Федеральные войны чеченской республики

bcembamxpeh

Житель города
не за что. ничем мы не хуже европейцев!
российская земля вырастила не меньще гениев (и идиотов тоже), чем европа.
 

Женя Бло

Гость города
Относительно драки в кафе затеянной ингушскими милиционерами: все как бы идет в общем контексте рассматриваемой национальной взаимной неприязни. Но, (вообще примета двухтысячных - не принято задавать вопрос: "Откуда?") конфликт возник из-за того, что одному из нохчей не понравилось, как отдыхающий за соседним столиком рассматривает ингушский Бентли....
Откуда в нищей, дотируемой на 150% республике у милиционеров далеко не генеральских званий бентли?
 
A

alexs

Guest
Относительно драки в кафе затеянной ингушскими милиционерами: все как бы идет в общем контексте рассматриваемой национальной взаимной неприязни. Но, (вообще примета двухтысячных - не принято задавать вопрос: "Откуда?") конфликт возник из-за того, что одному из нохчей не понравилось, как отдыхающий за соседним столиком рассматривает ингушский Бентли....
Откуда в нищей, дотируемой на 150% республике у милиционеров далеко не генеральских званий бентли?
откуда,откуда?------"ОТТУДА!" :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
http://kmvcity.ru/hearsay/712

Раздолбайкер, Вы прикидываетесь или действительно не понимаете о чем конкретно тут говорят?
Почитайте мнения других людей, по ссылке. И описание событий.
Я готова согласиться с тем, что я националист. Ок. Наверное так и есть. Возможно даже расист. Черт с ним.
А в Вашей голове укладывается, что в современной России, на ее территории, в наши дни! россияне россиянами же (назовем это так) взяты в рабство и впахивают на их плантациях, пока не подохнут, потому что содержат их хуже, чем собак в деревнях. И все это происходит с молчаливого согласия властей. Поскольку людей так и не освободили.
Давайте закроем на все глаза и будем пускать розовые слюни. За мнимую дружбу народов. Пока эти не черножопые, не чурки открыто глумятся над славянами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Самое худшее, что может случится с человеком - это когда он равнодушен ко всему. Таков мой взгляд на жизнь. Если человек равнодушен, его нет. При этом он может быть холеным, умным, обеспеченным, успешным или полным дураком, неважно. Но если пойдет по улице и увидит, что женщину тащат в машину, спокойно пройдет (или проедет) мимо. И так далее. Увидит что стая подонков, неважно черножопых или нет, бьет кого-то - тоже спокойно отправится по своим делам. И так далее.
Вот это равнодушие и мертвые души - худшее что может с лучится с обществом. Это хуже гангрены. Тупое, трусливое, равнодушное невмешательство. И все интересы только для своей шкуры. Но никто не думает о том, что в один прекрасный момент это может коснутся и ее. И тогда все изменится. Уже не будет времени и желания рассуждать о том, что все возвращается по карме.
 
A

Aliens

Guest
Россия как никогда близка к полному провалу своей бездумной политики на Кавказе. К провалу внутри страны, это вовсе не Афганистан или признание Южной Осетии Гондурасом.
Некто Кадыров имеет для Путина значение намного более важное, чем свой народ, чем своя история, чем жизни детей и стариков, которые живут на Кавказе.
Когда зверь рычит и требует, чтобы ему дали мясо, то наша трусливая власть дала ей мяса лишь с одной надеждой, чтобы её не трогали. А потом еще и стали думать, что подчинили себе зверя этим куском мяса. Вот только притязания зверя вовсе не ушли, они стали ещё больше.
Поставили мальчика-колокольчика Хлопонина, который при виде Кадырова в обморок падает...это тебе не "бизнесом" заниматься, владеть нефтяными активами, быть другом олигархов и читать утром за чашкой кофе Коммерсант. Когда перед тобой стоит шакал, который в жизни погубил много жизней, тогда у бизнес-мальчика "коленки трясутся и во рту насрали"....вот то, что мы видим...экспансия по Кавказу тех, кто три слова на "языке своей страны" пишет с десятью ошибками...и всё это под немое согласие Кремля...сколько в гробу сейчас вертится наших славных прадедов...
 
Белла, Ваш пост можно считать эпилогом темы и диагнозом и причиной смерти гражданского общества этой страны (согласно протоколу вскрытия трупа общества). Только не всем это понятно, к сожалению или даже трагизму.
 
