Украина - Россия, что дальше?

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Что дальше? Какой прогноз вам кажется более вероятным?
- Приднестровская модель – Россия республики не признает, но защищает и содержит по минимуму;
- Южноосетинская и Абхазкая модель – Россия республики признает, защищает и содержит по максимуму;
- Крымская модель – Россия республики признает, и соглашается с их решением войти в состав России. Подвариант – предварительно пробивается сухопутный коридор в Крым;
- Россия восстанавливает свое влияние на Украине полностью, с возможным выделением Западной Украины в новое государство;
- ДНР/ЛНР сдаются Киеву и Западу.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Сложно сказать..
Слишком сильное и неотступное давление идет на Путина и K0.
Но полного слива не будет, думаю.
Была бы у нас нормальная экономика, можно было предпоследний вариант предположить.
А так.. Думаю второй.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Наверное Приднестровская модель. России не хватит средств присоединить ДНР и ЛНР восстанавливать и развивать их, в Крыму хоть войны не было но и то проблемы со светом и водой. Слить тоже не получится т.к. их тут же присоединят к Украине и для "поддержания порядка" на территории Донецкого аэропорта установят базу НАТО.
 
#6
из того что РФ до сих пор не признала "народные республики" можно понять , что предполагался первый вариант.
Но он не устраивает Запад и Киев, который уже отказался платить пенсии и пособия жителям этих республик, а это несколько миллионов человек, т.е. "Россия содержит по минимуму вряд ли получится" :)
Третий и остальные варианты выглядят как фантастика, хотя люди уже мало чему удивятся.

На мой взгляд были и другие варианты, которые могли существенно уменьшить конфликт.
Например:
- в республиках могли пройти выборы местного самоуправления по украинскому закону, конфликт замораживается на годы, за которые республики могут привести свою экономику в порядок, АТО прекращается.
- после Крыма Путин мог поехать в Киев, выступить в Раде, сказать что просит для Донецкой и Луганской областей максимально автономии.
 
Последнее редактирование:

absent

Известный деятель города
#7
- после Крыма Путин мог поехать в Киев, выступить в Раде, сказать что просит для Донецкой и Луганской областей максимально автономии.
А может тогда пусть сразу попросит автономии для Калифорнии и Аляски?
 
#9
А может тогда пусть сразу попросит автономии для Калифорнии и Аляски?
Это в Вашингтон нужно ехать, вы в курсе где Киев, а где Вашингтон находятся?
Первый в центре Европы, а второй в центре Северной Америки :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Щитами, саблями, пиками не интересуюсь, спасибо за предложение :ha:
Очевидно, что Аикс имел ввиду Сито (Просто у него акцент такой...)

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда писать на форуме всякую чушь ))
 
#13
Очевидно, что Аикс имел ввиду Сито (Просто у него акцент такой...)

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда писать на форуме всякую чушь ))
Я не знаю зачем пишут люди чушь про щиты или сито.
Или вы меня имели в виду? Тогда желательно конкретнее говорить, здесь уже Гюнтер говорил алегориями, я его просил нормально мысли излагать, но он оказывается бизнес-ангел, богема, привык мыслить образно :bc:
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#14
Я не знаю зачем пишут люди чушь про щиты или сито.
Или вы меня имели в виду? Тогда желательно конкретнее говорить, здесь уже Гюнтер говорил алегориями, я его просил нормально мысли излагать, но он оказывается бизнес-ангел, богема, привык мыслить образно :bc:
Я просто был настолько удивлен, что Вашингтон находится в центре Североамериканского континента, что ничего не смог вымолвить, кроме сита.
 
#15
Зачем тогда писать на форуме всякую чушь ))
- Я не хотел оскорбить ваши чувства политические или религиозные. Где именно чушь?
Я написал, что больше всего подходит первый вариант, тоже самое Лестейд сказал, он тоже чушь пишет?
Или где я написал, что возможны еще 2 варианта? Они тоже возможны на мой взгляд, если бы президентом был не Путин, он всё же не вечный, да живет он в долгом здравии долгие годы. :)
Путин человек советский, сформировавшийся в то время, он сам говорил, что для него главное событие 20 века - распад СССР.
В советское время культивировалось плохое отношение к Украине и исключительно негативное к Западу.
Люди писали на разных форумах, кто раньше родился, что они прятались в детстве в шкафу по ночам, чтобы их не похитили американцы, да я и по себе помню, что на ВДНХ нас остановили пожилая пара из США, задали пару вопросов и я потом в детстве очень долго боялся, что меня расстреляют как западного шпиона.
Конечно, личность Путина в этом конфликте играет огромную роль, как я понял, если бы лидером страны был более молодой человек, выросший в более позднее время, то конфликта могло и не быть. или всё могло пойти по тем 2 сценариям, что я написал.
 
#16
Я просто был настолько удивлен, что Вашингтон находится в центре Североамериканского континента, что ничего не смог вымолвить, кроме сита.
Может я не так выразился, Вашингтон находится в Северной Америке.
Где находится географический центр континента обычно имеется несколько точек зрения, по Европе некоторые считают что в Словении, другие что в Закарпатье, третьи что в Литве, еще одни что в Польше ...
 
Последнее редактирование:
#18
Извините, я забыл, что Вы не говорили того, что я пишу.
Я же говорю, что не точно выразился. Он не в центре находится, а просто в Северной Америке, но это в данном случае не так существенно?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#19
Мир как чайник, который не может закипеть. Копятся разногласия и недовольства, раньше лишний пар раз в 20 лет выходил через носик в виде большой войны. Сейчас носик заткнули водородной бомбой, но давление растет, мир лихорадит, и сколько еще продержится эта пробка неизвестно. Пар и раньше выходил тонкими струйками в виде Боснии, Персидского залива, но никогда он еще не выходил так близко к нам.
Не знаю, к чему ведет Украина, но знаю точно, как попрет барагоз, мало никому не покажется.
 
Последнее редактирование:
#20
Всё верно, но мне кажется, более удачным было бы, если бы этот пар выходил где-нибудь на Балканах, Ближнем Востоке.
Грузия, Украина...
Иметь экономику в которой рухнули большинство отраслей и воевать со всеми соседями подряд, это выглядит не логично :shame: