Самый европейский перекресток в городе

#21
Автор сообщения чешЫрская кошка
в Краснодаре тоже такие таймеры понаставили, так что походу это краевая программа..
А еще в Краснодаре на VIP въездах установлена световозвращающая выпуклая разметка дороги. Но у них нет шикарной социальной рекламы и местной символики как в Армавире.
Наблюдается наличие некоего соревнования между муниципальными образованиями края. Вы не находите?
Полагаю, что в скором будущем надо ожидать появление у нас модной разметки, а в Краснодаре социальной рекламы по образу и подобию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
отличные светофоры, тем кто не понимает, для чего они, лучше заткнуться и вообще не писать в тему.
 
#25
шеф не было таких в ссср. В Турции видел, в 1996 году, светодиодные уже тогда. А в Армавире - первые в Краснодарском крае. Это я точно говорю - звонил кентам в Краснодар, в Сочи, Новороссийск и Ейск.
 

Wartan

Гость города
#27
Отличные светофоры!
Во первых: как уже выше писали, снижают аварийность за счет того, что таймер показывает оставшееся время "горения" зеленого света!
Во вторых: водитель который стоит на красном свете на стоп-линии не "засыпает" в момент горения красного, а с интересом наблюдает приближающееся время старта, как следствие, движение начинается непостредственно сразу после того как загорится зеленый, а не как обычно это бывает - через 2-10сек... или после клаксона заднестоящего авто. Это очень важный момент, благодаря этому большее кол-во машин успеет проехать на зеленый, меньше пробок!

Однозначно, одобряю новые светофоры!
 

Шеф

Гость города
#28
давайте предложения выкладывать по перекресткам, где такие мульки будут кстати:462:
 

vit

Житель города
#29
на перекрестке Кирова-Кропоткина был бы актуален такой светофор
 

tolik777

Гость города
#30
Очень удобная вещь. Никаких понтов тут нету.
Ситауция к примеру может быть такая: выварачиваешь из-за угла и едешь прямо - перед тобой горит зеленый. Как давно он загорелся ты не знаешь, и думаешь то ли давить на газ, то ли тормозить. А так - секундомер и хорошо видно, сколько времени еще осталось до зеленого.
А когда красный горит, тоже удобно - у меня например дурная привычка выжать сцепление и ждать пока загориться желтый, а потом быстро втыкаешь перую и поехал. А так за 2-3 сек выжал сцепление, воткнул первыю и погнал.
Вроде такая простая вещь, а очень удобная. Почему раньше блин нико не додумался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
vit да, там вообще дебильный перекресток. если ночью со стороны мясухи ехать, то из далека не видно первого светофора, а видно второй. если не знать, то можно легко вылететь на красный на полосу что идет по кирова к центу. сам так пару раз чуть не вылетел, спасали тормоза.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
согласен с большинством, очень хорошие светофоры, помню ещё давно хотели такие ставить, но поставили ток сейчас, очень удобно ;-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Удобно. Классно. Вот только они глючат, я смотрю! А это уже фигово и может сыграть обратную шутку. Уже давно замечаю, что стабильно одинаково показывают только зеленый. С красным - постоянно какие-то глюки: сегодня показывает, завтра не показывает, послезавтра показывает, но время не совпадает (к примеру показывает 47 секунд, добегает до 30, резко становится 3 - время заканчивается и цифры тухнут... а красный продолжает гореть)
 
A

Aliens

Guest
#34
Ни разу не видел в Европе таких светофоров...

Они потребуют качественного и круглосуточного сервиса...а кто это даст ? На три месяца ради показухи ? А дальше что ? Сегодня их начнёт глючить, завтра они выдадут ошибки, а послезавтра кто-то доверится и разобьётся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
да глючат имхо не из-за того что светофоры плохие, а из-за того что руки у слесарей кривоватые... впрочем этому не стоит удивляться... россея.
 

Кардинал

Гость города
#36
ну что касаемо самих светофоров, то насколько мне известно их устанавливает какая-то краснодарская фирма, так вот краснодарцы устанавливали, а наши сидели рядом и стажировались, так что по идее теперь какие неполадки наши армавирцы сами будут исправлять....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#37
Если их будит глючить изрядно получается будуд в плюсе те, кто по сигналам светофора не ездит ))))
 
T

Till

Guest
#38
А в плюсе по-любому те, кто учился в экстремальных условиях, по разбитым дорогам, без светофорчиков, дорожных разметочек...Я смотрю на наших тут, разметку сотри-сплошные аварии будут...Дождик (или не дай Бог гололед) прошел - на каждом перекрестке по 3-4 машины в кучу. Один грузин жаловался, он пошел на перекрестке по диагонали, невзирая на пешеходный светофор-так такое было!!! Все дисциплинированные, по полосочке, любое непривычное явление и усе!!!
 

Andrejs

Гость города
#39
СвеНтофоры- эНто здорово. Но за три дня пребывания в Армавире понял, что светофоры и вообще ПДД в целом не для Армавирских ездюков. На второй день я поставил свой лайнер на стоянку и пользовался исключительно такси. :309:
 

Canniballissimo

Житель центра
#40
Aliens, можно подумать, ты всю Европу объездил. Блин, в Питере давным-давно есть, а в какой-то там Европе нету. Не поверю.

А чем им там глючить? Сами по себе вряд ли сломаются. Если только кто-то влезет...