Федеральные войны чеченской республики

A

Aliens

Guest
#1
Спецназ внутренних войск обвиняет чеченский батальон "Север" в измене


Громкий скандал в российском гарнизоне в Чечне: бойцы спецназа Внутренних войск обвиняют в измене чеченский батальон “Север". Об этом пишет сегодня газета "Московский комсомолец", ссылаясь на попавшие в распоряжение редакции детальные отчеты командиров и бойцов разведподразделений15-ого и 29-ого отрядов спецназначения внутренних войск о проходившем 4 февраля в предгорной части Грозненского и Урус-Мартановского районов Чечни бое с отрядом боевиков.

В своих рапортах военные докладывают руководству, что когда бойцы разведки вступили в бой с обнаруженным отрядом боевиков, сопровождавший их батальон "Север" не производил никаких действий в адрес боевиков. Хуже того, в момент подхода разведчиков к возможному расположению позиции противника военнослужащие батальона стали громко кричать “Аллах акбар!", тем самым вскрыв реальное положение разведчиков на местности. Затем чеченский батальон и вовсе открыл огонь по позициям спецназовцев. В отчете написано: “анализ ранений, полученных военнослужащими отрядов спецназа, дает основания полагать, что они были получены в результате огня со стороны 248-го осмб (батальон "Север").

В бою погибли лейтенант Павел Петрачков, прапорщик Айрат Гальянов, сержант Ильгам Гасимов, ефрейтор Антон Байгузин и рядовой Степан Селиванов. Еще семеро военнослужащих, среди которых были и офицеры, получили тяжелые ранения.

Также спецназовцы сделали вывод, что изъятое на базе имущество и трупы боевиков были вывезены для передачи их родственникам. Также они уверены, что батальон “Север" выходил по рациям на боевиков и сдавал им позиции наших военных. Звукозапись радиоперехвата и его распечатка есть в отделе радиоэлектронной разведки.

Один из выживших участников боя рассказал “МК", что перед этой операцией произошла ссора между спецназовцами и батальоном “Север". Бойцы "Севера" упрекнули уфимских спецназовцев: "Вы же мусульмане, как мы, так какого черта приехали сюда в Чечню своих братьев мочить?".

По данным издания, после спецоперации было много протестов среди российских военных. Этот вопрос поднял командующий объединенной группировкой войск и сил генерал Николай Сивак, но он вскоре был снят с должности.

Отсутствие официального расследования может привести к серьезнейшему конфликту в армии - спецназовцы пообещали отомстить предателям. МК обратился к Генеральной прокуратуре РФ с просьбой рассмотреть опубликованный материал как основание для возбуждения уголовного дела.

http://top.rbc.ru/society/15/07/2010/436317.shtml


Между прочим, бабушки и дедушки по всей России имеют пенсию в 5-8 тысяч, а в чечне бабушки и дедушки получают по 20-30 тысяч пенсии. И так далее и тому подобное...


Верна ли политика, когда центр отдаёт огромные деньги бандитам, лишь бы была "видимость порядка и неделимости РФ" ? С ума сойти...ведь РФ фактически платит дань...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Верна ли политика, когда центр отдаёт огромные деньги бандитам, лишь бы была "видимость порядка и неделимости РФ" ? С ума сойти...ведь РФ фактически платит дань...
а что предлагаешь сделать центру? ввести войска и тем самым "платить дань" жизнями тысяч солдат? Снова стереть Грозный с лица земли? Посадить всех чеченцев в товарные вагоны и вывезти в Сибирь и Казахстан? Вывести все войска, перестать давать деньги на восстановление разрушенного войной и ждать, когда чеченцы нападут на роддом в Буденновске и на Дагестан?
Всё это центр уже проделывал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Нд...а ведь они победили. Стая горцев (или кто они там) отымела "великую" державу.
 
S

sleepwalker

Guest
#4
а что предлагаешь сделать центру? ввести войска и тем самым "платить дань" жизнями тысяч солдат? Снова стереть Грозный с лица земли? Посадить всех чеченцев в товарные вагоны и вывезти в Сибирь и Казахстан? Вывести все войска, перестать давать деньги на восстановление разрушенного войной и ждать, когда чеченцы нападут на роддом в Буденновске и на Дагестан?
Всё это центр уже проделывал
А ты предлагаешь дальше отсасывать и хоронить своих детей?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А ты предлагаешь дальше отсасывать и хоронить своих детей?
sleepwalker, я предлагаю ответить на мой вопрос - что конкретно надо сделать центру с Чечней и чеченцами, а не рассказывать о своих сексуально-оральных фантазиях
 
A

Aliens

Guest
#6
Ну если решили поддерживать там только один тэйп, тогда надо:
- вывести оттуда всех русских, пусть войнахи там сами живут;
- заставить этот тэйп подчиняться российских законам;
- заставить этот тэйп зарабатывать деньги дома, а не гулять на федеральные деньги;

Всё это детский лепет конечно, ибо русские на сегодня как нация это сборище трусливых завидующих дегенератов. Нет ничего удивительного, что вся власть страны и десятки миллионов её жителей пляшут под дудку Чечни. Докатились, славяне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Между прочим, бабушки и дедушки по всей России имеют пенсию в 5-8 тысяч, а в чечне бабушки и дедушки получают по 20-30 тысяч пенсии. И так далее и тому подобное...
Интересно. а откуда такая инфа? Вот поковырялся и нашел заметку, правда, двухгодичной давности:
В Чечне пенсии ниже, чем в других регионах ЮФО
По данным Пенсионного фонда РФ, в Чечне самая маленькая пенсия. Ее средний размер в республике за 2007 год составил 2602 рубля.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1204995.html

Обращаю внимание, что инфа эта находится на неправительственном сайте Кавказский узел, созданном международным правозащитным обществом "Мемориал", и его трудно заподозрить в симпатиях к центральному правительству РФ. Да и к Кадырову тоже....

...русские на сегодня как нация это сборище трусливых завидующих дегенератов. .....
принадлежите ли вы к этой нации или вы из тэйпа?
 
A

Aliens

Guest
#8
Да, я русский и что ? И нация это на сегодня именно такая, какой я её тут описал. Значит и я такой же, а что ? Вы конечно же иной !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
...надо:
- вывести оттуда всех русских, пусть войнахи там сами живут;
- заставить этот тэйп подчиняться российских законам;
- заставить этот тэйп зарабатывать деньги дома, а не гулять на федеральные деньги;
1. вывезти всех русских - это можно и понятно как. Но это значит уйти с чеченской земли, как в 1996, и наплевать на то, что эта земля была присоединена к Российской империи силой русского оружия и ценой русских жизней.
2. Заставить. Хороший совет. Может есть мысли КАК?

Да, я русский и что ? И нация это на сегодня именно такая, какой я её тут описал. Значит и я такой же, а что ? Вы конечно же иной !
лично я считаю, что ни я, ни русская нация не является сборищем трусливых завидующих дегенератов. Но я не посягаю на ваше право считать себя таким
 
A

Aliens

Guest
#10
Не считать не значит не являться таковым. А уж кто-кто, а Вы метатрон самой что ни есть трус. Всё остальное ни о чем. Как разобраться с вопросами Чечни, все прекрасно знают, только вслух об этом говорить не совсем правильно. Тут либо ДЕЛАТЬ, либо молчать и думать "вот бы я ему дал, если бы он меня догнал".

Ну да, смелая отважная и великая нация платит дань за то, чтобы их не трогали. И при этом продолжает отправлять туда своих сыновей как пушечное мясо, где в "купленное мирное время" русских продолжают уничтожать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Предательство батальона "Север"? Да ну на хер! Какое предательство?!
Предательство было совершено теми, кто создавал и вооружал этих "людей". Ну не правда, что они наивно верили, что чеченец будет в единоверцев стрелять. Скорее всего создавалась эта "Дикая дивизия" для подавления возможных народных волнений в северных губерниях России. Имхо.
 
A

Aliens

Guest
#12
По поводу пенсий вчера общался с местными жителями Ичкерии, рассказывали, как всё на самом деле.


dudu, легко быть объективным и категоричным из Венгрии :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Что делать?
Ну хотя бы брать пример с так уважаемого россиянами Израиля. Там за украденного капрала такую взбучку устроили арабам! А российского ефрейтора Антона Байгузина простецки закопают и дело с концом.
Нельзя? А почему нельзя? Только не надо о Юпитерах и буйволятах.
Интересно, а на арабских плантациях работают ли израильские рабы?
 
A

Aliens

Guest
#14
dudu, в Москве чехи у Кремля ехали с автоматами из окон и флагами независимой Ичкерии. И что ? Двоих потом задержали, взяли объяснения и отпустили. Свои, родные, муху не обидят.
В Москве они живут очень даже вольготно, а есть ли русские на территории Грозного ? Или они там бизнесом занимаются ? Вот и ответ на то, Россия это или нет.
Израиль молодцы. Все их уважают и арабы в первую очередь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
То Aliens: Знаешь, всегда (даже еще при Союзе) раздражало , что к восточным людям предьявлялись гораздо мягче требования (в армии позволяли носить усы новобранцам, по улицам городов разрешалось с кинжалом ходить -дескать национальные атрибуты одежды. А русскому мужику с топором за поясом - не, холодное оружие, нельзя! Кинофильм "Свинарка и пастух" где гордый кавказец любит русскую блондинку-колхозницу. А почему не "Пастушка и свинарь"?, где русский мужик приезжает например в Баку и добивается любви какой-нить Зухры-ханум-вафли-задэ?) При судебных разборках всегда считали смягчающими обстоятельствами "кавказскость", мол горячий человек, простим ему, горячая кровь.
Горячий, мля! Кровь у всех двуногих планеты одинаковой (36-37 гр) температуры. И не должно быть никаких поблажек. Ну раз уж это чмо гражданином считается. Ну или тогда паспорт выдавать специальный, с пометкой "Горячий человек". И соответсвенно не пускать в общественные места, не подпускать к детям. Учитывать его "горячность" и возможные последствия .
 
A

Aliens

Guest
#16
dudu, ну так всегда будет в стране, где нет Закона, зато есть Право.
Это примерно как семеро южан бьют русского, значит мужественные горячие горцы, а как семеро русских на одного южанина, так трусы и быдло. У меня вот до сих пор в глаза стоит ролик, снятый на телефон, где спрашивают, будет ли парень менять веру или нет...и после ответа "По*** *****", ему срубают голову", вот они, сильные, мужественные, храбрые войны Ислама...а что ответил бы чех ? Верно, он сменил бы веру.
Очень сложный вопрос, национальный. Но он всегда будет стоять в стране, где столько национальностей и конфессий. Ведь Израиль тоже не решил вопрос навсегда, всё время в состоянии войны. Ну так это и территория не Израиль, а тут у нас много "своей" территории, где русские как мишени ходят.


Кстати, очень показательно начали действовать так называемые "демократические" страны вроде Швейцарии. Однажды они пустили к себе несчастных и угнетенных албанцев, я точно помню этот год. Через год уже все магазины на ночь закрывали витрины металлическими решетками. Еще через два года оказалось, что из 30-40 тысяч (точную цифру не помню), на работу устроились не более 1%, им хватало пособия и они даже не изучали языки !!!
Что было дальше ? Верно, швейцарцы осознали свою тупоголовую веру в добродетели, стали повравка за поправкой принимать законы и соглашения, ограничивающие присутствие животных на их территории. То экзамен не сдал, то работу не нашел и так далее...в итоге почти всех выселили. Сейчас они пошли дальше. Запретили мечети строить. Вот Франция приняла на днях поправку о недопустимости ношения мешков на голове.

