Самый европейский перекресток в городе

#61
Фиг с ними со светофорами.. Хотя неудобства некоторые из них доставляют много.. В целом, картина очень даже ничего по городу.. Но вот лежачие полицейские.. Это мрак.. Када их уже с землей сравняют??
З.Ы. Отдельное спасибо за то, что всё-таки хотя бы залатали участок дороги на въезде в город со стороны Новокубанки, и теперь не приходится выезжать на встречку на том дурацком повороте, дабы пощадить подвеску!
 
Д

Денисян

Guest
#62
Автор сообщения чешЫрская кошка
Фиг с ними со светофорами.. Хотя неудобства некоторые из них доставляют много.. В целом, картина очень даже ничего по городу.. Но вот лежачие полицейские.. Это мрак.. Када их уже с землей сравняют??

я думаю, что лежачие полицейские это единственная на данный момент защита от некультурных водителей, которых большинство. Чтобы перейти зебру и тебя при этом не задавили, приходится ждать по полчаса. год назад я переходил зебру на 9-линии, а за 2 квартала ехал какой-то придурок на шестёрке. Так он мало того что меня чуть не сбил, ещё и посчитал что я не прав и начал распускать руки. Человек либо не знает правил (тогда как он учился?), либо умственно неполноценный, с коэффициентом интеллекта в 30 баллов, тогда у него должен быть опекун.
Был бы там кроме зебры лежачий полицейский, было ба круто.
И кроме того если ездить соблюдая правила, знаки, и скоростной режим, то никакие полицейские не причинят вреда авто. А то многие около школ ездят так, как будто это трасса.
 
#63
Как бы ты не соблюдал правила - лежачий полицейский в любом случае неприятное препятствие.. Которое безумно раздражает водителей.. И размещать их в ТАКОМ количестве по городу - это далеко не лучшее средство борьбы с водилами-психами, которые выжимают педаль газа в пол, и плевать они хотели на ямы/канавы/лежачих полицейских ..
 
Д

Денисян

Guest
#64
Автор сообщения чешЫрская кошка
Как бы ты не соблюдал правила - лежачий полицейский в любом случае неприятное препятствие.. Которое безумно раздражает водителей.. И размещать их в ТАКОМ количестве по городу - это далеко не лучшее средство борьбы с водилами-психами, которые выжимают педаль газа в пол, и плевать они хотели на ямы/канавы/лежачих полицейских ..
а у Вас есть альтернативное средство борьбы с водилами-психами. Лучшего ещё человечество не придумало на мой взгляд. И ещё. Что дороже - авто, или жизнь пешехода?
 
#65
Автор сообщения Денисян

а у Вас есть альтернативное средство борьбы с водилами-психами. Лучшего ещё человечество не придумало на мой взгляд. И ещё. Что дороже - авто, или жизнь пешехода?
знаете, когда наблюдаешь как какой-нибудь...пешеход.. начинает переходить дорогу прямо у тебя перед носом, хотя видит, что едет машина и перейти он не успеет, причем идет через дорогу по диагонали со скоростью ну-просто-офигевшей-от-своей-лени улитки реально начинаешь таких ненавидеть, специально же провоцируют... В любом случае, большинство пешеходов страдают из-за своей глупости и чересчур большой уверенности, что их должны пропускать ВСЕГДА и везде, забывая, что законы физики никто не отменял, и мгновенно остановить машину - НЕВОЗМОЖНО!!!!
 
Д

Денисян

Guest
#66
а потом эти же пешеходы, садясь за руль авто, ведут себя диаметрально противоположно. Соблюдают правила лишь те,кто соблюдает и будучи пешеходом и будучи водителем. Но таких, к сожалению крайне мало. Вот ситуация. Ггорит красный, пешеходам, машин кругрм нет. Никто из пешеходов не будет ждать зеленый, я тоже. Хотя это неправильно. Один человек говоря об экологии, сказал гениальную фразу: "У нас в России только тогда будет всё нормально, когда улицу станут переходить только на зеленый". А по поводу Ваших слов как и в среде водителей, так и в среде пешеходов есть имбецилы. Что с этим поделать? В 39-м году было "гениальное" решение в германии. Отстрел и проблема решена. Но , тогда мы сами уподобляемся им. Это не подходит. наверно в человеческом обществе должны быть и глупцы и таланты, иначе равновесие нарушится.