Самые интеллектуальные участники (яркие в смысле образности выражений)форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamikaDze

Житель города
#41
ну ваще... народ, вы куда катитесь? что за бред? давайте завязывайте с этой интеллектуальной мудотнёй. у меня такое ощущение складываецца, что перед тем как в этой теме, что-то писать, каждый из вас хорошенько накуриваецца...
прочитал 5 страниц этой темы и не понял нихера...

Орфиус, я в том первом тесте вообще ниче не понял, обьясни мне чё это значит:
Уровень протекания интеллектуальных процессов:
S = 1,195
Баланс протекания интеллектуальных процессов:
t = -0,18
РЕЗУЛЬТАТЫ ОЦЕНКИ:
- область 1 'исполнитель' - баланс интеллектуальных процессов
 

Kenku

Житель города
#42
Originally posted by Sonya
Originally posted by Kenku

Кругом одни сволочи и кидалы
А как же быть с жизненным кредо не одного поколения наших предшественников:"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...". Впрочем Вам, как человеку высокого интелекта продолжение этой фразы и их автор хорошо известны.

А что касается выше указанной цитаты, то мне бы ОЧЕНЬ хотелось верить, что она не относится лично к Вам и не является Вашим жизненным кредо. А к окружающим Вас людям необходимо все же относиться более терпимо и снисходительно, а свое превосходство над ними доказывать не на словах, а на деле. Впрочем это намного сложнее и, пожалуй, тема другого разговора.
Хочу вам сказать, что вы врядли найдете человека, который бы целиком и полностью был раочарован в любом соем деянии. Нет худа без добра, и уже поэтому человек не в состоянии разочароваться в себе - отмазка найдется всегда. Это вовсе не мое кредо - это правда. Сложный и неразрешимый вопрос - кто друг а кто враг. Допустим я пошел дал *цензура* кому-то за друга - так вот для "них" - я плохой, а для друга - хороший. так какой я? "не верь, не бойся, не проси" - вот этим я живу и дышу.
 

Kenku

Житель города
#43
Originally posted by Sonya
Originally posted by Kenku
А в той притче что ты описала выше нет ничего удивительного. В споре двоих всегда найдется третья сторона.
Эта притча подразумевает наличие не столько третьей стороны, а ее отношения к "дискуссии", и для этой третьей стороны в народе существует нелицеприятное название... Так уж повелось на Руси:"Двое дерутся, третий - не мешай". Я подразумеваю не свое отрицательное отношение к плюрализму мнений, а четкое и вразумительное отношение к обсуждаемой теме.
Такого не существует в природе. Демократия создана не для создания цивилизованного общества, а для возможности урвать свой кусок. Ты хочешь сказать, что если тебе дадут шанс малой (или большой) и притом чужой кровью устроить твою жизнь ты откажешься? нет. даже если сейчас тебе кажется иначе. жизнь - это такая война. а как на любой войне вопрос "либо я, либо они" смешон лишь в тылу, и актуален на передовой. так ты собираешься всю жизнь мыть сортиры или купаться в молоке как клеопатра? не думаю что первое... удачи.
 

Орфиус

Капитан Блад
#45
kamikaDze
Первый показатель уровень развития интеллектуальных способностей, по наличию и уровню образованияи, а так же участию в творческой деятельности

Второй это как распредлен твой интеллектуальный потенциал между научной работой и исскуством...
- больше активности в науке
+ в исскустве

То есть самый умный, кто имеет звание профессора мат. наук, получил Нобелевскую премию, окончил крутую консерваторию и популярен как Битлз...
 
#46
Уссама Цыганов Уссам не спрашиваем. Им место в газовых камерах рядом с террористами...
Делаем что счиатем нужным. Вас сюда никто не приглашал. Не устраивает - на хрен с пляжа (с темы). Странный народ цыгане и арабы-террористы. Приезжают, начинают свои порядки наводить. Когда им говорят: "хлопцы, на хрен бы не пошли..." обижаются...
 

Sonya

Гость города
#47
Originally posted by Kenku
Допустим я пошел дал *цензура* кому-то за друга - так вот для "них" - я плохой, а для друга - хороший. так какой я? "не верь, не бойся, не проси" - вот этим я живу и дышу.
Общение между людьми предусматривает взаимность, как сказал мудрец:"С умными я умный, с дураками - дурак, с подлецами - подлец". Но на таком жаргоне дискуссию вести я не берусь. Если у вас мал словарный запас, обратитесь к Ожегову.
 

