Чем Армавир лучше других городов ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Советую в вашем случае переезжать ближе к побережью...
Или на худой конец поближе к большим городам.
очень неплохое место в этом плане Горячий ключ.
 

Степан И.

Гость города
#62
Ну так я и не утверждал, что в Армавире находится полюс холода. Я говорю о том, что если все равно куда-то переезжать, то надо переезжать туда, где есть какие-то достопримечательности или хороший климат или любые другие заметные плюсы.
Мы смотрели по стоимости недвижимости, и увидели ваш городок - цветы, лавочки, тротуары, бордюрчики - все покрашено, фруктовые деревья - да просто рай!! вы просто не понимаете где живете. А на чурок пофиг - у нас зеканов пруд пруди, все синие от наколок, сказать за себя сможем, опыт есть. Пусть кто вякнет что понаехали - с детства нож на поясе это необходимость севера
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#63
Был сегодня в станице Тбилисской. Армавир однозначно лучше, лица у армавирцев радостней, а там полный депресняк. Личные впечатления, не на чем не основанные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Мы смотрели по стоимости недвижимости, и увидели ваш городок - цветы, лавочки, тротуары, бордюрчики - все покрашено, фруктовые деревья - да просто рай!! вы просто не понимаете где живете. А на чурок пофиг - у нас зеканов пруд пруди, все синие от наколок, сказать за себя сможем, опыт есть. Пусть кто вякнет что понаехали - с детства нож на поясе это необходимость севера
Город хороший для семейных или пожилых людей. Развлечений для молодежи мало. А так да, мы в Краснодарском крае зажрались и наш городок считаем банальным и захолустным. Хотя моя родня когда приезжает сюда в полном восторге. Насчёт ножей тоже не рекомендую, в последних нескольких разборках все больше огнестрел в ходу..
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#65
Мы смотрели по стоимости недвижимости, и увидели ваш городок - цветы, лавочки, тротуары, бордюрчики - все покрашено, фруктовые деревья - да просто рай!! вы просто не понимаете где живете. А на чурок пофиг - у нас зеканов пруд пруди, все синие от наколок, сказать за себя сможем, опыт есть. Пусть кто вякнет что понаехали - с детства нож на поясе это необходимость севера
Не, ну это ты слишком параноишь. Я ж говорю, если по откровенно злачным местам, типа зебры, не ходить, то нож не нужен. За 30 лет до меня так ни разу никто не доебался на улице, а наши муркопевы скорее вызывают улыбку. Есть конечно и настоящие блатные, но в обычной жизни ты с ними не пересекаешься, они все уважаемые люди и отжимать у тебя твой копеечный айфон не станут.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#66
нуууу... если честно, то бывали неприятные ситуации. И да, просто на улице, но не днем. Впрочем, это не к характеристике Армавира, подобное везде могло случиться
 

Танчик

Житель окраин
#67
да. город красивый. днем видно сколько деревьев и прочей зелени.
Ночью видна иллюминация на столбах.
Это все остатки былого величия. когда промышленность работала на полную мощность. создавали мощный пояс зеленых насаждений. чтобы как-то улучшить экологию.
Климат хороший. зимы мягкие. лето не жаркие. Это лет 30 назад лето было таким что жара стояло круглые сутки. а зима была такой что без теплого пальто можно было задубеть на смерть.

Это вообще. почему город должен быть лучше других? эти типичный город в типичном регионе типичной империи.
Для нас кто вырос здесь он конечно лучше. здесь все знакомое с детства и можем орентироваться с закрытыми глазами. но отсутствие работы гонит в другие края. уже лет 25 люди уезжают. кто в Сочи. кто в Краснодар. отдельные счастливчики в Москву.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#68
да. город красивый. днем видно сколько деревьев и прочей зелени.
Ночью видна иллюминация на столбах.
Это все остатки былого величия. когда промышленность работала на полную мощность. создавали мощный пояс зеленых насаждений. чтобы как-то улучшить экологию.
Климат хороший. зимы мягкие. лето не жаркие. Это лет 30 назад лето было таким что жара стояло круглые сутки. а зима была такой что без теплого пальто можно было задубеть на смерть.
Про деревья согласен. И только.

Ты как из Армавира иного измерения. Лет 30 назад температура ночью +24 считалась адской, а днём +37 - это был рекорд! При том, что такая жара стояла ну дней 10 максимум!

Зимы - мягкие? Зимы - у*бищные, сырые, мерзкие и поганые!!! Последние 15 лет, за редким исключением. Вечная сырость, грязь и - сюрпрайз! - дождь в Новый Год. Офигенные зимы, просто 3,14здец! Я под впечатлением от прошедшей зимы просто...

Лето - не жаркое?! Признавайся, куда сваливаешь отсюда с июля по октябрь? Если зима иногда и бывает со снегом и морозом более, чем одна неделя, то уж лето без грёбанной жары в +40 в тени не бывает уже никогда! При том длится сие минимум 3 - 4 недели. А в 2015 и 2017 году впервые за всю мою историю наблюдений захватило и бОльшую часть сентября! Да-да, в середине сентября в тени +35*С. Этот ад, увы, не фантастика более в Армавире!

