Системный администратор: требования

A

Aliens

Guest
#1
Начитался я тут всего и про всё и решил создать тему, тем более в интернете именно эта вакансия вызывает так много разговорв и кривотолков.

Скажите, а что должен уметь системный администратор ? Какими навыками и знаниями обладать ? Каким Вы себе видите системного администратора и какой объём работ он должен выполнять ? Что должно входить в его обязанности, а что не должно ?

Интересно посмотреть на то, кто и как смотрит на эту должность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я расскажу про то, что мне довелось делать в политехе. Когда устроился - мне дали 8 полиэтиленовых мешков с каким-то барахлом и сказали, что тут 14 компьютеров нового компьютерного класса. Я удивился, думал шутят. Нет, не шутили. Собрал эти "петиум 1 и2" все. Получил откуда-то из подвала на них такие же древние мониторы. Включил - половина заработала сразу, а вторую половину пршлось чинить - отбраковывать вышедшие из строя элементы. Наконец, запустил все. Поставил на них лицензионную вин 98. С самого первого этажа по уличной стороне тянул кабель сетки, потом пропускал насквозь его через все здание и завел в новый класс. Там поставил хаб. Развел сетку на все компы. Установил остальной софт. Поднял сеть. Вот, все за десять дней.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А дальше - намного лучше! Институт не так часто имеет возможность открывать новые компьютерные классы, поэтому работа сводилась к поддержанию всего хозяйства в рабочем состоянии. Студенты - народ любопытный и ковыряет везде - там где надо, и там, где не надо. Были спокойные дни, даже недели. А были и комиссии всякие проверяющие. Тогда туго приходилось. Бесплатный интернет, ограниченный только твоей совестью...
Зарплаты только вот в институтах совсем маленькие. Поэтому перевелся на должность ведущего программиста, но это уже другая история.
 

Snake

Житель города
#5
Aliens В каждой компании свои требования к сисадмину, а требования связаны с деятельностью организации.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#6
ДА, интересно увидеть мнение людей о должности системного администратора, попробую описать со своей стороны. Пока можете ознакомится с прайсом администратора что бы скучно небыло.

1. Прием звонков.
ь 1 звонок -3 руб.
ь Звонок с консультацией по телефону, факс - 10 руб.
2. Корректировка документов – 100 руб.
ь В закрытом периоде – 150 руб.
3. Отправка эл. экспортов по Проктеру на аптеки. – 50 руб.
4. Ремонт чайников, кулеров, телефонов – 100 -500 руб.
5. Сборка, ремонт мебели - от 200 руб.
6. Экспорт отгрузок в бухгалтерию – 300 руб.
7. Редактирование справочников 1С. – дог.
8. Поиск персонала на работу от 500 руб. за 1 человека.
9. Распечатка прайсов, бланков заказов, сертификатов – 5 руб за 1 шт.
10. Замещение оператора ПГ – 500 руб. за 1 день. Оператора Food 300 руб. за 1 день.
11. Забивка гвоздей, завирчивание шурупов в дерево 5 руб. Бетон, кирпич 30 руб. за 1 шт.
12. Обращение с вопросом – 10 руб.
13. Обращение с глупым вопросом 20 руб.
14. Обращение с глупым вопросом, который вы не можете ясно сформулировать 50 руб.
15. Предположение о моей некомпетентности, от того что я не могу понять ваше неточное описание проблемы 1000 руб.+ пинок ногой.
16. Вопрос полученый по телефону до того как вы воспользовались HELP'ом 50 руб.
17. Вопросы, ответы на которые есть в "Руководстве пользователя" 100 руб.
18. Обращение ко мне повторно, после того как я уже однажды решил эту проблему 100 руб
19. Если вы настаиваете, что не ломали программу, а проблема происходит от моих действий 300 руб.
20. Просьба подойти к вам через все здание что- бы решить проблему 5руб/шаг
21. Если вы прерываете меня, когда я решаю чью- то чужую проблему 100 руб./час
22. Если вы висите у меня над душой и требуете решить вашу проблему сейчас 150/час
23. Если вы ожидаете, что я объясню вам как я решил проблему 60руб./час
24. Если вы пришли ко мне спросить почему что- то не работает, а я сейчас занимаюсь этой проблемой 70 руб./час
25. Если вы просите меня решить проблему, которую я решал для вас вчера 75 руб./час
26. Если вы просите меня решить проблему, про которую я сказал, что решил ее вчера, но не когда не собирался это делать 85 руб./час
27. Если вы пристаете ко мне в тот момент, когда в комнате есть другой оператор, который может сделать это для вас 150руб./час
28. Заставить меня добраться до вашего кабинета, чтобы решить вашу проблему, и уйти из него сразу после того как вы повесили трубку $1,500.00
29. Вызвать меня по поводу проблемы которую имеет "каждый" в офисе и которая "остановила всю работу", и отсутствовать на месте когда я примчался взглянуть, и ни кто другой в офисе не знает, что это за проблема $1,700.00
30. Объяснять проблему в течении 1/2 часа по телефону, а потом заметить, что это ваша личная машина дома $500.00
31. Самодиагностика и указание того что мне нужно делать $150.00
32. Обнаружил, что вы имели в виду гибкий диск, когда говорили о жестком $50.00
- ПОСЛЕ ТОГО, как заказал жесткий диск на замену $250.00
- Исправление вашей "сломанной" мышки с помощью коврика $25.00
- Исправление вашей "сломанной" оптической мышки путем поворота коврика на 90 градусов $35.00
- Исправление "сломанной" мышки промывкой колесиков $50.00
- Исправление вашего "сломанного" ЧЕГО УГОДHО с помощью кнопки включения питания $250.00
- Испраление "зависшей" ситемы втыканием сетевого разъема обратно в компьютер $375.00
- Исправление разрушеного nameserver'а втыкание обратно SCSI шнура, который был случайно кем- то выдернут в пятницу вечером, когда ваш администратор только что уехал в двух недельный отпуск $400.00
- Объяснение, что вы не можете зарегистрироваться на каком- то сервере, потому что вы не имеете на нем бюджета $10.00
- Если вы забыли пароль после того, как он был вытатуерован на вашем указательном пальце $25.00
- Изменение разбиения диска на разделы без предварительного моего информирования $50.00
- Инсталирование программ без моего информирования/получения моего разрешения $100 за программу
- Техническая поддержка этих программ $150/час (в независимости от того разрешал я ставить эту программу или нет)
- Кофе пролитый на клавиатуру $25 + стоимость клавиатуры
- Кофе пролитый на монитор $50 + стоимость монитора
- Кофе пролитый на материнскую плату $200 + стоимость материнской платы + почасовая оплата $150 в час за переинсталяцию системы
- Трата 30 минут в стараниях понять в чем ваша проблема, других 5- ти минут объясняя как проверить и исправить ее, и после этого услышать: "Так то же самое говорило мне маленькое окошечко, которое выскакивало на экране!" $40.00
- Выслушивание ваших сетевых проблем, предложение проверить подключены ли вы к сетевой розетке, услышать — "да", попробовать пять других предположений, просить вас определить тип вашего сетевого разъема, вслушиваться как вы двигаете мебель, и слушать блеяние: "Ох, извините" $35 (включая скидку за вежливое извинение)
- Выполнение технической поддержки пиратского ПО $25.00
- Ответы на вопросы "Как я могу получить другую копию [пиратского ПО]? Моя только что погибла." $45/запрос
- Hеобходимость повторять то, что написано на стене буквами крупнее 18- ти пунктов $15.00
- Если я написал это объявление $45.00

Дополнительные услуги
- Ужин с системным администратором $200
- Беседа во время ужина на отвлеченные от компьютера темы $10/исходящая реплика
- Ужин при СВИТЧАХ с любым сотрудником компании $300
- Ужин при хабах $400
- Ужин при цисках $800
- Экскурсия по серверной $100/5 минут
- Потрогать сервер $5/касание
- Потрогать сисадмина $20/касание
- Потрогать клавиатуру серверной консоли $2/клавишу
- Обломать кайф качающим файлы с сервера единичным нажатием Reset $800
- За каждое следующее нажатие $400
- Выключить из коммутатора центральные роутер на одну минуту $1500

Особые наценки
- Если от вас дурно пахнет $75.00/час
- Работа с пользователем, который не знает основного языка на котором говорят в данной местности $50.00/час
- Работа с пользователем, который (считает себя) умнее вас, но продолжает обращаться за помощью каждый день $100.00/час
- Работа с компьютерными "любителями" $125.00/час
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Nikolos80
старо как мир.
зайди в юмор, там всё это есть :)
а ужин со мной, действительно так дорого стоит :-p

1. обеспечение работы всех ПК предпрпития
2. обеспечения сетевого взаимодействия.
3. обеспечение доступа в интернет нужным лицам
4. телефония
5. внедрение новых технологий
6. сопровождение всего этого документально
7. обеспечение безопасности сетевой инфраструктуры и рабочих мест
8. и так далее
 

Nikolos80

Известный деятель города
#8
ДА, интересно увидеть мнение людей о должности системного администратора, что должно входить в его обязанности и чем реально приходится занимается потому что не можешь отказать в помощи коллегам, а потом все считают что это твои обязанности.

В теории:
-обеспечение бесперебойной работы средств вычислительной и оргтехники;
-обеспечение работоспособности системного программного обеспечения;
-обеспечение целостности компьютерной информации и защита её от несанкционированного доступа.
-приобретение и ремонт средств вычислительной техники;
-оказание практической помощи филиалам компании по вопросам использования средств вычислительной техники и системного программного обеспечения;
-снабжение расходными материалами для средств вычислительной и оргтехники;
-защита компьютерной информации от несанкционированного доступа;
-антивирусная защита компьютерной информации;

В практике:
Системный администратор это некий человек, который умеет делать все:
- чинить компьютеры, вентиляторы, обогреватели, сервера, кабеля, кулер – водогрейку, ремонт и сборка мебели
- следить за работой пользователей, быть их функциональным руководителем.
- уметь заменить в отпуске операторов, ревизоров. Сам в отпуске и дня не пробудет спокойно.
-должен прибегать по первому звонку и уходить пока не положили трубку. Где вы видели летающих СисАдминов?
- должен знать как админить SQL , ISA 2004 без обучения на курсах. Гуглитесь и будет вам щасте.
- уметь изменять конфигурацию 1С потому что чего-то добиться от ИТшников в головной компании нереально.
- верить в светлое будущее внедряемых проектов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Nikolos80 ну не надо только мешать реальных админов в нормальных компаниях, и эникейщиков в армавире....
имхо, то что мы тут делаем не понять никак тем кто там.. в мск или питере или в европе.
зы: когда мну посылает шеф поменять ленту в принтере я злюсь... но когда получаю в руки свою ЗП я радуюсь на него, понимая что настояший руководитель должен уметь деньги снимать с клиентов... и все.. остальное мы делаем :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#10
diesell Ну ответь тогда на простые вопросы Who there is system manager
Скажите, а что должен уметь системный администратор ?
Какими навыками и знаниями обладать ?
Каким Вы себе видите системного администратора и какой объём работ он должен выполнять ?
Что должно входить в его обязанности, а что не должно ?

Я наверное запутался может я еще эникейщик,
Я пока нахожусь на втором курсе сисадминов http://mistworld.ru/forum/viewtopic.php?t=205&highlight=
я незнаю языков программирования, и много чего.
Хотя если распыляться на все направления ИТ ты никогда не будеш профессионалом.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Nikolos80
судя по тому, что вы читаете, и кидаете сюда ссылки и вырезки постоянно с таких источников, вы находитесь на нулевом уровне.
Читать надо специализированную литературу, а не чушь всякую, и думая какой я крут :)
Прошу не засорят темы сообщениями из юмора.
Спасибо.
 

skif

Житель центра
#12
Nikolos80, выйди, два.
второй курс сисадминов, блин

Aliens, зависит от организации в контексте которой звучит "системный администратор".

если организация маленькая, с парком машин до ~50 шт и парой серверов или жадная то все что описано выше делают 1-2 "универсальных" администратора.
если организация крупная с хорошо продуманной внутренней политикой, то эти функции разделены между некоторой группой узкоспециализированных специалистов. или группы отделов.

что касается фирм решивших что им будет достаточно двух "компьютерщиков", то они должны просто описывать весь круг задач и нанимать согласных на это )
 
A

Aliens

Guest
#13
Эникейщик...это от Any Case или от Any key ? Никак понять не могу, но выходит, что Системный администратор это тот, кто профессионал и знает себе цену, а "эникейщик" это просто изможденный ВСЕМИ проблемами организации человек, который лучше других умеет включать и выключать компьютеры.