Sonya

Гость города
#48
Originally posted by Kenku
Такого не существует в природе. Демократия создана не для создания цивилизованного общества, а для возможности урвать свой кусок. Ты хочешь сказать, что если тебе дадут шанс малой (или большой) и притом чужой кровью устроить твою жизнь ты откажешься? нет. даже если сейчас тебе кажется иначе. жизнь - это такая война. а как на любой войне вопрос "либо я, либо они" смешон лишь в тылу, и актуален на передовой. так ты собираешься всю жизнь мыть сортиры или купаться в молоке как клеопатра? не думаю что первое... удачи.
Примерно такое я уже слышала, когда в одном из интервью по ТВ интелигентного вида молодой человек сказал примерно следующее:"Так как я не успел к дележу при приватизации, то я сделаю все возможное, чтобы отнять акции у других и урвать свой кусок...". Этот молодой человек полностью подходит под Вашу теорию "малой или большой крови...", то есть подрастает поколение молодых волчат, у которых нет не жизненных устоев, не принципов, и которые для достижения своей цели перешагнут через близкого не задумываясь. В этом Вы обсалютно правы.

Что же касается меня , я не знаю, как я поступлю в той или иной ситуации, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо через это пройти. Однако, хочу заметить, что из истории мы знаем, что горлопаны, которые заявляли:"...если завтра война, ужО мы им покажем...", в действительности они, кака правило, оказывались по другую сторону баррикад, а тихие и скромные - остались в памяти людской героями. Почитайте "Сотников" В. Быкова. Тем более в эти майские дни данная проблема актуальна.
 

Kenku

Житель города
#49
Орфиус

ну это почти прямопропорционально связано с возрастом человека. значит тест необъективен, т.к. встречаются старые идиоты и молодые гении...
 

Kenku

Житель города
#50
как мне нравятся некоторые люди, которые считают себя личностями и во весь голос кричат что они русские. да что такие могут знать о том, кто же такие настоящие русские? как же все просто на словах! какие все крутые до безобразия! особенно мирный человек. хватило бы у вас смелости посмотреть в глаза чеченцу прошедшему две войны и сказать ему все что вы думаете об этой войне и о террористах в той же манере в какой обратились к Уссаме? нет! уже только потому, что этот чеченец был бы в любом случае физически сильнее тебя. а это важный фактор. так что не стоит пэчить и уподобляться болоболам, которые кроме мускулистого языка ничего не имеют. знаете что такое книга? это щит, на котором написаны все ваши мысли, и которым в случае чего можно прикрыться от атаки врага...
 

Kenku

Житель города
#51
Originally posted by Sonya
Originally posted by Kenku
Допустим я пошел дал *цензура* кому-то за друга - так вот для "них" - я плохой, а для друга - хороший. так какой я? "не верь, не бойся, не проси" - вот этим я живу и дышу.
Общение между людьми предусматривает взаимность, как сказал мудрец:"С умными я умный, с дураками - дурак, с подлецами - подлец". Но на таком жаргоне дискуссию вести я не берусь. Если у вас мал словарный запас, обратитесь к Ожегову.
Мой словарный запас позволяет мне абсолютно свободно выражать свои мысли на двух языках, и с (о да!) оговорками еще на двух, так что Ожегов пока отдыхает. Но как славно осозновать, что вы верите в силу слов. Жаль только что всегда есть сила поболе другой... например если вырвать язык и выбить зубы не спасут уже и красивые слова...

кстати, про дураков и умных: "в комнате сидел один дурак и десять умных - так что шансы были приблизительно равны". пора бы уже понять, что на протяжении довольно длинного отрезка жизни не вы выбираете, а вас выбирают.
 

Kenku

Житель города
#52
Originally posted by Sonya
Originally posted by Kenku
Такого не существует в природе. Демократия создана не для создания цивилизованного общества, а для возможности урвать свой кусок. Ты хочешь сказать, что если тебе дадут шанс малой (или большой) и притом чужой кровью устроить твою жизнь ты откажешься? нет. даже если сейчас тебе кажется иначе. жизнь - это такая война. а как на любой войне вопрос "либо я, либо они" смешон лишь в тылу, и актуален на передовой. так ты собираешься всю жизнь мыть сортиры или купаться в молоке как клеопатра? не думаю что первое... удачи.
Примерно такое я уже слышала, когда в одном из интервью по ТВ интелигентного вида молодой человек сказал примерно следующее:"Так как я не успел к дележу при приватизации, то я сделаю все возможное, чтобы отнять акции у других и урвать свой кусок...". Этот молодой человек полностью подходит под Вашу теорию "малой или большой крови...", то есть подрастает поколение молодых волчат, у которых нет не жизненных устоев, не принципов, и которые для достижения своей цели перешагнут через близкого не задумываясь. В этом Вы обсалютно правы.

