Федеральные войны чеченской республики

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла, да, ставит. Причем, начиная с Ивана Грозного. Но ты эту древнерусскую традицию проецируешь исключительно на нынешнюю российскую власть.

И что ты так болезненно реагируешь на мое срвнение с Латвией? Известно, что любое сравнение хромает. Мое тоже - ибо приводя в сравнение Латвию я не имел ввиду, что неграждане в Латвии якобы ходят с пистолетами и задирают латышей. Я имел в виду, что в Латвии очень по-европейски цивилизованно (а в Эстонии менее цивилизованно) латыши в своей стране уже делают с нелатышами то, что ты предлагаешь русским делать с нерусскими. И тебе, и очень многим нелатышам эта латвийская политика очень не нравится.
Но тем не менее ты этот же рецепт предлагаешь применить в многонациональной стране с территорией, которая покрывает территорию Латвии как бык крысу.
И воплощать здесь в России вот эти рецепты будут далеко не по-европейски - специфика страны такая.

p.s. И не надо говорить от имени просвещенной Европы обо всех российских гражданах. Лично я и все, кто меня окружают, не стоят раком
 
A

Aliens

Guest
Мы продаём газ, мы раком ставим население и раком стоять не умеем, да, Metatron ? Лучше расскажи, как за согласование в личном доме надо 50 тысяч отдать, чтобы схему согласовали.

Улыбает лицемерие тех, кто искренне думают, что уж их-то не коснётся :)

Весь этот гуманизм и понимание требований мелких народов очень оправданы, когда сидишь за монитором за 300/500/1500/3000 км от Чечни под кондиционером, по ТВ рассказывают, как в стране идёт прирост экономики в 2010 году на 4,5%, как цена на нефть поднялась снова выше 80 долларов и так далее...
А вот когда это дело лично касается, тогда начинают вопить о беспределе, требовать уничтожения...
В этом и проявляется текущее положение страны, когда все думают только о сегодня и никто не думает о завтра, когда надо будет жить нашим детям и внукам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла, да, ставит. Причем, начиная с Ивана Грозного. Но ты эту древнерусскую традицию проецируешь исключительно на нынешнюю российскую власть.

И что ты так болезненно реагируешь на мое срвнение с Латвией? Известно, что любое сравнение хромает. Мое тоже - ибо приводя в сравнение Латвию я не имел ввиду, что неграждане в Латвии якобы ходят с пистолетами и задирают латышей. Я имел в виду, что в Латвии очень по-европейски цивилизованно (а в Эстонии менее цивилизованно) латыши в своей стране уже делают с нелатышами то, что ты предлагаешь русским делать с нерусскими. И тебе, и очень многим нелатышам эта латвийская политика очень не нравится.
Но тем не менее ты этот же рецепт предлагаешь применить в многонациональной стране с территорией, которая покрывает территорию Латвии как бык крысу.
И воплощать здесь в России вот эти рецепты будут далеко не по-европейски - специфика страны такая.

p.s. И не надо говорить от имени просвещенной Европы обо всех российских гражданах. Лично я и все, кто меня окружают, не стоят раком
Проецирую на нынешнюю, поскольку при Иване Грозном не жила.
Да не болезненно я реагирую, а просто считаю сравнение неуместным, о чем и писала. Неуместным как раз в силу разности ситуаций, менталитета и методов, соответственно.
Я предлагаю русским научиться уважать себя и научить этому окружающих. Первое напрямую взаимосвязано со вторым и существует только в связке. А методы обучения зависят, в первую очередь, от менталитета тех, кого учишь. Сколько уже жевать?
Честно тебе скажу...мне по большому счету плевать и на латышей и на их политику. Поскольку всегда хватало ума жить только своими интересами. Так как я не связана с политикой, большим бизнесом и властными структурами, на мне это никак не отразилось и меня конкретно латыши ни в чем не ущемили. Так же как тебя и твоих знакомых ваше правительство не поставило раком.
Кому то удается бегать на вольных хлебах, самим по себе, кому то нет. Вопрос времени и везения.
Естесно когда сверху дается команда встать раком не все встают. Но! Это подчас не вопрос четкой гражданской позиции или мужества, а скорее вопрос везения (опять же) и отсрочки. При этом зарекаться от того, что и тебе придется встать - глупо.
Между тем основная масса стоит. И это факт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Добавлю, что мне плевать на политику латышей по той причине, что подавить меня морально довольно сложно, по определению, в силу характера. Но это уже частная характеристика. А вот подавить человека физически намного проще. Поскольку каким бы ты гордым или сильным не был (или сам себе казался), если к тебе подойдут и навернут ногой в челюсть, сломают конечности или изнасилуют впятером, то от твоей гордости и силы останется лишь пшик. И в лучшем случае - желание мстить, помноженное на возможность. Хотя я считаю, что в 9 случаях из 10 человек будет такой ситуацией сломлен. И если не физически, то морально изуродован на всю жизнь.
Вот именно поэтому у меня такое отношение к чеченской проблеме. Потому что это не европейские муси-пуси притеснения, а реальная угроза ломать людям жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бэлла, слишком много эмоциональных слов.
1. О России. Невозможно империю многовекового рабства и 70-летнего большевистского тоталитарного эксперимента за 20 лет (10 из которых пришлись на смену общественно-политической формации) сделать Швейцарией. Россия никогда не будет европейской страной. И слава Богу.
2. По поводу Чечни. На мой вопрос как исправить ситуацию я получал либо твои общие эмоциональные фразы либо конкретику типа напалма и новой войны. И то и другое - невозможно.
Поэтому не надо нервничать на мой вопрос КАК. Вы лучше подумайте над ответом

