Эмансипация !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mulya

ЦарЫца
#1
В данное время, у большенства женщин на первом месте профессия, карьера.
Теперь женщины есть там, где совсем недавно нельзя было даже предположить-армия, милиция-полиция,
х-трим спорт и прочее.
Ваше мнение.... так должно быть...или всё же вы придерживаетесь, того мнения, что женщина в первую очередь должна заботиться о семье детях, а в последнюю о своей карьере





ЭМАНСИПАЦИЯ женщин (лат. emancipatio — освобождение), предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
 

Максимум

Легенда города
#2
Настали другие времена, там где проявляют свою немощность мужчины - вступают в права женщины...
...Ну не нравится мужикам, что женщины суют свой очаровательный носик во все сферы жизни: и в политике они разбираются, и за станком стоят, и брюки носят, и бритвой пользуются… Вот они, бедняги, нервничают, что наступит матриархат и их, ленивых, но самовлюбленных отправят на склад утильсырья.... красиво, не правда ли?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
ничего подобного, ничего мы не боимся... Нельзя пойти против воли женщины, если ей хочется заниматься своей карьерой, почему бы и нет?... Считается что женщина хранительница очага, и это заложено на генном уровне, но почему она должна заниматься только этим?!... она может заниматься чем угодно... и не нада тут говорить о том что женский разум не способен на многое, имхо тут есть такие которые такое написали бы ... всё это бред...
Уважаемые девушки, делайте то, что вы хотите, никто не может ограничить вашу свободу, и запретить вам что-либо...
 

Sea

Гость города
#4
Я думаю, женщина должна заниматься только тем, что ей по - настоящему нравится.
Хочется ей управлять своей фирмой - дерзай, пожалуйста...Но если мечта всей ее жизни - разводить цветы и вышивать - пусть занимается этим. Вот только тут прблемка возникает. Многие из нас просто вынуждены работать, чтобы кормить семью. Тут уж не до мечтаний.
 

Neuromancer

Гость города
#5
Все эти "общепринятые нормы" о том, что есть женские, а есть мужские дела - рухлядь позавчерашнего дня. Человеку надо делать то, что он хочет и может. И мужчине, и женщине.

А вообще женщины, привязанные к кухне и дому, и считающие это своим долгом мне не привлекают. И вообще, сначала надо делать карьеру, а потом уж семью. И не выскакивать замуж в 20 лет, потом, родив детей, хвататься за голову и с перевернутыми глазами бежать за поездом, называющимся "КАРЬЕРА", в то время как муж с ребенком будут дома на ужин жевать соссиски и хлеб с маслом. Всему свое время.
 

Максимум

Легенда города
#8
AMAZONKA, и чувство женского коллективизма тут ни при чем (лукаво так)...просто это догма...верно?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
может женщины и привязаны к кухне и дому - но не все....далеко не все
...ой, ну прямо привязаны...другие привязаны к кровати...нет ну каждому своё собственно...кому-то в кайф и у плиты суетиться...всё зависит от отношений
 

AVRILO4KA

Гость города
#10
AMAZONKA
Максимум
Ну в этом просто полностью согласна!!!Не уважаю тех кто орет"Кто в доме хозяин?"Как-будто мы собаки какие то!!!Вообще должно быть равноправие,а те кто считает,что стоять возле плиты,стирать,убирать,смотреть за детьми,а они будут там где то шляться!!!???Ха ха да не бувать этом никогда!!!
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Согласен с Денисом...всё зависит от отнешений...
В отношениях должно быть полное равтоправие...и не делиться на хозяинов и подчинённых...это унизительно, да и весьма глупо... как заметила Амазонка, как вроде бы "собаки"...
 

Максимум

Легенда города
#13
CERBER, ммммм-да...а кому-то в кайф кровать...всякое бывает...

AVRILO4KA, эт точно...не бывать...пусть ток попробует...поорать, пожалеет что ваще на свет уродился...
 

NEO3

Житель окраин
#14
Тема супер. Проблема как эту эманси использовать. Так я тут думаю, что пора в городе движение феминисток открывать. Честно говорю на выборах любого обуют. кстати в Торонто мэр женщина, ей 78 лет.
 

Lena

Гость города
#15
наши мужчины теряют доверия у женщин. И теперь все становится в руках женщины. Кто знает может это и к лучшему!!!!
 

Hymen

Житель города
#16
Дженифер, может и к лучшему... но вряд ли...
никогда не обобщай всех мужчин... ошибёшься...
 

Максимум

Легенда города
#17
думаю, не ошибешься...уж больно все они стереотипные... а ситуации повторимы и предупредимы... сереют мужчины...мельчают
 

Максимум

Легенда города
#19
копирайт (но зато КАААКОЙ):
"Входящая в биологический код современного мужчины V-хромосома быстро разрушается, и через 125 тысяч лет мужчины исчезнут как биологический вид. (заявление не моё личное...а профессора Оксфордского университета). Проведенные им исследования подтвердили, что эта хромосома, которой нет в женском организме, представляет собой архаическую структуру, не способную восстанавливать нанесенный ущерб со стороны окружающей среды. В результате эта хромосома уже серьезно пострадала и в ближайшие столетия не сможет выполнять свою функцию и определять мужской пол у эмбриона. Прогнозы показывают, что окончательная "смерть" хромосомы наступит через 125 тысяч лет. Тогда на Земле останутся только женщины. Профессор считает, что исчезновение мужчины не является трагедией. Существующие технологии позволяют поддерживать развитие человечества за счет ресурсов только женского организма. Генетическая инженерия теоретически позволяет создать эмбрион только из женской клетки, в которую имплантируется ядро другой женщины-донора. В итоге на Земле будут рождаться только девочки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.