Хоббит: Пустошь Смауга

Canniballissimo

Житель центра
#21
Ну я еще не смотрел, пока только планирую, поэтому сложно судить, основываюсь на том, что читал. Думаю с прибытием поезда сравнение слишком смелое. Тогда это была революция, а сейчас вероятно просто техническое улучшение. Которое при том не факт, что будет массово использоваться.
Всё равно Прибытие поезда - не первый фильм, так что и революцией не назвал бы. Просто сами отзывы зрителей те же - об этом речь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Посмотрел в КП. Формат 48 кадров очень понравился! Ощущения, как будто сам там присутствуешь.
 

Trinadda

Житель окраин
#23
кстати сказать В КЦ на КП, 48 лучше идет в 1 зале, экран больше, и более реалистичней, в 5 зале тоже 48кд/с, на другой 3Д системе,но немножко хуже.
 

Medd

Житель города
#24
Смотрел сегодня ночью с девочкой в КП в випзале. При этом мы были единственными, кто находился в зале =) Мне понравилось, только концовка огорчила.
 

438vzlet

Житель окраин
#28
Так на какой вариант идти посоветуете? 48 fps или обычный? Сейчас на многих телеках современных есть похожая функция (TrueMotion и т.д.), убирает двоение, особенно при горизонтальном панорамировании. Только вот для художественных фильмов она не очень подходит, пропадает ощущение кино, начинаешь видеть просто актеров в декорациях. А вот для футбола и всяких спортивных экстремальных видео самое то.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
и я, и меня, я тоже хочу посмотреть
Други мои, готова с вами сходить ещё раз! )) Фильм очень понравился, поэтому с удовольствием посмотрю ещё раз в хорошей компании... )
Например, в среду 25 декабря... или в другой будний день часов на 17 с хвостиком.. Раньше и позже не могу, а в это время есть возможность отдать малышню на несколько часов бабушке.
Если дневное время, то тогда только выходные - 28 и 29... :)


 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Так на какой вариант идти посоветуете? 48 fps или обычный? Сейчас на многих телеках современных есть похожая функция (TrueMotion и т.д.), убирает двоение, особенно при горизонтальном панорамировании. Только вот для художественных фильмов она не очень подходит, пропадает ощущение кино, начинаешь видеть просто актеров в декорациях. А вот для футбола и всяких спортивных экстремальных видео самое то.
Идти только на 48 кадров! Первое впечатление - как будто пришел в театр. Действительно не обычно, но потом картинка так затягивает, что появляется ощущение полного присутствия, и не на съемочной площадке, а именно в том мире, который видишь. У меня было ощущение, как будто я сам нахожусь именно там, и смотрю на все со стороны.
Есть конечно минусы, например когда показывают крупный план, и ты видишь перед собой голову Гендальва размером в 3 метра :)) Но когда показывают общий план - это супер.
Я бы еще сходил! Интересно где более качественно в Марсе или КЦ в КП?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
А мне думается "47 Ронинов" поинтереснее будет!........ А на Хоббита я и так каждый день смотрю...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
А мне думается "47 Ронинов" поинтереснее будет!........ А на Хоббита я и так каждый день смотрю...
Так ронины будут аж в следующем году, ждать то ещё скока ого-го... ))
Зачем время терять, когда можно и на Хоббита сходить - в этом, и на ронинов - в следующем :)

p.s. хотела пошутить по поводу Хоббита, но подумала, что для здоровья будет полезнее промолчать... ))))
 

Canniballissimo

Житель центра
#34
Так ронины будут аж в следующем году, ждать то ещё скока ого-го... ))
Зачем время терять, когда можно и на Хоббита сходить - в этом, и на ронинов - в следующем :)

p.s. хотела пошутить по поводу Хоббита, но подумала, что для здоровья будет полезнее промолчать... ))))
Пошути, очень заинтересовала. Можно в личку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
p.s. хотела пошутить по поводу Хоббита, но подумала, что для здоровья будет полезнее промолчать... ))))
это что-то о моём хоббите в пустоше чужего смауга?)))
пиши, атаманом буду...
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalina

Гость города
#36
Сегодня посмотрела в 3д, фильм крутой, понравился больше первого. Специально на днях пересматривала первую часть, чтобы вспомнить с чем сравнивать)
Без понятия, где работает Ара Колотун, но как ни странно, тоже каждый день смотрю на работе на хоббитов) Точнее на Лего Хоббитов..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Без понятия, где работает Ара Колотун, но как ни странно, тоже каждый день смотрю на работе на хоббитов) Точнее на Лего Хоббитов..
разве это не причина, чтобы переспать?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Сегодня посмотрела в 3д, фильм крутой, понравился больше первого. Специально на днях пересматривала первую часть, чтобы вспомнить с чем сравнивать)
Без понятия, где работает Ара Колотун, но как ни странно, тоже каждый день смотрю на работе на хоббитов) Точнее на Лего Хоббитов..
С Арой понятно, по сравнению с ним все остальные Хоббиты... а вот у вас Виталина, если бы неуточнение про Лего, уже намеревалась спросить: "Вас не дразнили в школе каланчой"? :)))