ЮТК повышает скорость.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
ADSL2+ максимальная скорость 24 мегабита в секунду. Такой уважаемый профессионал, как вы, Эдуард Борисович, просто не может не знать об этом. Тем более, что ваше предприятие оказывает услуги по передаче данных с использованием этой технологии. Так что ваше сообщение можно воспринимать как рекламу с изрядной долей лукавства. О загрузке сетей ЮТК ничего не могу вам сказать. А вот о пропускной способности именно моей линии пояснить могу. По данной технологии скорость к абоненту зависит от длины линии. Длина моей линии запредельна. 6 км до подстанции. Но не смотря на это скорость входящего потока 4 мегабита в секунду. Подключали меня под расписку, что претензий по скорости иметь не буду. Я их и не имею. 4 мегабита анлима за 411 рублей в месяц меня вполне устраивают.
мне бы 4 мегабита за 411 рублей тоже бы хватало:)
 
M

Mor-DA

Guest
#43
MoHax, я что то пропустил. а ты где себе такой канал оторвал?
4 мегабита - скорость подключения к оборудованию ЮТК (входящая), у меня 10 мегабит стоит... исходящая до 1 мегабита
Это позволяет пользоваться услугой "Домашняя сеть" и качать с локального трекера.
А скорость на внешку ограничена шейпером согласно тарифа.
 

edd

Житель центра
#44
ADSL2+ максимальная скорость 24 мегабита в секунду. Такой уважаемый профессионал, как вы, Эдуард Борисович, просто не может не знать об этом. Тем более, что ваше предприятие оказывает услуги по передаче данных с использованием этой технологии. Так что ваше сообщение можно воспринимать как рекламу с изрядной долей лукавства. О загрузке сетей ЮТК ничего не могу вам сказать. А вот о пропускной способности именно моей линии пояснить могу. По данной технологии скорость к абоненту зависит от длины линии. Длина моей линии запредельна. 6 км до подстанции. Но не смотря на это скорость входящего потока 4 мегабита в секунду. Подключали меня под расписку, что претензий по скорости иметь не буду. Я их и не имею. 4 мегабита анлима за 411 рублей в месяц меня вполне устраивают.
1. adsl2+ действительно 24мб/с, но на расстояние до 1000м от концнтератора т.е. нужно жить рядом с подстанцией (выносом АТС).
2. уже не оказываем услуги по адсл, отказались, оборудование демонтировали. большую часть клиентов перевели на оптику.
3. на 6км 4мб/с не будет не надо тут басни расказывать, расстояние примерно 4км-4,2км (если конечно вы не в районе кладбища или на каспаровских дачах). да и 4мб у вас не всегда, падает в дождь, рвется частенько. знаю прекрасно, бо занимался этим почти 8 лет.
и было у нас с десяток клиентов которые у ютк просто не смогли работать. линк не поднимался.

Вас и подключали "под расписку" чтоб потом не нагружали ремонтом линий.



4 мегабита - скорость подключения к оборудованию ЮТК (входящая), у меня 10 мегабит стоит... исходящая до 1 мегабита
Это позволяет пользоваться услугой "Домашняя сеть" и качать с локального трекера.
А скорость на внешку ограничена шейпером согласно тарифа.
энто где у вас 10мб стоит?
 

MoHax

Житель окраин
#45
Скорость зависит от длины линии, но не настолько. Длинна моей линии 6 км не от центра, а от подстанции на черемушках. Тянется не на дачи, а скорее за дачи. И опровергать очевидное - не имеет смысла. И модем выдает скорость потока входящего 4 мегабита. И фильм объемом 1,3 Gb качался мунут 55. Торрент выдал среднюю скорость около 500 килобайт в секунду. То есть теже вышеупомянутые 4 мегабита. Повторюсь мой случай - экстримальный. На такую длинну линии не подключают. То есть если подключили человека то скорость у него гораздо выше моих 4 мегабит. Что и подтверждает Mor-DA ( 10 мегабит )
 

edd

Житель центра
#47
Да как бы дома...

[attachment=536:stat.jpg]
ну это не вы устанавливаете это текущая скорость, технология адсл не позволяет на клиентских модемах устанавливать скорость - это привелегия концентратора, не пойму тогда где стоит 4мб?


Скорость зависит от длины линии, но не настолько. Длинна моей линии 6 км не от центра, а от подстанции на черемушках. Тянется не на дачи, а скорее за дачи. И опровергать очевидное - не имеет смысла. И модем выдает скорость потока входящего 4 мегабита. И фильм объемом 1,3 Gb качался мунут 55. Торрент выдал среднюю скорость около 500 килобайт в секунду. То есть теже вышеупомянутые 4 мегабита. Повторюсь мой случай - экстримальный. На такую длинну линии не подключают. То есть если подключили человека то скорость у него гораздо выше моих 4 мегабит. Что и подтверждает Mor-DA ( 10 мегабит )
непонятно, вы в востоке живете? дык там от выноса на азовской 3,6-4,8 км.

не пойму, у нас самые длинные линии это на промзону телефоны на 3, там длина действительно до 6-7 км.
 
M

Mor-DA

Guest
#48
ну это не вы устанавливаете это текущая скорость, технология адсл не позволяет на клиентских модемах устанавливать скорость - это привелегия концентратора, не пойму тогда где стоит 4мб?
Я разве писал, что я установил себе 10мегабит сам? Позвонил в техподдержку, попросил вежливо и подняли с дефолтных 2мегабит до 10.
Что вас Эдуард удивляет, не пойму...
 

edd

Житель центра
#50
Я разве писал, что я установил себе 10мегабит сам? Позвонил в техподдержку, попросил вежливо и подняли с дефолтных 2мегабит до 10.
Что вас Эдуард удивляет, не пойму...
меня интересует фраза выделенная жирным шрифтом. если бы вы были внимательны то в последнем посте я говорил именно о 4мб а не о 10....

4 мегабита - скорость подключения к оборудованию ЮТК (входящая), у меня 10 мегабит стоит... исходящая до 1 мегабита
Это позволяет пользоваться услугой "Домашняя сеть" и качать с локального трекера.
А скорость на внешку ограничена шейпером согласно тарифа.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#51
непонятно, вы в востоке живете? дык там от выноса на азовской 3,6-4,8 км.

не пойму, у нас самые длинные линии это на промзону телефоны на 3, там длина действительно до 6-7 км.
MoHax живет на ВИМе. Включен в ПС-3/1 ( новороссийска 66), считай.
 
M

Mor-DA

Guest
#52
Freeze, нет канешна! У нас пошлют (кстати ВКУЭС почему?)
8-800-302-08-00 сюда звони (и придумывай причину для чего тебе это надо).
 

TIMTIM

Житель окраин
#53
Я живу на кирпичном, у меня воздушка, линия старая , модем еле еле держит 2мб с постоянными разрывами и прочими глюками с погодой, всё общение с тех поддержкой сводится к тому что ЭТО я ВИНОВАТ что у МЕНЯ плохая линия и поэтому вопрос о качестве связи или о альтернативных провайдерах для меня очень актуален .

п.с. был в энфорте когда они только открылись и возлагал на них свои надежды но их тарифы не то что отпугнули но повергли в ужас ( наверно они думают Армавир город миллионеров)
 

edd

Житель центра
#55
MoHax живет на ВИМе. Включен в ПС-3/1 ( новороссийска 66), считай.
ага, вот где собака порылась :D

насколько я знаю на виме свой вынос(старая декадка) питается е1 потоком, но там нет адсл концентратора.

на вим идут магистральные кабеля, какой нибудь КСПП 4х2х1,2 а не обычный абонентский 2х0,4.
часть питают вынос а пару выделили для своего сотрудника, так что ж вы сравниваете по КСПП жилой в 3 раза толще адсл можно разогнать не только до 4мб/с а намного выше.
у меня счас есть линия в кабеле КСПП 4х2х1,2 со второго вокзала длина 8 км + абонентский 2х0,4 порядка 2км итого получается 10 км.
и работает на 2мб/с стабильно.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#56
ага, вот где собака порылась :D

насколько я знаю на виме свой вынос(старая декадка) питается е1 потоком, но там нет адсл концентратора.

на вим идут магистральные кабеля, какой нибудь КСПП 4х2х1,2 а не обычный абонентский 2х0,4.
часть питают вынос а пару выделили для своего сотрудника, так что ж вы сравниваете по КСПП жилой в 3 раза толще адсл можно разогнать не только до 4мб/с а намного выше.
у меня счас есть линия в кабеле КСПП 4х2х1,2 со второго вокзала длина 8 км + абонентский 2х0,4 порядка 2км итого получается 10 км.
и работает на 2мб/с стабильно.
стояла ведомственная АТСК 50/200 включенная в старую АТС 6 (Шмидта 132) по КСПП и как ты знаешь оператора связи ВИМ нет.
сейчас на ВИМ проложен ТПП 100х2х0,4 включенный в ПС-3/1

так что все без обмана, по КСПП на много дальше работает.
 

edd

Житель центра
#57
стояла ведомственная АТСК 50/200 включенная в старую АТС 6 (Шмидта 132) по КСПП и как ты знаешь оператора связи ВИМ нет.
сейчас на ВИМ проложен ТПП 100х2х0,4 влкюченный в ПС-3/1

так что все без обмана, по КСПП на много дальше работает.
но старый кспп ведь лежит?
 

edd

Житель центра
#59
а что вы его для Монах не использовали?
не верю что он давно не приватизирован, иначе владелец просто разорится на аренде канализации, сколько там выходит по вашему прайсу 9-10 т.р. за аренду в месяц.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#60
а что вы его для Монах не использовали?
не верю что он давно не приватизирован, иначе владелец просто разорится на аренде канализации, сколько там выходит по вашему прайсу 9-10 т.р. за аренду в месяц.
не верь

и почему он должен лежать в нашей канализации?