A

Aliens

Guest
Представьте, если сейчас еще 5-10 таких фактов зверств и поведения чехов по стране осветят в таком свете, а потом Медвед введёт туда войска ? Как Вы думаете, за кого будет голосовать народ ?
Или кто-то ещё помнит, как у никому неизвестного ВВП рейтинг взлетел ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я не верю, что кадыровых можно успокоить закормив или манипулировать, найдя на них управу. Пустой звук. Так же как и хищника накормить можно лишь до следующего приступа голода. Соответственно оборотни просто ждут своего часа. Есть то, что сильнее любых денег или аргументов - это природа и нутро. Его можно припрятать до лучших времен, изолировать или завуалировать, но суть хищника изменить невозможно.Поэтому бандит навсегда остается бандитом. Так же как трус трусом.
Жаль людей, конечно, но все самое "лучшее" еще впереди. А пока зверь завоевывает новые территории. Виват власти.



Понятно что никаких мер не примут. Так и будут сдавать своих людей повсеместно. И разжигать межнациональную рознь, чтобы припрятать очередное воровство.
Бесконечные провокации против своего же народа. В угоду собственной самости и власти.
Царей ругали, но и цари в гробу переворачиваются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот уж мне эти россияне! Вечно чем-то недовольны. Все на Запад кивают.
Да в Нидерландах министры на работу на велисапедх ездють (сам видел)! Во нищета!
А в Рассее простые менты из самой бедной провинции - на Бентли. Гордиться надо.
 
S

sleepwalker

Guest
Потому что в Нидерах социализм а у нас "все для народа".
Off
Какие в NL датацентры..
На весь мир известны...
Деньги из воздуха!
/Off
 
http://kmvcity.ru/hearsay/712
А в Вашей голове укладывается, что в современной России, на ее территории, в наши дни! россияне россиянами же (назовем это так) взяты в рабство и впахивают на их плантациях, пока не подохнут, потому что содержат их хуже, чем собак в деревнях. И все это происходит с молчаливого согласия властей.
Белла, ну к чему эта истерика! Я веду речь о том, что если власти не борются с рабовладельцами и прочими преступниками, то виноваты в этом только власти, а никак не отдельный народ в целом. Зачем разделять людей по происхождению - это привычка крепостных крестьян блин! И путь к захвату рабов начинается с малого, пока не натолкнется на сопротивление. Я жил одно время возле ЗАГСа и там пару алконафтов (славяней кстати) регулярно ссали, плевали и курили в подъёзде. А каждую субботу вполне приличные люди, в основном славянской кстати внешности, сигналили прям под знаком "подача сигналов запрещена", заодно используя мой подъезд как бесплатный туалет. И большинством, заметье, это воспринимается нормально - выехать кортежем на сплошную, перекрыть движение по боковым улицам, заклеить номера херней всякой. Доблесть, хуле. Ну а у них такая же доблесть за столом начать стрельбу в воздух или сплясать лезгинку. Менты с Ингушетии в Сочи начудили - виноват ингушский народ? Хм. Вот событий разница в пару дней: http://lenta.ru/news/2010/07/29/trinkanlage - там имхо, покруче было. Если б у нас они на свадьбу пришли оскорблять, сча уже бы хоронили кучу народа и орали больше чем про лагерь "Дон".
Главная проблема в том, что сегодня нет единых правил игры, единых законов для всех! Путину и патриарху позволено строить дачи в заповеднике, "казакам" - совершенно незаконно сшибать по 300 рублей за въезд на Большой Утриш. Кабардинцам - у всех на глазах резать на металл единиственный и уникальный Тырныаузский вольфрам-молибденовый комбинат и незаконно сшибать по 1000 р за восхождение на Эльбрус, свадьбам и болельщикам после очередной победы футболистов носиться безбашенно по улицам, власти - плевать на конституцию, разгоняя омоном мирные митинги, покупать часы за миллионы и ставить своих детей на хлебные места, охотиться с вертолетов на краснокнижных животных, а армавирцам резать верхушки сосен в лесу и загонять их на центральной площади, гадить в том же лесу и выкидывать мусор из окна квартиры, поезда, авто. (Ссылок могу накидать, не наказан за эти нарушения до сих пор никто)
Вот когда за нарушением Закона будет неотвратимо следовать наказание, независимо от того кто и что нарушил, вот тогда национальный вопрос отпадет сам собой. А так - вал беспредела будет только нарастать и среди него желающие всегда отыщут преступления как "чурок" против "великоросов", так и наоборот. Только для этого нужно хотя бы перестать кидать бычки мимо урн, воспитывать бить своих детей, бухать в общественных местах и проходить мимо нарушений закона. А самое главное - содержать свой мозг в чистоте, не позволяя его зомбировать ТВ и радикалам - это под силам каждому... только такое дело... думать придется самому, а эта функция атрофировалась похоже у многих.
Эдуард Суровый согласен, увы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бентли, Хаммеры и прочие символы власти необходимы! Чтоб уважал народ власть, и тем более силовые структуры.
Вон опять же в задрипанной Голландии - едет министр на велике (вот срамота!) никто не расступается, ну хоть бы хто шапку снял! Министр все-таки.
А на ментов ихних нищих народ ну чуть ли не плюет. Остановит, бедолага, машинку, так шофер даже не выходит! Никакого уважения. Да и ненормальные ментяры у них. Попрубуй с ним "...командир, а мож договоримся?..", блин сразу наручники и в тюрьму. Бесчеловечные какие-то. Это наверно от бедности и голода у них.
 
