Социальное неравенство - вечно?

GMX

schizophrenic
#42
Блин, только нашел эту тему. Спасибо за приглашение. Дофига букаф, а мне бежать пора.
Топикастер, обязательно отпишусь. Прочитаю, и вдумчиво отпишусь. Не сочтите за неуважение.
А сейчас пошел на романтическое свидание.
С уважением, GMX.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#43
Дурашкой будете мужа своего называть, ясно? Ну а ваши родители, видать, родились после Советов))) Строи меняются, знакомства остаются - не надо тут всех за дураков держать...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#45
ЧК, уж поверь, я знаю намного больше вашего. Правда, ничего радостного от этих знаний нет. Так что живите в своём маленьком мире и радуйтесь... Пока есть чему. В очень скором времени может всё измениться... Хотя я вам этого и не желаю... Для себя я выбрал одно: видеть мир в реальном свете. Хотя, для собственного спокойствия, надо бы иногда и обманывать себя... Но я не таков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Кошка
Откуда столько понтов? Причем в последние года ...(один, два...) ну два-три? Удачно вышли замуж? Не надо ля-ля тут про работу! Без вас знаем, как надо работать. А вот оплата труда не соответсвует из-за всяких жадных дорасов!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
О да, господин хороший, так и есть! Всё в России прекрасно, да и неравенства нет никакого (А уж в КАзани - подлинный рай, особенно при взгляде из окон вашего офиса :) ) Что вы вообще можете говорить о странах Земли? Если даже не хотите признать, что денежная система - это тормоз прогресса? В глобальном плане вы вообще мыслить не можете (без обид!), ибо высокие идеи вам чужды - это следует из ваших же постов... Буду искреннее рад, если в жизни вы человек другой...

У вас всегда всё честно, верно и правильно. В советские года из вас бы вышел отличный партийный работник.) Хватит заливать, Митя. Хватит! Если уж только про Казань говорите, так уточняйте тогда.... Да и то, про какой район :)

ЧК, вот будь ваш муж хотя б штукатуром обыкновенным - пели бы по другому. И Nic'а бы не высмеивали. А так... Не зная нужды - не понять нуждающихся... Вот вы к новому району в Москве присматриваететсь (инфа из ваших постов в других ветках), а люди не знают, как заплатить безбожно возросшие коммиуналки и при том голодными детей не оставить... Есть разница?!?!
Удивительная способность, а точнее гнилая манера переводить и уводить свой базар в другую сторону. Ну ни слова я не писал про прекрасную экономику в России, а скорее наоборот, причём тут Казань вАЩе не понятно, ну а деманическая реплика про денежную систему это вне всяких споров и утверждений. К чему! К чему этот абзац!!! А уж про мою неспособность мыслить глобально я пишу в каждой теме, увы я на это не способен.

ТеперечЕ про штукатуров, уж очень приятная тема.... Таковыми в большинстве своём в Казани и в нашей фирмооочччкккеее являются выходцы из солнечного Таджикистана, так вот снимают они квартиру по 10 - 15 тысяч на троих или четверых и получают сдельно, за десяти часовой рабочий день с обедом получают две - две с половиной тысячи рублей (каждый), работают практически без выходных (в бригаде человек сорок), не бухают, мы на эту бригаду молимся, качество работы супер, скорость не потдаётся сравнению, в подсобниках у них десяток местных жителей (воруют инструмент, бухают, долго не задерживаются). Это так к слову, лирическое отступление.
Так что Vlad, до тех пор, пока пролетариат будет недовольно писать про денежную систему :) а не отвечать на вопросы заданные вполне в приемлемой форме, пока близорукость экономическая и переходы на 2скользкие" вопросы про "торгошей" будут оставаться без комментариев и тонуть в безосновательной аргументации, до тех пор будет социальное неравенство, получайте по мусалом своим же салом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Руководителя? его месяц нет на работе, уже забыл кто это. Я про вас, господа. Устал как собака, музыка в голове играет сама, а тут вы. И все неправы.
:) :)
Как тебе свезло, благодетеля нет, зато появилась возможность проявить себя, увеличить количество инсталяций и вообще подчеркнуть свою значимость и потребовать пересмотра мотиваций.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
С точки зрения статистики сегодняшнюю систему можно назвать "системой нищиты", тот факт, что 20% считают что жизнь их стала луше, никак не перебивает оставшихся 80%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
"Уметь работать" - это вы мне что-то хотите сказать? А может, и остальным жителям России? Советую вам научиться уважать тех, без которых вы просто сложите лапки и задохнётесь в конвульсиях, уж извините за откровенность!

Прежде чем смотреть свысока, убедись, что высота реальна :)
Хватит выдавать своё видение и мнение за взгляд и видение проблемы другими!
Прийдётся самомму задавать вопросы и отвечать на них самому - с идиотами надо поидиотски :)
Кто тут пишет про неуважение рабочего класса? Ответ: Vlad.
Лично я рабочий класс уважаю и прекрасно понимаю, что если никто не будет осуществлять мои планы в жизнь, то планировать мне будет нечего, если никто не будет работать то кто же будет оплачивать интернет, если работяги не будут покупать компьютеры и компьютерную мебель, то лично мне прийдётся заниматься чем-то другим.
Кто тут пишет про социальное неравенство и не видит основных причин? Ответ: Vlad.
Государству выгоден социальный перекос, сравнить это можно с тюремными законами когда работают мужики, а горстка сученых и воров паразитирует и не работает, а только потребляет.
Пока будет недовольный рабочий класс, из-за присутствия дифицита (как при социализме) и из-за неравного перераспределения материальных благ (как при капитализме), то государство будет получать свои девиденты. Так что вините не своего работодателя капиталиста, а государство которое позволяет ему платить минимальную зарплату.


С точки зрения статистики сегодняшнюю систему можно назвать "системой нищиты", тот факт, что 20% считают что жизнь их стала луше, никак не перебивает оставшихся 80%
Мне лично пофиг что говорят "оставшиеся", меня, моих друзей, моих близких устраивает тот факт, что результат который мы получаем зависит от вложенного труда.
Считаю, что принцип от каждого по способностям - каждому по труду, сейчас работает лучше чем когда либо в России и СССР.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Mitya
Как тебе свезло, благодетеля нет, зато появилась возможность проявить себя, увеличить количество инсталяций и вообще подчеркнуть свою значимость и потребовать пересмотра мотиваций.
Меня собрались вообще сокращать, патамучта никто не платит деньги, долги тянутся 0.5 года и некоторые больше. Моя значимость в этом городе - 0!
ЗЫ. вот и чудненько, можно опять начать бухать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Mitya

Меня собрались вообще сокращать, патамучта никто не платит деньги, долги тянутся 0.5 года и некоторые больше. Моя значимость в этом городе - 0!
ЗЫ. вот и чудненько, можно опять начать бухать...
А может вспомнить о приглашениях из Москвы?
 

GMX

schizophrenic
#54
Ооооохххх... Господа, предлагаю оптовые поставки лекарств для инъекций от графомании.

По теме. Неравенство останется. (не на том же уровне, а именно останется). Сегодня мы неравны из-за количества денех, а завтра - по цвету штанов :). Оно было и оно будет.

В принципе основные более менее разумные доводы по теме уже высказаны, а потому приготовьтесь, далее будет полный бред.

Лично мое мнение (только не смейтесь), что причины социального неравенства очень просты.
Залог успеха - всего лишь образование. Причем образование не в смысле дипломов, аттестатов и тому подобной хрени, а образовани в том смысле, как оно учит нас включать мозги и добиваться своей цели.
А если копнуть еще глубже? А почему одним детям образование даеццо легко, а другим - нихрена? Почему одни становятся отличниками, а другие - алкоголиками. А вот это закладывается еще в детстве родителями. Почему-то какие-то дети знают в 2-3 года, "что такое хорошо, а что такое плохо" (не стих имею в виду), и умеют говорить "спасибо" и "пожалуйста", а какие-то - только реветь и гадить под себя?
Это зависит от того, сколько внимания уделяют им родители, сколько им дарят своего тепла и любви.
При этом глубоко похеру, сколько денег у этих родителей. И даже не важен их интеллектуальный уровень, потому что даже самые дремучие и тупые предки смогут вложить в ребенка тот необходимый минимум, который предопределит его дальнейший успех или не успех в жизни.
Таким образом твой успех или не успех - это заслуга твоих родителей. Как и успех твоих детей - это твоя цель, которую нужно реализовывать с рождения.

Господа, прошу воздержаться от крайне буквального трактования сего поста. Например предвижу желание высказаться по поводу того, что "все богатые боссы - двоечники". Нет, они не двоечники - просто они получали другое образование.

Школа жизни - это школа капитанов.
Там я научился водку пить из стаканов.
Школа жизни - это школа мужчин,
там научился я... обманывать женщин.
(сорри с просонья заносит на поворотах).


Кто-то щас начнет кричать про бабки богатеньких родителей. Такие высказывания аффтаматом фтопку. Если у чела не хватит тяму их освоить, то толку ему от них никакого. Если же хватит мозгов ими правильно распорядиться - то молодец.
Так же у детей бедных родителей: хватит мозгов заработать - молодец, не хватит - хреново. Во многих случаях бабки родителей - это наоборот тормоз для детей. Ибо они привыкают к легкому получению материальных благ, и соответственно не развивают способность мыслить в направлении их добывания.

Прокомментируем некоторые высказывания по теме.
Гарантированный государством социальный минимум ЕСТЬ!!! Он - в тюрьме. Вот вам ваш минимум: крыша над головой, баланда, а если хочешь поработать - то и зарплата.
Высказывающиеся про то, что "все нужно отнять и поделить", вы что, действительно так считаете?
Влад, а что ты подразумевал под "скоро все изменится"? Каким же это образом?
Фраза "Можно опять начинать бухать" говорит сама за себя.

Уважаемый Влад, обратите внимание, что я старался воздерживаться в посте от "Я, Я".
:)
Блин, обещал ответить вдумчиво, а получилсо винегрет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
GMX
Фраза "Можно опять начинать бухать" говорит сама за себя.
Дарогой, не зная подробностей - не надо суждений! Когда ты положишь 10 лет свой жизни на одну контору/хозяина, который при первых признаках кризиса выкинет тебя на помойку, посмотрим как ты сам запоешь!
А я так вообще - динозавр. Делаю только эту работу и другую нихочу. Если нет этой, значит нифик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
GMX
Не гибкость?
переквалифицироваться можно позволить себе пару раз в жизни не больше. Иначе и вовсе останешься безхр*цензура*ным...будешь переквалифицироваться постоянно и ни в чем по сути не будешь разбираться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Слушьте, болтологи. Ну надоели уже чесслово! Деньги зарабатываются порой без всякой переквалификации, квалификации и даже без профессии. Если есть мозги, желание и маневренность. Иногда там где ни черта не понимаешь можно горы свернуть, если есть азарт. Потому что интересно.
А уж что можно наворотить имея диплом, знания и волю...Так что на кого пенять?
А более тупого чем это уже сто раз пройденное"взять все и поделить" и более драматичного - представить сложно.
Вашу бы озлобленность да в нужное русло.
Соц.неравенство было и будет. Изменить это попыталась великая пролетарская революция, но потерпела фиаско. А вам то куда рыпаться. :)

Митя спасибо за отрывок от Хайяма. Заставил улыбнуться и задуматься. Хотя бы на минуту. :)

Кстати прежде чем отнять и поделить, у тех у кого много, побыли бы в их шкуре хотя б с недельку. Может быть хватило бы ума понять, что завидовать нечему и намного легче пздть и водку жрать, чем всю жизнь находится в таком напряжении и ходить по краю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Белла
1.
Иногда там где ни черта не понимаешь можно горы свернуть, если есть азарт. Потому что интересно.
2.
более тупого чем это уже сто раз пройденное"взять все и поделить" и более драматичного - представить сложно.
Это совершенно то же самое.
Просто разные способы отнимать и делить. Чем один лучше другого?