1. Мы продаём газ, ......................

2. Весь этот гуманизм и понимание требований мелких народов очень оправданы, когда сидишь за монитором за 300/500/1500/3000 км от Чечни под кондиционером,

3. ..... никто не думает о завтра, когда надо будет жить нашим детям и внукам.
1. Продолжай жевать эту протухшую жвачку - я тоже улыбаюсь.

2. А что, чеченцы уже преодолели 300 км от Грозного до Армавира, ходят по желдормашу и зашли в твой кондиционированный кабинет - поэтому то ты эту тему и завел?

3. Не бережете вы себя, Юрий Венедиктович, - один за всех думаете о завтра, о наших детях и внуках!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бэлла, слишком много эмоциональных слов.
1. О России. Невозможно империю многовекового рабства и 70-летнего большевистского тоталитарного эксперимента за 20 лет (10 из которых пришлись на смену общественно-политической формации) сделать Швейцарией. Россия никогда не будет европейской страной. И слава Богу.
2. По поводу Чечни. На мой вопрос как исправить ситуацию я получал либо твои общие эмоциональные фразы либо конкретику типа напалма и новой войны. И то и другое - невозможно.
Поэтому не надо нервничать на мой вопрос КАК. Вы лучше подумайте над ответом
Ну я женщина. Поэтому эмоциональность такая же моя стихия, как стихия чечена в общественных местах в воздух палить. Развлекаемся мы так.)
1. Я абсолютно согласна, что никогда не станет. И люди вряд ли будут жить по человечески. Но к чему Слава Богу твое, в этой связи?
2. А, то есть за столько лет ваши царьки не решили КАК, обосра...то есть, изворачиваются с переменным успехом, а ты от меня хочешь конкретики? Ну дай мне полномочия, тогда.) Конкретика - это четкий, мотивированный и подробный план реальных действий. Поэтапно.



Кстати, твоей конкретики тут тоже, пока, никто не увидел.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я и не говорил "караул!, ситуация срочно требует что-то делать!", поэтому и конкретных мер ждать от меня не надо. Я ведь написал, что во многом согласен с Радзиховским, а там есть и рецепт постепенного улучшения ситуации.
Поэтому я жду конкретных мер от других обитателей этой темы. А если честно, то уже не жду, потому что выше напалма и войны они подняться не могут.

О России. Слава Богу, что она никогда не станет Европой. Пусть Россия будет сама собой. А про то, что россияне никогда не будут жить по-человечески (кстати, это как? какие критерии?) - этого я не говорил - это твое умозаключение.

А мое ощущение о происходящем в России совпадает вот с этим: " Лучше стало. Мелкий бандитизм сошел на нет, народ стал лучше жить, больше людей сориентировалось, поняли, что им нужно, осознали, что значит быть обществом. Люди борются за свою семью, за свою личность, за свою собственность и объединяются вокруг этого... Еще немного подрастем - и в гражданском смысле, и в материальном, наймем нормальную милицию. А в целом все неплохо идет - органично, во всяком случае..."

p.s. на этом дискуссию с вами заканчиваю. Спасибо, обмен мнениями не состоялся, остались при своих :)
 

Pilger

Гость города
Кусок статьи Радзиховского из "Взгляда" как раз в тему:
Совершенно бредовая статья. С одной стороны, автор употребляет термин "РФ", в которой вроде бы все субъекты должны быть равны. С другой это "новообразование" оказывается у него "империей", где русские (именно русские, а никто другой), должны платить самой последней дряни оброк за сохранение "статуса кво" - в истории пока еще не существовала империя, где имперский народ платил бы дань окраинам. Автор это изобрел, точнее наблюдает в жизни эрфэрии.

