Что делать с современными нацистами, фашистами и скинхедами?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Где вы видели:
нацистов?
фашистов?
скинхедов?

Нельзя ли узнать подробнее, в каком зоопарке их показывают?
Лично я скинов даже не видел 8o
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Соглашусь, количество их сокращается.

На протяжении последних двух недель продолжилась тенденция, отмеченная мною ранее - по различным причинам начали становиться недоступными интернет-сайты праворадикалов.

Наиболее крупным событием здесь стало закрытие официального сайта депутата Николая Курьяновича (напомним, от его имени было совершено не менее двух хакерских атак, а на страницах сайта открыто поддерживалась деятельность скинхедов). К сегодняшнему дню сайт недоступен уже более месяца, объясняется это некими «техническими причинами».

На сегодняшний день также недоступны:


сайт Томского отделения НДПР;


сайт «Славянский союз журналистов» самарского антисемита Олега Киттера (напомним, О.Киттер в феврале 2006 года был признан виновным в возбуждении национальной ненависти, но от наказания освобожден из-за истечения срока давности);


сайты Петербургского и Сургутского отделений ДПНИ (в Сургуте местные активисты движения задержаны по подозрению в избиении казахского подростка);


второй раз за 2006 год становится недоступен сайт «Комитета гражданской самообороны», ассоциированного с ДПНИ;


сайт «Русская защита»;


один из сайтов неонацистов Кубани (на самом сайте объяснений нет. В разделе «Гостевая книга» висит объявление о том, что доступ к ней заблокирован «за нарушение правил пользования сервисом»);


кроме того, удалено содержание с одного из сайтов ННП Иванова (Сухаревского), а также


второй раз за 2006 год становится недоступен сайт «Комитета гражданской самообороны», ассоциированного с ДПНИ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Политические разногласия в национальном вопросе всегда были. И не стоит идти на экстремизм, навешивая ярлыки фашистов, нацистов и т.п.


Предположим есть 2 национальных правительства, ну или проще пусть: две диаспоры...
И как они решают споры? - Путем переговоров!!!

И это нормальная практика, а отрицание того, что есть национальность - ведет в итоге лишь к напряженности в обществе.

К экстремизму ведет это...
Человек со временем понимает, что ему некуда идти со своими проблемами, реакция власти будет "аморфной" - так как это не его власть, не над ним Грузином, Лезгином, Чеченом, - а над абстрактным гражданином, абстрактной же империи...точнее над деньгами этой империи, а он вообще никто...
Вот от такого положения дел - растет число психов в больницах, и растет число преступлений... Возьмите те же США и смотрите сколько там латентных психов, которые пьют таблетки каждый день, чтобы у них не зашкалило крышу!!!
А это лишь потому, что люди потеряли свою исконную культуру - связь с предками. Оторвались от своей родины!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Корректный выход из ситуации:
федерация национальных общин.
Каждая национальность согласно Конституции, имеет право на самоидентификацию, нац.правительство или представительство(диаспору).

Все вопросы в федеративном государстве относительно национальных разногласий, должны решаться национальными комитетами от этих нац.органов власти. И тогда никакой розни не будет. При том, страна не развалиться, а только укрепиться, - станет более управляемой.


Вы же, "антифашисты", - боретесь с мифическим врагом, которого сами себе выдумали. Так не решаются национальные вопросы, - так нарываются только на бандитские национальные разборки...
а уж среди подросткового населения, и от 17 до 22 - у нас в России дураков молокососов хватит, которые не будут с вами на форумах спорить...
И никакая власть вас Mitya сейчас реально не защитит, если они у вас погром устроят.

А вот в случае реальных национальных общин - им бы к вам и сунутся не дали бы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мне раньше казалось, что форумы созданы для обсуждения и принятия решений, а не для "разгромления" других точек зрения. Получается, как в афоризме Бернарда Шоу: "Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим."
Вместо решения проблемы - одни споры. Это очень сильно затягивает, а результата никакого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вы хотите результата в борьбе с мифическим врагом?
Это дело вашего ума, если у вас страхи - ищите лечение.
=======================

Враг мифический, - ваша логика просто "убивает". Ну есть преступления на национальной почве - кто же их отрицает?
Но вы хотите все эти преступления свести вкучу и приписать одному единстванному врагу, а кому же именно?

