Самые интеллектуальные участники (яркие в смысле образности выражений)форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мартини

Гость города
#22
По-моему из участников форума опять сделали подопытных кроликов. Все названные герои умильно молчат, все остальные возмущаются несправедливостью (открыто или в душе) и пытаются что-то противопоставить.

Мирный человек Интересно наблюдать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я вот тут почитал, почитал, почитал, почитал.... В мире есть слишком много других причин, чтобы умирать от скромности. Такую тему амбициозную подняли, а главное кто? Писатель!!!!!!
Господин Мирный человек, вы какую книгу пишите? Комиксы? На ваши посты, без слез не взглянешь!
Вообщем так.... ми тут пасаветавались (из Кавказской пленницы)
Эта тема, как платок, брошеный в лицо для всех не названных участников форума. Чтобы, вы действительно дописали свою книгу, предлагаю - Словесную Дуэль. Вот уж где действительно классики смогут себя показать!
Подумайте над правилами.. (учитываите слог, орфографию и так далее, конечно, что-то должно быть приоритетным, т.е если пара ошибок, то оригинальное изложение мысли, сможет это сгладить, надеюсь идея понятна). Главное Интеллектуально сразить противника, так сказать - Глаголом.
Кто-то хочет потягаться с Армянами в Русском языке? Кто не будет участвовать (в виду личных мотивов), просим в судьи... судите обьективно и честно.
СОПЕРНИКОВ НЕ ВИЖУ!!!
Два замечания.

1) Если человек относился к форуму наплевательски, то теперь может ли он наверстать упущенное? В дуэли словесной.... Помоему всегда была словесная дуэль и к чему эти еще турниры тут организовывать? Амбиции вылить некуда?

2) По орфографии. Почему слово "Армяне" у вас с большой буквы?
 

kylai

Гость города
#24
Мирный человек,Пользователь вы пряма как два.... дуелянта блин :D , а насчет НИКА свами человек согласен !!! отак вот !!! :D
 
#26
Originally posted by Мирный человек
Пользователь Ты, профессор гр*цензура*ный. Когда ты будешь иметь тыщи три публикаций в прессе в сотне разных изданиях потом будешь учить. Не учи отца и баста!!! Чмо литературное. Ты сначала выясни на кого бочку покатил а потом на дуэль вызывай. нет бы блин совета спросил бы. Ан нет сразу дуэль. Ну что же а слабо тебе в стихах? Право выбрать размера, кол-ва строк за один выстрел даю тебе. А судить пусть будут форумчане. Ну как специалист идёт?
AlVi Всё...
Kenku не прав четыре выбранных мною человека далеко не лентяи. ИК у них достаточно высокий, они спецы в своем деле каждый. Так что не надо ля-ля...
Мнимый человек, экспромтом и в стихах, и в прозе, я вас так нах.. могу послать, что вы с предвкушением будете ждать ПУТЕШЕСТВИЕ!
Но мы же с вами интеллигентные люди...ты понял, скотина? Для тебя я - ВЫ !
Будем считать, что это была разминка. Подумай над правилами. Почему только стихи? Уже, что-то наготове есть? хахаха
Я имею к литературе такое же отношение, как ты к науке.
Ник, что ты там нашел? Коломбо ты наш..

Короче, Цхлифасофский.. предоставьте правила и назначим день...
хоть в стихах, хоть в прозе
в африке иль на морозе
задушу как червяка
и не дрогнет ни рука
не нога, не что-то рядом!
 

Элен

Гость города
#27
"Вы еще подеритесь горячие финские парни".... А по-моему каждый человек индивидуален. Каждому присущ свой разговорный жанр, просто нужно умело им пользоваться и знать, что и в какое время нужно сказать, чтобы человека не задеть или не обидеть. По моему так.
 

Sonya

Гость города
#28
Originally posted by Kenku
ваш список отражает лишь одно - людей с большим количеством интернета, и притом - людей-лентяев, которым нечем заняться, кроме как зря тратить на форуме время. поверьте - много больше культуры в тех, кто в основном молчит - прочитав чужие сообщения. а сможете ли вы увидеть эту грань - между теми кому сказать нечего, и теми кому собственное мнение реально дорого?
Дорогой друг! Я очень рада, что Вы заметили мой ник в списке четырех (в алфавитном порядке, он четвертый). Поскольку я, по вашим словам, человек с большим количеством интернета (читай - с деньгами), то по определению - лентяйка. Вы же, многоуважаемый сэр, как человек высоких знаний и культуры (почти Ваша цитата), не тратите на форуме время даром, а только молчите, так как ваше время реально дорого. Не кажется ли Вам, что это скупердяйство?

И немного экономики. Моя стипендия в четыре раза меньше Вашей (правда, я не знаю, получаете ли Вы ее?)
 

