Феминизм и эмансипация женщин в современном обществе. И у нас в городе и на форуме.

Fenix

Петрович
#21
Сегодняшний домострой это результат того движения (не только конечно его) о котором все и позабыли.. но не женщины.
Давайте уж не будем пререкаться друг с другом .. подождём мнение других мужчин, мнение женщин по этому вопросу я думаю уже предостаточно представлено.
 
#22
Сегодняшний домострой это результат того движения (не только конечно его) о котором все и позабыли.. но не женщины.
Давайте уж не будем пререкаться друг с другом .. подождём мнение других мужчин, мнение женщин по этому вопросу я думаю уже предостаточно представлено.
Какие пререкание, если вы не понятия не имеете о чем говорите))
 

Затейница

Житель окраин
#23
Что касается семейных отношений то при наших общих неурядицах в стране понятие мужчина - добытчик и кормилец давно ушло в прошлое. Ибо чаще не справляется мужчина полностью сам обеспечить семью. А по тому женщины стали активно работать, часто на уровне мужчин. И естественно и зарплату получать в том же разрезе.
Вот и получается в случаях когда женщина в семье хоть на рубль больше получает чем мужчина .. то всё хана. Мужик для неё ни кто.. Она сама с "усами". Но это только касаемо финансовой стороны ..
Во первых сидеть дома на шее мужа ( не беру декретный отпуск). Не есть хорошо, деградируешь как личность и финансовый вопрос не последнюю роль играет в наше время. А во вторых, что плохого когда оба зарабатывают?
Откуда эти фантазии что муж для нас никто? Лечиться вам надо лечиться.... Больное самомнение сгубит любые отношения.[/quote]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Это был как пример .. не надо то цепляться за отдельные фразы и слова. Сколько я знаю семей при этих случаях "высокой зарплаты ......и скандалы в семье " почти во всех семьях так. Почти.....
Я назвал всего два "подводных камня", только назвал и дал краткую их характеристику.
Другой пример .. как на этом форуме так и зачастую в жизни.. кто дал право вступать женщинам в мужские споры. Мало того, вести себя свысока относительно мужчин. Я не говорю относительно меня. Я не в счёт. Это третий камешек .. и то вскользь описанный.. а их то .... и больших и малых как булыжник в связи с распространением в повседневную жизнь эффекта феминизма.
Название темы: "Феминизм и эмансипация женщин в современном обществе. И у нас в городе и на форуме."

От оно че Михалыч... (с) ))
А я второй день голову ломаю... все думаю, с какого бока зайти, чтобы на нашем форуме феминисток найти... хоть одну бы разглядеть бы... ))))
А товарищ опять малость попутал понятия феминизм со своим мужским шовинизмом ))) И рад бы бабам рот заткнуть, да не можется )))))
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#25
Опять феминизм...
сколько раз повторять?
Феминизм придумали мужчины, что бы свалить все на женщин!
И религию такую же придумали...
Сами яблоки жрут, а потом мы виноваты...
нефиг!
Даешь домохозяйство и безответственность! :)
 

Fenix

Петрович
#27
А товарищ опять малость попутал понятия феминизм со своим мужским шовинизмом ))) И рад бы бабам рот заткнуть, да не можется )))))
Я дал повод для размышления типа кости в свору на растерзание и обозначил о чём разговор или грызня очередная будет тут.
Ваше право было высказать своё видение проблемы или вообще отвергнуть что в этой области проблем нет.
Вы же как всегда начали обсуждать... а чё это я там написал, почему, зачем. То есть вы прополоскали опять меня как лицо (я не говорю о личности) вместо того что бы рассуждать по теме и выложить своё видении. То есть опять двадцать.....
Вот о том я и упомянул... какие вы бесшабашные в этом вопросе и без тормозов .. вам бы лишь мужика об гавкать и принизить... а когда получаете сдачу ... тут вопли .. я же женщина. Так о каком равноправии или да же чуток уважения мужчин как таковых со стороны женщин можно говорить тут. И это ведь у вас у многих и в реалии. Не ждите тогда ни чего хорошего в жизни особо семейной при таком общем отношении к мужчинам. Не обо мне речь повторяю , а о явлении разговор.
 
#28
Я дал повод для размышления типа кости в свору на растерзание и обозначил о чём разговор или грызня очередная будет тут.
Ваше право было высказать своё видение проблемы или вообще отвергнуть что в этой области проблем нет.
Вы же как всегда начали обсуждать... а чё это я там написал, почему, зачем. То есть вы прополоскали опять меня как лицо (я не говорю о личности) вместо того что бы рассуждать по теме и выложить своё видении. То есть опять двадцать.....
Вот о том я и упомянул... какие вы бесшабашные в этом вопросе и без тормозов .. вам бы лишь мужика об гавкать и принизить... а когда получаете сдачу ... тут вопли .. я же женщина. Так о каком равноправии или да же чуток уважения мужчин как таковых со стороны женщин можно говорить тут. И это ведь у вас у многих и в реалии. Не ждите тогда ни чего хорошего в жизни особо семейной при таком общем отношении к мужчинам. Не обо мне речь повторяю , а о явлении разговор.
Не согласна. Я уважаю лишь тех мужчин, которые этого заслуживают. Отца, деда, мужа, несколько коллег. А вот курящего соседа, который орет матом на жену и маленьких детей не уважаю, потому что это не мужчина, а слизняк.
Если брать форум, то уважаю ММ, цербера, бриска, спаса, дуду, а вот Вас не уважаю, потому что....
 

Fenix

Петрович
#29
ЧШ я не просил давать резюме кого вы уважаете или нет тут, ибо это опять таки переходы на личности. Как вы мадамы не поймёте что в темах на форумах практически всех мне известных это не делают и там это просто правилами запрещено. Мы тут все равны без чинопочитания и люблю не люблю.
Есть тема для обсуждения и в ней поставлены вопросы так будте же любезны писать по теме, а не расписывать в подробностях с кем бы могли или желаете ещё переспать.
Или просто стараться прищемить или унизить собеседника. (утрировано но так получается)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
Не согласна. Я уважаю лишь тех мужчин, которые этого заслуживают. Отца, деда, мужа, несколько коллег. А вот курящего соседа, который орет матом на жену и маленьких детей не уважаю, потому что это не мужчина, а слизняк.
Если брать форум, то уважаю ММ, цербера, бриска, спаса, дуду, а вот Вас не уважаю, потому что....
Мужчина, который унижает женщин, оскорбляет их матом, бьет и всячески пытается доказать свое превосходство над ними - жалок.
Он не может претендовать на звание мужчины, потому что само его поведение говорит о его слабости и ничтожности... Такого мужчину не возможно уважать.
Сильный мужчина не боится чужого мнения (тем более женского), он уверен в себе и никогда не станет самоутверждаться за счет женщины, такое поведение присуще лишь бесхребетным слизнякам, но не мужчинам.
Женщина будет любить и уважать лишь сильного мужчину, который дает ей возможность чувствовать себя женщиной, который понимает и принимает её слабость и уважает её мнение... а если не согласен с ним, то тактично объяснит почему... ) только слабые, не уверенные в себе и вероятно даже с проблемами с потенцией мужчины станут в этой ситуации орать на женщину: "Молчи безмозглая дура", "Закрой рот", "Твое место на кухне" и прочее... ))

p.s. кстати, Петровича я тоже не уважаю... совсем и абсолютно... )
 
#31
ЧШ я не просил давать резюме кого вы уважаете или нет тут, ибо это опять таки переходы на личности. Как вы мадамы не поймёте что в темах на форумах практически всех мне известных это не делают и там это просто правилами запрещено. Мы тут все равны без чинопочитания и люблю не люблю.
Есть тема для обсуждения и в ней поставлены вопросы так будте же любезны писать по теме, а не расписывать в подробностях с кем бы могли или желаете ещё переспать.
Или просто стараться прищемить или унизить собеседника. (утрировано но так получается)
Да что вы говорите))) На форуме теперь писать можно только по вашей просьбе?)))
И почему вы считаете, что если все равны, то вы можете опускать в адрес кого-либо грязные намеки?
 

Fenix

Петрович
#32
....p.s. кстати, Петровича я тоже не уважаю... совсем и абсолютно... )
А я и не набивался в ухажёры, так что ваше Уважа Неуважа как то до одного места.
Но таких женщин я всё таки встречал и не раз на яву по жизни, так что это не ново. И ни чё как то да же работали в одном коллективе и решали совместно проблемы.
Но на работе то одно..
как говорят на работу мы идём не целоваться с тем или другим и там люблю не люблю как то в расчёт не берётся.
Так и тут .. я вроде .. на работе и при исполнении (опять утрировано) и вам того советую. Грызня ни кому тут не нужна.
Тока опять на меня то оглобли не разворачивайте, не я зачинщик склок. А ваши женские повадки тут причина и некоторых мужиков тут, которые поступают как бабы.))))))
Уж тут равноправие не уместно, да и разве только тут. Так в чём должно на ваш взгляд быть равноправие, в общих чертах как оно сейчас есть. уже, а не как должно или было когда то.
В чём равноправие ново от прошлых понятий.
 
#34
Грызня ни кому тут не нужна.
Тока опять на меня то оглобли не разворачивайте, не я зачинщик склок
В чём равноправие ново от прошлых понятий.
Разве?
А по-моему, обычная ваша схема. Начали вещать о том, о чем даже понятия не имеете, на наводящие вопросы не отвечаете, а уводите тему в сторону, пытаетесь заткнуть собеседника, а когда не получается, начинаете хамить и переходить на личности.
 

Fenix

Петрович
#35
ЧШ вот само то понимаешь о чём написала. Да пройди же ты да же эту тему с самого начала и почитай ... только не предвзято...... ну кто в ней срач разводить начал... и часть то постов от той сраки уже убрали. Хоть на этом спасибо. Я чувствую пустой у нас разговор получается игра в одни ворота. Тогда сами уж в этой теме скубитесь. Мне в этой теме делать нехрен. А в остальных как нить перетолчёмся. Пока.
 
#36
ЧШ вот само то понимаешь о чём написала. Да пройди же ты да же эту тему с самого начала и почитай ... только не предвзято...... ну кто в ней срач разводить начал... и часть то постов от той сраки уже убрали. Хоть на этом спасибо. Я чувствую пустой у нас разговор получается игра в одни ворота. Тогда сами уж в этой теме скубитесь. Мне в этой теме делать нехрен. А в остальных как нить перетолчёмся. Пока.
Вы своей картинкой нее?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#37
По мне так типичный властолюбец. Завышенное самомнение, неприятие критики, болезненная амбициозность, стремление к самоутверждению. Не знал бы подумал что подросток.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Кись, ТС не знал как указать женщинам форума, что их место на кухне... понимаешь ли разошлись тут, рот разевают на святое - на Петровича ))))
Подумал, помозговал и ничего лучше Феминизма не придумал... )))) и как всегда промазал маленько ))))))))))))

А я и не набивался в ухажёры, так что ваше Уважа Неуважа как то до одного места.
Если бы тебе было безразлично мое мнение, ты бы на него внимание не обращал... а так все говорит об обратном )))))
Кисино неуважение проигнорировал, а мне ответил, так что в очередной раз врешь ))))))

кстати, может уберешь уже свою подпись: "Реакции на выпады в мою сторону впредь пока не будет и не ждите", все равно не соответствует действительности )))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
По мне так типичный властолюбец. Завышенное самомнение, неприятие критики, болезненная амбициозность, стремление к самоутверждению. Не знал бы подумал что подросток.
я бы сказала эгоцентричный нарцисс с болезненно-ущемленным самолюбием )
 

Fenix

Петрович
#40
Вот не хочу тебе ни какого диагноза ставить ибо я не психотерапевт. А так просто как участник .. тож не хочу .. ибо в том диагнозе слишком много многоточий ставить прийдётся.
А вам Ни да ни нет ... не стоит в эту склоку влазить. с ЧШ она длиться более пяти лет. Бриска года два, а вот Флорет уже как год к ним примкнула и активно.
Я уже писал что тему как всегда Флорет начала изгаживать своими выпадами и так и продолжает, а по сему тему следует закрыть. В ней уж слишком много срани стало.