Чем Армавир лучше других городов ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Aliens. Есть такое понятие - МАЛАЯ РОДИНА. Вам, это о чем-то говорит?
Мне не понятна цель Вашего «явления на форум». Поделитесь. Может, решили «гусей подразнить», отшлепать, как следует «не умытых». Если так, считайте, подразнили!
Живем мы здесь!!!!! И здесь наше ВСЕ. Мне, лично в 100 раз милее горлопан Мирный человек, чем «некто тихобздей-пустобрех».
Мути и дряни, у нас много, это правда. Но мы сами разберемся. Без сопливых, скользкие.
Позвольте напомнить, сударь, что Россия всегда была сильна за счет провинции. Да, да вот за счет таких, «поселковых» городов, как Армавир. И Москву «покорили» немало людей, из глубинки. Коренные москвичи расслабились, на всем готовом, и «слабо держат удар». Наши то покрепче будут.
А любят не за что-то, а почему и вопреки. Остальное это голый расчет.
Насчет "кишлака", не умнО. Заезжайте почаще в наш "кишлак". Вас научат, что такое честь и достоинство. А также любви к Родине и к маме. У нас это хорошо получается.
 

Ахиллес

Гость города
#22
Хорошая тема!!! Я когда название прочитал, минут десять сидел и прикидывал чем лучше (до того как посмотрел комменты). Правда, сравнивать Армавир с Новокубанкой, Тихорецком, Кавказской не могу, а вот чем лучше Москвы пожалуй знаю.
Во-первых более тихими ночными улицами. А то у меня рядом с домом улица выходящая на университетский пр-т, излюбленное место всяких мото- и автогонщиков, и разгоняться они начинают именно с улицы рядом с моим домом, а так как стеклопакетами я пока не разжился, то приходится полночи наслаждаться рёвом набирающих ход мотоциклов, а это сильно достаёт!!!
Водилы в Армавире более дисциплинированные, чем в Москве (по крайней мере мне так показалось).
Ещё Армавир в лучшую сторону отличается от Москвы по ценам.
Ну вот, пожалуй, пока это всё, что в голову пришло, мож потом ещё чего-нибудь припомню. Но тема интересная, Aliens, молодец.

diesell
а ты относись к рекламе ни как к издевательству, а как к цели к которой надо стремиться.
Нееееее, именно этого от нас и добиваются. Что бы все хотели то, что они (ТНК, рекламодатели и пр.) нам нагнитают. Им выгодно, что бы все хотели ездить в одинаковых тачках, которые показывают в рекламе, всем пили кока-колу, зажёвывая её одинаковыми гамбургерами или орбитами, чтобы все хотели выглядеть и одеваться в одинаковые шмотки, которые рекламируют по ящику, а вот бы у всех человеков одинаковый рост и размер ноги был тогда бы вообще не надо было бы париться с разными размерами, всё стандартно, всё всем подходит. Так что, по-моему, здесь ты не прав. Мы же на собачки Павлова, чтоб при появлении на экране определенных вещей, мы, на уровне рефлексов, стремились их приобретать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Разрешите продолжить про Армавир.
В Армавире хорошо налажен пригородный транспорт, в Армавире сильное среднее образование, в Армавире уютные скверы (малые зелёные уголки города), в Армавире очень мало поберушек (для города в 200 тысяч населения), в Армавире мало на улицах "лежачих" пьяных и извиняюсь блюющих средь бело дня (опятьтаки для города такого размера), в Армавире понимающие гаишники (это из своего опыта автомобилиста у НАС в Армавире и по всей России не на трассе, а именно в городе), в Армавире очень быстро работают скорая помощь и пожарные команды, в городе есть сильные медицинские работники (в других городах удивлялись что мы с вами мало выезжаем за медицинской помощью в краевые центры) многие будут спорить, но у меня сложилось вот такое мнение, к примеру в Белгороде ужасные стоматологи, а таком научном центре как Новосибирск просто нет сильных гинекологов, в Армавире разные национальности живут в своеобразном понимании друг друга и уважении, а например в Тюмени "армянский" вопрос просто ужасный, по новостям показывают каждый день что они творят на городском рынке, а те в отместку устраивают пьяные дебоши по кабакам ежедневно и с высоким пафосом, в Армавире хоть можно миллиционера увидеть в спальном районе вечером, в Казани их просто невидно и естественно не потому что там видеокамеры на каждом углу, в Армавире на самом деле мало бездомных собак, поверьте мне Россия страдает от этого. Ух но вот что хорошего...
 

vit

Житель города
#24
Кстати, недавно в Армавире прошёл соцопрос. На вопрос: "Есть ли в Армавире армяне" - 10% ответили - Да
10% ответили - нет
а остальные армавирцы ответили - Ара, ахперь джан, инча маран.............
Армяне - вот наше главное достояние ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Верно!
В Армавире живут очень хорошие армяне... тут самый низкий процент преступности среди армян, тут даже разговариваешь с ними и понимаешь, что они очень грамотные... то есть это все потому, что у них отношение к жизни здесь такое, они Армавир считают своей родиной и это большой плюс в "армянском вопросе" для всех остальных граждан... непоняток меньше, разруливают непорядки сами... а минус конечно, что иногда много на себя берут, типа они "центральная нация" в городе - армянский этноцентризм...
 

vit

Житель города
#26
Да и у нас наверное больше всего процент армяней имеющие высшее образование. Так что у нас самые образованные армяне.
 

KORP

Гость города
#27
Дааа прочитал отзывы (занят по уши), но решил написать пару слов.
Армавир сильно изменился и не в худшую сторону, то что он не "быстро" развивается так на юге в цело уровень жизни ниже чем в Сибире Москве и.т.д. Я родился и вырос в Армавире несмотря на то что добился кое чего в этой жизни, но не в Армавире! знаю МНОГО Армавирцев которые много чего достигли в России. В своей отрасли я один из 70 топ. менеджеров и я из Армавира. Митя я тебя умоляю правила в других городах не нарушают!!! да Армавир тишайший и добропорядочный город по сравнению с остальными! Кстати все, что ты писал (Митя) можно отнести к любому городу в том числе и к Казани , Новосибирску и другим! С Казанью Армавир не корректно сравнивать ну нет нефтяных производств и самостийности такой, что ли.... Надо быть терпимее, могли бы жители зарабатывать те деньги что в мегаполисах (а Казань мегаполис) были бы добрее, а то им действительно надо на "жизнь" заработать! Если у меня помощница в Москве зарплату порядка 2000 S (со знанием 2 х языков в совершенстве) получает, то в Армавире я ей таких денег не платил бы уж точно. Да живу в Москве...., но Армавир люблю! Вот в понедельник на денек прилечу.... с друзьями увижусь.... и опять в московию.
 
A

Aliens

Guest
#28
Ну что...пять дней в Армавире и наконец-то покинул сей край сердешный...ну жопа как жопа, что тут говорить ! :D
Дороги стали лучше, лето сгладило серость и убогость всех построек, эклектика отогнала все мысли о том, что есть хорошего, а что плохого...плохо совершенно всё :D

Ну а что касается конструктива...
Когда же власти сделают по Ефремова нормальную прогулочную аллею ? Напрашивается уже черт знает сколько ! Лавочки уже есть, осталось лишь поставить фонари, положить плитку и перекрыть все мелкие дороги для разворота...в общем-то при усилии можно нанести последние штрихи на всю Р.Люксембург, чтобы сделать её центральной прогулочной алеей...послали бы двух архитекторов в Рим, пусть неделю всё фотографируют, приехали бы, скопировали и было очень даже мило :D
Про строительство в центре говорить бесмысленно, уже изгадили всё "современными" домами из стекла и бетона :D Площадь вообще тихий ужас...можно было бы перенять опыт маленьких европейских городов и сделать живую музыку на площади, круглосуточно...а ночью пусть радио играет...конечно же шансон :D
Предприятия как всегда все в полной жопе и сдвигов не предвидится...так что уже давно пора делать всё, чтобы помогать тем 5-10, которые бьются и продолжают не только работать, но и развиваться...за роддом на самом деле взялись...
Мэр (и.о. то бишь) показался нарочито деловым и целеустремленным, достаточно принципиальным и волевым. Пока его упрекнуть не в чем...молодец одним словом...

Ну а что касается населения...ну никуда не деться, как сказал один персонаж выше ЭТО НАША МАЛАЯ РОДИНА :D Как станет большой Родиной, так и люди будут большие, пока всё мелкие да мелкие...

Ну и не стоит забывать, что в Армавире много искренних, умных, добрых людей...вот на них и надо держать равнение :D
 

alex1980

Гость города
#29
Дамы и господа !
Город - это крутой 1 (или 2-х) этажный аул. Возникший и в перспективе также как реализующийся как транспортный узел.

Заметьте: Калифорния, Лондон, Нью-Йорк, Франкфурт (на Майне), Москва (с ее 15 руб за 1 поездку в метро для иногородних)
исправно стригут прибыль как транспортные узлы и как крупные
рынки финансово-информационного профиля, а не как центры
научной мысли, мирового производства.

Перспектива:
- население Новокубанки, Красной Поляны, Ст. Ст. неплохо
тратит свои кровные на нашу транспортную систему.
На апгрейд нам хватит.
- две полосы взлетные нужно у хреновых хозяев
запросить людям мирным под дешевый маршрут в москву и
турцию. (при этом все пассажиры этих рейсов ясный пень
свои 3 копейки и у нас рядом с вокзалом оставят, фактически
терминал перевалочный).
- айзеровскую нефть цистернами по 110 тонн начали вновь возить,
а нам не слишком греет этот маршрут,
или переливка на месте, или гринпиис открою.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Вот точно аул! Все хотят сидеть, ничего не делать, а свои 3 копейки получать! Сотовую связь еще свою откройте - те вообще деньги из воздуха делают.
Вот только один Bone причастен к открытию завода. Надо производство налаживать, а не торговлю. Чтоб у людей работа была. А так один торгующий у другого покупает.
 

alex1980

Гость города
#31
Originally posted by Aliens
...можно было бы перенять опыт маленьких европейских городов и сделать живую музыку на площади, круглосуточно...а ночью пусть радио играет...конечно же шансон :)

Ну и не стоит забывать, что в Армавире много искренних, умных, добрых людей...вот на них и надо держать равнение ;)
Ночью пусть радио играет - это напоминает деяние, предусмотренное КоАП, как-то несоблюдение тишины
у людей под окнами.
 

lihoi33

Гость города
#32
город родной ,город любимый но зараза так уж повезло как и с родиной которую не выбирают здесь родиться ...
Как то задумался почему же мы так экономически да и в культурном плане хреновато живем ...запаздываем на 3-5 лет от центров россии ...а потом допер ...глубинкой мы были , глубинкой и остались ...со времен баронов ... ну чтож зато будем надеяться воздух чищще ...)))) да до черного моря ближе ...не то что москалям 1500 верст пиликать ...)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Автор сообщения diesell
King а ты относись к рекламе ни как к издевательству, а как к цели к которой надо стремиться. Тот у кого цель стоит заработать на пожрать и на попить, всю жисть так и будет жисть.
Стремиться?! Интересно, как? При наличии связей, блата - тут то можно, результат будет. А без наличия оных? Попытка - не пытка, да только как горохом о стенку! :342: Может, где-то и можно чего-то самому достичь, но только не у нас в городе!!!


Автор сообщения vit
Да и у нас наверное больше всего процент армяней имеющие высшее образование. Так что у нас самые образованные армяне.
Ну да, конечно, когда на всех экзаменах и зачётах на оценку влияет количество бабла, а не знаний! Не смеши народ!

