У моей подруги была такая ситуация...

Ola-La

Житель города
#1
В общем, встречалась одна моя подруга очень серьезно с одним парнем и уже собиралась выходить за него замуж. Очень уж у них любовь большая была. День свадьбы уже назначили, и тут она узнает, что ее парень болен одной болезнью.... В смысле, что на него эта болезнь влиния никакого не оказывает, а вот дети могут быль больными или уродами....
И сразу у них все разладилось... ;)
Видно, не любила по-настоящему его моя подруга... Если бы любила, то все равно бы нашла выход из ситуации. И что теперь парню делать - всю жизнь одному??? ;)
Как бы вы поступили на их месте??? ?(
 
#2
Видимо не любила..............
Почему брак обязательно связывать с детьми?
В крайнем случае можно взять ребенка из детдома - яркий пример - коллега по работе - кроме своих детей усыновил ещё одного.
А ему можно посоветовать стерилизацию - и комплексов не будет и таких эксцесов с подругами.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
...ещё Соломон говорил "Знания увеличивют скорбь" в Эклезиасте;) ....она права по своему...правильно....я конечно не дарвинист, но в выборе с кем заводить детей определенно стоит задуматься...мож я закоренелый скептик и циник, но еслиб я оказался на месте того парня то скрывал бы этот факт всеми способами, а если уж не получилось то чтож, проблема выбора за самкой...хотя в семье с такой проблемой рано или поздно начались бы ссоры на этой почве, фатально, другое дело на сколько они б были серьёзны...так что она даж молодец, узнала и мозги делать не стала, а сразу поступила как она считает нужно, не растягивая хождения по мукам....а парень уверен девку найдёт, три их на нашего брата по статистике, так что без скво ..хе-хе..не останется;)
 

Tim

Гость города
#4
скорее всего была дегкая влюбленность , а парня действительно жаль , он к врче - то хоть обращался ,это вооще лечится?
 

Максимум

Легенда города
#6
CERBERU

о выборе с кем заводить детей - несомненно верно.

а девушка по всей видимости действительно была далека от истинного чувства, которое называется любовью. и не надо утверждать, что ее как таковой нет
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
2Маху....я не утверждаю...я уверен;)...да нет вообщем-то, шутки шутками, но ты спроецируй ситуацию на себя....люди растаются из-за вещей пустяшных и при этом упиваются тем как, они всёж любят друг друга и порой своими сериальными терзаниями достают окружающих....не делая при этом ничего, чтоб возобновить отношения....столько бесталковых условностей и косностей создаётся, а за всем этим только жажда нового или лучшего...и всё это понятно, т.к. каждый хочет по круче разыграть свою картуа.. в даной ситуации у девушки сработал природный инстинкт и проблемма действительно серьёзная....и я считаю этот человек близок к пониманию смысла жизни, хотя сама формулировка этого древнего как мир вопроса мне смешна...стремление женщины к здоровому потомству определено природой...и не надо ей быть ясновидящей, чтоб узреть в будущем те проблемы и горести, которые ждут её с таким вот мужем...будь он трижды самый лучший на свете, он не полноценный....жёсткий диагноз, но тем не менее...а что для нас дети, ну хотя бы для меня?... это не только продолжение рода, но и надежды на лучшее, что не смог я, мож сможет сделать мой ребёнок....именно МОЙ ребёнок, а не взятый там из Дет. дома...моя кровь и я за неё в ответе...а знать, что мой ребёнок там урод, неполноценный и что у него нет посути будущего из-за врождённых патологий что может быть страшнее для матери и отца?....мож вы скажете, что я жесток и мои взгляды сродни спартанцам, но я считаю, что смысл нашей с вами короткой жизни это наши дети, наше здоровое потомство, а остальное всё сопли и надуманности...и ежели я оказался бы на месте этого парня, то возможно сам бы разорвал отношения, т. к. я не нуждаюсь в жалости и потому, если я её действительно люблю, то хочу ей только лучшего, а не мучений со мной...да я сказал, что скрывал бы, но всё тайное рано или поздно становится явным и поэтому не стоит эксплуатировать чужое чувство, т. к. в последствии оно превратится в аналогичной силы ненависть, тайную или явную, постоянную или вспышками, и это ничем не поправишь, это не купишь, не заслужишь, не заработаешь и не вымолишь...вспомнились строки Ахматовой:
А своём я уже не заплачу
Но не видеть бы мне на земле
Золотое клеймо неудачи
На ещё безмятежном челе
...чёт я вощел в образ...тьфу-тьфу-тьфу не дай бог;)
 

Максимум

Легенда города
#8
"если я её действительно люблю, то хочу ей только лучшего, а не мучений со мной..."

Согласны целиком и полностью, добавить больше нечего. Вообще-то, были поражены, услышав такое от мужчины. А говорят, они любить не умеют....
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
2Маху....по поводу "если я её действительно люблю, то хочу ей только лучшего, а не мучений со мной..."..... хочу перефразировать одну мудрость..."Мёртвый лев лучше живой собаки"
 

RuCar

Гость города
#11
Интересно, а почему Максимум с Тимом не цапаются? Может они из одной компашки?
 
A

Aliens

Guest
#15
Правильно сделала :) Только я ту же самую историю уже где-то читал :)

Максимум wrote:
а девушка по всей видимости действительно была далека от истинного чувства, которое называется любовью. и не надо утверждать, что ее как таковой нет

Если есть кто-то глупее женщины, то это максимум :)
 

Tim

Гость города
#16
Aliens , интересно с чем связана твоя нелюбовь к девочке маскимум ? Радио Максимум хоть нравится?
 
A

Aliens

Guest
#18
Тим, я был на первых двух Максидромах, но теперь Максимум на дух не переношу :) (хотя в машине максимум внесено в память). Вот такой ПАРАДОКС...
Что же касается МАКСИМУМ, то мне совершенно на неё наплевать :) Впрочем, как и ей на меня :) Так что, как говорил твой любимец - Only God can judge me :) Кстати, как там Bone thugs'n'harmony ? :)

Максимум, чтобы меня задеть за живое, надо не только знать меня как облупленного, но и обладать достаточной долей цинизма и красноречия, которых у Вас просто нет.
 

Максимум

Легенда города
#19
-Он: "Ты отказала мне два раза не хочу сказала ты, вот такая ты зараза, девушка моей мечты..."
-Она: "мечтать - не вредно...хотя вредно и не мечтать" ...Но в вашем случае лучше первое...
Цинизмом и красноречием и вы далеко не блещете...это в вашем случае называется иначе...к сожалению... :)
 
A

Aliens

Guest
#20
Максимум, чем дальше, тем больше каждый Ваш постинг вводит меня в состояние веселья и беспечности !
Видимо через пару недель от одной строчки МАКСИМУМ я буду падать в обморок
от смеха :)

Максимум, ответьте на вопрос, Вам когда-нибудь говорили правду в глаза ?
И ещё...если говорили, то не было желания удавиться ? :)