Что изменилось?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Mitya
А что тут изменится? Недостроенная школа так и стоит заброшенная в Старой станице... Маршрутки так ездят набитые...
 
A

Aliens

Guest
#22
Ну-с...после Казани-то...даже как-то грешно вспоминать про Армавир и тем не менее...

Из двухнедельного времяпровождения в Армавире больше всего понравилась неделя, проведенная на море :) Ну а сейчас о грустном...то есть о тех днях, которые по воле судеб пришлось провести в этом чудном райском п.г.т. под названием Армавир ;)

За год Армавир на самом деле преобразился. Да. Очень. На бумаге.
Вернее не всё так категорично. Многое начало изменяться, просто надо набраться терпения и дождаться тех времён, когда изменения уже станут окончательно воплощенными делами градоначальников. Фонтан перед чудом советской архитектуры (ДБ) строится...необыкновенно помпезный видимо будет...Бернини от одного вида удавился бы...уже сейчас видно, что делается всё тупо, убого, с кучей затрат на ветер, типичный "черный" стиль. Думаю, что под конец будет стоять квадратный Посейдон с блестящими стразами на яйцах ;) (и ведь на самом деле этот фонтан обойдётся в копеечку городским властям !!!)

Водохранилище чистят...да...на армавирский лад...то есть на данный момент там вообще ничего нет...в том числе и воды :) Ах да...там три трактора...которые работают черт знает где и делают черт знает что...до конца лета там ничего не будет сделано...остаётся надеяться на краевую программу "Курорты краснодарского края - 2008" :)

Дороги полный Пэ. Кто говорил, что что-то изменилось ??? Я увидел лишь два кардинальных изменения - бесконечные лежачие сотрудники правоохранительных органов (на которых даже разметки нет !!!) и чудо пассивной безопасности - счетчики времени на светофорах...смешные такие :) Особенно те 70%, на которых уже нет цифр, а только горят либо красные, либо зеленые две черточки...в общем очень мило :)

Роддом да....вот это будет событие ! Когда его отроют, каждая армавирская семья будет зарабатывать по 250 тысяч раз в два года...минимум...и не ради денег или какого-то там выполенения норм по программе национальных приоритетов, нет, что Вы ! Все будут рожать, чтобы ещё раз оказаться в этом чуде современной медицины ! ...вопрос один, неужели ТАКОЙ роддом должен быть у города с населением в 150 тысяч ??? Лучше бы бассейн построили и рассказывали всем мадамам о пользе подводных родов :D


Теперь о хорошем.

Православная церковь в центре города...хоть что-то светлое в этой дыре...ещё п.г.т. очень даже мило выглядит, когда много зелени, которая скрывает чудеса армавирских дизайнеров и архитекторов ;)

P.S. Как же приятно наблюдать за метаморфозами со стороны :D
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#23
Aliens кстати население Арамавира (именно Ара, потому что одни Ары здесь) 200 тыс. человек))). И этот роддом не только для Армавира, но и для близлежащих районов..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
(и ведь на самом деле этот фонтан обойдётся в копеечку городским властям !!!)
Насколько я знаю, этот фонтат сооружают за счет двух бизнесменов, которые рядом строят "ресторан армянской кухни".
 

scopus

Житель города
#26
Aliens и соглашусь и нет.
- по фонтану возле ДБ - да хоть и Посейдон будет стоять ,все равно хорошо и красиво и получше, чем в забетонированный Москве.
- роддом это точно, ты прав на все 100
- водохранка - это полный пипец, тут даже слов нет - сезон, а его роют. Хотя можно за неделю все сделать.
- счетчики нужны на светофорах, как всегда некому выеб... службу,которая их обслуживает
- за дороги давай небудем, если ты ехал по России то кроме Москвы и начиная нашей Ростов. обл. и у нас дорого нормальных нет, а что касаемо города. то у нас они нехуже чем в Краснодаре или москве на задворках
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#27
да зделано немного...но всеравно наш город это перевалочный пункт для градо начальника...этот сделал болие или менее нормально следующий придёт и всё разрушит и начнёт переинычивать по своему...вообщем пока у нас не будет стобильной нормальной власти которая знает что делать и будет делать это в первую очередь порядка никогда не будет а будет как всегда...вот что сделал Колодяжный?? сделал маску городу т.е. плитку выложил и свалил...что сделал Пивень... НИХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ тока сломал всё и свалил...Хатуов тоже самое сделает и свалит что же нам от будущего мера ждать не известно...вообщем как я уже выше сказал нужна определённая цель которую наша власть должна добиваться а не хвататься за всё подряд и патом говорить вот какой я молодец и там побывал и там...если начал благоустройством занимаься так занимайся что лезть в другие отрасли
так что мой вывод: Нужна цель без цели не будет НИХРЕНА!!!
 
#28
w1LdF1re не соглашусь на счет Пивня. Он ничего не ломал. Он ничего и не делал, не звал на баррикады. Но и не мешал народу работать. Он нормальный мэр для нормальных условий.
 
A

Aliens

Guest
#29
scopus, а что именно у Москвы забетонированное выступает как сравнение с чудо-фонтаном у ДБ ?

Я дороги и не сравниваю с другими, на форуме краснодарском я написал бы, что дороги не лучше чем в задроченном Армавире :) Они просто ужасные и оставляют след в памяти любого, кто приезжает в город.