Что же касается меня , я не знаю, как я поступлю в той или иной ситуации, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо через это пройти. Однако, хочу заметить, что из истории мы знаем, что горлопаны, которые заявляли:"...если завтра война, ужО мы им покажем...", в действительности они, кака правило, оказывались по другую сторону баррикад, а тихие и скромные - остались в памяти людской героями. Почитайте "Сотников" В. Быкова. Тем более в эти майские дни данная проблема актуальна.
Мне все труднее понять к чему вы клоните наш разговор. Вы пытаетесь спорить со мной на какую-либо тему? тогда у вас это не получается, потому как вы сами говорите о том, что я нес в массы двумя днями ранее (выделено жирным в вашем сообщении). Вы может определитесь все-таки - вы с нами, или против нас?

А на счет чтива... хм. я предпочитаю перечитать "Граф Монте Кристо" - это актуально во все времена, а не по праздникам, а значит несет в себе истинную силу.
 

Амазонка

Гость города
#53
Жизненный опыт - и всё. Что -то берётся из книг,из знаний ..но жизнь так повернёт,что ни какие книги не помогут..
 

VIP

Гость города
#54
Originally posted by Орфиус
kamikaDze
Первый показатель уровень развития интеллектуальных способностей, по наличию и уровню образованияи, а так же участию в творческой деятельности

Второй это как распредлен твой интеллектуальный потенциал между научной работой и исскуством...
- больше активности в науке
+ в исскустве

То есть самый умный, кто имеет звание профессора мат. наук, получил Нобелевскую премию, окончил крутую консерваторию и популярен как Битлз...
Шо эт за тест ткой, кой-то левый, т.е если я не профессор и не лауреат премии Нобеля, то...? Я тестировался на настоящем, с нормальными вопросами, логическими зависимостями. А чё вы ваще за интеллект заговорили? Здесь его можно и подделать, просто умением правильно писать и излагать чужие мысли, такой человек умный, но может быть не интеллектуал, а интеллектуал, может не быть мудрым человеком. Всё это такие разные слова. У меня дед например (царствие ему небесное) окончил 4 класса, говорил с ошибками на русском, с акцентом, путал слова, но когда он начинал говорить притчами о жизни, примерами на которые и не сошлешся никогда, потому что не знаешь или не помнишь, когда он начинал рассуждать, все замолкали и слушали его.
Вот и подумайте кто такой умный, кто мудрый, а кто интеллектуал!
 

Sonya

Гость города
#55
Originally posted by Kenku
хватило бы у вас смелости посмотреть в глаза чеченцу прошедшему две войны и сказать ему все что вы думаете об этой войне и о террористах в той же манере в какой обратились к Уссаме? нет! уже только потому, что этот чеченец был бы в любом случае физически сильнее тебя. а это важный фактор. так что не стоит пэчить и уподобляться болоболам, которые кроме мускулистого языка ничего не имеют.
Имеете ли Вы ввиду тех русских ребят, которые эти самые две войны отстаивают на Кавказе российские интересы (да-да, именно российские), имеете ли вы ввиду этих самых физически сильных чеченцев, которых мы видим по ТВ на допросе у следователя и блеющих, как агнцы, утверждающих, что они там были, но никого не убивали (просто мимо проходили), я имею ввиду Титаника и ему подобных (кто такой Титаник, надеюсь Вы помните).

Никогда нас, русских, никто не будет уважать, пока мы сами не научимся уважать себя.
 
#56
Уссама Я тоже прикалываюсь. Всегда. По-своему. Просто не очень нравиться когда одни что-то делают. Появляется народ со стороны и говорит вы не то, вы не это. На хрен все нужны. Мы СВОИМ делом заняты. И чем мы занимаемся: национализмом, литературой, спортом, стрельбой - НАШЕ дело. Мы закон не нарушаем - у нас демократия (пока)
 
#57
Kenku Абсолютно так мы и поступаем. Говорим и чеченцам и карачаевцам. Они не сильнее нас ни духом ни физически - они более о*цензура*шие. Если за ношение оружия они откупятся. То нас как "фашистов" на кичу сразу же загоняют
Я вырос среди карачаевцев и чеченцев. И ты меня сказками про "крутых сильных" горцев не лечи. Мы их *цензура*ли до армии, *цензура*ли в армии, *цензура*ли и после армии. Нет никого крепче духом и телом русского человека!
И ты заметь я не скрываюсь кто я есть своего номера телефона, фамилии имени. Я выражаю свою точку зрения в открытую...
А тебе явно слабо и ты аналогично думаешь про других...
 

Мартини

Гость города
#58
Такое ощущение, что кое-кто слишком много обчитался книжек по философии и политологии (по-моему как раз в техникуме в обязательной программе выступлений на первом курсе)
 

Tommynoker

Гость города
#60
Естественно, лично не знаю никого. Но три с половиной курса АПСИ на психолога помогают предположить, что... Оскорбления ведь запрещены? Или уже нет? Так вот - большинство участников форума просто придурки. И не зависимо от возраста. И причем придурки сексуально не удовлетворенные. По вам, господа, можно писать диссертацию по психологии. Дядюшка Фрейд просто завязжал бы от такого материала для исследований!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.