Цены на взлёте?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Насколько я понимаю, человек назвал нынешнюю эпоху похлеще сталинской в плане отношения власти к населению. Если вы понимаете его фразу по-иному - ваше право.
как хорошо, что вы теперь ее понимаете так же как и я (и ж/д всё же ни при чем))): то есть человек считает, что нынешняя власть относится к населению своей страны хуже, чем сталинская.

Повторяю - мой вопрос был что заставляет его так считать - не воронки ли?

И в чем же по-вашему была некорректность этого вопроса?????
 
C

Carrie

Guest
В концлагере у фашистов они могли быть, а в концлагере у коммунистов они были.
Сослагательное наклонение.
Опять же,я была в концлагере Захсенхаузен(на экскурсии, само собой).
Там была прачечная,библиотека,кинотеатр. Не для персонала,между прочим. Туалет был с унитазом и писсуаром. А в пионерском концлагере "Радуга"...продолжать?
И кто ту зомбирован телевизором,хочу я спросить..
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
В концлагере у фашистов они могли быть, а в концлагере у коммунистов они были.
Сослагательное наклонение.
Опять же,я была в концлагере Захсенхаузен(на экскурсии, само собой).
Там была прачечная,библиотека,кинотеатр. Не для персонала,между прочим. Туалет был с унитазом и писсуаром. А в пионерском концлагере "Радуга"...продолжать?
И кто ту зомбирован телевизором,хочу я спросить..
а я и смотрю на фото, кожанные штаны - символ садо-мазохизма.....
 
Вы будете смеяться, но вообще изначально тема касалась гречи по 70 р/кг, а дошла до того чей концлагерь белее и пушистей, что д-р Менгеле великий педиатр а на закуску кожаные штанишки Carrie.
МОДЕРАТОР! ВЫРУБАЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы будете смеяться, но вообще изначально тема касалась гречи по 70 р/кг, а дошла до того чей концлагерь белее и пушистей, что д-р Менгеле великий педиатр а на закуску кожаные штанишки Carrie.
МОДЕРАТОР! ВЫРУБАЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!
Эдуард, просто у некоторых повышение цены гречи сразу вызвало воспоминания о сталинском снижении цен на патефоны

Ну и понеслось.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я вообще редко удивляюсь, но Нгуен (дальше не выговорить) удивил. Понравилось это "по закону" и тд.. Видала я сталинистов, но чтобы так наглухо оправдывать. В этом вся наша натура. Пусть хоть всех соседей расстреляют, лишь бы самим было что пожрать и нас не трогали. Удивительные люди. Хотя нет...просто равнодушные.

Согласна, что сейчас тоже плохо и то ли еще будет. Может Бог услышит ваши молитвы (сталинистам) и все вернется на круги своя?
Цены будут расти в любом случае.)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Я вообще редко удивляюсь, но Нгуен (дальше не выговорить) удивил. Понравилось это "по закону" и тд.. Видала я сталинистов, но чтобы так наглухо оправдывать. В этом вся наша натура. Пусть хоть всех соседей расстреляют, лишь бы самим было что пожрать и нас не трогали. Удивительные люди. Хотя нет...просто равнодушные.

Согласна, что сейчас тоже плохо и то ли еще будет. Может Бог услышит ваши молитвы (сталинистам) и все вернется на круги своя?
Цены будут расти в любом случае.)
вот конкретный пример оболваненного властью и СМИ зомби-человека.

вы отрицаете заслуги Сталина и режима в победе в ВОВ?
вы отрицаете заслуги Сталина в восстановлении полностью разрушенного войной народного хозяйства?
вы отрицаете заслуги Сталина в том, что мы догнали к 50-м годам штаты по темпам экономического роста,?
вы отрицаете что мы первыми создали ядерную бомбу?
вы отрицаете что мы первыми полетели в космос?
что у нас было лучшее в мире образование и здравоохранение?

каковы заслуги нынешнего режима, начиная с преступника М.Горбачева заканчивая нынешним ? Псевдосвобода и обноски американской демократии взамен на государственность и миллионы жизней в мирное время?




В этом вся наша натура. Пусть хоть всех соседей расстреляют, лишь бы самим было что пожрать и нас не трогали. Удивительные люди. Хотя нет...просто равнодушные.
Это не моя позиция.... Я просто хочу быть уверенным в завтрашнем дне...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Господа/товарищи!