Никто не против культуры других народов, все росли и соблюдали традиции. Но почему эти традиции, причем самые ортодоксальные, должны переноситься на быт других стран и культур ?

И только в России...всё против русских, от законов до морали...
 
#17
Надо действовать адекватно. УНИЧТОЖАТЬ тех кто стреляет в своих. Сделать специальное подразделение как в Израиле и дать особые полномочия. Пусть они знают что каждый будет уничтожен. еврейский опыт я поддерживаю всемерно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ребята. В чечне крутятся колоссальные деньжища! Во вторую чеченскую простой срочник после командировки в район, а это около 3х месяцев, мог по приезду купить неплохую подержанную иномарку, сержант - часть пол хорошей квартиры, а офицеры... сами понимаете. И это, только официальная ЗП войск нашей группировки. А сколько получали левого бабла, те кто сдают позиции своих и представить трудно. Например, командира снайперской роты, продал его же сослуживец примерно за 15 тыщ баксов. Продал - значит отдал боевикам фото и описание (ибо там в то время, старались не выделяться и человеку со стороны, довольно трудно было отличить офицера от солдата, а тем более боевикам). А то что наши по нашим стреляли, так то вообще норма была, и кто щас разберет - специально или случайно. Побывав там, и получив соответствующую бумажку, в любом отделении сбербанка можно было забрать бабло, а многие брали налик еще там. И не важно воевал ты или в штабе просидел, главное бумажка.
Так вот, это только наше бабло, а сколько поступает от зарубежных спонсоров? Помните историю с высоко оплачиваемыми снайпершами?
 
A

alexs

Guest
#19
сложная,даже сложнейшая тема!чечня как большой чемодан и тащить тяжело и выкинуть жалко,а всетаки это Россия,а чеченцы-Россияне,к сожалению сумели(супостаты) стравить народы к конфликту,чеченцам бы жить да радоваться,растить детей,благоустраивать свой край---ведь как дети,дали автомат -показали пальцем -вот твой враг -и вперед-понеслась бойня---уходить войскам из чечни,а кому мешают войска в Тамбове или Воронеже,а почему войска мешают в чечне ,кому мешают?надо перестать отторгать чечню как инородное понятие,ведь в любой большой семье есть и спокойные уважительные дети и буйные хамлистые,надо делить чеченцев на простых обыкновенных жителей страны и нарушителей закона(бандитов и т.д.),с нарушителями поступать также как в любом городе России(по закону)при этом не причинять вреда законопослушным гражданам чечни,если бандит(убийца) живет в каком то городе и на какойто улице в России его же не будут бомбить с самолетов или с орудий с радиусом поражения до киллометра,а если бы так поступали с бандитами в Армавире---решили арестовать скажем бандита живущего на ул.Кирова и ну давай его бомбить ракетами земля-земля и т.д.-ведь достанется половине Армавира и сколько после в Армавире после такого" задержания"бомбометания будет смертей и недовольных ,а почему это возможно в чечне---нарушает закон гражданин чечни-приехали тихо ,арестовали и в тюрьму,оказал вооруженное сопротивление-утихомирили оружием с глушилка и тишина---враз бы все стали культурными и вежливыми.
 
S

sleepwalker

Guest
#20
http://news.mail.ru/inregions/south/23/4172811/

Все их обижают, но национальный вопрос тут не при чем..
Просто они хотели кого то отлюбить а им не дали.

Если ты человек то и веди себя как человек с общими нормами поведения для всех, а то что мы видим с их стороны сейчас это уже не норма.
Вопрос сколько еще наше гос-во будет закрывать глаза на такое.
Завтра на месте той девочки которую втроем хотели угадайте что, может быть дочь любого из нас.
На месте тех кто заступится за нее может быть сын любого из нас.

Надо млять с этим положением вещей что то делать.