Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вы о чиновниках, как об инопланетянах)))
По тексту можно понять что имелся в виду высший слой чиновничества - начальниики отделов и выше.
Рядовой гос.служащий ничего не решает...

Вы нашли друг друга!

Пообщайтесь, вам понравится)
 

евген

Житель города
Что мешает ощутить себя гражданином Великой Страны?
Собсно сабж - вот чего лично вам не хватает для ощущения гордости за свою Родину?

Кто не согласен и почему?
Я горжусь своей Родиной, и счастлив тем, что являюсь гражданином своей Великой Страны.
Отпущу историю и политику, и примкну в туманном ореоле к соску матери... ну, той, что Родина Мать.

Вот к примеру, в какой другой стране мира, так беззаветно и искренне отдаются бабы? Да не за меркантильный интерес или от безнадёги али страха ради, а именно по зову своей незыблемой души?!
Да нигде. А у нас - так запросто.
Воистину - Великая Страна!
 

Afendi Aley

Петрович
Впервые за пять лет, по крайней мере для меня не перечисли пенсию пенсионный фонд сбербанку во время.
Деньги должны были поступить до 10 числа.. 11 уже на исходе. Денег так и нет.
Был разговор что сроки выплат могут растянуть. Но они долго не думали.. растянули на неопределённый срок.
Если завтра... меня увидите при входе в рынок с протянутой рукой.. прошу не удивляться.. Жить не на что.((
Спасибо за то нашей партии и правительству.((((((
 

Afendi Aley

Петрович
Хай поднял на Краевом форуме и тут..
Только что смс брякнула.. деньги перечислены.. Пока пинка исполнителям не дашь.. не чешутся((((((
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
cor2hwrfy33.jpg
Впервые за пять лет, по крайней мере для меня не перечисли пенсию пенсионный фонд сбербанку во время.
Деньги должны были поступить до 10 числа.. 11 уже на исходе. Денег так и нет.
Был разговор что сроки выплат могут растянуть. Но они долго не думали.. растянули на неопределённый срок.
Если завтра... меня увидите при входе в рынок с протянутой рукой.. прошу не удивляться.. Жить не на что.((
Спасибо за то нашей партии и правительству.((((((
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Собственно очень мешает вот это:

При обыске у полковника МВД изъяли валютный эквивалент 8 млрд рублей
Ноль вложений из бюджета - получается Iphone 7, миллиарды вложений - дом Чубайса

Калинина, где Сколково и нанотелефоны?

Какой год уже жду..

Хрен с ними, с телефонами! Телевизор российский покажи нам! Хотя бы утюг!
Можно не нано.

Что вообще дальше делать? Как жить?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Гражданином великой страны мне ничто не мешает себя ощущать. Потому что великой она была и великой останется. Историю стереть или переиначить не дадим, не на тех напали... Мне есть, чем гордиться и есть, во что верить!

Да, конечно, есть и чего стыдиться. И много такого... Но я верю в лучшее! Да, не завтра я напишу - "Полностью горжусь Россией и всем происходящем в ней!" Может быть, и не я это напишу, а мой сын или внук... Но я буду делать всё, что от меня зависит, чтобы это было так! И с Божьей помощью - да будет всё!
 

rott

Известный деятель города
Собственно очень мешает вот это:

При обыске у полковника МВД изъяли валютный эквивалент 8 млрд рублей
Ноль вложений из бюджета - получается Iphone 7, миллиарды вложений - дом Чубайса

Калинина, где Сколково и нанотелефоны?

Какой год уже жду..

Хрен с ними, с телефонами! Телевизор российский покажи нам! Хотя бы утюг!
Можно не нано.

Что вообще дальше делать? Как жить?
Стоит только порадоваться, что люди в погонах наконец то зажили достойно, не то что в лихие девяностые.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Влад - это самый удобный гражданин для любого режима. Побольше бы таких и чиновники бы вообще окуевали от вседозволенности. Влад - это такой среднестатистический раб по своему менталитету, которому дай корку хлеба с пивом, раз в год в Вардане смотать и рэпчик иногда слушать и больше ему ничего не надо. Ему хоть на голову сядь - он всё будет на Бога уповать. А покуда таких рабов на каждом углу пруд пруди, то твои внуки Влад никогда не станут жить нормально в стране, которой они смогут "полностью гордиться".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ortodoks, ну-ну. Оно из пендосии видней, конечно... Да, я уповаю на Всевышнего, потому что всё по Его воле... Знаешь, счастье - оно не в тачках, дворцах и долларах. Есть иные, высокие ценности, которые сохраняются именно на Руси. Если начнёшь постигать Суть - поймёшь... Если нет - так и будешь гнаться за золотым тельцом... american dream)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Самое ужасное что новость "у мента нашли мешки с деньги на сумму 8 миллиардов! рублей" и реакция на нее.

"ну..ок"

Народ уже ничего не удивляет ни сумма, ни должности, все уже ко всему привыкли.

В том же Китае, за подобное лишили бы имущества всю ментовскую родню до бабушки и расстреляли бы мента либо заменили бы на пожизненное.

P.S Не пристало человеку разумному, цитировать Навального.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ortodoks, ну-ну. Оно из пендосии видней, конечно... Да, я уповаю на Всевышнего, потому что всё по Его воле... Знаешь, счастье - оно не в тачках, дворцах и долларах. Есть иные, высокие ценности, которые сохраняются именно на Руси. Если начнёшь постигать Суть - поймёшь... Если нет - так и будешь гнаться за золотым тельцом... american dream)))
Влад, а сейчас четко перечислите эти ценности.
Факты, без всякого словоблудства,
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Прошу пардону за оффтап, я про коррупцию.
Прежде чем осуждать взяточника, поставьте себя на его место. Мысленно конечно. И дайте честный ответ: Не взяли бы? А если овер много предложили бы? А? Ну может из страха отказались бы, бывает. По статистике большинство коррупционеров сдают те, которые дали им денежку. Но все-равно ночку не спали бы. Типа - вот она возможность! Быть или не быть?!! А под утро обычно рождается решительность. Будь что будет! Возьму.

P.S.: Рассматривал сегодня буржуинские морды в Forbes-е ( я поклонник теории Ломброзо, типа по роже видно преступника) и наткнулся на богача А.Вагина. Да-да. А.Вагин, там чё-то полмиллиарда стОит. Вот интересно, супруга его фамилию взяла или девичью сохранила?
Хотя с таким баблом ну хоть Пида@аскиной весело.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Хотя бы утюг!
Можно не нано.

Что вообще дальше делать? Как жить?
Сделай сам)))) слабо? Утюг слабо?
импортная, крутая запчасть что ли не досталась? ну так изобрети. Ты же типа офуенно мозговитый. С барфом напрягитесь и изобретите))

Как жить, как жить....просто живи)