По теме: согласен с мнением, что Армавир тем и лучше, что это родина. Здесь я родился и вырос. Но тогда это был совсем другой город... Действительно тихий, мирный городишко, который и останется навсегда в моей памяти. Когда на каждом углу не стояло игровых залов, когда напротив школ не строили автозаправок, когда в городе было в полтора раза больше деревьев, помню даже, как пели соловьи...
Ещё согласен с тем, что в Армавире действиельно есть честные и порядочные люди - и мужчины, и женщины - имеющие понятия о духовных ценностях, о чести и достоинстве. Особенно радует, что встречаются такие и среди молодёжи! Подобных людей очень мало в мегаполисах, а в Москоу - в особенности! Так что это есть один из основных плюсов нашего города.
А минусы... Минусов полно. Мне, кроме всех вышеперечисленных, ещё очень не нравится климат. Погода у нас самая дерьмовая в районе, при чём во все времена года... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Да у нас благодатный край :D Море, горы, все рядом. Да город маленький, да провинциальный. Хотите покрупнее? Езжайте в Краснодар. Зачем Москва? У меня товарищь ездиет в Ленинскую библиотеку, так он рассказывает, что отношение к приезжим там очень негативное. А у нас, если ты гость, то ты гость навсегда! Кубанское гостеприимство. Я рад, что родился на Кубане. Хотелось бы конечно в Краснодаре, но Армавир я все равно люблю очень :D
Да есть минусы, это национальный колорит. Но это до первой стычки и весь национальный колорит вылетает из Досуга :D Кстате поздравляю Вас с наступающим "днем взятия Досуга" :D Спецназ фореве :D
 

PinkFloyd

Гость города
#35
Не слушайте Бонифация, он зажрался!
Города наш супер! Если бы не национальный колорит! И то, все местные кавказцы всегда жили с русскими в мире и согласии! Порнография началась в самом конце 80-х, когда привалила первая волна "беженцев". Землетрясение у них там, а потом просто так. Так вот та молодежь - сплошь уроды! И их братишки младшие уже подросли - такие же!
Что бы не было там домыслов о межнациональной розни - я сам состою в прямом родстве с очень многими армянами и черкесами. Коренными армавирцами и потомками основателей города. И знаю, как они относятся к приезжим, которые привезли с собой частичку "горского беспредела".
 
#36
Маленький тихий уютный городок... Никакой суеты... Радует, что из одного конца города в другой можно добраться за 15 минут, а не как в Краснодаре за 2 часа.. Ценю, что ТУТ НЕТ ТРАМВАЕВ! А еще наш город УЖАСНО ЗЕЛЕНЫЙ!! =) а еще в Армавире живет несколько замечательных людей, которых я очень люблю, это наверно и делает этот город для меня лучше других..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Автор сообщения Vlad
Стремиться?! Интересно, как? При наличии связей, блата - тут то можно, результат будет. А без наличия оных? Попытка - не пытка, да только как горохом о стенку! :342: Может, где-то и можно чего-то самому достичь, но только не у нас в городе!!!
Это слова типичного неудачника!
Я вот родился и вырос в семье инженера и школьной учительницы, из всех прошлых благ у нас есть только квартира полученная от коммуняг. Никакого блата или стартового капитала не было.

Мне щас 26, я полностью сам себя обеспечиваю, да и те кто рядом со мной не жалуются. У меня есть хорошая машина, я могу себе позволить съездить в европу к друзьям на недельку-две. Ну само собой развлекаться тут в любом кабаке или ресторане. Покупаю вещи которые мне нравятся и ем достойную и качественную пищу. Пью нормальное пиво.
Так вот всего я добился сам, своими знаниями и упорством. Я много работаю, порой даже без выходных и планирую добиться еще большего.
И меня моя жизнь устраивает и нравиться. Ну а климат может наладиться, раньше был хуже.
 

Simpson

Гость города
#38
diesell ты молодец! Полностью поддерживаю твою жизненную позицию.
Мне интересно, а тебе хочется вернуть в Россию советско-коммунистические порядки, как это хочется твоему 26-летнему ровеснику 509-му?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Simpson не нефига, помню коммунизм и помню что свободы не было, а больше всего на свете я люблю всетаки свободу.
Демократия меня вполне устраивает, вот еще бы коррупцию побороли и было бы вообще ничтяк. Или какой-нибудь умный ученый придумал новый строй, где коррупции как таковой не должно быть, анархию какую нибудь и было бы хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
хотя с другой стороны (щас подумал) если бы не было коррупции, то тот на кого я щас работаю не разбогател бы, и не платил бы мне столько сколько я щас получаю, соответственно я бы ниче не добился.
Я думаю наш мир так устроен, что выживает сильнейший и ничего с этим не поделаешь, если ты слаб и хочешь выжить, надо становиться сильнее.