Самый европейский перекресток в городе

Шеф

Гость города
#41
эти приставки к светофорам глючат только на тех объектах, где старые контроллеры (кажется так это называется), а это 2 перекрестка в городе. скорее всего скоро исправят
 
T

Till

Guest
#42
Mr. Пронька В Германии где был-нигде не видел, в Голландии и Франции тоже
 

Andrejs

Гость города
#43
Till-согласен.искалесил полЕвропы, в Армавире такое чудо увидел впервые. Ноу-хау понимаешь. :432:
 
T

Till

Guest
#44
Andrejs специально для горячих кавказских наездников, видимо:-))))))
 
F

Freeze

Guest
#45
Уже не раз замечал как наши "крутые"парни на тонированных шестёрках начинают движение при красном свете когда таймер показывает 5 или 6 сек до зелёного и это не есть хорошо.
 

IksStrIm

Гость города
#46
Просто Филл, в Краснодаре, лично видел такие сфетафоры ещё прошлым летом
на Ставропольской почти на каждом перекрёстке
 

Fernandez

Гость города
#47
Ребят.... да главное удобно! Пофиг ноу-хау или нет. Хоть на дороге почувствуем себя не отсталыми))))
А вообще мне кажется лучше бы силы на ремонт дорог направили...
 

69tooth

Гость города
#48
Автор сообщения FERNANDEZ
Ребят.... да главное удобно! Пофиг ноу-хау или нет. Хоть на дороге почувствуем себя не отсталыми))))
А вообще мне кажется лучше бы силы на ремонт дорог направили...
Да, может не в тему, но про ремонт это в яблочко. Вот например на въезде в Армавир по Чичериной со стороны Красной поляны, где еще и подъем, разбит асфальт, да так, что приходится объезжать по встречной, а там то закрытый поворот, так что проскакивают практически вслепую. Почему администрация закрывает глаза и вместо ремонта дорог ставит эти НЕ жизненнонеобходимые таймеры на светофоры?
 

AlVi

Житель города
#49
Автор сообщения 69tooth
Автор сообщения FERNANDEZ
Ребят.... да главное удобно! Пофиг ноу-хау или нет. Хоть на дороге почувствуем себя не отсталыми))))
А вообще мне кажется лучше бы силы на ремонт дорог направили...
Да, может не в тему, но про ремонт это в яблочко. Вот например на въезде в Армавир по Чичериной со стороны Красной поляны, где еще и подъем, разбит асфальт, да так, что приходится объезжать по встречной, а там то закрытый поворот, так что проскакивают практически вслепую. Почему администрация закрывает глаза и вместо ремонта дорог ставит эти НЕ жизненнонеобходимые таймеры на светофоры?
Сумма необходимая на установку таймера и на ремонт дороги различается в разы. Так что призыв не ставить таймеры, а на эти бабки отремонтировать дорогу смысла не имеет. Просто не хватит денег.
 

69tooth

Гость города
#50
Автор сообщения AlVi
Автор сообщения 69tooth
Автор сообщения FERNANDEZ
Ребят.... да главное удобно! Пофиг ноу-хау или нет. Хоть на дороге почувствуем себя не отсталыми))))
А вообще мне кажется лучше бы силы на ремонт дорог направили...
Да, может не в тему, но про ремонт это в яблочко. Вот например на въезде в Армавир по Чичериной со стороны Красной поляны, где еще и подъем, разбит асфальт, да так, что приходится объезжать по встречной, а там то закрытый поворот, так что проскакивают практически вслепую. Почему администрация закрывает глаза и вместо ремонта дорог ставит эти НЕ жизненнонеобходимые таймеры на светофоры?
Сумма необходимая на установку таймера и на ремонт дороги различается в разы. Так что призыв не ставить таймеры, а на эти бабки отремонтировать дорогу смысла не имеет. Просто не хватит денег.
Это равносильно тому, что кому-то надо делать сложную и дорогостоящую операцию, а этот человек будет тратить деньги на какие-то развлечения под предлогом "все равно не хватит". Но рано или поздно ему все равно прийдется ее делать. Может такой пример Вам понятнее.
Что значит не хватит?? На это есть краевой бюджет, организации-спонсоры. И вообще - что-такое заасфальтировать яму - невообразимая дороговизна? Да хотя бы очевидно аварийноопасные - я не говорю, что все. Хотя бы! Зачем городу администрация, если она не умеет логично и рационально тратить деньги?
А до европейских перекрестков нам еще далеко, для начала надо элементарно отремонтировать русские.
 
