Сколько OS установленно на вашем компьютере?

root

Администратор
Команда форума
#41
DonWalera скажи цель, я найд в сети доку...
я щас пишу её и сам... вот так :)
книги дать не смогу, часто пользуюсь ими
 

DonWalera

Гость города
#42
Поставить Unix, чобы понять чо это такое, настроить ОС на работу в ПК. Попробовать что-нибудь кроме винды. Насчет книг, хотя бы дай совет, а вторую строчку не понял. То ли ты ОС пишешь, толи книгу, толи пишешь ЕЁ. Разъясни.
 

root

Администратор
Команда форума
#43
DonWalera статьи...смотри соседний топик...
книги посоветую конечно...
придёшь, поговорим, без проблем. Перед приходом, лучше позвонить.
С натсупающим!
 

pit-k

Гость города
#44
FreeBSD для непрягаюшей работы в инете плюс сеть
винда 2000pro дляработы видео монтаж векторная & растровая графика и WIN XP-ха ДЛЯ гам чтобы не компилировать блин и вспомогательна неплоха
 

DonWalera

Гость города
#46
pit-k
для гам - 98 - rules, для примера оцени свободную память после загрузки 98 и WXP, а XP хочешь, нет для .NET и подобного дерьма.
skif
Присоединяюсь к твоему вопросу.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#48
Хотел я как-то поставить Freebsd 4.5...ставил дня три...а скока было форматов винта жуть просто... :) В итоге оставил себе XP :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Никогда не приходилось работать с Линукс. Так, видеть - видел, но чтобы работать... Честно говоря, увиденное не впечатлило. Ясно, что судить не могу, потому как ламер и работать с Линуксом не пробовал. Но все-таки... Чисто внешне... Мог бы подумать, что это новый стиль Винды.
У меня дома XP. На работе Win 2000. На второй работе Win 98.
Меня устраивает все... почти. Мне не нравится 2000. 98 устарела по всем статьям. И если вы держите ее "для игрушек", значит ваш компьютер устарел вместе с ней. Здесь надо не XP хаить, а комп новый покупать (потому как по цене выйдет примерно так же как апгрейд этого барахла).
Сегодня установил SP2. Сразу пошли проблемы с софтом, пришлось обновлять кучу всего, потом качать апдейты к SP2... Короче, гемор за деньги приобрел... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#50
Nazzi
линукс, новый стиль к винде, сильно сказал! с утра улыбнул прям таки.
это вы наверное видели какой-нибудь виндовс менеджер под названием КДЕ? это гавнища ещё то, большое неповоротливое уродство.... но поверьте, мощь юниксоподобных систем не в оформлении внешнего вида, это просто фича, которая используется в принципе только для домашнего использования... на серверах такого нет, если бы ты увидел, то сказал бы. да это ДОС! :) все так говорят по началу...
обеспечсение моих ПК немного изменилось, а именно:
1. Дом... на одной машине FreeBSD 4.10 + X-Window fluxBox - играет роль маршрутизатора, файлового архива, +транслафия радиоканала... пользуюсь ей когда нет необходимости в пункте 2.
2. так же дом... вторая машина... winXP нужна только для Спутникового ТВ и спутникового интернета, т.к. карта SkyStar 2 не имеет драйвера под FreeBSD....
3. 1-ая работа... шлюз под FreeBSD 5.2.1 без иксов разумеется, вторая идёт как PDC (Primary Domain Controller) под win 2003 Server и выполняет услуги раздачи интернет по пользователям ... яки мини биллинг.
4. сл. работа... FreeBSD 4.10 без иксов, выполняет роль сетевого маргшрутизатора в институте... занимается раздачей комерческого интернет. + на нём весит некоторые сайты и файловый архивчик.... + была трансляция радио, но карту сняли :)
5 и 6 пункт аналогичен.

насчёт необходимости SP2 под XP я думаю нужна... ибо закрывает большое количество дырочек... понятное дело, что можно и на СП1 + закрыть... а точнее будет правильнее открыть необходимое ...
но с СП2 у меня машина заметно быстрее стала работать... быть может у меня нет разнообразности в софте, поэтому не увидел никаких проблем, но от многих слышал такие проблемы, как несовместимость с софтом, + большое количество патчей и апгрейдов...
98-ая реально морально устарела, согласен на все 100...

Nazzi можно поинтересоваться, чем вам не понравилась win2000?
у нас в АГПУ везде стоит только эта ОС, и другие никто там не признаёт, на XP они глядят косо, мол работать она в сети подобающим образом никак не может... бред конечно, у меня гетерогенная сеть в плане ОС и всё работает прекрасно....да и ХР имхо побыстрее будет ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
win2000 слишком медленно работае по сравнению с ХР. Может, конечно, это проблема компьютера, но сильно в этом сомневаюсь.
 

konstantin

Гость города
#52
Nazzi
nas4et SP2 : u menja rabotaet prosto same4atel'no. wse pribori usnajutsja i instalirujutsja bistro, dla Fotoaparata dage ne stal rodnuju software delat': XP udobnee. a bes SP2 ne mog nowij MP3 player sainstalirowat' potomu4to USB chrenowo rabotal.
Ja dage antivirus stawit' peredumal, tol'ko maschinu tormosit.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
konstantin, насчет антивируса вы, батенька, поторопились. :) Пусть он лучше вашу машину притормаживает, да только уронить не дает.
root, в мою бытность в АГП - тогда еще - И, на машинках 2000 как раз и появился. Тогда он меня впечатлил. Ого! После 98, который использовался несколько лет, - это было чудо! Но все-таки ХР больше по душе. А с Линуксом в силу специфики своей работы не сталкиваюсь. Возможно, похож на ДОС. Просто мне ни к чему с ним работать. Я на Windows-то и зарабатываю. :))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#55
А у меня стоит две ос, линолеум,точнее миллениум и 2000PRO sp3, а первая была вин98.2000 меня вполне устраивает.
 

root

Администратор
Команда форума
#57
нортон вобще никуда ставить не следует имхо, если хочешь что б машинка бегала :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
konstantin, чтобы не происходило таких проблем нужно снять образ диска (Acronis True Image - отличная программа для этих целей. Поможет восстановить систему до прежнего состояния всегда и при любых обстоятельствах минут за 20, а не за 2 дня, как обычно бывает своими руками и при помощи молотка, зубила и такой-то матери).
Антивирус: Лично у меня стоит Касперский - из чувства патриотизма, что-ли. До этого стоял PC-Cilin. Разница? Да никакой на фиг разницы! Вот только PC-Cilin постоянно обновляться хочет, а стоит не обновить раз - и все, больше обновлений не будет вообще! Зато платить за него не надо. Но я думаю, ты под Каспера без труда кряки найдешь. На работе Dr. Web стоял. Честно говоря, мне больше Каспер понравился. По поводу антивируса от Нортона согласен - я бы не ставил.
 

root

Администратор
Команда форума
#60
стоит кашпировский 5-ый...
неплохо...
обновлчяю раз в два дня....