Сколько химии у тебя в тарелке?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='Элл' timestamp='1346010572' post='522904']
Инти, а ты больше не фанатешь по ЗОЖ?
[/quote]

ну частично. Уже не так сильно. Могу себе позволить вредной пищи несколько кусочков в день)) А раньше я питалась только паровой. Без соли и сахара! Ну и ниче нормально все было. Сейчас я иногда позволяю себе вредных гадостей и снова ничего страшного. Это пройдет со временем...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#43
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346010713' post='522905']
ну частично. Уже не так сильно. Могу себе позволить вредной пищи несколько кусочков в день)) А раньше я питалась только паровой. Без соли и сахара! Ну и ниче нормально все было. Сейчас я иногда позволяю себе вредных гадостей и снова ничего страшного. Это пройдет со временем...
[/quote]

Короче, выдам секрет, Инти подсела на соленую , сушеную рыбку))))))))))))))))))))))))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#44
Холодные чаи выращивают камни в почках

Популярные в летний период бутилированные холодные чаи способствуют развитию мочекаменной болезни, считают урологи из медицинского центра Университета Лойолы в Чикаго, США. По их мнению, эти напитки приводят к повышению уровня оксалатов – веществ, образующих камни в почках.

Ученые отмечают, что летом люди пьют много жидкости. Многие предпочитают именно холодные чаи, поскольку они вкуснее, чем обычная вода, и содержат меньше калорий, чем сладкая газировка. Однако холодные чаи содержат высокий уровень оксалатов, небезопасных для здоровья человека.

По данным исследований, мужчины в четыре раза более склонны к развитию камней в почках. Риск мочекаменной болезни возрастает у людей старше 40 лет. В группу риска также входят женщины, достигшие возраста менопаузы. Именно для этих категорий людей холодные чаи наиболее опасны.

Ученые также напоминают, что концентрацию оксалатов повышают не только бутилированные холодные чаи, но и другие продукты: например, шоколад и соленое красное мясо. К избытку оксалатов также приводит недостаток кальция в рационе.

Исследователи рекомендуют утолять жажду обычной питьевой водой или лимонадом из натуральных лимонов. Эти фрукты содержат цитраты, которые, напротив, препятствуют образованию камней в почках.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1346103642' post='523036']
Холодные чаи выращивают камни в почках

Популярные в летний период бутилированные холодные чаи способствуют развитию мочекаменной болезни, считают урологи из медицинского центра Университета Лойолы в Чикаго, США. По их мнению, эти напитки приводят к повышению уровня оксалатов – веществ, образующих камни в почках.

Ученые отмечают, что летом люди пьют много жидкости. Многие предпочитают именно холодные чаи, поскольку они вкуснее, чем обычная вода, и содержат меньше калорий, чем сладкая газировка. Однако холодные чаи содержат высокий уровень оксалатов, небезопасных для здоровья человека.

По данным исследований, мужчины в четыре раза более склонны к развитию камней в почках. Риск мочекаменной болезни возрастает у людей старше 40 лет. В группу риска также входят женщины, достигшие возраста менопаузы. Именно для этих категорий людей холодные чаи наиболее опасны.

Ученые также напоминают, что концентрацию оксалатов повышают не только бутилированные холодные чаи, но и другие продукты: например, шоколад и соленое красное мясо. К избытку оксалатов также приводит недостаток кальция в рационе.

Исследователи рекомендуют утолять жажду обычной питьевой водой или лимонадом из натуральных лимонов. Эти фрукты содержат цитраты, которые, напротив, препятствуют образованию камней в почках.
[/quote]

ну от кого, от кого, от тебя я этого не ожидала)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
[quote name='root' timestamp='1345901395' post='522732']
Вот химия в моей тарелке сегодня: творожный пирог с черникой - низкокалорийный! (творог обезжиренный, вместо муки - манка :) )
Вкусно, запил 1.5 процентным молочком :)


[/quote]

[quote name='root' timestamp='1345915041' post='522756']
Флорет. Сами делали:
Творог обезж: 600г
Черника: 150г
Сахар тростниковый: 70г
Яйцо: 2
Ванилька
Делал двойную порцию.
Все кромп черники мешаем до однородной массы в миксере. Насыпаем чернику мешаем.
В формочку.
180градусов, 30мин.
Приятного аппетита :)
[/quote]

Мы дома называем это творожной запеканкой, но творожный пирог звучит гораздо красивее... благозвучнее :)
Готовлю её стабильно раз, два раза в неделю и тоже всегда с манкой, без мукИ... Из наполнителей пробовала банан, вишню, персики, нектарины, клубнику, яблоки, кедровые орешки, изюм, смородину, малину... Больше всего нравится с малиной, персиками, кедровыми орешками и вишней...
Сегодня приготовила с малинкой и смородиной, брала замороженную, но со своего огорода... получилось невероятно вкусно, а аромат малины просто сказочный :)

 

Дитя Востока

Житель города
#49
[font="'Times New Roman"][size="4"]фло..хозяюшка...пора уже пособие выпускать.для горе-стряпух.:)[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]и мне,чур,первый экземпляр(ну как подавальщику идеи).[/size][/font]
 

Lilu

Житель города
#50
[quote name='Floret' timestamp='1346180097' post='523152']
Мы дома называем это творожной запеканкой, но творожный пирог звучит гораздо красивее... благозвучнее :)
Готовлю её стабильно раз, два раза в неделю и тоже всегда с манкой, без мукИ... Из наполнителей пробовала банан, вишню, персики, нектарины, клубнику, яблоки, кедровые орешки, изюм, смородину, малину... Больше всего нравится с малиной, персиками, кедровыми орешками и вишней...
Сегодня приготовила с малинкой и смородиной, брала замороженную, но со своего огорода... получилось невероятно вкусно, а аромат малины просто сказочный :)


[/quote]

фЛО! Пожалуйста, точный рецепт.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
[quote name='Lilu' timestamp='1346225251' post='523211']
фЛО! Пожалуйста, точный рецепт.
[/quote]

Лилу, у меня не такой точный, как у Рути... я все "на глаз" делаю" :)
Творог - примерно 600 гр. (любой жирности), я люблю творог базарный, потому что он мягкий, не такой крупинчатый, как магазинный и хорошо перетирается в однородную массу.
Яйца - 4- 5 шт.
Сахар - по вкусу
Манная крупа - 4 - 6 ст.л. - много манки нельзя запеканка будет жестко-резиновой, но мало тоже плохо - получится размазня, пару раз сделаешь и подстроишься :)
Ванилин - 1 пакетик (можно без него)
Свежие или замороженные ягоды - количество на свое усмотрение, вчера положила горстку замороженной смородины и пару горсточек малины.
Все тщательно перемешали (я ложкой), в конце добавили ягоды и ещё раз аккуратно перемешиваем, в духовку минут на 30-40.
Я готовлю в мультиварке на режиме Выпечка - 65 минут., при готовке в ней на запеканке не образуется корочка.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
[quote name='Floret' timestamp='1345978498' post='522850']
Влад, в колбасе за 125-150 руб. нет мяса...
Почему бы вам вместо этой колбасы не покупать курицу - от 80 до 150 руб. за 1 кг, куриные грудки -120 руб. или куриное филе - 160 руб. , если уж мясо по 220-250 руб. вам не по карману?
Та же ценовая категория, что и у колбасы, но нет такого вреда, а приготовить из куриных грудок и курицы можно массу вкуснейших блюд: соус, плов, курица запеченная в духовке, шашлык, чахохбили, сациви, куриные котлеты, куриные отбивные всех вариантов, котлеты из рубленного куриного филе, курица в панировке, фаршированные окорочка, лагман, шурпа... было бы желание, не так уж все это и дорого :)
[/quote]

Во-первых, мясо есть в колбасе, правда мало :)
Во-вторых, читайте внимательней: я спрашивал, являются ли куриные грудки здоровой пищей? Кстати, на базе цена в районе 100 рублей за кг... Не люблю переплачивать спекулянтам! :) Жена делает замечательно в соусе с чесноком. И не приедается: могу есть каждый день.



[quote name='Floret' timestamp='1346227813' post='523222']
Лилу, у меня не такой точный, как у Рути... я все "на глаз" делаю" :)
Творог - примерно 600 гр. (любой жирности), я люблю творог базарный, потому что он мягкий, не такой крупинчатый, как магазинный и хорошо перетирается в однородную массу.
Яйца - 4- 5 шт.
Сахар - по вкусу
Манная крупа - 4 - 6 ст.л. - много манки нельзя запеканка будет жестко-резиновой, но мало тоже плохо - получится размазня, пару раз сделаешь и подстроишься :)
Ванилин - 1 пакетик (можно без него)
Свежие или замороженные ягоды - количество на свое усмотрение, вчера положила горстку замороженной смородины и пару горсточек малины.
Все тщательно перемешали (я ложкой), в конце добавили ягоды и ещё раз аккуратно перемешиваем, в духовку минут на 30-40.
Я готовлю в мультиварке на режиме Выпечка - 65 минут., при готовке в ней на запеканке не образуется корочка.
[/quote]

Вы что, корочка - это ж самое вкусное :)

Вообще, рекомендую соблюдать посты православные. Тут вам и отдых от мяса и жиров животных и растительная пища. Если есть финансы - то постный стол может быть ой какой разнообразный, вкусный и полезный... Это я иногда прибегаю к лапше с грибами, что за 5 минут заваривается... Но если в неё добавить зелени и перца - очень даже вкусно получается... :)

P.S. Такая способность организма, как адаптация - гарант того, что и химией питаясь, будешь здрав... Живём же B)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
[size="3"]Полезные продукты и рецепты блюд из них[/size]:
(к 21 декабря можно заготовить впрок... дед знает)

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
Обнаружила сегодня на работе две булочки сдобы "Улитка" производства нашего дорогого и горячо любимого Армхлеба.
Купила, бросила в тумбочку и забыла... бывает) Булочки в упаковке (каждая в своей).
Дата производства 18.02.2017 года, сегодня 22.03.2017, то есть прошло чуть более месяца... срок хранения/годности 72 часа.
То есть, по идее, на месяц забытая булочка, уже должна скукожиться, покрыться плесенью, задеревенеть, закишеть червями и издавать зловонный запах.
Что мы имеем на деле: очаровательная приятно пахнущая, мягкая булочка, без единого намека не затхлость, цвелость и скоропостижную (безвременную) кончину.

Вопрос!
Что это за инопланетная хрень, которая за месяц, не то что не испортилась, а даже по всем внешним признакам не изменилась?
 
#58
Обнаружила сегодня на работе две булочки сдобы "Улитка" производства нашего дорогого и горячо любимого Армхлеба.
Купила, бросила в тумбочку и забыла... бывает) Булочки в упаковке (каждая в своей).
Дата производства 18.02.2017 года, сегодня 22.03.2017, то есть прошло чуть более месяца... срок хранения/годности 72 часа.
То есть, по идее, на месяц забытая булочка, уже должна скукожиться, покрыться плесенью, задеревенеть, закишеть червями и издавать зловонный запах.
Что мы имеем на деле: очаровательная приятно пахнущая, мягкая булочка, без единого намека не затхлость, цвелость и скоропостижную (безвременную) кончину.

Вопрос!
Что это за инопланетная хрень, которая за месяц, не то что не испортилась, а даже по всем внешним признакам не изменилась?
Скушай её срочно! В ней эликсир вечной молодости!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#59
Полгода назад зашвырнул бутылочку недопитого Пешехода..
Вчера глядь - как новый, все полбутылки на месте!
Мистика..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#60
Обнаружила сегодня на работе две булочки сдобы "Улитка" производства нашего дорогого и горячо любимого Армхлеба.
Купила, бросила в тумбочку и забыла... бывает) Булочки в упаковке (каждая в своей).
Дата производства 18.02.2017 года, сегодня 22.03.2017, то есть прошло чуть более месяца... срок хранения/годности 72 часа.
То есть, по идее, на месяц забытая булочка, уже должна скукожиться, покрыться плесенью, задеревенеть, закишеть червями и издавать зловонный запах.
Что мы имеем на деле: очаровательная приятно пахнущая, мягкая булочка, без единого намека не затхлость, цвелость и скоропостижную (безвременную) кончину.

Вопрос!
Что это за инопланетная хрень, которая за месяц, не то что не испортилась, а даже по всем внешним признакам не изменилась?
эта инопланетная хрень отменила ГОСТы и позволила производить всякое говно прикрываясь ТУ