Соц. опрос 2

Magnus

Житель окраин
#81
а вообще один умный человек недавно написал "Грызня друг друга, тупые ролики по ТВ - все играет в пользу ВВП. Песцовые митинги сплошная фальшь. Выбор один - ВВП. рейтинг UP" и я с ним полностью согласен
 
#82
[quote name='Magnus' timestamp='1329484921' post='494799']
а вообще один умный человек недавно написал "Грызня друг друга, тупые ролики по ТВ - все играет в пользу ВВП. Песцовые митинги сплошная фальшь. [b]Выбор один - ВВП[/b]. рейтинг UP" и я с ним полностью согласен
[/quote]

Один!? Это разве выбор?
 

Заноза в...

Гость города
#83
Мы сами все выбрали еще давно. Просто может мы тогда этого не осознавали, а слепо шагали.
Сваливать все на одного человека - глупо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
вы исключительно правы! он действительно белый и пушистый и уже 20 лет (со товарищи) вещает нам про скорое и светлое будущее, убеждая нас, что все лучшее принадлежит детям и мы даже знаем фамилии этих детей :)
 

Заноза в...

Гость города
#85
Здесь говорится не о белом и пушистом. Таких вообще не бывает, ну не говоря о паре людей за всю историю человечества.
Я говорю, что все мы сами виноваты в том, что имеем.
И что сейчас реально нужно посмотреть на вещи. Назовите мне достойного...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
"Я говорю, что все мы сами виноваты в том, что имеем" - отчего же я виноват, ежели выборы начиная с 90-х были по-сути сфальсифицированы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен. «Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура.
 

anarchist

Житель окраин
#88
[quote name='b227' timestamp='1329561515' post='494891']
"Я говорю, что все мы сами виноваты в том, что имеем" - отчего же я виноват, ежели выборы начиная с 90-х были по-сути сфальсифицированы?
[/quote]

а что ты лично сделал чтоб они не сфальсифицированы были? я один везде не поспею/
 

Заноза в...

Гость города
#89
[quote name='b227' timestamp='1329561515' post='494891']
"Я говорю, что все мы сами виноваты в том, что имеем" - отчего же я виноват, ежели выборы начиная с 90-х были по-сути сфальсифицированы?
[/quote]

Т.е. вы открыто заявляете, что народ в России никогда не мог повлиять на ход истории?
И как же тогда смена власти происходила, если народ не поддерживал все это.
 

ВВП

Гость города
#90
[quote name='игорь андреевич' timestamp='1327990233' post='490264']
я бы сказал что народ больше не хочет старых лиц
[/quote]

а кто вам дал такое право - говорить за весь народ?
 

гомункул

Гость города
#91
Владимир Рыжков рекомендует при голосовании учитывать следующие правила.

Первое. Обязательно голосовать, потому что чем выше явка, тем ниже процент Путина. Прямая корреляция. У него есть так называемые управляемые регионы — читай: Дагестан, Ингушетия, Чечня, — в которых он получит столько, сколько надо. Будет написано: «1 миллион избирателей», он получит 1 миллион голосов. Поэтому, чем ниже явка на остальной территории страны, тем выше вес вот этих полностью электорально управляемых регионов. Это простая математика. Поэтому мы должны всех этих «рассерженных горожан» вести на избирательные участки. Потому что просто приход этих людей на участок уже самим этим фактом снижает процент Путина. Поэтому первая мотивация: народ, не ленитесь, все как один встали, почистили зубы и пошли на участки!


Второе. Как голосовать? Естественно, наш главный лозунг: «Ни одного голоса Путину». Это лозунг всей кампании. Дальше. Если ни одного голоса Путину, то кому? Два варианта: либо «Против всех», либо за «меньшее зло».

Ваше мнение?
 

anarchist

Житель окраин
#92
[quote name='гомункул' timestamp='1329979925' post='495561']
Владимир Рыжков рекомендует при голосовании учитывать следующие правила.

Первое. Обязательно голосовать, потому что чем выше явка, тем ниже процент Путина. Прямая корреляция. У него есть так называемые управляемые регионы — читай: Дагестан, Ингушетия, Чечня, — в которых он получит столько, сколько надо. Будет написано: «1 миллион избирателей», он получит 1 миллион голосов. Поэтому, чем ниже явка на остальной территории страны, тем выше вес вот этих полностью электорально управляемых регионов. Это простая математика. Поэтому мы должны всех этих «рассерженных горожан» вести на избирательные участки. Потому что просто приход этих людей на участок уже самим этим фактом снижает процент Путина. Поэтому первая мотивация: народ, не ленитесь, все как один встали, почистили зубы и пошли на участки!


Второе. Как голосовать? Естественно, наш главный лозунг: «Ни одного голоса Путину». Это лозунг всей кампании. Дальше. Если ни одного голоса Путину, то кому? Два варианта: либо «Против всех», либо за «меньшее зло».

Ваше мнение?


[/quote]
ну если против всех то на руку путину. если проиграет миронов то он открыто заявил что все свои голоса отдаст эюганову. вывод за кого голосовать очевиден.сорвать выборы не получится народ у нас ещё не готов. а было бы хорошо избавится от этих кандидатов которые 20лет только говорильней занимаются
 

гомункул

Гость города
#93
[quote name='anarchist' timestamp='1329980773' post='495564']
ну если против всех то на руку путину.
[/quote]

Не согласен. Голосование "Против всех" путем заполнения квадратиков напротив всех кандидатов, просаживает всех кандидатов, в том числе и ввп.
 

anarchist

Житель окраин
#94
[quote name='гомункул' timestamp='1329980918' post='495565']
Не согласен. Голосование "Против всех" путем заполнения квадратиков напротив всех кандидатов, просаживает всех кандидатов, в том числе и ввп.
[/quote]

да если процентов 60 это сделают
 

Sheldon

Гость города
#95
[quote name='гомункул' timestamp='1329979925' post='495561']
Владимир Рыжков рекомендует при голосовании учитывать следующие правила.

Два варианта: либо «Против всех», либо за «меньшее зло».
[/quote]
[quote name='гомункул' timestamp='1329980918' post='495565']
Не согласен. Голосование "Против всех" путем заполнения квадратиков напротив всех кандидатов, просаживает всех кандидатов, в том числе и ввп.
[/quote]

1. К сведению не читавших закон о выборах Рыжкова, гомункула и примкнувшего к ним анархиста! Открою вам страшную тайну: в бюллетенях уже несколько лет нет графы "Против всех", поэтому проголосовать против всех технически невозможно.

2. Чтобы победить в первом туре, ВВП должен набрать минимум 50% от количества избирателей, принявших участие в выборах, + 1 голос. По закону количество принявших участие в выборах равно количеству действительных бюллетеней, вынутых из урн.
Поэтому делание бюллетеней недействительными путем проставления более чем одной галочки в квадратиках и другими способами, НЕ ОКАЗЫВАЕТ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА ПРОЦЕНТ ГОЛОСОВ, НАБРАННЫЙ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ КАНДИДАТОМ. То есть никто никого не "просаживает".
Учите матчасть!
 

гомункул

Гость города
#96
[quote name='Sheldon' timestamp='1329994595' post='495611']
1. К сведению не читавших закон о выборах Рыжкова, гомункула и примкнувшего к ним анархиста! Открою вам страшную тайну: в бюллетенях уже несколько лет нет графы "Против всех", поэтому проголосовать против всех технически невозможно.
Поэтому делание бюллетеней недействительными путем проставления более чем одной галочки в квадратиках и другими способами, НЕ ОКАЗЫВАЕТ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА ПРОЦЕНТ ГОЛОСОВ, НАБРАННЫЙ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ КАНДИДАТОМ. То есть никто никого не "просаживает".
Учите матчасть!
[/quote]

где я писал, что есть графа "против всех"?


не надо пытаться умничать, если знания законодательства отсутствуют.

это при выборах депутатов госдумы при распределении мандатов голоса "против всех" не учитывались, а при президентских выборах, наоборот, если вы голосуете против всех, вы снижаете процент каждого кандидата.


голосование "против всех" - шестой кандидат.

то есть, если будет 10 голосов "против всех", это значит минус 10 у всех кандидатов.

и процент считается от тех, кто пришел и опустил в урну бюллетень.

изучай закон вместо того, чтобы впустую бакланить.
 

Sheldon

Гость города
#97
Как где? Да хотя бы в последнем посте говоришь про "против всех"! Открой книжку с законом! Какой еще шестой кандидат??? В бюллетене будет пять фамилий и никаких слов против всех!
 

гомункул

Гость города
#98
[quote name='Sheldon' timestamp='1329995650' post='495616']
Как где? Да хотя бы в последнем посте говоришь про "против всех"! Открой книжку с законом! Какой еще шестой кандидат??? В бюллетене будет пять фамилий и никаких слов против всех!
[/quote]
дятел, читай внимательно пост №93
 

Sheldon

Гость города
#99
гнойный карбункул, ты можешь внимательно не читать - не поможет


Проставление галок в более чем в двух квадратах не является голосованием "против всех". Оно приводит к тому, что бюллетень признается недействительным.

[quote name='гомункул' timestamp='1329995456' post='495615']
процент считается от тех, кто пришел и опустил в урну бюллетень.
[/quote]

а вот тут ты прав - признаю ошибку
 

Заноза в...

Гость города
Почитала статьи Профессора Третьякова.
И в принципе я в целом полностью согласна.
По части Прохорова так на все 100%, действительно типичный гламурлен и плейбой реально оторванный не то что от жизни части россиян , - подавляющего их большинства.
Посмотрела и его дискуссию с Тримблом и тоже почти согласна, нам не нужны революции, потому что нет реальной конструктивной оппозиции, есть реально лоскутный сброд, КПРФ с её старухами, Лимоновцы с маргиналами и отморозками, националисты, которые приди они к власти развалят всю страну, Немцов с его либерастами , которых все ненавидят и тд.
а раз нет оппозиции то и добром раскачивание лодки не кончится.
Выборы президента тоже бессмысленны, никакого, кроме Путина, реального претендента там нет, из всех кто представлен, даже включи туда отвергнутых ЦИКом Лимонова и Ивашова, нет не одного компетентного и способного возглавить страну человека.
Да это и обсуждать даже бессмысленно, победит Путин, и это пожалуй на данном этапе наилучший вариант.
Эта как концепция неизбежного зла, типа мол Путин плох в чем-то, но другие ещё хуже..