Украина - Россия, что дальше?

lestade

Меня знают многие ;-)
Взаимно. Что бы установить свой режим, его достаточно установить. Т.е. убрать существующего президента и посадить нового, угодного. оккупировать то зачем, это экономически не выгодно.
 

Танчик

Житель окраин
Взаимно. Что бы установить свой режим, его достаточно установить. Т.е. убрать существующего президента и посадить нового, угодного. оккупировать то зачем, это экономически не выгодно.
Что же они не установили в ельцинской РФ свой режим, когда в стране была полная хана?
или Ельцин по вашей терминологии был их ставленник? тогда поведение Ельцина выглядит очень странно, не продал западным компаниям все лакомые куски сырьевой промышленности, а приемником оставил не поклонника США и либерала, а офицера КГБ ...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Что же они не установили в ельцинской РФ свой режим, когда в стране была полная хана?
или Ельцин по вашей терминологии был их ставленник? тогда поведение Ельцина выглядит очень странно, не продал западным компаниям все лакомые куски сырьевой промышленности, а приемником оставил не поклонника США и либерала, а офицера КГБ ...
С чего вы решили, что не продал? Кто был хозяином ЮКОСа, откуда взялись деньги на приватизацию у Абрамовича, Вексельберга, Фридмана? Ну а то что передал чемоданчик силовику. видимо смогли надавить куда надо. Заметьте, ни Ельцина после ухода ни его семью так и не тронули.
 

Танчик

Житель окраин
С чего вы решили, что не продал? Кто был хозяином ЮКОСа, откуда взялись деньги на приватизацию у Абрамовича, Вексельберга, Фридмана? Ну а то что передал чемоданчик силовику. видимо смогли надавить куда надо. Заметьте, ни Ельцина после ухода ни его семью так и не тронули.
деньги у Абрамовича и прочих взялись нет от США, уже много раз рассказывали про эти залоговые аукционы, вы судя по всему на Луне живете и любой факт подстраиваете под своей антиамериканское и антиукраинское восприятие мира.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
деньги у Абрамовича и прочих взялись нет от США, уже много раз рассказывали про эти залоговые аукционы, вы судя по всему на Луне живете и любой факт подстраиваете под своей антиамериканское и антиукраинское восприятие мира.
Достал уже со своей украиной. ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ УКРАИНЦЕВ?
Кто мешает вам взять залог в таком аукционе и купить парочку нефтяных месторождений?
 

Танчик

Житель окраин
По телеку были передачи про эти залоговые аукционы, как я понял, приватизировали любимчики Ельцина, которые платили сумму во много раз меньше реальной стоимости предприятий, причем частями после самой покупки, как я понял.
Собственно, также проводилась вся приватизация - по идее должно были приватизировать трудовые коллективы, но зачастую директора заводов выкупили предприятия по цене во много раз меньше рыночной.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Достал уже со своей украиной. ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ УКРАИНЦЕВ?
Кто мешает вам взять залог в таком аукционе и купить парочку нефтяных месторождений?
А он здесь специально всех достает, чтоб все наконец сознались как ненавидят украину и сша)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Смешные и примитивные эти укро-тролли. В каждом посте ,,США и Украина,,. Эдак вместе.
,,Амэрiка з намы,,
А еще прикольно, когда пишут ,,Украина и другие цивилизованные страны,,. Во клоуны.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
По телеку были передачи про эти залоговые аукционы, как я понял, приватизировали любимчики Ельцина, которые платили сумму во много раз меньше реальной стоимости предприятий, причем частями после самой покупки, как я понял.
Собственно, также проводилась вся приватизация - по идее должно были приватизировать трудовые коллективы, но зачастую директора заводов выкупили предприятия по цене во много раз меньше рыночной.
Вот вам 4 года жизни Фридмана согласно любимой вики, глубже лень копать. До 1988 работал инженером, в 88-м создал кооператив по мытью окон, 89 стал торговать оргтехникой, в том же году занялся экспортом нефти в 91-м возглавил альфабанк. Вы верите что Ельцин знал про мойщика стёкол из Электростали?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
А он здесь специально всех достает, чтоб все наконец сознались как ненавидят украину и сша)
У меня слишком вальяжно-похуистическое настроение, пусть попробует достать.)
 

