Самый европейский перекресток в городе

#1
Ефремова-Советской Армии. второй день проезжаю и кайфую. светофоры с секундомером отсчета сигнала - просто супер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А в Старой станице стоит школа недостроенная уже пятый год! С потопа 2002 г как бросили, так она бедная и разваливается потихоньку! Нет бы детям сделать подарок, так нам "понты колотить" надо!
 

Кардинал

Гость города
#8
Они поставят их в течение месяца по всему городу, а сделаны они для снижения аварийности, а не для понтов, чтобы несясь на мигающий зеленый, который медленно перерос в желтый, народ врезаясь в машину знал када он врезался, потому как реально видно сколько секунд осталось от того или иного цвета, ну по крайней мере мне так таксист в теории рассказал, дальше что будут делать не знаю...
 
#9
NJCS ну не школа, а пристройка к школе, но тоже солидарен. Дети ведь наши.
Просто в прошлые годы я бывал в Европе, в Турции, иногда за рулем и видел там такие таймеры. Честно сказать прикольно, что у нас в городе теперь тоже есть таки. город становится похож на европейский. пусть пока не много элементов, но они появляются. А это уже тендеция. Надеюсь, что руки у власти дойдут и до пристройки к школе в Старой станице и до многого другого.
 

scopus

Житель города
#10
Автор сообщения Njcs
А в Старой станице стоит школа недостроенная уже пятый год! С потопа 2002 г как бросили, так она бедная и разваливается потихоньку! Нет бы детям сделать подарок, так нам "понты колотить" надо!
Полностью НЕСОГЛАСЕН.
И причем сдесь понты,когда это во-первых очень удобно,
во-вторых снижает аварийность ,в третьих-это копейки по сравнению с затратами на школу, в четвертых это делают службы по обслуживанию светофоров, а не отдел образования :441:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Кардинал
scopus
И вы серьезно думаете, что армавирским водителям указ какой-то таймер на светофоре? Вы что, давно по улицам не ездили? Забыли, как там водят?
 
#12
Njcs сегодня на Ефремова видел картину: ГАЗель тянула Газона 53-го на металлическом учкуре, переезжали Ефремова, а белая семерка вошла аккурат между ними. Передок довольно сильно раскуроченный. Вот для таких раздолбаев хоть таймеры, хоть ...уяймеры ставь - все побарабану. Но основная масса водителей все-же вменяемые и для них это делают.Лично мне новая приблуда по душе. Вот я, например, хотя и езжу достаточно быстро, отношу себя к вменяемым водителям. А ты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Просто Филл
У меня есть права, но давно нет машины. И ездок из меня не важный. Зато кенты у меня все - шумахеры и я практически каждый день с ними езжу по городу по нескольку раз и вижу, кто и как тут соблюдает правила!
Кстати, что это
* службы по обслуживанию светофоров, а не отдел образования *
?
Бюджет города и есть бюджет города.
А ситуацию на дорогах исправит только прекращение торговли правами!!!
 

Canniballissimo

Житель центра
#15
И вы серьезно думаете, что армавирским водителям указ какой-то таймер на светофоре? Вы что, давно по улицам не ездили? Забыли, как там водят?
Njcs, раз такое дело, то давайте вообще светофоры уберём. Всё равно на них никто не смотрит.

И не только водителям удобно, а ещё и пешеходам. Заранее знаешь, сколько осталось тебе времени. А то приходится порой выжидать начала следующего зелёного сигнала или смотреть на соседнюю дорогу, чтобы сориентироваться.
 

scopus

Житель города
#16
Автор сообщения Njcs
Кардинал
scopus
И вы серьезно думаете, что армавирским водителям указ какой-то таймер на светофоре? Вы что, давно по улицам не ездили? Забыли, как там водят?
Представлете считаю,что ДА.
Я сам, как вы называте армавирский водитель и не как некоторые шумахеры и скажу,что вешь хорошая.
 

Кардинал

Гость города
#17
Mr. Пронька соглашусь с тобой, удобно во всех отношениях...
Njcs если сам лихачишь не суть, а тем кто не смотрит есть чем платить, пусть лучше подождать зеленый, чем ехать потом на белый....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Можно подумать, от моего мнения что-то зависит! Поставили, будут стоять (некоторое время).
 
#19
Автор сообщения Njcs

Кстати, что это
* службы по обслуживанию светофоров, а не отдел образования *
?
Бюджет города и есть бюджет города.
в Краснодаре тоже такие таймеры понаставили, так что походу это краевая программа..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Njcs пессимист ты какой-то. На эти лампочки, что навесили, школы не построишь. А вещь и правда удобная.