Что это?!

Ortodocs

Житель мегаполиса
#45
ну вот опять письмо)).

brickerza Задача на праздники, Сегодня, 16:41

Проездом Чем заняться в праздники?

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Пользователь №: 8935
Регистрация: 20.4.2009

И ссылка всегда на один и тот же сайт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46

shilov

Житель окраин
#47
ну вот опять письмо)).

brickerza Задача на праздники, Сегодня, 16:41

Проездом Чем заняться в праздники?

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Пользователь №: 8935
Регистрация: 20.4.2009

И ссылка всегда на один и тот же сайт.

анналогично....

+ сообщение ВАЖНО без пользователя....

внутри одинаковые ссылки тот же ресурс...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#48
оно без пользователя так как его наверно уже удалили. это у меня уже 6-е сообщение-спам было. и все они от пользователей были изначально
 

root

Администратор
Команда форума
#50
всё очень просто.
т.к. наши админы очень "бдительны" и хорошо реагируют...
было создано куча новых тем, тем самым, 10 тем это уже другая группа пользователей, которые могут писать в ЛС, тем и воспользовались :D
 

taliban

Житель города
#51
root, а ты вот это обновление ставил? _http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=57364
У меня на форуме (IPB 2.3.6) тоже спамом доставали в ЛС. Пока это обновление не поставил. Сейчас уже пару недель ни одного спамера на форуме. Тьфу 3 раза.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
root.
Регистрация задним часлом, создание тем и пр. указывает на то, что акция целенаправленная и хорошо спланирована.
Цели и задачи прорисуются чуть позже.

ИМХО. Для укрепления web-обороны, подумай над расширением круга модеров. Временно и в основном для зачистки тем.
Удалять нужно круглосуточно ....и темы.... и "пользователя"... так как работают ночем.
Вот я распинался перед Анной Второй, а теперь дошло, что она сучка спецом форум хает. :D
 

root

Администратор
Команда форума
#54
после вчерашнего, я уже задумался о смене модераторов-администраторов :D
пока я не пришел, и не потретил 2 минуты чтоб все месаги почистить, никто не соизволил... обидно..
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#55
выходные...... :D мне самому регулярно в личку приходит спам, предлагаю усложнить регистрацию :D
 

root

Администратор
Команда форума
#57
kakbe, что приходит?
от каких пользователей.
прошу отписываться здесь.
будет удаляться, возможно остались хвосты. но я не вижу рассылок больше.
 

kakbe

Гость города
#58
к сожалению, не запомнила(

если продолжится сыпаться спам, отпишусь неголословно
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#60
а почему бы помимо условия в энное количество сообщений на форуме чтоб написать в личку не поставить условие например чтоб от момента первого сообщения на форуме прошло например 5 дней прежде чем он сможет написать личное сообщение. а то первое условие, как я увидел вчера когда один спамер оставил 19 сообщений типа "ааааааааа" в различных темах а потом отправился рассылать спам в личку, уже не актуально))