1. Вы пытаетесь быть исторически-объективными? Но, Вы не можете....стоит ли мучать тот орган, который не приспособлен к объективным наблюдениям прошлого? Вы же не ясновидящие.

ПРЕДЛАГАЮ! Не мучить органов, а быть субъективными, но учитывать свой субъективизм, как объективный фактор. Что влечет за собой итеративно прогрессирующую точность высказывания, согласно закону Дж.Ф. Неймана: по экспоненте в степени квадрата фактора, делённой на квадрат нормы. В идеале получаем Абсолютную Истину, при количестве итераций - стремящемся к бесконечности. Короче....как это делать сами думайте, НО...

2. Обратите внимание на субъективное уважение власти. Никто во времена Сталина не знал о "скелетах в шкафу", возможно, и знать этого не надо, даже сейчас, и теперь.
Но, всякий гражданин, при упоминании Сталина - вытягивался в стойке смирно! И это было воспитано не "кнутом": не соловками, не воронками... Обычный гражданин НИКОГДА о них не знал!
Теперь, при упоминании любой власти - происходит произвольный букет эмоциональных состояний, но не "стойка смирно"! Хрущев - вызывает улыбку, Брежнев - сочувствие...Горбачев - палец у виска, Ельцин - мат...и т.д.
А где же УВАЖЕНИЕ?

Повторюсь: не интересуют способы достижения уважения.
А способы дискредитации нам известны и просты: скачки цен, скачки инфляции, дефолты, мошенничество-в законе, обман человека - государством и т.д.

=============================
Мне безразлично сколько погубил Сталин!
Из вышеизложенного следует вывод: лучшей власти, чем Сталин, в России еще не было...

Остальные не уважаемы....(на столько)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вот к чему приводит переедание гречки по 70 руб за кг!
А откуда ты знаешь о Сталине, сам видел, или тебе историки сказали, непродажные?
Где ты видел эту историю, которую никто не писал?
То что понаписано - не история. Я вот знаю одну диссертацию, где уже доказано, что "Армавир - колыбель человечества", распространение всех народов началось именно из этой географической точки, конечно там были арийцы, тайцы, негроиды, и т.п. бредовники.

Metatron, вам пора бы присмотреть тарелочку с голубой коемочкой, подходящего вам размера....ибо циплят предпочитаю прожаренных.... лучше перед этим ещьте больше яблок...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я тебя... уважаю как оппонента....
Да и просто обязан уже об этом заявить как-то....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наградил так наградил. :)

Нгуен динь-Тьеу, не отрицать, не подтверждать ничего не собираюсь, мне эта тема неприятна, по определению. Достаточно того, что я с отцом ругалась из-за товарища Сталина раз сто. Терпеть его не могу (Сталина).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вы отрицаете заслуги Сталина в том, что мы догнали к 50-м годам штаты по темпам экономического роста,?
что у нас было лучшее в мире образование и здравоохранение?
1. О темпах роста. Если у вас в доме полный разгром и целой осталась только одна табуретка, то изготовление вами еще одной табуретки в год будет означать 100% темп роста производства табуреток. Если же у вас их было 10, то прибавка еще одной даст только 10% темп роста производства табуреток.
Совершенно арифметически и без всякой заслуги Сталина возобновление производства даже в самых малых количествах на фоне послевоенной разрухи даст огромный темп экономического роста по сравнению со стандартными 2-3% темпами роста насыщенной товарами и услугами экономики США.

2. Реальная история про здравоохранение. В брежневские времена (то есть когда за счет получения $250 млрд. от экспорта нефти КПСС могла себе позволить купить на эти деньги не только японские зонтики и компакт-кассеты для населения, но и передовое зарубежное медицинское оборудование для своих больниц) в один областной город приехала английская делегация. И посетила обкомовскую больницу (для молодых - это закрытое привелегированное по советским меркам лечебное учреждение, где лечилось только высшее областное руководство КПСС). Перед визитом там всё драили неделю и доукомплектовали чем могли. А делегации не сказали, что она обкомовская - выдали за обычную городскую больницу.
Англичане походили, посмотрели, и сказали: "Ну, больницы на таком уровне у нас тоже бесплатны для населения".

Ту так кто у нас здесь в плену у мифов и с промытыми мозгами???