И вообще по всем постам можно вывести, что системный администратор или скажем так "программист" (мне странно, что часто на это делается упор в городе, где программы как таковые не пишутся) это вообще Венец природы и человек, на котором держится весь бизнес. И почему так много стёба по поводу того, что многие люди в организации не знают, на что нажать или как поступить в простых ситуациях на ПК ?
А никто никогда не думает, что есть люди, которые отгружают в день по 1-5 полувагонов (платформ, хапров и т.д.) и по 5-10 контейнеров и у них просто нет времени знать все нюансы программ ? Или что другие люди работают не меньше, а то и больше сисадминов ? Какое-то однобокое видение проблем. Вот мол не ценят, не любят, не считают нужным, не видят важности и так далее...
Каждый должен понимать, что он всего лишь часть большой или маленькой структуры и от его работы зависит оперативность, эффективность, качество и прочие показатели многих других людей...также и работа других людей помогает сисдамину становиться более грамотным специалистом.

По теме:

Что должен делать и уметь системный администратор -

1. Обеспечивать бесперебойную работу средств вычислительной техники и оргтехники;
2. Обеспечивать сетевое взаимодействие, целостность компьютерной информации и защиту её от несанкционированного доступа;
3. Обеспечивать работоспособность всего системного программного обеспечения и программного обеспечения на рабочих местах:
4. Защищать компьютерную информацию от несанкционированного доступа и следить за антивирусной защитой компьютерной информации на местах;
5. Быстро устранять неисправности по первому звонку;
6. Контролировать снабжение расходными материалами всей оргтехники;
7. Уметь чинить (диагностировать) компьютеры, сервера, механические неполадки сети;
8. Следить за работой пользователей, расходом трафика и целесообразностью использования той или иной информации с сервера или из интернета;
9. Уметь быстро решать простые и сложные вопросы, связанные с работой тех систем и ПО, в которых работает сеть организации (Unix, WinServ, Oracle etc., нужное подчеркнуть);
10. Верить в светлое будущее внедряемых проектов.
11. Обеспечивать качественный доступ в интернет необходимым лицам.
12. Телефония, IP в том числе. Или IP-телефония и вся связь по всей организации в том числе.
13. Изучать литературу, просматривать информацию в сети, отслеживать, выбирать, согласовывать с разработчиками оборудования или ПО, доказывать необходимость приобретения начальству и в итоге внедрять. Соправаждать всё это документально.
14. Быть тщеславным, целеустремленным, оперативным, ответственным, по-хорошему наглым, лояльным и заинтересованным в своей работе и работе организации.
15.И так далее :)

P.S. Касательно закупки оборудования хотелось бы оговорить сразу. Системный администратор должен собрать информацию и доказать необходимость закупки того или иного оборудования, но не закупать сам. У него своих хлопот достаточно :)

Кстати, было бы уместно, что при этом должны предоставлять Системному администратору работодатели. От ноутбука до оплаты труда. Прошу Вас по пунктам написать, что нужно для того, чтобы системный администратор работал и работал...как негр :D
 

skif

Житель центра
#14
ты серьезно считаешь что это должен делать один человек? и при этом еще любить свою работу? :)
 
A

Aliens

Guest
#15
skif, а я и не считаю, что это так уж много работы для одного человека :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Aliens сначала критика
при всем уважении к Вам... у вас кажется каша в некоторых вопросах.... относится ли как-то к Системному администратору следующее:

12. Телефония ??? Проводка телефонного кабеля?
Я еще согласился бы, если речь идет о конфигурировании IP шлюза то бишь готовое решение от Циско, но вся остальная телефонизация - дело Електрикоф... офисные АТС - это отдельная услуга, прямо не относящаяся к ИТ. Кабель пусть тянет Прораб...

6. "Контролировать снабжение расходными материалами всей оргтехники"???
На каком уровне? Обычно отчеты о материалах делают начальники подразделений, и выдает материалы отв.лицо, но не сисадмин.
Что сисадмин должен смотреть в статистике устройств и тоже делать отчет что "действительно напечатано Х страниц а не сп**зжено" :) :D :D Я Вас правильно понял?

