ЮТК повышает скорость.

D

DarkAngel

Guest
#22
Кстати на счёт конкуренции. кто нибудь пробовал кабельный интернет от Электрона?
 

keysi_

Гость города
#23
Ни чего не повысят,я серьезно пока фас не вынесет постановление, потом ютк его обжалует, короче к новому году цены наверное с Краснодаром уровняют.
Вот если бы дело было в ФАС то так бы и было, но корни по-видимому не от туда растут. Потому как планируется на кануне.

Кстати на счёт конкуренции. кто нибудь пробовал кабельный интернет от Электрона?
Это удовольствие не каждому дано, они говорят у них интернет только 10% города охватывает.
 

MoHax

Житель окраин
#25
По поводу скоростей... Вчера, на тарифном плане Disel-Unlim 128 скачал фильм с трекера медиазоны. Фильм 1,3 GB, скачался менее чем за 1 час Скорость была около 500 кВ/с - т.е. приблизительно 4 Мбит/с. Такое впечатление, что просто уперлась в предельные возможности моей шестикилометровой линии. Ну и напоследок, чисто за интернет плачу 411 р. в месяц.

PS :) Есть стойкое внутренне убеждение. Что скоро Армавир ожидает снижение цен на интернет ( ну или увеличение скорости, за те же деньги). Я не Оракул, но заранее поздравляю пользователей ИТ и Электрон с этим предстоящим приятным событием. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
HD DVD
Ни чего не повысят,я серьезно пока фас не вынесет постановление, потом ютк его обжалует, короче к новому году цены наверное с Краснодаром уровняют.
ФАС тут ни причем как сказал Nismo
И я уверен что обращение в техподдержку многих тоже не причем.
Истинную причину снижения знают наверное только ЮТК шники ну и те люди которые с этим делом связаны (например местные провайдеры)

Ждать до нового года не придется, понижение будет осенью это уже известно.
Снижение цен не на порядок а немного по другому. на 50%. т.е. Увеличение скорости в два раза за те же деньги. (плюс минус чучуть. в зависимости от тарифов)
 
M

Mor-DA

Guest
#27
скачал фильм с трекера медиазоны
Посмешил! :) http://mz-tracker.net не имеет никакого отношения к МЗ...
Он создан и развивается на энтузиазме одного человека, за что ему огромный респект! :)
(да я качал со скоростью и 1 мб/сек - не путать с мегабит)

Ну повышает ЮТК скорость - хорошо, что в этом плохого... Всегда приятно!
Надеюсь после этого антимонопольщики еще из них что-то выбьют. Пусть и у нас будут тарифы сити.
Если ИТ и Электрон следом тоже снизят цены/увеличат скорость - значит они и ранее могли это сделать.
Могло помешать только какое-нибудь соглашение с ЮТК о ценовой политике или просто жажда выжать по максимуму.
 

HD DVD

Житель окраин
#28
Наивные вы люди, получите конечно продление ныне действующих тарифов до конца года, и я конечно вместе с вами). Нету ни каких экономических предпосылок, нету так же и конкурентов зачем снижать? Если тока фас присудит снизить, а потом пока обжалуют....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#29
на тарифах сити есть ограничение, поэтому ничего хорошего я в них не вижу, это не полноценный анлим
 

HD DVD

Житель окраин
#30
Мой вам совет займитесь суб провайдингом, самый выгодный и дешовый вариант, и наименее затратный. Городская архитектура очень к этому располагает.
 

MoHax

Житель окраин
#32
на тарифах сити есть ограничение, поэтому ничего хорошего я в них не вижу, это не полноценный анлим
Не соглашусь. Это полноценный анлим. И никаких ограничений нет. Но На них отсутствует услуга "Домашняя сеть" поэтому я сам переходить на него не собираюсь. Все что мне нужно рано или поздно появится на локальных ресурсах. А почитать новости с внешки - мне и 128 хватит. Так что это дело индивидуальное, и каждый будет решать для себя сам. Но приятна сама возможность выбора.

геморрой ппц какой. ты хоть думай что советуешь.
:) Я Вас прекрасно понимаю....
 

