Хоббит: Пустошь Смауга

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Дождались! (во всяком случае я) :)
Уже совсем скоро выходит в прокат вторая часть кинотрилогии "Хоббит" - "Хоббит: Пустошь Смауга", премьера в России назначена на 18 декабря.
Предлагаю всем поклонникам трилогии и всем остальным любителям-киноманам устроить совместный поход кинотеатр... не обязательно в день премьеры, можно и позже в любой другой день. А после можно и кофе выпить :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#6
Вот не пойму на сайте Монитора указано отдельно Хоббит 2 в 3D и Хоббит 2 в 3D 48fps. А расписиние указано только для просто 3D.

По телефону сказали, что все в 48FPS, непонятно зачем тогда указывать отдельно?
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
На счёт 48 к/с. Выглядят просто замечательно! Хотя в первые минут 5 не привычно и иногда кажется, что картинка уж очень шустро движется. Зато все сцены драк, даже крупным планом, выглядят великолепно, всё различимо! Всем рекомендую, короче! После такого на 24 к/с смотришь как на слайд-шоу.:D

Про зал: на сеанс в 12:50 было человек 30 и все не шумные такие, почти приятно. Только под конец какой-то бабе позвонили и эта дура долго не могла ответить.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Отпишитесь, кто когда может пойти - ваши предложения и пожелания :)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
На счёт 48 к/с. Выглядят просто замечательно! Хотя в первые минут 5 не привычно и иногда кажется, что картинка уж очень шустро движется. Зато все сцены драк, даже крупным планом, выглядят великолепно, всё различимо! Всем рекомендую, короче! После такого на 24 к/с смотришь как на слайд-шоу.:D

Про зал: на сеанс в 12:50 было человек 30 и все не шумные такие, почти приятно. Только под конец какой-то бабе позвонили и эта дура долго не могла ответить.
я читал, что разница минимальна и владельцы кинотеатров, купивших проекторы. разочарованы.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#16
Я хоть прям щас могу пойти.
Пожелания - не на выходных - цены дороже xD
Среда, вторник, четверг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Эээ... Дай ссылку где читал.
"человеческое сознание усваивает порядка 40 кадров в секунду, поскольку частота гамма-волн головного мозга — 40 Гц. Таким образом, зритель, скорее всего, начнёт воспринимать происходящее на экране при проекции 48 кадров в секунду как реальность, вот только это совсем не означает, что она перестанет быть искусственной. (…) так что обязательно будут зрители, которые так и не смогут отделаться от ощущения, что перед ними не сказочный герой, а мужчина средних лет в парике и с накладным носом."
http://filmpro.ru/journal/17789146

про владельцев читал не тут, а кажется где-то на кинопоиске.
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
"человеческое сознание усваивает порядка 40 кадров в секунду, поскольку частота гамма-волн головного мозга — 40 Гц. Таким образом, зритель, скорее всего, начнёт воспринимать происходящее на экране при проекции 48 кадров в секунду как реальность, вот только это совсем не означает, что она перестанет быть искусственной. (…) так что обязательно будут зрители, которые так и не смогут отделаться от ощущения, что перед ними не сказочный герой, а мужчина средних лет в парике и с накладным носом."
http://filmpro.ru/journal/17789146

про владельцев читал не тут, а кажется где-то на кинопоиске.
"человеческое сознание усваивает порядка 40 кадров в секунду, поскольку частота гамма-волн головного мозга — 40 Гц. Таким образом, зритель, скорее всего, начнёт воспринимать происходящее на экране при проекции 48 кадров в секунду как реальность, вот только это совсем не означает, что она перестанет быть искусственной. (…) так что обязательно будут зрители, которые так и не смогут отделаться от ощущения, что перед ними не сказочный герой, а мужчина средних лет в парике и с накладным носом."
http://filmpro.ru/journal/17789146

про владельцев читал не тут, а кажется где-то на кинопоиске.
Мне кажется, тут важно то, что при бОльшем fps пропадает дискретность в восприятии картинки. Но и представленые нам 48 - не идеал.
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Nazzi, цитирую эту же статью:
"Материал выглядит настолько иначе, что некоторые зрители после демонстрации фрагмента фильма на фестивале Комик-Кон и сейчас, после выхода ленты на экраны, говорят об утрате иллюзии, которой фильм является по своей природе."

Тебе не кажется, что фильм "Прибытие поезда на вокзал Ла- Сьота" вызывал такие же эмоции у зрителей? :D Так что скоро привыкнем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Тебе не кажется, что фильм "Прибытие поезда на вокзал Ла- Сьота" вызывал такие же эмоции у зрителей? :D Так что скоро привыкнем.
Ну я еще не смотрел, пока только планирую, поэтому сложно судить, основываюсь на том, что читал. Думаю с прибытием поезда сравнение слишком смелое. Тогда это была революция, а сейчас вероятно просто техническое улучшение. Которое при том не факт, что будет массово использоваться.