А теперь вопрос на засыпку: куда в РФ подевалась Русская Республика? В РФ, которая является федерацией республик (чеченская, башкирская, татарская, дагестанская и пр.), каждая из которых имеет свой парламент, который формируется по национальному признаку и которая защищает интересы именно своего народа. Кто представляет в этом уродливом образовании интересы русских, русского народа???
Именно это является миной под "эрфэрию", а не "злобные русские националисты". И рано или поздно это рванет, потому что основано на безумном противоречии и на претеснении большинства в угоду меньшинств.

продолжайте бурление говн....
machs selber
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А теперь вопрос на засыпку: куда в РФ подевалась Русская Республика? В РФ, которая является федерацией республик (чеченская, башкирская, татарская, дагестанская и пр.), каждая из которых имеет свой парламент, который формируется по национальному признаку и которая защищает интересы именно своего народа. Кто представляет в этом уродливом образовании интересы русских, русского народа???
Именно это является миной под "эрфэрию", а не "злобные русские националисты". И рано или поздно это рванет, потому что основано на безумном противоречии и на претеснении большинства в угоду меньшинств.
А теперь вопрос на засыпку - с чего начался развал КПСС и СССР? С вопроса вот таких умников: "А почему это есть компартия Белоруссии, Армении, Грузии и т.д., которые входят в КПСС, а компартии РФ как составной части КПСС - нет?" И была создана эта партия! И не стало ни Белорусской части СССР, ни армянской и т.д.

Теперь те же самые умники хотят проделать то же самое с Россйской Федерацией. Их бедных недоумков оказывается прИтесняют!
 

Pilger

Гость города
А теперь вопрос на засыпку - с чего начался развал КПСС и СССР? С вопроса вот таких умников: "А почему это есть компартия Белоруссии, Армении, Грузии и т.д., которые входят в КПСС, а компартии РФ как составной части КПСС - нет?" И была создана эта партия! И не стало ни Белорусской части СССР, ни армянской и т.д.

Теперь те же самые умники хотят проделать то же самое с Россйской Федерацией. Их бедных недоумков оказывается прИтесняют!
Что еще раз доказывает: собеседник из Вас никудышний. Ибо неадекватен.
 

slava

Гость города
Почитал по диагонали... Ну что сказать неожиданно для меня, что у некоторых прошел туман толерастии и происходит осознание. А если вспомнить лет 5 назад, то на меня смотрели, как на идиота и отмахивались единственной, заученной фразой, аля что нет плохих наций, а есть плохие люди... Правда, что же в этих нациях одно дерьмо попадается.
В общем, как понимаю здесь люди не школота собрались, поэтому господа поменьше воплей - пожинайте плоды и готовтесь принять судьбы. Большинство из вас молчало (закрывало глаза) и содействовало, от развала империи, до галочки за вовапута. Все хорошо в эрафии )))
С уважением к сообществу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Metatron: Вот Вы, ей Богу, как одесский старый еврей. На вопрос вопросом отвечаете. Как правильно заметили, никакой конкретики. А другим в упрек это ставите. Вобщем по Вашему - все в порядке, так и дальше намеченным путем. Мы -самая демократическая страна. Вон в поганой Европе что творится! Во Франции Колюня(Саркози) ну совсем озверел. Цыган и албанцев (цвет французской нации) сотнями громит и выселяет из страны. Запрещает, беспредельщик хренов, мусульманским девочкам являться в школу с мешками на голове. Не позволяет бедным цыганам следовать своим нац.традициям - ну там пару сотен авто поджечь (они - цыгане любят костры), ну там чуток витрин побить для души, нагло разгуливающего француза за-Гоп-стопить(ну там деньги, телефон отобрать у зазнавшегося наглого большинства). А в Швейцарии? Ну совсем беспредел! Запретили мечети строить!!! Ну никакого уважения к меньшинствам.
Зато в России все ОК. Меньшинствам - все права! Большинство? Да не стоит и говорить. Пусть дохнут. Русские бабы еще нарожают.
"...да и не был он человеком никогда. Он был - мужиком. А их в России много..." (В.Шукшин - фильм "Калина красная).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Metatron: Вот Вы, ей Богу, как одесский старый еврей. На вопрос вопросом отвечаете. Как правильно заметили, никакой конкретики. А другим в упрек это ставите. Вобщем по Вашему - все в порядке, так и дальше намеченным путем.
Не понятно, какой ты ждешь от меня конкретики (то есть моего рецепта что делать с ситуацией в Чечне и на Северном Кавказе), если сам же пишешь, что я считаю, что там всё в порядке? Зачем исправлять то, что в порядке? Зато тех, кто вопит, что Россия погибает ппод ударами Чечни, а правительство бездействует, я резонно спрашиваю - а что вы бы сделали на месте правительства? А потом высказываю свое мнение об ответе "сжечь напалмом"

