Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lestade

Меня знают многие ;-)
только одному мне кажется, что восток без поддержки России обречён? Только сейчас смотрел видео из Одессы, как в автозак грузили сторонников федерализации и правый сектор советовал всех сжечь.
 
A

Aliens

Guest
Да, без поддержки России Юго-восток нагнут, но не потому, что Киев дальновиднее и умнее, а потому, что им помогает Запад. Последствия могут быть в разы хуже, чем кажется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В украинских СМИ прошла информация о том, что 15 человек из сгоревших и погибших в Одессе - это граждане России, которые, якобы, участвовали в протестных движениях.
Москва призывает Киев обнародовать данные, есть ли россияне среди жертв пожара в Одессе, в противном случае сочтет это новой попыткой обвинить во всем происходящем РФ, заявили РИА Новости в МИД России. Однако Украинский телеканал "1+1" поспешил заявить, что 15 из 31 человека, погибших в Доме Профсоюзов, россияне и граждане Приднестровья.
Да же если это так Россия в тогда вообще в праве принять меры по защите своих граждан за рубежом. В частности на Украине.
Абсолютное большинство членов СБ ООН от различных стран мира на заседании, созванном Россией, выступили со словами поддержки антитеррористической операции, которую проводит Украина на своей территории, сообщает ТСН, отмечая, что лишь Китай ограничился дипломатично нейтральной заявлением. Об осуждении действий России в СБ ООН и невыполнении ею Женевских соглашений сообщает также в своем Twitter глава МИД Украины Андрей Дещица.
"Какая еще страна созывает Совет безопасности, чтобы быть сама же ею осужденным?" - написал он.
Представитель России в ООН Виталий Чуркин обвинил Украину в антитеррористической "карательной операции против собственного народа", а ЕС и США - в поддержке Киева в борьбе с сепаратистами.
Если посмотреть правде в глаза то Виталий Чуркин не оправдывает вообще своё присутствие как представитель России в ООН.
Ибо чаще его миссия там проваливается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Заявление Рамзана Кадырова в связи с событиями в Славянске
20:08:13
Из украинского города Славянск поступают тревожные вести. Незаконные власти Украины начали в этом городе широкомасштабную военную операцию против своего народа.
При этом активно используются бронетехника, боевые вертолеты.
По Славянску наносятся удары артиллерией и с воздуха. Город блокирован. Мирные граждане не могут вывезти из Славянска женщин, стариков и детей.
Преступный режим Киева шаг за шагом продвигается к развязыванию на Украине гражданской войны.
Нет никаких сомнений в том, что Киев на такие действия решился только при четкой и однозначной поддержке со стороны властей США, западных стран и НАТО.
Хочу напомнить, что в Чеченской Республике от рук вскормленных спецслужбами Запада террористов погибли тысячи человек. Эту же участь народу Украины готовят сегодня те же НАТО и США.
Я решительно осуждаю действия Запада и их подручных властей Украины, развязавших карательную операцию в Славянске. Мы не можем спокойно наблюдать, когда гибнут мирные граждане.
Я уверен, что Президент России, Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в соответствие с данными ему Советом Федерации ФС РФ полномочиями принимает конкретные меры с целью защиты мирных граждан в Славянске и других городах Украины.
Мы в любое время суток ждем приказа Президента России и готовы в сжатые сроки выполнить его в полном объеме.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
только одному мне кажется, что восток без поддержки России обречён? Только сейчас смотрел видео из Одессы, как в автозак грузили сторонников федерализации и правый сектор советовал всех сжечь.
Есть поддержка, но это не поддержка в качестве вмешательства. Все происходящее - провокация. Россия сейчас чем то напоминает тот же Беркут и милицию со щитами в заграждении, в которые летят камни, а они должны стоять, просто стоять и держать заграждении. Сделай Россия хоть шаг, и полетят уже натовские самолеты.

