Украина - Россия, что дальше?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да. Самую главную и важную победу одержали.
Такая война была... не на жизнь, а на смерть.
Ленин до последнего за жизнь цеплялся, но не шмог...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а как вам новый памятник?
"В Киеве появился новый памятник в виде меча, который вонзен в карту России. А возле постамента находится плита с изображением ангела-защитника с крыльями цветов украинского флага.
Средства на монумент в течение полугода собирали добровольцы из числа украинских военных, участвовавших в боевых действиях в Донбассе. Изготовленный из гранита монумент обошелся в 120 тысяч гривен. Его высота более двух с половиной метров.
По словам организаторов установки памятника, его открыли, чтобы отдать дань памяти погибшим бойцам и постоянно напоминать жителям Киева о цене мира"
Хотя, что тут говорить...
 

Aish123

Гость города
мне кажется, если политика в отношении украины не поменяется, ситуация только усугубится между странами. Еще лет пятьдесят потом разгребать
 

Танчик

Житель окраин
На мой взгляд, случившееся в 2014 году это полный провал внешней политики.
Если целью было защитить этнических русских, проживающих на юге Украины, то это вряд ли удалось, как я понял, объем преподавания русского языка уменьшен и теперь русские из народных республик будут воевать с русскими из других регионов Украины, которых призовут в укро-армию.
Если целю было не дать возможность Украине разместить на своей территории военные базы США, то легко догадаться, что они все равно будут размещены, пусть не в Крыму, в каком нибудь Чернигове или Харькове.
Трудно не согласиться, что в Украине бардак и РФ нужно защищать свои интересы, но почему нельзя было использовать дипломатические методы? например, приехать в Киев, выступить в Раде, предложить внести изменения в конституцию страны, дать кредит (или субсидию) на конкретные цели (например, строительство инфраструктурных объектов). Это стандартная дипломатическая практика, как я видел по телеку...
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
Кхг-м, про хохлов.
Пару месяцев назад звонит мне полицейская подполковница. Очень хорошая и очень близкая знакомая:
-Леха, я за тобой щас машинку вышлю, пожалуйста, ну очень нужен переводчик.
Переводом с венгерского на русский я прирабатывал в молодости. И недавно, когда уже с деньгами все хорошо стало, когда сынишку в ментовку пристраивал. Ездил на аварии, где русскоговорящие приняли участие, в тюрьмы, на следствия. А он -сынок - пару положенных после училища лет отслужил опером и уволился. Сейчас IT-шник в IBM. Зарплата в три раза выше, и не надо в гавно - где никогда не можешь знать, где враг - в гавно правоохранительное окунаться.
Ну да ладно. Привозят меня на автостраду 7. Там украинская семья - пАтрубок, дывчина и дитё, возрадовавшись безвизу поехали покататься в Эуропу. Так, без цели. На китайском авто, что-то типа фольксвагенаJetta, ну и растерялись на скоростном автобане, хотели на внешнюю полосу свернуть, врезались в перила, бросило их влево. Ну вобщем три машинки из-за них поимели ущерб. Слава Богу никто не пострадал, только у пАтрубка предплечье поломалось. У дывчины и дытыны - как в рубашке родились - никаких травм. Авто - в хлам. Не подлежит восстановлению.
Ну об этой семье, ,,украинской,, из маленького местечка под Львовом: Паренек 165 см, жёнушка 160, дитё тоже ну уж слишком миниатюрное. У нас в Венгрии люди довольно крупные. Девочка 6 лет в этой семье выглядела года на 4.
Садимся бумаги заполнять, а ,,чоловик,, вдруг встрепенулся весь. Пробует на кого угодно свою ответственность свалить, гавно.
Ну ладно, я не об этом. Когда фамилию спросили - ну все там по правилам, а женщина - говорит: Волошин. Я - как переводчик переспрашиваю - Волошина? Нет, говорит. Волошин. Волошин Наталия.
Ах, как можно ебать этот народ?
Какие долбоебы там живут?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Поехали вчера в КП, проезжая мимо лукойла с меня слетела шляпа я удивился, потому что место проведения ремонтных работ огородили бетонными блоками. Не пластиковыми отбойниками и даже не ветками, а бетонными параллелепипедами, и все это прям посреди дороги, между полос, и все так близко, мне аж страшно стало. Спасибо, что хоть не заминировали их. Никаких гирлянд и прочих привлекающих внимания хреновин, тупо бетонные блоки посреди дороги, не помню, были ли знаки, но их явно было недостаточно. Едем обратно - как и следовало ожидать в блоке уже кто-то торчит, полиция, все дела. Так что долбоебов и у нас хватает.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