MoHax

Житель окраин
#33
Посмешил! :) http://mz-tracker.net не имеет никакого отношения к МЗ...
Он создан и развивается на энтузиазме одного человека, за что ему огромный респект! :)
(да я качал со скоростью и 1 мб/сек - не путать с мегабит)
Присоединяюсь к респекту. По большому счету, мне как пользователю ЮТК, наплевать на медиазону. Но я рад, что у меня есть возможность получать за приемлимые деньги скорости похожие или превышающие московские.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#34
MoHax, не совсем, ограничение по локалке и медиазоне, а если будешь лить что то с торрентса и будут наши ипы, то тоже будет литься с меньшей скоростью, вот в принципе я о чем.
 

HD DVD

Житель окраин
#35
Ну и платите тогда, у меня локалка на 4 интернет общий возьмите любой тариф и поделите на 4. Причем в инете больше 3 одновременно не бывает. Все вам трудно и невозможно.
 

keysi_

Гость города
#36
:) я не понимаю этого человека, он вообще о чем.

Значит ждем осени. Блин я еще никогда так не ждал осени! :)
 

bcembamxpeh

Житель города
#37
да расслабьтесь и получайте удовольствие. все это еще будет - и интернет подешевле, и конкуренты глютыке...
просто умейте ждать
 

edd

Житель центра
#38
По поводу скоростей... Вчера, на тарифном плане Disel-Unlim 128 скачал фильм с трекера медиазоны. Фильм 1,3 GB, скачался менее чем за 1 час Скорость была около 500 кВ/с - т.е. приблизительно 4 Мбит/с. Такое впечатление, что просто уперлась в предельные возможности моей шестикилометровой линии. Ну и напоследок, чисто за интернет плачу 411 р. в месяц.

PS :) Есть стойкое внутренне убеждение. Что скоро Армавир ожидает снижение цен на интернет ( ну или увеличение скорости, за те же деньги). Я не Оракул, но заранее поздравляю пользователей ИТ и Электрон с этим предстоящим приятным событием. :)
ну да, а я вчера качал с местного хаба (армавирского) со скоростью 96 мб/с т.е. 12 мегабайт в секунду...
адсл - это мертвый стандарт больше 8мб/с не сделаешь, в среднем...
да и с учетом загрузки сетей ЮТК, заметь ты ведь мог качать и 8мб/с у тебя наверное адсл на 8мб/с а качал лишь 4 т.е. сетка уже не может больше дать.
 
M

Mor-DA

Guest
#39
edd, я искренне рад за ваших клиентов, может будет время и я к вам перейду...

Извиняюсь, не в тему.
Можно статистику по этому хабу озвучить?
Сколько там файлов, сколько скачали, сколько человек пользуется...
А то может там пару файлов лежит никому не нужных.

Для примера, Статистика по трекеру mz-tracker.net:
Раздающих (seeders): 1594 Качающих (leechers): 1347
Количество активных торрентов (где есть seeder или leecher): 5274 [71.881 TB]
Через трекер скачано: 463.19 TB
Через трекер отдано: 644.657 TB
Суммарно прошло через трекер: 1.082 PB
На трекере зарегистрировано 7110 торрента(ов), общим объемом 17.213 TB

Скорость скачивания: 64 MB/s (на золотых и серебряных раздачах - 30 MB/s, на обычных - 33 MB/s)
Скорость раздаюших: 64 MB/s

Да, и сети ЮТК не так сильно загружены - качается и 10мегабит/сек - дело только в количестве раздающих и их скорости отдачи.
 

MoHax

Житель окраин
#40
ну да, а я вчера качал с местного хаба (армавирского) со скоростью 96 мб/с т.е. 12 мегабайт в секунду...
адсл - это мертвый стандарт больше 8мб/с не сделаешь, в среднем...
да и с учетом загрузки сетей ЮТК, заметь ты ведь мог качать и 8мб/с у тебя наверное адсл на 8мб/с а качал лишь 4 т.е. сетка уже не может больше дать.
ADSL2+ максимальная скорость 24 мегабита в секунду. Такой уважаемый профессионал, как вы, Эдуард Борисович, просто не может не знать об этом. Тем более, что ваше предприятие оказывает услуги по передаче данных с использованием этой технологии. Так что ваше сообщение можно воспринимать как рекламу с изрядной долей лукавства. О загрузке сетей ЮТК ничего не могу вам сказать. А вот о пропускной способности именно моей линии пояснить могу. По данной технологии скорость к абоненту зависит от длины линии. Длина моей линии запредельна. 6 км до подстанции. Но не смотря на это скорость входящего потока 4 мегабита в секунду. Подключали меня под расписку, что претензий по скорости иметь не буду. Я их и не имею. 4 мегабита анлима за 411 рублей в месяц меня вполне устраивают.