Ну и последнее. Благодаря увеличению в n-ое количества раз машин и серьёзному уменьшению зелёных насаждений - воздух в городе далеко "не айс". Конечно, мы все принюхались, но стОит выехать на природу или просто за город, - разница конкретная.

Из плюсов скажу, что да - в последнее время тут действительно уделяется внимание благоустройству центра и скверов. У фонтанов хорошо проводить время вечером ужасно жарких летних дней... Хотя мне комфортней дома, под сплитом. :)

Развлечений для молодёжи здесь никогда особо и не было. Помню свою школьную юность - мой двухкассетный магнитофон в класс после уроков в пятницу - наша дискотека) Сейчас чуток получше, но на что-либо особенное рассчитывать не приходится...

Про работу сказать могу только в отношении промышленности. Если вы ответственный и толковый специалист, то Кубаньжелдормаш и Кубаньтрансмаш - два завода, где можно быть 100% уверенным в завтрашнем дне. Остальные либо вообще дышат "на ладан", либо набирают работников временно, пока есть большие заказы, но это не на долго, как правило....
 
Последнее редактирование:

rott

Известный деятель города
#69
Вот как раз с работы и надо было начинать, если вы конечно не пенсионер-отставник, с денежным содержанием в несколько среднеармавирских зарплат.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#70
Вот как раз с работы и надо было начинать, если вы конечно не пенсионер-отставник, с денежным содержанием в несколько среднеармавирских зарплат.
а что? есть такие пенсионеры-отставники? вы о них слишком хорошо думаете, в смысле об их доходах
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Ну, тут вопрос в другом... Кто из таких козырных военных захочет жить в Армавире на старости лет? Я бы выбрал город ближе к морю, как минимум...

rott, ну тут заикнулись о том, что у нас классные деревья, лавочки и климат. Потому я сделал упор именно на эти аспекты.
 

rott

Известный деятель города
#73
а что? есть такие пенсионеры-отставники? вы о них слишком хорошо думаете, в смысле об их доходах
Да, моя одноклассница, вышла на пенсию в 45 лет в звании подполковника, пенсия у нее за сорок, ну и еще есть знакомые отставники, я сильно не разбираюсь в их званиях и рангах юстиции, но у всех пенсии более чем достойные
 