A

Aliens

Guest
Раздолбайкер, прямо голос здравого смысла. Вот только забыли все, что виновата власть, а подвергаются насилию русские обычные люди. Всем понятно, что власть ничего не делает, не хочет делать, не знает, что делать и не делает, потому что ей выгоден этот беспредел. Ну так выступили бы по ТВ и сказали: "Уважаемые граждане кавказа, мы ничего не можем поделать с жителями Чечни, законы у них такие, ведут они себя так, ибо иначе не умеют, поэтому сами решайте как жить с ними мирно, а мы будем наблюдать".
И что будет после этого ? Верно, за неделю сотрут чечню с лица земли...сотрут все те, кто сейчас живут с ними рядом и "терпят"...этакие терпилы....ясно в теме написано: "Под крылом власти творится беззаконье"....получается, что власть сменить не можем и терпеть не хочется...тогда какой выход ? Сидеть на форуме и писать о том, что вся страна в жопе ? Ну да...удобно в кресле, за ноутбуком писать это...когда всего в 200 км отсюда чехи русских трамбуют...

Пока великие морализаторы говорят о единении народов, сильные народы вырезают слабые...а слабые народы вырезают тупые народы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла, ну к чему эта истерика! Я веду речь о том, что если власти не борются с рабовладельцами и прочими преступниками, то виноваты в этом только власти, а никак не отдельный народ в целом. Зачем разделять людей по происхождению - это привычка крепостных крестьян блин! И путь к захвату рабов начинается с малого, пока не натолкнется на сопротивление.
Нет никакой истерики. Есть возмущение и желание видеть применение жестких силовых методов против зверья. И уже неважно кем будут применены эти жесткие методы. Людей по происхождению делить незачем, да. Они с этим отлично справляются сами.
Что до отдельного народа в целом, то у меня свой взгляд на чечен. Потомственные воры, бандиты и убийцы. Все свои поколения промышляющие грабежами и набегами. Воровством и насилием. Цивилизованные методы с ними не работают.
Подписываюсь под каждым ранее написанным мною словом. Истерики там даже близко не было, как бы Вам не хотелось ее увидеть. Пишу спокойно и также спокойно и с полной ответственностью внедрила бы свои методы в жизнь, будь такая возможность.
Такие как раз обычно возглавляют самые разные группировки, и независимо от знака плюс или знака минус, действуют не жуя сопли. Пока такие как Вы радеют за мир во всем мире, прикрывая этим свое равнодушие или трусость.
Но уж коли мне довелось родится женщиной и проживать в Латвии, жизнь моя продлится дольше.)

Ну так и сопротивляйтесь. Тут только и пишут, что о сопротивлении. Что мешает? Это вы по соседству со зверьем живете и молчите и терпите когда оно на ваших глазах насилует и изголяется над вашими ценностями. Или их (ценностей) уже нет?
У нас, к с счастью, этих диких недоумков нет, и надеюсь что не будет. Латышей можно ругать сколько угодно, но такие свистопляски тут не прокатят.

Главная проблема в том, что сегодня нет единых правил игры, единых законов для всех!
Их никогда не было и не будет в России. Единых законов для всех. Но то что сейчас происходит, давно уже за гранью добра и зла, по отношению к своим людям.

Вот когда за нарушением Закона будет неотвратимо следовать наказание, независимо от того кто и что нарушил, вот тогда национальный вопрос отпадет сам собой. А так - вал беспредела будет только нарастать и среди него желающие всегда отыщут преступления как "чурок" против "великоросов", так и наоборот. Только для этого нужно хотя бы перестать кидать бычки мимо урн, воспитывать бить своих детей, бухать в общественных местах и проходить мимо нарушений закона. А самое главное - содержать свой мозг в чистоте, не позволяя его зомбировать ТВ и радикалам - это под силам каждому... только такое дело... думать придется самому, а эта функция атрофировалась похоже у многих.
Эдуард Суровый согласен, увы.
Он и будет нарастать и нарастает. Потому что в русских искоренили всякое уважение к себе. Далее идет цепная реакция. дали палец, откусили по локоть и тд. Остается дождаться когда откусят голову.
Многие функции атрофировались. Не только "думать", но и уважать, сопереживать, помогать и тд. Зато отлично работает функция бояться.
Никогда в России Закон не будет работать. Утопия.
 