#51
Дык там не яму асфальтировать придется :D а довольно длинный участок.. Ибо дорога в этом месте убитая ппц.. А еще не понятно, почему таймеры не поставят на перекрестке Розы Люксембург/ Ефремова... Или ужО деньги кончились?
 

AlVi

Житель города
#52
Автор сообщения 69tooth
Автор сообщения AlVi
Автор сообщения 69tooth
Автор сообщения FERNANDEZ
Ребят.... да главное удобно! Пофиг ноу-хау или нет. Хоть на дороге почувствуем себя не отсталыми))))
А вообще мне кажется лучше бы силы на ремонт дорог направили...
Да, может не в тему, но про ремонт это в яблочко. Вот например на въезде в Армавир по Чичериной со стороны Красной поляны, где еще и подъем, разбит асфальт, да так, что приходится объезжать по встречной, а там то закрытый поворот, так что проскакивают практически вслепую. Почему администрация закрывает глаза и вместо ремонта дорог ставит эти НЕ жизненнонеобходимые таймеры на светофоры?
Сумма необходимая на установку таймера и на ремонт дороги различается в разы. Так что призыв не ставить таймеры, а на эти бабки отремонтировать дорогу смысла не имеет. Просто не хватит денег.
Это равносильно тому, что кому-то надо делать сложную и дорогостоящую операцию, а этот человек будет тратить деньги на какие-то развлечения под предлогом "все равно не хватит". Но рано или поздно ему все равно прийдется ее делать. Может такой пример Вам понятнее.
Что значит не хватит?? На это есть краевой бюджет, организации-спонсоры. И вообще - что-такое заасфальтировать яму - невообразимая дороговизна? Да хотя бы очевидно аварийноопасные - я не говорю, что все. Хотя бы! Зачем городу администрация, если она не умеет логично и рационально тратить деньги?
А до европейских перекрестков нам еще далеко, для начала надо элементарно отремонтировать русские.
Ну как уже сказали - там не яма, а довольно протяженная полоса.
Ямочный ремонт провести там можно - но смысла это не имеет. Проживет такой ремонт полгода. Необходимо перестилать полосу. А это стоит очень немалых денег. Это раз.
Во вторых - подобные затраты не делаются по сиюминутному желанию. Типа - а не поставить ли нам таймеры? Да фигли - ща купим и поставим. Подобные вещи планируются заранее и во время планирования полоса движения еще наверняка не была настолько убита.
Вопрос об компетентности администрации - это отдельная тема, но выдергивать одну проблему - это помоему неразумно.
Организации-спонсоры - да прекратите вы дергать организации. Им деньги на голову не сыпяться. Они их зарабатывают.
 

Шеф

Гость города
#54
надо поставить светофор на перекрестке Урицкого и Комсомольской. кстати разметку начали освежать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Я бы сказал - на перекрестке Р.Люксембург и Халтурина. Там из-за объезда на Старую станицу пробки все время.
 

root

Администратор
Команда форума
#56
проезжая мимо таких перекрёстков.. полурабочих..
я всегда думаю, надо на форуме написать, и так езжу уже две недели, приезжаю и забываю...
в общем такая поломка, фиговое дело... повышает опасность... отвлекает внимание, сбивает с понталыку , не знаешь кому верить :)
 

Шеф

Гость города
#57
root абсолютно с тобой согласен. безответственность отдельных исполнителей на корню губит хорошие идеи.
а светофор еще я бы поставил на Ленина и Свердлова.
 

root

Администратор
Команда форума
#58
Ефремова-Советская Армия..
всё секундомер тоже тазом накрылся :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#59
Роза Люксембург рядом с дольчевитой вторую улицу название не помню, которая её пересекает. Там постоянно секундомер глючит :) Вообще перестал доверять этим секундомерам, своё чутье должно быть, приходит как правило с опытом. ИМХО ;)
 
Д

Денисян

Guest
#60
прикольная идея со светофорами. В Москве и в Нижнем я такого не видел.