Феминизм и эмансипация женщин в современном обществе. И у нас в городе и на форуме.

Fenix

Петрович
#1
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление
всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности,
социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами
во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации
женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин,
но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также
страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма.

Возникло в XVIII веке; особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями Запада:
либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие); социалистическая теория,
рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом
контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маркузе и Теодор Адорно).
Кроме того, на феминистскую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста новых левых,
борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции.
Феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была
публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований в рамках
целого ряда областей знания: антропологии, этнологии,
социологии, психологии, философии, политологии и т. д. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%EC%E8%ED%E8%E7%EC


http://video.yandex.ru/users/irokezu/view/93

[flash=520,292,[url]http://static.video.yandex.net/lite/irokezu/6emce5uyhw.911][/url]
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Не понимаю почему эта тема так будоражит умы.
Наверное мужчины боятся конкуренции и стремятся доказать своё превосходство утрированием и насмешками :)

А вот взять и феминистку "обратить" так сказать в другую "веру", заботой, вниманием, надёжностью, ответственностью - настоящими мужскими качествами, это слабо "мужикам" :)

Темы про фименизм очень устарели. Уже никто не помнит просто за что бороться начинали.
 

Fenix

Петрович
#4
А вы не боретесь теперь уже. Вы в основном стараетесь поступать так. На уровне... а как что .. я же женщина. Вот в чём проблема то.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
А вы не боретесь теперь уже. Вы в основном стараетесь поступать так. На уровне... а как что .. я же женщина. Вот в чём проблема то.
Как так то? А если приходится напоминать про "женщина", так начинайте с себя, значит это только, что мужина забылся и поступил, как неподобает мужчине.
Ну так вы, мужчины же сильные, мужественные, так? Так не кудахтайте, как подобает бабам:)
 

Fenix

Петрович
#6
Советую всем Вам для начала ..
Профессор, кандидат психологических наук, насельница Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» монахиня Нина (Крыгина).
Беседа третья: "Знал бы где упасть.., или медовый месяц на всю жизнь!" Об особенностях супружеской любви, о путях преодоления семейных кризисов, о супружеских изменах, их причинах и о многих других тонкостях, которые могут гасить или разогревать тепло домашнего очага. (Это ранее ссылка.)

Профессор, кандидат психологических наук, насельница Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» монахиня Нина (Крыгина).
Беседа четвертая: "Семейные проблемы в вопросах и ответах". Вопросы, которые возникают у супругов в общении друг с другом и при воспитании собственных детей.
http://video.yandex.ru/users/irokezu/view/94/?cauthor=irokezu&cid=1#
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#7
Да брехня все. Женщина всегда останется женщиной.
На работе есть "феминистка" одна. Все как положено - брюки (всегда), вызывающее поведение, длинные сигаретки. Лет восемь терпел ее выходки типа "Ах какой-же Вы Dudu неотесанный болван! (это в присутствии коллег!), Вы мне дикого кабана напоминаете! Фу! какие у вас волосатые руки! А скажите, вам доставляло удовольствие убивать людей? А правда, что Вы водку как воду по утрам пьете? Фу! Вы слон в фарфоровой лавке! И т.п.х.
А однажды захожу в курилку, а она там совсем одна. От страха трясется. Подошел близко-близко. И правой рукой залез к ней в брюки.
Обана! Куда вся "феминичность" делась?! Ну конечно мог бы затолкать в кабинку и сделать нехорошее, совсем потекла девка.
Поцеловал в ухо, по-отечески по жопе шлепнул, иди, говорю.
С того дня здоровается вежливо, не грубит.
 
#9
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление
всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности,
социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами
во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации
женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин,
но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также
страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма.
От, паразит бесхребетный! Стоило мне разок тебя ухватом приголубить, як ты сразу тему бегишь создавать про женскую феминизму? Кобелюка! Ежли б ты мужиком настоящим был, палцом тебя не тронула, не то что ухватом, а так не мужик, а одно недоразумение. Пузяку до колена отрастил и сидишь цельный день возле свого компютера, ни хрена не помогашь. Жрешь, да гадишь, тьфу.

Петрович, шоб больше твого духу возле мово дома не было! Вон Гришка давно ко мне в гости просится, пущу, пусть приходит, от он мужик, так мужик.


А вы бабоньки его не слухайте, он вам щас такого нарасскажет, и все зло от немощности своей мужской на вас сорвет. Настоящий мужик баб не хает, а любит. И знает, как сделать та, шоб баба ласкова была и нежна, и дурью феминистической голову не забивала. Ночью так ее в постеле намнет, шо она весь день как кошка мурлыкать будет. А ентот кобелюка Петрович, тока тыртырнет свой мнет.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
Да брось, Петрович. Не тужи. Жизнь такая, какой мы ее делаем. Слушай, земляк, а давай приезжай ко мне в гости? Я, правда, день и ночь на заводе торчу. Но тебя на дачке поселю. Оччень неплохая дачка. На отшибе правда. Но полный холодильник, запасов до хрена. Да, и интернет есть. Отдохнешь от суеты. Не, я серьезно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Фрагмент ... наказание женщин за болтливость. Тока в данном случае за распущенность в применении фотошлёпа другое надобно.
Полностью на http://neopozn.ru/2013/02/nakazanie-dlya-boltlivyx-zhenshhin-v-starinu/
Наказание для болтливых женщин в старину
Не, ну конечно бедные несчастные жертвы "мужской силы" в Европе невыдержали и стали бороться за свои права.
 
