается от их опускания Русских? Можете меня просветить?
3) Когда я открывал эту тему, я догадывался какой ушат грязи и ОСКОРБЛЕНИЙ(!) на меня выльют. К сожалению такая точка зрения в нашей стране ой как непопулярна.
4) проблема даже не в буданове. Он никто. Обыкновенный вояка коих много. Проблема гораздо шире. В том, что у нас всё большую популярность приобретают неофашистские взгляды. людям в своих проблемах лк сожалению, легче винить национальные меньшинства (чеченцев, армяней, таджиков, и т.д.). А ведь логичнее было бы поискать проблемы в первую очередь в себе. Может я ошибаюсь, но такая популистская точка зрения характерна для большинства и я здесь не исключение. Только я с этим в меру сил стараюсь бороться.
5) а на войне я не был. От армии успешно откосил и об этом не жалею. Только не подумайте, что деньгами. отнюдь нет. Только мозгами. У нас в 7-й школе, военрук ее хорошо "пропиарил", поэтому доблестной и непобедимой ее ПОКА назвать нельзя. Желания на это потратить целых 2 года жизни не было и нет. Но я оптимист и надеюсь, что армия когда-нибудь станет тем, чем армия должна быть. Но боюсь, это будут решать уже мои внуки.
 

EdMell

Гость города
#16
О Едмел,например,скидывает по этой теме ссылки,которые дети даже не "сьедят" (примитивны слишком)...А ведь тоже,видимо,непризнанным гением себя считает :)
Враньё!!! :) Не считаю я себя никем! B)
 
Д

Денисян

Guest
#17
Враньё!!! :) Не считаю я себя никем! B)
а вы думаете вы что-нибудь ему докажите? им руководит банальная человеческая зависть. Не уподобляйтесь ему же и не переходите на личности. Человек, любит видимо использовать нет вместо унитаза. Можно что угодно сказать, как угодно и кого угодно обозвать и... на душе так легко. Как вздорные барышни на рынке в выходные. Одно удовольствие!
 

509

Гость города
#18
Эх, Денисян, Денисян. Буданов-то как раз "Кто". В то время, когда вы "от армии успешно косили", он с вашими ровесниками под пули лез, чтобы к вам домой не приехал в рефрижераторе какой-нибудь шамиль, и не устоил буденновск-2.
Быть офицером, командиром, тем более на войне - это вам не на гитарке аккордами бряцать. А Буданов до известного инциндента правительственными СМИ преподносился как один из самых грамотных командиров Российской Армии. Правда, кто потом об этом вспомнил...
Вы вообще выбирали бы слова. Гитлера приплели, неофашистские взгляды...
И раз, как вы пишете, ваша точка зрения в нашей стране непопулярна, то значит, все не так уж плохо, и люди понимают, что есть что, и кто есть кто.
Когда, как правильно здесь было замечено, наших солдат чеченские боевики резали вдоль и поперек, нам рассказывали про "гуманизм" и "амнистию тем, на ком нет крови". На ком не было крови в той войне? Получается, на всех чеченских боевиках не было, за исключением Радуева, Басаева и еще небольшой группы всем известных личностей. А остальных так, попутным ветерком в бандформирования занесло, и были они там поголовно кашеварами.
А когда командир танкового полка Российской армии пристрелил вражеского снайпера, солдата армии противника, что по всем законам войны не является преступлением, наше правосудие пошло на поводу у сами знаете кого, не смотря на ходатайства сослуживцев офицера, подчиненных ему солдат (данный факт говорит сам за себя. Не каждый командир может заслужить уважение солдат), мнения российской общественности. И вот теперь нам рассказывают о недовольстве некоего Кадырова, сына человека, который в свое время в сане мусульманского священнослужителя объявлял джихад России, а потом, когда сытным дымком потянуло со стороны Кремля, он этот самый сан с себя сложил (уж не знаю, как у мусульман, а на Руси расстриги никогда не почитались) и стал добрым и хорошим.
Вы не правы, Денисян.
Ну, и напоследок, возьму на себя смелость порекомендовать вам для чтения книгу Вячеслава Миронова "Я был на этой войне". Почитайте, не сочтите за труд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Вот и адвокатика завалили........Собаке-собачья смерть...Никто не смеет оскорблять честь и героизм Русских солдат!!!!