Это правда? к знатокам Библии и церковных обрядов взываю.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Опустим фамилию, ибо это не суть.
Смотрим ролик.
Что всё так и есть? Именно эти слова молитв произносятся при обряде венчания? Именно о том говорится в Библии?
 
#2
Вот! Вот оно. Яркий пример отворота от веры. Не важно какой, но веры. Отправить в руки анархии и безверия. Ну а как ещё облегчить управление стадом.
Что значит ( цитата из ролика ) "Когда мы принимаем такую ложь за истину и высокую духовность, наш мозг, хотим мы этого или нет, ставит знак равенства между правильным поведением и поведением этих людей. И не важно, что мы ничего не знали о том, кто эти люди и какова их судьба..." ??? Как можно подменить понятия, если этих понятий ВООБЩЕ НЕТ?????
Более бредового аргумента я не слышал.
К тому же мозг не страдает при "обряде" - там же шапочка из фольги одевается.
И к тому же это не обряд, а таинство. Одно из не многих. Только за это псевдо-теолога, автора ролика можно смело отправить в армию троллей.
А Левашов дааа... тот еще аргументатор ))))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Обычаи тех лет у еврейского народа. Какие могут быть тут разоблачения? Жили люди по своим понятиям, держали рабов, убивали, обманывали, развлекались с наложницами.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
новый тренд - антисемитизм ? и главное дешевый, не то что клоунам из НОД бабло давать )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Вот! Вот оно. Яркий пример отворота от веры. Не важно какой, но веры. Отправить в руки анархии и безверия. Ну а как ещё облегчить управление стадом.
Что значит ( цитата из ролика ) "Когда мы принимаем такую ложь за истину и высокую духовность, наш мозг, хотим мы этого или нет, ставит знак равенства между правильным поведением и поведением этих людей. И не важно, что мы ничего не знали о том, кто эти люди и какова их судьба..." ??? Как можно подменить понятия, если этих понятий ВООБЩЕ НЕТ?????
Более бредового аргумента я не слышал.
К тому же мозг не страдает при "обряде" - там же шапочка из фольги одевается.
И к тому же это не обряд, а таинство. Одно из не многих. Только за это псевдо-теолога, автора ролика можно смело отправить в армию троллей.
А Левашов дааа... тот еще аргументатор ))))
Ну, так много можно было не смотреть) достаточно текста произносимого при обряде) Суть в нём.
т.е. всё так...

про шапочку из фольги)))) класс!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Обычаи тех лет у еврейского народа. Какие могут быть тут разоблачения? Жили люди по своим понятиям, держали рабов, убивали, обманывали, развлекались с наложницами.
Вы тут на что намекаете? евреи не христиане.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#13
досмотрела... Мыслей много возникло и удивления. Признаюсь - не хватает знаний, чтоб что-то сказать, а не в лужу... Но последнее убедило даже не заморачиваться, уж извините, РАЕН для меня достаточно много говорит.:facepalm1:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
Вы тут на что намекаете? евреи не христиане.
Начнем с того, что бывают крещенные евреи. А если вы имеете ввиду евреев иудейского вероисповедания, то может быть вас это удивит, но у христиан с иудеями много общего. В частности первые пять книг Ветхого Завета (Тора. Пятикнижие Моисея), фундамент всего Ветхого Завета.
Тематика Пятикнижия "крутится" в основном вокруг Исхода еврейского народа из Египта: Бытие - Иосиф предсказывает предстоящий исход, Исход - Бог предстаёт как организатор исхода из Египта, Левит - откровения Бога на Синае во время исхода, Числа и Второзаконие - тексты времён исхода.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
досмотрела... Мыслей много возникло и удивления. Признаюсь - не хватает знаний, чтоб что-то сказать, а не в лужу... Но последнее убедило даже не заморачиваться, уж извините, РАЕН для меня достаточно много говорит.:facepalm1:
Правильно, можно не думать)
Так проще.
Смысл нафиг нужен. Куда важнее какое то раен)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#16
Правильно, можно не думать)
Так проще.
Смысл нафиг нужен. Куда важнее какое то раен)
Вы меня удивляете в очередной раз... "Не думать" и "Не заморачиваться" несколько разные вещи, ну для меня по крайней мере... Поэтому повторюсь для Вас лично - "Признаюсь - не хватает знаний, чтоб что-то сказать, а не в лужу..." У Вас наверно хватает, поэтому пока просто почитаю
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Начнем с того, что бывают крещенные евреи. А если вы имеете ввиду евреев иудейского вероисповедания, то может быть вас это удивит, но у христиан с иудеями много общего. В частности Книга Бытие (Тора. Пятикнижие Моисея) фундамент всего Ветхого Завета.
Тематика Бытие "крутится" в основном вокруг Исхода еврейского народа из Египта: Бытие - Иосиф предсказывает предстоящий исход, Исход - Бог предстаёт как организатор исхода из Египта, Левит - откровения Бога на Синае во время исхода, Числа и Второзаконие - тексты времён исхода.
Людям нужна вера. Людям нужна Церковь. Но не с такими ляпами.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Вы меня удивляете в очередной раз... "Не думать" и "Не заморачиваться" несколько разные вещи, ну для меня по крайней мере... Поэтому повторюсь для Вас лично - "Признаюсь - не хватает знаний, чтоб что-то сказать, а не в лужу..." У Вас наверно хватает, поэтому пока просто почитаю
не спрашиваю то, о чем знаю)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
Людям нужна вера. Людям нужна Церковь. Но не с такими ляпами.
Граждане нашей страны верят в разных богов. А еще есть атеисты, или к примеру агностики. Какая вера нужней людям и какая церковь?