DodgeViper, да, я на самом деле немного забыл, что роддом ещё и для всех прилегающих районов. Ну 200 тысяч + все села и станицы вокруг п.г.т....хм...но ведь всё равно ОГРОМНЫЙ роддом !


Когда уже у нас население поймёт, что НИЧТО и НИКОГДА не делается за счет бизнесменов ??? Вы что, на самом деле думаете, что Дуракян и Долбоебян за свои деньги решили облагородить славный град Армавир ??? Будь то фонтан, плитка или строительство Диснейлнда. Ну то есть они конечно это сделают, но только при условии, что им отдадут ещё 50 соток муниципальной земли под застройку или 6 Га под арбузы :)


P.S. Кстати, давно хотел высказаться про г-на Хатуова. Ведь совершенно нормально человек работает, помогает городу развиваться, вкладывает сумашедшие силы и всё своё время в этот город. Человек дела, а не как другие, поговорили, поговорили и всё, на этом можно остановиться.

У нас получается так, что делай, что не делай, всё равно все будут недовольны :)
 

scopus

Житель города
#30
Я дороги и не сравниваю с другими, на форуме краснодарском я написал бы, что дороги не лучше чем в задроченном Армавире :) Они просто ужасные и оставляют след в памяти любого, кто приезжает в город.
Уже прогресс в высказываениях :441: значит Армавир уже нехудщий город. :441:
 

scopus

Житель города
#31
P.S. Кстати, давно хотел высказаться про г-на Хатуова. Ведь совершенно нормально человек работает, помогает городу развиваться, вкладывает сумашедшие силы и всё своё время в этот город. Человек дела, а не как другие, поговорили, поговорили и всё, на этом можно остановиться.
Кстати никто ничего против него и неговорит :441: Потому что говорить то и нечего. Он еше ничего то и несделал. Если посмотреть,то идет продолжение политики Колодяжного (то чего Пивень сделать несмог) и идет как раз в противополжность твоих слов: все делается за счет Дуракянов и Долбоебянов :441:
И если посовести, то он делает то,что должен делать любой на его месте : выполняет СВОЮ РАБОТУ, а если будет плохо выполнять, то для этого есть дядя Ткачев - пусть меняет.
А я уже говорил на форуме : нам нужны в городе выборы один раз в два года! Тогда и дороги все сделают и крыши поменяют и трубы и т.д. :441: И можно к этому относиться и серьезно и с долей юмора.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Нихрена в Арамавире не изменилось!И врятли в ближайшее время изменится!70 % молодых людей пытаются покинуть этот город во что бы то не стало,так как здесь делать нечего............Нищенские зарплаты даже и не думает никто поднимать,ссылаясь на экономические трудности,которые явно надуманные и все об этом в курсе!Если дальше так пойдёт,то скоро Армавир превратится в город стариков!
 

deem

Administrator
Команда форума
#33
Злой, ты что по городу давно не ходил, какой город стариков, на улице что не молодая девушка так или беременная или уже с коляской, а скажем года 3 назад такого не наблюдалось, помоему это может служить показателем того что стало лучше чем было...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
deem
и кошки тоже расплодились. Так что из этого следует что администрация учредила фонд субсидирования домашних животных?

Алле! Кто нибудь слышал о таком?
 

deem

Administrator
Команда форума
#36
Njcs так дело не в том с помощью чего государство этого добивается а в конечном результате, высказывание было на счет того что в городе остаются одни старики, это не так. А на счет материнского капитала это другой вопрос, незнаю, кто нить вообще на него ориентируется...
 

Шеф

Гость города
#37
желание создавать семью и заводить детей появляется тогда, когда есть уверенность в ближайшем будущем (хотя бы 10 лет). и эта уверенность у людей появляется. и заслуга эта и власти и всего общества в целом. я тоже приятно удивляюсь, отмечая большое количество беременных мамаш и маленьких детей на улицах города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
НЕ спорю. Но это заслуга в большей степени Москвы, а не Армавира.
Это 8 лет внушения и умиротворения по ТВ для простого населения, и конечно экономические рычаги воздействия на бизнес. В чем заслуга местной власти?
 

Diesel

Житель города
#39
Местная власть - наиболее приближена к народу, следовательно именно через местные органы власти, у нас осуществляется государственная политика.
Вообще по закону, органы местного самоуправления не входят в систему гос. власти, но в реальности из-за дикой дотационности большинства территорий, местные чиновники зависят от краевых, а краевые от федеральных. Таким образом, что скажут в Москве то и будет в Армавире. Никакой Демократии :)
Выскажу предположение, что ФЗ 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" является не эффективным в сегодняшних условиях. Так как расходные обязательства большинства муниципалитетов не подкреплены собственными доходами. Возможно это просчет Минфина, но более вероятная причина - укрепление вертикали власти. Таким образом, считаю, что местная власть ничего ПОЗИТИВНОГО не может сделать в сегодняшних условиях, так как государственная власть не направляет свои усилия для развития главного своего богатства - российского общества.
 
#40
Diesel Почти соглашусь. но местная власть обладает другим рычагом недоступным для федералов - это возможность сплочения населения, укрепление нравственности и духовности, возрождению национального характера. Но все зависит от личности местных руководителей. Я считаю, что с этим делом в Армавире пробелы. В Армавире в ечти пбольше подхалимство и стремление заколбасить денег любою ценою. Кстати кто-нибудь знает где сейчас Виноградов. Что-то Колокол перестали мне присылать. неужели продался? Или запрессовали?