Логика потрясная в самом деле:
- есть много вирусов и микробов, источника болезней - давайте ими заполним содержимое манекена, назовем этот манекен Сатаной. И будем дружно с ним бороться... :) :) :)

Или вспомните Донкихота Ламанческого, который с мельницами воевал, воображая злого великана... :)
 
#10
Mitya так вы первые начали "мочить" оппонентов, особенно ненормальный фин, ведрон и симсон. По любому поводу без нормальных аргументов не дискутировали а оскорбляли и высказвались в презрительной форме.

Второй момент - глупо бороться со следствием (национализмом) надо бороться с причиной (низкий уровень жизни, несправдливое распределение национального продукта относительно наций, социальных слоев, территорий и личностей)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Итак, я - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ, предлагаю строить отношения на основе ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА.

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, международная солидарность людей различных наций и рас, основа их взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий; противоположен национализму.
Термин ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, включает в себя понятие о нациях и расах.

НАЦИОНАЛИЗМ, идеология и политика в национальном вопросе, основа которых — трактовка нации как высшей ценности и формы общности.
То есть, чтобы достичь международной солидарности, необходимо чтобы эти народы существовали, то есть были воплощены в виде общности, культуры, самобытности. Для самих этих народов естествен национализм, который есть ничто иное, как любовь к своему народу.

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ, не противоречат друг другу, а дополняют друг-друга. И в действительности, ВООБЩЕ НЕ МОГУТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА.

Отрицание своей национальности, не может вести к солидарности между народами.

Вот за что моя борьба!
Я поддерживаю националистов - они борятся за правое дело! Но я не поддерживаю экстремистов, и надеюсь удастся благополучно разделить эти понятия в нашей Родной России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Так и давайте здесь обсуждать низкий уровень жизни и методы борьбы с маскировкой политиков этого в нашем правительстве и не вспоминать о национальных проблемах тем самым разжигать именно эту сторону государственной проблемы.
Вот подходим к тогам, может неправильно здесь обсуждались проблемы государства или просто не те проблемы.
 
#13
Mitya Национальный вопрос - это проблема распределения национального продукта в интересах конкретной нации, представители которой стремятся сохранить генофонд, самобытность, культурную среду и традиции своего народа. Противоположность национализму - глобализация, процессы которой все активней проводятся нашими правителями. Так что национальный вопрос - это один из главных моментов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Противоположность национализму - глобализация
Вы правильно говорите, я бы еще добавил:
глобализация - путь к вымиранию человечества.

К сожалению, наука этого не докажет, она слишком слаба, это больше вопросы духовного характера...Православная церковь выступает против глобализации и не напрасно, но своих доводов они не разглашают...
 
#16
Ахиллес ну как же они же идут против течения, разрушают картину всеобщего благоденствия и дружбы между бюджетниками, коммерсантами, пенсионерами и олиХАРКами
 

Scarlet

Гость города
#17
позавчера дальняя знакомая ехала в метро, все спокойно, мирно. Тут на остановке входят скины, двери закрываются и эти ******* начинают мочить мальчика-армянина лет 17. Все в шоке, никто ничего не может сделать...... короче забили пацана до смерти, умер на месте..... а милиция ток одного поймала. знакомую всю трясет, 2 дня уже отойти не может.

Поэтому, Венера , полностью с тобой согласна. Я считаю что это уже СЛИШКОМ.
 
#18
Scarlet Если бы его забили до смерти в метро как ты пишешь, то об этом только бы и говорили в новостях. Так что не надо излишни страсти нагнетать и тем более врать. Никто не говорит, что с преступностью не надо бороться. кстати, а как знакомая скинов то определила?
 

Simpson

Гость города
#19
Originally posted by Мирный человек
Scarlet а как знакомая скинов то определила?
А у тебя есть эталон того как должен выглядеть настоящий скин? Только ты это знаешь? Тогда поделись - пусть знакомая Scarlet сравнит его с тем, что видела...

А с другой стороны - какая разница - скины это были или нет. Подростки славянской внешности били подростка кавказской внешности. Поскольку это произошло в метро, он ехал в поезде, а они зашли, то наверняка они его не знали раньше, он не отобрал у них мобильный телефон и не поцеловал сестру одного из нападавших.
Они били его исключительно из-за его национальной принадлежности и вследствие их рассовой нетерпимости. Поэтому это никакое не *цензура*ганство и не бандитизм, а чистая 282 статья.
 

Scarlet

Гость города
#20
Мирный человек , ты не думай что только ты один знаешь, как определять скинов, прежде всего по внешности....... А в новостях почему не писали, я понятия не имею, и это не мое дело. Зашли с битами, и забили человека до смерти. В Москве такое почти каждый день, часто правда успевают милицию вызывать, а тогда все просто побоялись, не дай бог огреют, сам трупом станешь.