Разрешатся все стремительно и самым неожиданным образом.
Полумер не будет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Да, Рамзан бы им жопы повыворачивал наизнанку.
Не хочется провокатором выглядеть, но России надо бы хоть припугнуть фашистов. Ну там послать звено "сушек", раз@ебошить пару колонн бронетанковой техники (ведь плевое дело на 20-30 минут со взлетом и посадкой), потом тупо извиниться, как хохлы, когда сбили "случайно" российский самолет.
Низя. ЭТого и ждут. Только хуже будет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
а хуже всего то, что есть такие хохлы, которые все нынешние события используют для попытки поправить свое материальное положение. Подленько так смотаются на акцию, получат свои 30 Серебренников....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вопрос к местным политологам...
понятно, что Янукович это политический труп, но он до сих пор является легитимным президентом Украины(и на это ни раз ссылалось руководство кремля), теоретически возможно обращение Януковича о военной помощи и ввода российских войск на территорию Украины с целью защиты местного населения...????? Или вся суть в том что только теоретически это можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

barfly

патологоанатом
Команда форума
вопрос к местным политологам...
понятно, что Янукович это политический труп, но он до сих пор является легитимным президентом Украины(и на это ни раз ссылалось руководство кремля), теоретически возможно обращение Януковича о военной помощи и ввода российских войск на территорию Украины с целью защиты местного населения...????? Или вся суть в том что только теоретически это можно сделать?
именно поэтому он еще жив )
 

Jump

Житель города
Калейдоскоп
С интересом узнаю "подробности" происходящего на Украине. Я понимаю конечно, что и нам не все в точном свете СМИ предоставляет. НО ...

Приглашение в "живой щит"

А вот на окраинах города сепаратисты продолжают привлекать местных на свою сторону, сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе сосредоточения сил антитеррористической операции ("Ясная Поляна" г.Краматорск) лидеры террористов проводят активную "работу" с местным населением, призывая их за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков", - пишет он.
За участие в акциях по блокированию войск, по словам Тымчука, предлагают по 400 гривен в руки, а за участие в активных беспорядках, то есть нападения на силовиков и организацию "живого щита" - 1 000 гривен.

Кроме того, террористы агитируют местное население блокировать передвижение подраздедлений силовиков.

"В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков", - написал он.

Как сообщалось, в Краматорске проходит антитеррористическая операция, украинские силовики ведут бой с сепаратистами.
Какой реакции стоит ожидать от жителей Украины, если их этим пичкают 24 часа в сутки.
 

Nikolos80

Известный деятель города
Что в действительности произошло в Одессе

Люди с ленточками не пророссийские активисты, а ряженые подстрекатели правосеков.
Цель была одна разозлить одних против других.

http://napaki.livejournal.com/100072.html

Тут видно правосеков с ленточками
http://ctakan-divanych.livejournal.com/1860612.html#cutid1

http://ontimer.livejournal.com/27218.html

Разобрались как следует и наградили кого попало (руководителя Одесской хатыни).
http://odessa.comments.ua/news/2014/05/03/230023.html


В Одессе людей убивали и лишь потом сжигали, часть 1 (видео доказательства 18+)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Крайне важно!!! Почему нам позволили узнать правду об Одессе? Американский сценарий
http://rusdozor.ru/2014/05/05/krajn...uznat-pravdu-ob-odesse-amerikanskij-scenarij/
... Всё сделано что бы правительство России не выдержало и применила свои войска для защиты русскоговорящего населения Украины. Тем самым будут развязаны руки дли войск НАТО которые естественно вступятся на "защиту" хунты. А это третья мировая. (((((
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Крайне важно!!! Почему нам позволили узнать правду об Одессе? Американский сценарий
http://rusdozor.ru/2014/05/05/krajn...uznat-pravdu-ob-odesse-amerikanskij-scenarij/
... Всё сделано что бы правительство России не выдержало и применила свои войска для защиты русскоговорящего населения Украины. Тем самым будут развязаны руки дли войск НАТО которые естественно вступятся на "защиту" хунты. А это третья мировая. (((((
Ссылка - "Not Found"! Уже успели убрать адепты ретилоидов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уже не возможно читать новости от туда... истины нет , полная неразбериха.... Во всех социальных сетях крик и гам .. о том что там происходит...
Да это типа 17 года повторяется... только последствия намного плачевней...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.