#12
Лично я современных феминисток не понимаю. За что борются-то? И почему-то, если к ним присмотреться, то эти дамы не борются за свои права, а неистово ненавидят мужчин. Несчастные женщины, искалеченные морально, а иногда и страдающие физически: пил отец, бьет муж... Счастливые женщины феминизмом не страдают...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Всегда представляю феминисток эдакими стервозными грымзами в очках в толстой оправе и "дулькой" волос на макушке... обязательно с психологическими и сексуальными проблемами и физиологической неудовлетворенностью. )
Может стереотип, а может следствие того, что современные феминистки забыли (или даже и не знают)) об истоках и истории этого движения.
В современном обществе каждая женщина по каким-то причинам ненавидящая мужчин спешит провозгласить себя феминисткой... для большинства этих женщин феминизм стал просто движением против мужчин, а не за что-то там.
Как не старалась, не смогла представить, за что в наше время можно бороться женщине, и в чем я (она) ущемлена по сравнению с мужчинами... :) Единственное что приходит на ум служба в армии, но вроде в скором времени обещают и женщин призывать в обязательном порядке. )

Кися верно заметила - счастливые женщины феминизмом не страдают...
Равно, как и счастливые и уверенные в себе мужчины никогда не станут оскорблять женщин, насмехаться над ними, унижать и пытаться доказать свое превосходство. Все это проявления ущербности и неполноценности человека.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Феминизм пугает только недоделанных (неуверенных). Плоха та женщина которая смотрит не на три дня вперёд, плох тот мужчина который смотрит не на 3 месяца вперёд. Я не встречал ни одной "феминистки" которая не мечтала бы оказаться в объятиях уверенного в себе мужчины.
 

Fenix

Петрович
#16
Не совсем так .. тогда в 60 годах это было движение организованное женщинами в мировом масштабе.
Цель и назначение которого вкратце в начале темы описано. Потом это уже стало чуть ли не нормой.
Сейчас об этом и не задумываются ибо считают уже нормой когда женщины уравнены практически в правах с мужчинами во всех сферах деятельности и семейных отношениях. Но это только по Европе Америке и у частично у нас в стране. Что касается семейных отношений то при наших общих неурядицах в стране понятие мужчина - добытчик и кормилец давно ушло в прошлое. Ибо чаще не справляется мужчина полностью сам обеспечить семью. А по тому женщины стали активно работать, часто на уровне мужчин. И естественно и зарплату получать в том же разрезе.
Вот и получается в случаях когда женщина в семье хоть на рубль больше получает чем мужчина .. то всё хана. Мужик для неё ни кто.. Она сама с "усами". Но это только касаемо финансовой стороны .. а если посмотреть с социальной и отношений сексуального характера стремление женщин быть на уровне мужчин привело к полному падению нравов. Они забывают одно.. ..
Что для мужика то .. сунул .. плюнул ... и бежать, а ей то рожать. Или применять меры типа абортов или химии что полностью губит её здоровье. Но это только два подводных камня которые возникли с проникновением движения называемым феминизм в нашу повседневную жизнь. Это уже вошло в привычку и мы об этом порой и не задумываемся.
 
#17
Вот и получается в случаях когда женщина в семье хоть на рубль больше получает чем мужчина .. то всё хана. Мужик для неё ни кто.. Она сама с "усами". Но это только касаемо финансовой стороны .. а если посмотреть с социальной и отношений сексуального характера стремление женщин быть на уровне мужчин привело к полному падению нравов. Они забывают одно.. ..
Что для мужика то .. сунул .. плюнул ... и бежать, а ей то рожать. Или применять меры типа абортов или химии что полностью губит её здоровье. Но это только два подводных камня которые возникли с проникновением движения называемым феминизм в нашу повседневную жизнь. Это уже вошло в привычку и мы об этом порой и не задумываемся.
И сколько лично вы таких семей знаете, где женщины получают больше мужчин, и мужчин при этом гнобят?

И что вы подразумеваете под "падением нравов"?
 

Fenix

Петрович
#18
Это был как пример .. не надо то цепляться за отдельные фразы и слова. Сколько я знаю семей при этих случаях "высокой зарплаты ......и скандалы в семье " почти во всех семьях так. Почти.....
Я назвал всего два "подводных камня", только назвал и дал краткую их характеристику.
Другой пример .. как на этом форуме так и зачастую в жизни.. кто дал право вступать женщинам в мужские споры. Мало того, вести себя свысока относительно мужчин. Я не говорю относительно меня. Я не в счёт. Это третий камешек .. и то вскользь описанный.. а их то .... и больших и малых как булыжник в связи с распространением в повседневную жизнь эффекта феминизма.
 
#20
То есть, по-вашему, споры с мужчинами = падение нравов? А причем тут тогда феминизм?
Феминизм в чистом виде - это политическое движение, какое отношение он имеет к домострою? Какая у вас в голове каша, вы путаете феминизм и зачатки матриархата...