Танчик

Житель окраин
#74
rott, ну тут заикнулись о том, что у нас классные деревья, лавочки и климат. Потому я сделал упор именно на эти аспекты.
еще фонтаны хороши.
Но этого явно мало. чтобы считать город курортным или типа того.
Нужно привести в порядок водохранилища.. рощи. территории близ лесов. с их наоборот вырубали этой зимой.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#75
На прошлой недели друг попал в ДТП, и соответственно в Кропоткинскую (живёт он там) больницу, отделение травматологии.
Я побывал в филиале ада на земле, товарищи. Такого писдеца я не видел ни разу. Люди в коридорах. Антисанитария полная, стены облупленные, с потолков сыплется что-то, линолеум перештопан каким-то заплатками.
Друг лежит на какой-то ржавой кровати. У него на ноге растяжка (в пятке сверлят дырку, пропускают металлическую леску и подвешивают гирю). Вся эта система ржавая, болты, металлическая конструкция, всё гнилое.
Нога в ссадинах и царапинах. Обработаны зелёнкой не все раны, спрашиваю "Почему?" - а зелёнки нет, экономят. о_О Да ладно, говорит, вон мужик цитрамона попросил, а медсестра прямым текстом ему "Цитрамона нет, могу предложить топор.." о__О
Ну сидим в палате, входит санитарка, спросить не дует ли больным в окно, а в руках утка полная ссанок чьих-то!!!!!!!! Чёртова утка, полная чёртовых ссанок, незакрытая крышкой и она без перчаток!!
В общем с субботы он дождался понедельника и его увезли в Краснодар.
Если сравнивать нашу больницу с кропоткиным, то у нас если не Израиль, то как минимум Европа.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#76
Ну вот, не успели мы рассказать нашему гостю, что у нас очень безопасный город, как на улице володарского устроили разборку в стиле гангстерской америки 30х, со стрельбой на ходу из машины и прочими прелестями. Уважаемый Степан, поезжайте Вы лучше в другой город, а лучше в другой регион.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#77
На прошлой недели друг попал в ДТП, и соответственно в Кропоткинскую (живёт он там) больницу, отделение травматологии.
Я побывал в филиале ада на земле, товарищи. Такого писдеца я не видел ни разу. Люди в коридорах. Антисанитария полная, стены облупленные, с потолков сыплется что-то, линолеум перештопан каким-то заплатками.
Друг лежит на какой-то ржавой кровати. У него на ноге растяжка (в пятке сверлят дырку, пропускают металлическую леску и подвешивают гирю). Вся эта система ржавая, болты, металлическая конструкция, всё гнилое.
Нога в ссадинах и царапинах. Обработаны зелёнкой не все раны, спрашиваю "Почему?" - а зелёнки нет, экономят. о_О Да ладно, говорит, вон мужик цитрамона попросил, а медсестра прямым текстом ему "Цитрамона нет, могу предложить топор.." о__О
Ну сидим в палате, входит санитарка, спросить не дует ли больным в окно, а в руках утка полная ссанок чьих-то!!!!!!!! Чёртова утка, полная чёртовых ссанок, незакрытая крышкой и она без перчаток!!
В общем с субботы он дождался понедельника и его увезли в Краснодар.
Если сравнивать нашу больницу с кропоткиным, то у нас если не Израиль, то как минимум Европа.
Мда, такого ужаса с 90-х не видел... Хотя эти твари (врачи, медсёстры и прочие, кто участвует в этом) научились круто получать весь материал и сдавать за бабки в аптеки! А потом отправлять туда больных! Которые в три дорога приобретают эти лекарства. Это я говорю не от балды! Даже в Краснодаре одна моя знакомая лично слышала разговор медсестры и ещё кого-то (она не видела, видимо,работника аптеки). Говорили о партии лекарств и принадлежностей, которые поступили. Договор о их продаже одним словом.... А потом за этими средствами людей в аптеку отправили! Меня лично это до глубины Души возмутило! Значит, вы - больные - дуйте в аптеку за всем необходимым (в т.ч. перед операцией!), а мы тут дельце провернём, с вас бабло снимем...
Финансирование ведь выделяется и на ремонт и на лекарства. Просто некому поставить пару раз к стенке тех, кто это разворовывает!
У нас, в 3-ей поликлинике, что по Энгельса, тоже "не всё айс". Престарелый хирург ведёт приём и ему пофигу на всё. Он может одного человека целый час принимать... В 2016 натерпелся, спасибо... Когда сам зашёл, увидел... Она то пишет, то болтает о своём с ассистентами, то хлебает чаёк и никуда не торопится. Ей просто похрену, что за дверью ждут люди!
Одно скажу - АКВД (кожно-венерологичский) сделали и и правда хорошо. И отношение там к людям вежливое. Был по псориазу, надеясь остановить разрушение суставов... Помогли, чем смогли. Никаких лекарств я не покупал. И не намекали даже. Это было в феврале 2016 вроде... Помогли немного, далее лучше самому себя лечить. Выписали, сказав "мы лечим только кожу". В принципе, я не любитель больниц. Пока могу идти и работать, мне только вважно именно это. А здоровым, как в 18, всё равно уже не стать. Можно только поддерживать себя, но и расслаблять тоже не стОит! ....
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#78
Да. уровень медицины (как и образования) сильно зависит от величины населенного пункта.
моя знакомая из Кубанки рассказывала что многие врачи у них не могут поставить верный диагноз. как говорится "вскрытие покажет".
А в Краснодаре есть оборудование. которого нет в больницах Армавира.
Но главные проблемы общие: больных выписывают не по факту выздоровления. а через определенное количество дней для каждой болезни.
Врачи даже не смотрят на людей зачастую. как недавно рассказывал Мясников так готовят врачей по всему миру.
Если система медицины предполагает грамотных пациентов. которые следят за своим здоровьем каждый день. а от врача им нужно только подтверждение своего диагноза и лист нетрудоспособности получить. то нужно экстренно принимать меры. например. вводить курс "основы медицины" в 9 классе.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#79
Да. уровень медицины (как и образования) сильно зависит от величины населенного пункта.
моя знакомая из Кубанки рассказывала что многие врачи у них не могут поставить верный диагноз. как говорится "вскрытие покажет".
А в Краснодаре есть оборудование. которого нет в больницах Армавира.
Но главные проблемы общие: больных выписывают не по факту выздоровления. а через определенное количество дней для каждой болезни.
Врачи даже не смотрят на людей зачастую. как недавно рассказывал Мясников так готовят врачей по всему миру.
Если система медицины предполагает грамотных пациентов. которые следят за своим здоровьем каждый день. а от врача им нужно только подтверждение своего диагноза и лист нетрудоспособности получить. то нужно экстренно принимать меры. например. вводить курс "основы медицины" в 9 классе.
Хорошая идея как всегда разбивается о суровую реальность. У меня на работе есть люди, которые 10 лет не могут запомнить имена своих коллег. Как ты думаешь, если у человека iq ниже комнатной температуры, поможет ему курс медицины? И таких вокруг 95%.
 

Танчик

Житель окраин
#80
Таких тупиц 5 %. еще есть 5 % талантливых и 90 % середнячков.
Вот как сложится жизнь этих 90 % зависит от комплекса разных факторов.
Наличие минимума мед. знаний это явно может стать очень большим положительным фактором.
Например. знакомый пол дня ходил с инфарктом. думая что поволновался и скоро само пройдет.
Если бы он элементарно мог померить давление и знал какие цифры считаются большими. такой ситуации запросто могло не случиться)