Для слепых : я выше дважды писал, что я не считаю, что всё шоколад, я согласен с оценкой ситуации, данной Радзиховским, и с его рецептом постепенного исправления имеющейся проблемы. То есть без напалма
 

Женя Бло

Гость города
То Metatron: Полностью с Вами солидарен относительно недопустимости напалмовой методики решения "чеченской проблемы".
Но извините, с цитируемым Вами Мазаевым согласиться не могу, у меня ощущения другие. Особенно касательно наёма нормальной милиции - неадекват полнейший. Может как в стародавние времена войско варягов наймем, а с нашим МВД поступим как в грузии: "быстренько все встали и ушли!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Женя Бло, так он так и пишет - наймем другую, то есть нынешним скажем "быстренько все встали и ушли!"

а ощущения и мнения - они у всех разные. Плюрализм
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да, а мы дурачки за Союз воевали. Ну там всякое было, вам не понять. У вас там горбачев и всякие поблажки педерастам и чучмекам.
На базаре в Кабуле покупали всякие штучки западные. Ну вобщем -жили! Радовались брелокам ничтожным, вот блин - Запад! И кошелькам с "мадам мигни", и брелокам модным. Ну фуле, мы тоже -люди.
Витька Змиев - очень жестокий русский воин был. Эх, б...! Я его позже встретил в Амстерсдаме. Жутко, но не хотел он узнавать никого.
Так,привет шурави - привет Лёха! И все.Улетел рейсом на Истамбул мой боевой товарищ. Вот вам пример о "дружбе" и взаимопонимаинии.
 
A

alexs

Guest
Женя Бло, так он так и пишет - наймем другую, то есть нынешним скажем "быстренько все встали и ушли!"

а ощущения и мнения - они у всех разные. Плюрализм
примитивное мышление--на Украине Ющенко пообещал и сделал первым своим указом президенства--- уволили всех сотрудников "ДАИ"(типа наших "ГАИ")и набрали новых ,а система вскоре самовостановилась с теми же пороками--в Астрахани каждый месяц меняют помощников рыбинспектора (по борьбе с незаконным промыслом (икорным))и не выдерживают нервы и воля от предлагаемых баснословных сумм за откат(меняют командировочных)---------нужно менять условия!правила и законы и жестко требовать с должностных лиц их выполнения или ждать пока время и новые поколения сами найдут верное решение!---в настоящее время безконтрольность породило массу проблем во всех сферах жизни страны!людей охватил ожиотаж вымогательства и воровства!и закон им не закон!обходят его всеми способами!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Почитала тут о герое России Рамзане. Впечатляет. Посмотрела видео. Посмотрела на Радзиховского. Сравнила. Улыбнуло, конечно.)
И думаешь...кто вредоноснее? Такой откровенный бандит и герой России Рамзан, который лично людей пытает, содержит в своих личных тюрьмах, включая стариков, женщин и детей, родственников противников, спортивный мужик, который скачет на лошадях, стреляет со своими бородачами, защищает своих и глотку может любому перерезать не поморщась. Или вот такие еврейчики. Безобидные с виду, но при этом враги России до мозга костей. Тошнотворные приспособленцы. Смельчаки, мужественные люди.)
Захотелось их собрать и отправить туда, а также во все близлежащие районы. Вытащить за шкирку из-за высоких заборов и от пухлых, личных счетов и кинуть в армию миротворцев. Пусть водворяют в жизнь свою "мудрую" политику на местах, так сказать. Рамзан с интересом выслушает, уверена. Вообще диалог еврейчиков с Рамзаном и его бородачами наедине, без свидетелей, мне бы показался интересным.)

Мне вот интересно почему наши евреи такие житрожопые, скользкие приспособленцы, а евреи в Израиле действуют так жестко и по мужски? Это разные евреи, или им просто всегда на всех кроме себя и своей земли насрать?

Цинично, но вот такой Рамзан, во всей своей красе, вызывает больше уважения, чем вся эта трусливая хитрожопая шатобратия. Хотя бы тем, что умеет применить силу или защищать своих.
 
A

Aliens

Guest
Жиды всегда такими были...во всех странах...жалкие, трусливые "шу-шу"...
Евреи в Израиле вызывают восхищение. Разница в том, что там евреи, а тут жиды.

Кстати, хорошее предложение. Всех этих советчиков собрать в отдельный полк ППС и пусть едут туда защищать конституционный строй и соблюдение законов. Вот только Радзиховский себе руку прострелит, ногу отрежет, но будет лучше инвалидом писать статейки на ноутбуке из Москвы, чем ходить по улицам села Веденское и рассказывать о том, что надо жить в мире.