Танчик

Житель окраин
Вот вам 4 года жизни Фридмана согласно любимой вики, глубже лень копать. До 1988 работал инженером, в 88-м создал кооператив по мытью окон, 89 стал торговать оргтехникой, в том же году занялся экспортом нефти в 91-м возглавил альфабанк. Вы верите что Ельцин знал про мойщика стёкол из Электростали?
Где там написано про деньги США?
вы что все эти годы на Луне жили?
Тогда время было такое, слом строя, предприимчивые и хорошо образование люди открывали банки, кооперативы, директора привахватизировали свои заводы за бесценок.
Фридман был мойщиком стекол? так в чем проблема? Меньшиков, любимчик Петра тоже был не из дворян, и жена Петра был не из дворян, правители любят окружать себя толпой "друзей"
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Где там написано про деньги США?
вы что все эти годы на Луне жили?
Тогда время было такое, слом строя, предприимчивые и хорошо образование люди открывали банки, кооперативы, директора привахватизировали свои заводы за бесценок.
Фридман был мойщиком стекол? так в чем проблема? Меньшиков, любимчик Петра тоже был не из дворян, и жена Петра был не из дворян, правители любят окружать себя толпой "друзей"
В г. Электросталь время что как то по особенному текло? Так вот. То что Меньшиков был любимчик Петра1 это общеизвестный факт. Но из этого не следует что Фридман был любимчик Ельцина. Вы сможете доказать что Ельцин знал о Фридмане до 1991г?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Да-да, он такой..последовательный)
Боюсь, от ненависти к Украине сегодня не усну. Придется до утра читать Гоголя.
Есть у меня книжка американца Н. Ларри "Молот Люцифера", может тоже на ночь почитать.)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
не понял о чем вы, я про Фридмана понятно написал.
А то))
Директора приватизировали заводы, а особо предприимчивые бизнесмены создавали банки. Ельцин прихватизировал власть в стране и искал предприимчивых людей способных выгодно торговать ресурсами страны. Тут ему на глаза попался смышлёный мойщик окон, который впарил услуги по мытью окон в Кремле, за баснословные деньги) к тому же установил в шпионскую огргтехнику и вскоре сделал предложение от которого президент не смог отказаться. Так Фридман стал нефтепродажником)

Действительно, причём здесь деньги США?
Не США распродало страну)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Танчик, нам нравятся Форды, джипы, Шевролеты, но если за рулём этих авто пьяный водитель, пытается протаранить наш забор, нам не нравится не авто, а водитель.
Форд = США)
Украина = дом соседский) и нам не нравится, если глава семейства съехал с катушек и к нему зачастили неадекваты, недобро поглядывающие на наш дом)
 

Танчик

Житель окраин
В г. Электросталь время что как то по особенному текло? Так вот. То что Меньшиков был любимчик Петра1 это общеизвестный факт. Но из этого не следует что Фридман был любимчик Ельцина. Вы сможете доказать что Ельцин знал о Фридмане до 1991г?
Я не знаю были они знакомы до 1991 году или нет, и какая разница?
Ваш тезис что олигархи Ходорковский, Фридман и прочие были ставленниками США выглядит просто абсурдом, это руководители предприятий федерального уровня, за ними наверняка следили кому следует, если бы они финансировались из США, нам были давно по телеку показали платежки или иные документы об этом, или свидетелей показали этого. И каждый в стране это знал как отче наш, что "подлые олигархи были куплены злобным США"
Раз это не было сделано за последние 20 лет, значит этого не было, и это не больше, чем ваши домыслы :shame: