Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?

Калинина

Меня знают многие ;-)
По статистике большинство коррупционеров сдают те, которые дали им денежку. Н.
Аха) и тут страдальцы то все уверены, что не подмажешь не поедешь и пихают и учителям и врачам и чинушам и всем всем, а потом воры оказывается кругом и никого типа не удивляет....
 

dudu

Меня знают многие ;-)
То Калинина (фсесоюзной старосте):
Извини, но я не о мелочах (врачам, учителям, военкомам), я о больших взятках хотел сказать. В России их называют "откатами".
Век живи - век учись. Вчера был на шашлыках с ребятками-ментами венгерскими. Молодые оперативники, форму ментовскую последний раз надевали на выпуске из училища. Умные, хитрые. О Жизни знают ВСЁ. Между собой на определенном жаргоне базарят. Чтобы "старый" (я) не понял. Ну я конечно дурнем прикинулся, там шашлычок обмахиваю, винца наливаю. А сам очччень внимательно слушаю.
О! Сколько интересного и нового узнал о нашем прокуроре, мэре и др. ответственных за городской общак товарищах! Даже настоящую цену окружной дороги и развязки. И прочие вкусности.
И что?
А самое грустное, что детишкам лет по 25. Это когда еще "пока сердца для чести живы. Мой друг! Отчизне посвятим души прекрасные порывы!"
А они (и мой сын!) мудро утверждают, что невозможно служить в полиции и оставаться с чистыми руками.
И так мне муторно стало, что сел я на велисапед и уехал на винные погреба.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Прошу пардону за оффтап, я про коррупцию.
Прежде чем осуждать взяточника, поставьте себя на его место. Мысленно конечно. И дайте честный ответ: Не взяли бы?
Не взял бы ни рубля.
И вещами бы не взял.

Все подобные вопросы у меня только улыбку вызывают.
Меня, конечно, на подобной должности никогда не было и не будет =)
Может потому и не беру взятки, думайте, как хотите =)

Калинина, Сколково где?
Ты, помнишь, распиналась про отечественную электронику и тд и тп?
Где?

Все просрали, все украли, откатили и растащили. Не факт, хочешь сказать?
Про меня и барфа не надо, мы не пример вообще ниразу, масштабы не те.

Где результаты?
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Леха ты постишь статьи с сайта дешевого формазона и говоришь, что не копейки не взял бы)
Знаешь, я на его сайте по фактам ниразу пиздежа не видел, в отличии от СМИ.
Сможешь доказать обратное, я твое утверждение всерьез рассмотрю.
В противном случае это просто фраза ниочем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Знаешь, я на его сайте по фактам ниразу пиздежа не видел, в отличии от СМИ.
Сможешь доказать обратное, я твое утверждение всерьез рассмотрю.
В противном случае это просто фраза ниочем.
Т.е ты хочешь сказать что Навальный не пиздил лес под покровительством Белых?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Т.е ты хочешь сказать что Навальный не пиздил лес под покровительством Белых?
Илья, речь о фактах, предоставленных им сначала на своем сайте (прошлые годы) потом в ФБК.
Я жду от тебя доказательств недостоверности предоставленной информации.
Что касается преступлений - был суд, был приговор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Илья, речь о фактах, предоставленных им сначала на своем сайте (прошлые годы) потом в ФБК.
Я жду от тебя доказательств недостоверности предоставленной информации.
Что касается преступлений - был суд, был приговор.
Т.е ты считаешь, что мелкий жулик, может исправиться и перестать воровать?

Или ты по наивности думаешь, что такой стойкий, принципиальный и не возьмешь?
А тебе и не дадут. Тебе предложат или подарят, или не тебе,а жене твоей.
И сидя дома на табуретке очень легко рассуждать о миллиардах, пока они не лежат перед твоей потной ладошкой.
А не возьмешь, так тебя "уйдут". Это в лучшем случае, а то и посадят. Был бы человек, статья найдется.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Доказательств не увидел)
Можешь больше по теме не писать.
А за меня решать не надо - буду я брать или нет.
Не буду. Мне виднее)
И там меня не будет, я жить хочу)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Ortodoks, ну-ну. Оно из пендосии видней, конечно... Да, я уповаю на Всевышнего, потому что всё по Его воле... Знаешь, счастье - оно не в тачках, дворцах и долларах. Есть иные, высокие ценности, которые сохраняются именно на Руси. Если начнёшь постигать Суть - поймёшь... Если нет - так и будешь гнаться за золотым тельцом... american dream)))
Госпади, да ты спрятался за ширму веры и особых ценностей чтобы оградить свое сознание от мыслей что у тебя рабский менталитет и не можешь позволить себе жить какой-то более интересной и разносторонней жизнью. Поэтому и говоришь про гордость и веру как некие самые важные составляющие твоей жизни а все остальное пшик. Я надеюсь что твоя жена разделяет твои "идеалы" в этой жизни, иначе мне бы было ее искренне жаль.
Раз уж ты про золотого тельца упомянул, то всегда нужно стремиться к большему, ставить цели, иметь более высокий доход, чтобы можно было жить нормально и отдыхать, а не только Черное море и "деликатесы" по праздникам или в гостях.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Да дело даже вообще не в деньгах, нормальный спец в НОРМАЛЬНОЙ стране себе на икру всегда найдет.
Разум вообще у этих людей наверху есть, или они чисто кошельком думают?
Их там заставляют чтоле?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Эх помню спорил с тобой на эту тему :)
Ты не будешь брать, потому что тебя туда просту не пустят. Системе нужны другие люди. Сколько уже было этих идейных ментов и прочих, которые обращения выкладывали в инет, и куда делись? Всех схавала система. Поэтому, народ уже и не удивляется - все понимают, что против системы не попрешь, а нервные клетки не восстанавливаются.
Приятнее съездить отдохнуть в Домбай, ну или в Вардане, чем переживать, что у очередного чиновника мешок денег нашли и ему за это ничего не было... Надо только на себя надеяться. Зависть и злость, богаче не сделает.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Да дело даже вообще не в деньгах, нормальный спец в НОРМАЛЬНОЙ стране себе на икру всегда найдет.
Разум вообще у этих людей наверху есть, или они чисто кошельком думают?
Их там заставляют чтоле?
Те кто наверху это результат работы народа, который как страус засунул голову в песок и отрешился от действительности. Вот поэтому действующей власти нечего бояться.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Калинина, Сколково где?
Ты, помнишь, распиналась про отечественную электронику и тд и тп?
Где?


Где результаты?
В оборонке поищи)
Ну воруют еще. Но уже же видно, что чистка начата. Нужно время.
Хорошо, что честные люди еще есть. Мало, но есть. Не перевелись.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
В оборонке поищи)
Ну воруют еще. Но уже же видно, что чистка начата. Нужно время.
Хорошо, что честные люди еще есть. Мало, но есть. Не перевелись.
Как заговоренная уже на протяжении долгого времени вещает про то что что-то там уже началось и всё меняется в лучшую сторону. Пиндык холопам кидают по одной второсортной жертве раз в несколько месяцев чтоб думали что борьба с коррупцией идет. Калинина как там дела у Васильевой подвергшаяся непредвзятому правосудию?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
да не, на самом деле это уже не сакральные жертвы для холопов, это крысы от недостатка корма стали есть своих ..а се эти сказки про дайте время, надо потерпеть надо распечатать за все 15 лет и засунуть калининой в сракатан
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я вот одного понять не могу. Каждый день говорят, что заводы построили, улучшили и чего-то наладили..., а потом херац и одной фразой все коту под хвост: -Но, к сожалению у нас еще 25 миллионов человек живут за чертой бедности, а остальные сводят концы с концами.
И так практически все последние 25 лет.
BARFLY, стоит ли тратить вагон времени для споров с сектантами? Опыт показывает, что не стоит. :)
 
Собственно очень мешает вот это:

При обыске у полковника МВД изъяли валютный эквивалент 8 млрд рублей
Ноль вложений из бюджета - получается Iphone 7, миллиарды вложений - дом Чубайса

Калинина, где Сколково и нанотелефоны?

Какой год уже жду..

Хрен с ними, с телефонами! Телевизор российский покажи нам! Хотя бы утюг!
Можно не нано.

Что вообще дальше делать? Как жить?
Генерал:
- Ну что там, товарищи офицеры, продвигается дело о найденных 124-х миллионах долларов в мешках?
Офицеры:
- Так точно, товарищ генерал, 110 миллионов найдены, описаны и переданы как вещественное доказательство.
Генерал:
- Хорошо-хорошо, а товарищи прокуроры что скажут об этих 89-ти миллионах?
Прокурор:
- Ну, 63 миллиона тянут на особо крупный размер, да, товарищ судья?
Судья:
- С чего вы взяли, что 46 миллионов - это крупный размер? Даже адвокат настаивает на домашнем аресте.
Адвокат:
- Ну конечно! У нас до 37 миллионов - можно и под залог выйти. Тут как следователи решат.
Следователь:
- Вот мы ещё из-за каких-то 4-х миллионов дело открывать будем! Пусть проходит как свидетель!
Свидетель:
- Да я эти сто тысяч долларов вообще впервые вижу!
Генерал:
- Ну вот и хорошо.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
"... Знаете, кто вы?
-- Кто? -- с испугом спросил Незнайка.
-- Знаменитый бандит и налетчик, по имени Красавчик, совершивший
шестнадцать ограблений поездов, десять вооруженных налетов на банки, семь
побегов из тюрем (последний раз бежал в прошлом году, подкупив стражу) и
укравший в общей сложности ценностей на сумму двадцать миллионов фертингов!
-- с радостной улыбкой сообщил Мигль.
Незнайка в смущении замахал руками.
-- Да что вы! Что вы! Это не я! -- сказал он.
-- Да нет, вы, господин Красавчик! Чего вы стесняетесь? С этакими
деньжищами, как у вас, вам совершенно нечего стесняться. Думаю, что от
двадцати миллионов у вас кое-что осталось. Кое-что вы, несомненно,
припрятали. Да дайте вы мне из этих ваших миллионов хотя бы сто тысяч, и я
отпущу вас. Ведь никто, кроме меня, не знает, что вы знаменитый грабитель
Красавчик. А вместо вас я засажу в тюрьму какого-нибудь бродяжку, и все
будет в порядке, честное слово!
-- Уверяю вас, вы ошибаетесь! -- сказал Незнайка.
-- Ну вот! Стыдно вам, господин Красавчик! Неужели вам жалко каких-то
там ста тысяч? При таких доходах, как ваши, я бы и двухсот не пожалел, лишь
бы быть на свободе. Ну дайте хоть пятьдесят тысяч... Ну, двадцать... Меньше
не могу, честное слово! Дайте двадцать тысяч и убирайтесь себе на все четыре
стороны..."

"Незнайка на Луне" Н.Н.Носов
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Госпади, да ты спрятался за ширму веры и особых ценностей чтобы оградить свое сознание от мыслей что у тебя рабский менталитет и не можешь позволить себе жить какой-то более интересной и разносторонней жизнью. Поэтому и говоришь про гордость и веру как некие самые важные составляющие твоей жизни а все остальное пшик. Я надеюсь что твоя жена разделяет твои "идеалы" в этой жизни, иначе мне бы было ее искренне жаль.
Раз уж ты про золотого тельца упомянул, то всегда нужно стремиться к большему, ставить цели, иметь более высокий доход, чтобы можно было жить нормально и отдыхать, а не только Черное море и "деликатесы" по праздникам или в гостях.
Знаешь, несколько лет назад я сам был против Путина, например. К слову о "рабском менталитете". Но время идёт и человек познаёт и понимает больше - если к этому стремиться. Потому не надо мне про "ширму"... Когда приходит понимание происходящего, ты будто просыпаешься. Но что толку спорить? ... Скажу лишь, что поклонение Золотому тельцу - то ещё рабство!

Те кто наверху это результат работы народа, который как страус засунул голову в песок и отрешился от действительности. Вот поэтому действующей власти нечего бояться.