7. "Уметь чинить (диагностировать) компьютеры, сервера, механические неполадки сети;"
Диагностировать не означает чинить!!! Замена целых модулей - это нормально... но скажем починка блока питания - для сисадмина это завышеное требование!
Далее "механические неполадки сети".... это очень смешно, я громко смеюсь! LOL... например...
Кто-то срезал 20 м сетевого кабеля (на цвет-мет пустил) и что ??? Сисадмин должен бегать с катушкой и заменять этот сегмент по новой? Или стоять на страже кабеля?
- да вы на один кабель разоритесь если его молча менять...
- Наймите дубака!
- И если серьезно, то сисадмин должен только руководить тем где и как проложить кабель. А тянуть кабель, маскировать его кабельканалом и т.п. должен подсобный рабочий. Назначьте ответственного за это типо Прораба...

"10. Верить в светлое будущее внедряемых проектов."
:) Если бы вы сказали "не критиковать начальство", то я бы согласился. А в такой формулировке - ИРРАЦИОНАЛЬНО...

"13. ... доказывать необходимость приобретения начальству и в итоге внедрять. "
Опять LOL!
Прежде всего: начальство должно ставить задачи, а потом уж сисадмин должен искать оборудование. И доказывать не необходимость приобретения (она должна быть обусловлена задачами), а только лишь выбор той или иной модели оборудования.

"14. Быть тщеславным, целеустремленным, оперативным, ответственным, по-хорошему наглым, лояльным и заинтересованным в своей работе и работе организации."
Масса противоречий:
1) наглым - лояльным
2) тщеславным - заинтересованным в работе организации
3) целеустремленным - оперативным
(либо некая стратегическая цель, либо тактическое быстрое реагировние)

В целом эти п.14-15 говорит о том, что вы не зря создали тему, так как все это для вас смешано до кучи т.е. каша.

Воообще смешивать это возможно, но это значит надо иметь высокую степень адаптивности психики. И это значит, что работа в вашей организации - есть Бооольшой напряг... психологически в первую очередь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Далее...
По существу требования к сисадмину специфичны и определяются организацией. Вот к примеру Aliens считает важным пунктом "телефонизацию и оффисные АТС", хотя вообще то это уже в сторону инженера отклонение...

т.е. Должен быть в организации документ: "Приложение к трудовому договору. Перечень служебных обязанностей системного администратора".

Остальные требования излагаются кратко:
1. Все по перечьню должно выполняться...
2. Самого сисадмина не должно быть видно на объектах... так как если видите сисадмина, - то что-то неладится...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Вот к примеру в моей организации вот такой перечень принят еще в 1997г., возможно он устарел и требует переработки, но выкладываю "как есть"...
Название организации я заменил на слово <организация>, так как считаю не существенным конкретику в данном случае
[align=right]Приложение к трудовому договору[/align]
[align=center]Системный администратор отдела компьютерных систем <ОРГАНИЗАЦИИ>[/align]

1. Системный администратор отдела компьютерных систем является штатным работником <ОРГАНИЗАЦИИ>, штатным совместителем или совместителем, принимаемым на должность в соответствии с заключаемым Договором.
2. Несет материальную ответственность за состояние компьютерной техники, аксессуаров, компьютерной сети, программного обеспечения, подлежащих администрированию, и предоставленных в личное пользование.
3. Функциональные обязанности системного администратора отдела компьютерных систем <ОРГАНИЗАЦИИ> предполагают:
- следование правилам внутреннего распорядка <ОРГАНИЗАЦИИ>;
- обеспечение бесперебойности работы компьютеров, и подключения к компьютерным сетям;
- техническое руководство профилактическими и аварийными работами по поддержанию бесперебойности работы компьютерных сетей <организации>;
- техническое руководство процедурами установки и настройки программного обеспечения;
- техническое руководство процедурами мониторинга компьютерной сети на предмет своевременного выявления, лечения и уничтожения зараженных вирусами файлов;
- разработку концепции организации и технической поддержки интранет-сети, выбор архитектуры сети, подбор сетевой системной платформы;
- разработку политики рационального распределения прав доступа к сетевым ресурсам;
- организацию эксплуатации компьютерных сетей <организации> в безопасных режимах, обеспечивающих сохранность хранящихся на серверах и циркулирующих в сети данных;
- разработку среднесрочных и краткосрочных планов модернизации компьютерного парка и наращивания компьютерных сетей;
- реализацию утвержденных администрацией <организации> среднесрочных и краткосрочных планов модернизации и наращивания компьютерных сетей <организации>;
- администрирование Интранет-сети с целью обеспечения вариантов эффективного доступа к электронным ресурсам всех видов;
- администрирование электронных баз данных с SQL-технологиями обработки запросов;
- администрирование сетевых каналов доступа к банкам данных таких служб как отдел кадров, бухгалтерия, методический и научно-исследовательский отделы, справочная служба, управление администрации и т.п.;
- администрирование множественного доступа к ресурсам интернет с локальных станций сети;
- администрирование доступа к сервисам E-mail со станций сети;
- организацию консультаций сотрудников <организации> по вопросам рационального использования прикладных программных пакетов сетевого и несетевого типа;
- администрирование системы электронного доступа к справочным системам <организации>;
- администрирование сетевых ресурсов, позволяющее поддерживать компьютерные технологии <организации> на эффективном уровне.
- обеспечение оперативного обновления информации <организации>, размещаемой в интернет.
 
A

Aliens

Guest
#19
Nic, огромное спасибо за то, что выложили мне "рыбу" должностных обязанностей. Вы все верно подметили, я далек от этой сферы и мне самому интересно разобраться, кто за что и на каком участке должен отвечать.

Хотел бы получить ясность по противоречивым вопросам.

1. ...Телефония ??? Проводка телефонного кабеля?
Я еще согласился бы, если речь идет о конфигурировании IP шлюза то бишь готовое решение от Циско, но вся остальная телефонизация - дело Електрикоф... офисные АТС - это отдельная услуга, прямо не относящаяся к ИТ. Кабель пусть тянет Прораб...

А если цель стоит сделать оптику по всему заводу и включить туда всю связь ? Тогда кто будет заниматься сваркой ? Отдел капитального строительства ? Электронщики ? Техника дорогая, требующая не только знаний и умения, но и культуры. Кому лучше этим заниматься ? Тем более всё будет все равно через Cisco...в таком случае ? И не надо думать, что дали весь инструмент и планировки в руки сисдамину и вперёд, исполняй. Это комплексная задача.
Моё видение такое - сисадмин или работник АСУ должен указывать, что и как, ему все готовят, а он уже выполняет чистовую работу, от которой будет зависеть работа всей сети.

2. ... доказывать необходимость приобретения начальству и в итоге внедрять. " Прежде всего: начальство должно ставить задачи, а потом уж сисадмин должен искать оборудование. И доказывать не необходимость приобретения (она должна быть обусловлена задачами), а только лишь выбор той или иной модели оборудования.

Ну Вы совсем за идиотов всех руководителей держите :) Да, руководство должно ставить задачи, но они должны быть не только функциональны и выполнимы, но и эффективны для работы организации. А теперь представим ситуацию, руководитель говорит: "Хочу, чтобы нажали кнопку в сборочном цехе, а у директора высветилось, сколько брака по детали 002.01-003. Что говорит сисдамин ? Он говорит: "Это возможно, но стоить будет 12 млн рублей и год времени", на что ему резонно говорят, а за что мы тебе тогда платим ? Тут очень важно еще понимание руководителями возможностей и способов решения. А многие у нас знают ? Я не говорю про мелкие фирмы "купи-продай-доставь", у них всё просто. Ну я утрирую конечно...всё не должно быть на плечах сисадмина, который должен знать ВСЁ ! Но должен помогать :D

3. Да, я считаю, что сисадмин должен чинить. Не в прямом смысле, разбирать платы и паять их, а находить неполадки и быстро предлагать варианты решения проблем, будь то замена всего устаревшего оборудования или замена винчестера.

4. Ремонт сети онозначно на сисдамине, в том числе замена кабеля. Вопрос в другом, что совместно надо сделать так, чтобы сеть была качественной и требующей беготни по поводу того, что уборщица шваброй зацепила кабель.



Дело в том, что в итоге мы все равно увязнем в частностях, потому что у всех свои требования и задачи и каждый конечно же решает их по-своему в силу тех или иных факторов, как то квалификация специалистов, доверие руководителей, финансовые возможности при решении задач.

Моя цель с помощью этой темы выяснить для себя вообще, что такое сисадмин и его работа, как она должна быть вытсроена и многое другое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Aliens но сисадмин он то тоже человек, а если он заболеет, или попадет в больницу или в отпуск захочет уехать, тогда что? предприятие встанет??
Представь ситуацию, когда перебиваю отоволокно, а админ в отпуске. сеть падает, чинить некому, потому, что этим занимался только он... кабздетц. вся ваша система рухнет в одночастье.