Что за новое кафе открывается ?

надо будет сходить... а то недавно в марс на фильму ходили, дак пока на 2 этаж и обратно шли так пропахли куревом, что просто кошмар!
 
F

Freeze

Guest
Сегодня заходил в это кафе.Непонятны несколько моментов.
1.Зачем надпись на стойке что то типа "если вам не дали чек значит в ели бесплатно"Это что хохма такая,потому что чек мне так и не дали..
2.Заказали чай с лимоном,я в чай обычно ложу один ломтик лимона.Так зачем мне принесли целое блюдце порезанного на ломтики лимона.Мне что по мнению официанта нужно полную чашку лимонов набить?
Ну и всякие мелочи типа:заказал один салат ,а принесли два .
 

Coole

Графиня
ааа, мне тоже не дали чек))) вот и как делать, подходить к официанту, требовать деньги назад? а она - а я не знаю, что вы там заказывали? а вообще понравилось)))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Freeze вообще то это правильно, когда чай с лимоном, принести на блюдце несколько ломтиков лимона, например я люблю скушать еще пару кусочков так просто, с сахаром.
 
F

Freeze

Guest
Freeze вообще то это правильно, когда чай с лимоном, принести на блюдце несколько ломтиков лимона, например я люблю скушать еще пару кусочков так просто, с сахаром.
Несколько ломтиков это целый нарезанный лимон ? :rolleyes:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А там целый лимон принесли )))))) хех ну подумали что ты его домой завернешь))...целый это конечно перебор
 
1.Зачем надпись на стойке что то типа "если вам не дали чек значит в ели бесплатно"Это что хохма такая,потому что чек мне так и не дали..
Не знаю как в данном кафе, но наличие подобной надписи обычно означает, что если официанты не приносят чек, то оплачивают заказ они сами.. Так что в следующий раз смело зовите администратора(если таковой там есть) - вы покушали на халяву.
 
F

Freeze

Guest
Не знаю как в данном кафе, но наличие подобной надписи обычно означает, что если официанты не приносят чек, то оплачивают заказ они сами.. Так что в следующий раз смело зовите администратора(если таковой там есть) - вы покушали на халяву.
Что то я халявы не ощутил :rolleyes:.Я так думаю -если уж понтуетесь подобными заявлениями то извольте соблюдать свои же правила.
 

Kenku

Житель города
Я чет не пойму а как расчет производится? К вам просто подходит официант и говорит с вас 500 рублей, и вы ему просто отдаете? Это как так?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
Практически везде приносят в миникорхинке или мягкой книжке-раскладушке напечатанный чек
 

root

Администратор
Команда форума
когда последний раз был, там было "самообслуживание"
ты приходишь на кассу, заказываешь, и тут же расплачиваешься, садишься, когда все приготовлено тебя зовут - забираешь, кушаешь.
 
F

Freeze

Guest
Я чет не пойму а как расчет производится? К вам просто подходит официант и говорит с вас 500 рублей, и вы ему просто отдаете? Это как так?
Там заказ и расчет на барной стойке.Видимо после расчета должны давать чек,но не делают этого из соображений что вдруг я буду еще дозаказывать,а потом забывают.
 

Kenku

Житель города
Там заказ и расчет на барной стойке.Видимо после расчета должны давать чек,но не делают этого из соображений что вдруг я буду еще дозаказывать,а потом забывают.
т.е. официантов там нет, только приемщик заказа-кассир и кухрабочие? принцип фастфуда или гибрид? просто если в ценнике указано что лимон стоит 5р, и вам приносят целую тарелку, но при этом берут указанные 5р какая вам разница? или с вас взяли больше положенного?
 
Freeze, все гораздо проще))) Не дают чек - деньги идут мимо кассы.. Дают чек без реквизитов - не платят налогов))

Kenku, это не фаст-фуд... Это экспресс-обслуживание..
 

root

Администратор
Команда форума
заведение было ориентировано как фаст фуд (со слов владельцев), возможно потихоньку перерастет во что-то большее, или уже перерастает.
 
F

Freeze

Guest
т.е. официантов там нет, только приемщик заказа-кассир и кухрабочие? принцип фастфуда или гибрид? просто если в ценнике указано что лимон стоит 5р, и вам приносят целую тарелку, но при этом берут указанные 5р какая вам разница? или с вас взяли больше положенного?
Заказ принесла за стол та же девочка что и его принимала за стойкой.Так что видимо гибрид :rolleyes:
 

Coole

Графиня
Заказала за стойкой, расплатилась, села за стол, через несколько минут (!!!) принесли суп, "калифорнийский" завтрак, чуть позже кофе))), ни одного замечания!
 

Симпапуся

Житель центра
Вчера ходили. Солянка- сплошное жирное варево не плохо пахнущее. Но куски жирной корейки и сала че то не вдохновили это исть. Блин с фруктами. Блин безвкусный. Блин калифорнийский- одна морковка. Сендвич с резиновой катлеткай. Салат цезарь- нормальный салат ниче сильно впечатляющего но на фоне всего... Обслуживание приятное. А! К солянке сметаны не дают! Фо френдз -кафе лучче. :)
 

muXAMmed

Житель города
Очень приятное кафе. Одни положительные эмоции. Чувствуешь себя человеком)))
Зашел, заказал, расплатился и отдыхаешь))