[quote name='Aliens' date='2.8.2010, 13:22' post='405223']
[ Вот только забыли все, что виновата власть, а подвергаются насилию русские обычные люди. Всем понятно, что власть ничего не делает, не хочет делать, не знает, что делать и не делает, потому что ей выгоден этот беспредел.
"Под крылом власти творится беззаконье"....получается, что власть сменить не можем и терпеть не хочется...тогда какой выход ?
Да, власть сменить не можем, и в этом виноваты обычные русские люди, это наш осознанный выбор под сурдинку наведения порядка на северном кавказе железной рукой мочащей террористов в сортире. Это уже проходили в 1999-2000 годах, когда по центральным каналам в шестичасовых вечерних новостях крутили видеоролики с отрубанием голов заложникам и изнасилованием двенадцатилетней русской девочки под одобрительный гогот бородачей с зелеными повязками с цитатами из корана.
И что в сухом остатке?
Прогнозируемые результаты "выборов" на ближайшие 20 лет (и без осьминога Пауля все ясно).
Действительно, "разруха в головах"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Раздолбайкер, Вы мне нравитесь, как автор и все такое.) И Ваши взгляды мне во многом понятны и Вы во многом правы.
Кроме одного - я не разделяю вашего взгляда на чечен как на людей. Это мутанты. И мутанты социально опасные. Своей внутренней ненавистью к нам.
 
Aliens
Вот только забыли все, что виновата власть, а подвергаются насилию русские обычные люди.
На выборы ходим? За кого голосуем? Получите. Пока все послушно хвавют тот поток пропаганды, что льется с ТВ и одобрямс - будет только хуже. Вообще, если гос-во не может обеспечить соблюдение законности, оно разваливается. Рано или поздно.

Белла Истерика была по ссылке. Впрочем Ваши призывы стереть их с лица земли - это тоже либо истерика, либо глупость, либо подстрекательство. Выбирайте.
Сами-то лично готовы пустить пулю ещё ни в чем не повинной чеченской женщине, старику или ребенку? А ведь если "мочить", то придется всех, поголовно, сами понимаете.
Вообще проблему нашли! Я в среднем 80% лета провожу в горах КЧР и надо сказать, что будучи славянином, там чувствую себя вполне комфортно. Здесь же в какую контору не сунься - везде бюрократия, взятки и наплевательское отношение. Да, Белла, именно безразличие. Меня за почти 30 лет ни разу не притесняли на Кавказе из-за того что я славянин. А вот с гопотой, взяточниками, вымогателями, бюрократами и прогрессирующем маразме законодателей я встречаюсь почти каждый день. И из-за связанного с этим ростом цен мы все теряем кучу денег ежедневно.Вы не задумывались почему на один и тот же товар (электроника, одежда), привезенный из Китая в США и РФ цены разнятся раза в два?
Вы заметили как растет градус "недовольства", аккуратно подогреваемый СМИ? Это ж неспроста! Может власти опять нужна "маленькая победоносная война", чтобы самой под удар не стать?
ЗЫ. Будьте трезвыми, думайте своей головой!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла Истерика была по ссылке. Впрочем Ваши призывы стереть их с лица земли - это тоже либо истерика, либо глупость, либо подстрекательство. Выбирайте.
Сами-то лично готовы пустить пулю ещё ни в чем не повинной чеченской женщине, старику или ребенку? А ведь если "мочить", то придется всех, поголовно, сами понимаете.
Хорошо пусть глупость или подстрекательство. Не суть. Мне все равно как это выглядит. Выразила свое мнение.
Что касается пули, я не на войне, чтобы пули пускать. Это задача и функция доблестной армии, только не шибко она со своей задачей справилась, иначе бы вели себя иначе. Если бы коснулось меня лично, да, пристрелила бы. Неважно сама или чужими руками.
Всех поголовно - лишнее. Стариков и женщин можно оставить. А вот все бандитские кланы, вместе с отпрысками вполне можно пустить в расход. Чего уж там мелочиться.)

Понятно что в России до фига проблем и без этих...и такое творится. в целом, что без слез смотреть нельзя.
Да я всегда думаю своей головой. Правда эмоций не меньше чем у горца.)
 

509

Гость города
http://kp.ru/daily/23768/57023/

http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=7381

Они везде найдут себе врагов. Если надо - придумают. Не было бы русских - были бы другие. Выше приведенные ссылки - о "трудовых" буднях представителей маленького, но очень гордого народа в Европе.