То Оrtodocs: A разве в USA это не проблема? Только врать не надо. Разве побьют негра или латиноса, если забредет в квартал белых? Или посмеет хохол зиговать и нацистскую эмблему показывать? Или стая белых прихватит чеченского подростка и заставит говорить ,,Русские-это круто,,? Или русские ,,держат,, рынки Тбилиси, Баку и Грозного?
А разве тюрьмы-приЗоны в USA не на 96 процентов заполнены черными? А? А разве не евреи спонсировали ВСЕ революции и перевороты, а затем кровавые гражданские войны на планете? Маркс, Троцкий, Свердлов, Парвус, Фиш, а сегодня Сорос - не жиды? Ну? Только честно.
А, сейчас ты промямлишь жидовскую занудную, всем надоевшую кричалку - ,,Начни с себя. Ты сам виноват.,,
Это твари так защищаются. Чтобы с них не начали.
А начнут. Уже скоро.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Дуду я не буду отвечать на ту всю кашу что вы сейчас выдали. Я лишь скажу что не надо выделять украинцев отдельно от русских. Я в данном контексте назову их всех русскоговорящими. Так вот огромное количество из них, включая русских, украинцев, белорусов, и прочих бывших республик советского союза, говно сраное. Русскоговорящие работодатели это вообще самые жадные, скупые, и мерзкие личности. Когда работаешь с американцами это просто небо и земля. По этой причине многие адекватные русскоговорящие приезжающие в Штаты приходят со временем к выводу что не хотят работать на своих бывших сограждан.
Должен отметить что я не говорю про всех, далеко не про всех русскоговорящих. Это говно не в большинстве, но оно есть в большом количестве. И я уверен что подобные явления имею место и в других странах где осели граждане с постсоветского пространства. Поэтому крайне глупо говорить что украинцы плохие, забывая что и другие братские народы могут быть не лучше.
Что касается черных, да, это главные двигатели преступности. Это проблема. Но разве это повод как больной постоянно о них говорить где к месту а где не к месту? И если говорить про процент их в тюрьмах то ознакомьтесь со статистикой пожалуйста сначала прежде чем писать ерунду. Несравненно он высок но далеко не тот что вы указали.
Евреи это вообще отдельная история. Вы так ловко манипулируете данными, выцарапываете из контекста. Это примерно как говорить что все русские это беспробудные олкаши, а в Европе все геи и они ипутся прям на улицах. Не правда ли тупейшая экстраполяция по какому то количеству индивидуумов? Вот у вас точно также с евреями.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Ув. Ortodocs, полностью согласен, что в ,,забугорье,, все граждане бывшего совка становятся ,,русскими,,. И я тоже с 90-х стараюсь не иметь с ними никаких дел. Трудно ассимилируются, упорно не хотят учить язык страны проживания, сбиваются в т.наз. ,,диаспоры,,. И всегда хотят жить на нетрудовые доходы. Среди спиздивших на Родине большие деньги и сваливших - большинство мерзкие, жадные, не честные, подонки. Работать у них? Да ну нах... Самое распространенное ,,кидалово,, - тупо не заплатить. И даже победно-нагло рассмеяться в лицо законно требующему зарплаты работнику. Даже известный в СССР клоун О.Попов, проживавший в Дойчланде, приглашал российских артистов, а потом не платил, или платил малую долю оговоренной суммы, чтоб тем на билет домой хватило. И еще скалился и дульки крутил. И изголялся: Здесь тебе не тут, такова селяви. А ну пошли вон, а то полицию вызову.
Но согласись, что у каждого народа есть своя ментальность, своя особенность.
Это я об украинцах. Ведь не на ровном месте выросли и вошли в обиход поговорки ,,Хохол без лычек - что...ну вобщем, что птица без крыльев,, и про надкушенные яблоки, и про ,,моя-хата-с-краю,, , и глупая уверенность в своей дальновидности и гибкости ума. А ведь всегда в истории ошибались, когда ,,дальновидно,, перебегали на сторону захватчика. Вот и сейчас, хер знает на что надеясь, тупо мычат: Амэрыка з нами. Запад нам поможет.
Гора упирается в небо. Хрен упирается в нЁбо. А хохлы Западу ну совсем не ,,уперлись,,. Не нужны они там.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хорошо набросила Аня на вентилятор. Хотя и совершено напрасно. Дно уже пробито :)