Sonya

Гость города
#29
Originally posted by Мартини
По-моему из участников форума опять сделали подопытных кроликов. Все названные герои умильно молчат, все остальные возмущаются несправедливостью (открыто или в душе) и пытаются что-то противопоставить.
Не я поставила свой ник в этот список, не мне его и обсуждать (так уж повелось на Руси), а вообще из-за чего сыр-бор то? Опять появились "униженные и оскорбленные"? Каждый участник форума может высказать свободно свое мнение на форуме или создать тему для обсуждения, иначе зачем он вообще нужен? Но когда "униженные и оскорбленные" срываются на ненорматив и оскорбления, а участники форума это поддерживают, то это уже говорит не о культуре (имеется ввиду культура не по Kenku) форума, а как раз наоборот...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#30
Да, очередная тема обратилась в очередной спор. =:D

Плохо, когда люди не понимают изречений других и принимают всё близко к сердцу =:D

Спорить я не собираюсь кто должен быть в этом списке, а кто нет, вот моё мнение:
Dark_Avenger и Турецкий.
 

VIP

Гость города
#31
Originally posted by Элен
"Вы еще подеритесь горячие финские парни".... А по-моему каждый человек индивидуален. Каждому присущ свой разговорный жанр, просто нужно умело им пользоваться и знать, что и в какое время нужно сказать, чтобы человека не задеть или не обидеть. По моему так.
удалено
 

Kenku

Житель города
#32
Originally posted by Nic
Не обоснованно! С большим количеством интернета?
- что вы говорите?
Да я вообще часто сижу через GPRS за зловещие 8.70 за МБ, и при мизерной скорости....а захожу исключительно на наш форум....
===========
Да и уверен, что люди на форуме не от "нечего делать", а от того что им хочется настоящих собеседников, настоящего общения. Потому, что люди чувствуют себя ответственными, чтобы донести до общества свои - пусть не великие, но волнующие познания жизни....
Не стоит делать из мухи слона. здесь не глупые люди сидят и всем понятно что и у квадрата и у прямоугольника площадь может быть одинаковая - а выглядит-то по-разному.

Originally posted by Nic
это вообще не очевидно. И не доказуемо на 100%
Неправильно смотрите на этот мир. Возможно все. Еще Лао Цзы говорил, что "молчание - золото. тот кто много говорит - невежественнен и проигрывает. Доказывающий - не знает. Знающий - молчит".

Originally posted by Nic
Ну это увидеть легко на самом деле.
Тем кому свои слова дороги, им не хочется употреблять "легковесные выражения" в том числе маты...
И вообще, как правило, сообщения людей отличаются по степени продуманности, и это видно, абсолютно - тем, кто также не любит легковесных пустозвонов....

Ну а те кому сказать нечего, они, именно, считают "хорошими людьми" таких же как они сами - пустозвонов....
Собственно мой ответ еще в предыдущем параграфе. Да и опять неправильная трактовка собственных слов. "Пустозвон" - звук не несущий ничего. Подразумевается бессмысленное говорение. Так что вы не правы, когда называете пустозвонами молчаливых. Умный человек точно знает когда и что следует говорить, и в первую очередь сам ценит свои слова на вес золота, а те кто открывает пасть по любому поводу - вот это низшая каста.
 

Sonya

Гость города
#33
Originally posted by Kenku
Неправильно смотрите на этот мир. Возможно все. Еще Лао Цзы говорил, что "молчание - золото. тот кто много говорит - невежественнен и проигрывает. Доказывающий - не знает. Знающий - молчит".
Осталось вспомнить обезьяну, сидящую на дереве, и наблюдающую за битвой льва и тигра в предвкушении слезть с этого дерева и добить раненого победителя.

Предлагаю открыть новую тему на форуме (любую), при обсуждении которой критерием оценки примем: автор сообщения - невежа, полемист - ничего не знает, сторонний наблюдатель (молчун) - мудрец. Готов кто-нибудь обсуждать такую тему?
 

Kenku

Житель города
#34
Originally posted by Sonya
Дорогой друг! Я очень рада, что Вы заметили мой ник в списке четырех (в алфавитном порядке, он четвертый). Поскольку я, по вашим словам, человек с большим количеством интернета (читай - с деньгами), то по определению - лентяйка. Вы же, многоуважаемый сэр, как человек высоких знаний и культуры (почти Ваша цитата), не тратите на форуме время даром, а только молчите, так как ваше время реально дорого. Не кажется ли Вам, что это скупердяйство?

И немного экономики. Моя стипендия в четыре раза меньше Вашей (правда, я не знаю, получаете ли Вы ее?)
Не кажется. Я могу положительно относиться только к тем людям, у которых за плечами отчаяние и сила - это и есть герои. К остальным я не отношусь никак, и стараюсь сделать все, чтобы они заняли минимум возможного места в моей жизни. Так что вы правы тврщ Сонья - я не трачу на форуме время даром. Оно слишком дорого. А на счет скупердяйства, так все же очень просто! Зарубите на носу - никто боле кроме папы и мамы вас по головке не погладит. Кругом одни сволочи и кидалы, и на вас всем положить кроме ваших двух-трех НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ. не следует же относиться к ублюдкам с любовью - опасно для жизни.

И немножко экономики. Моя стипендия (да, я ее получаю) составляет 1100 рублей.
 

Kenku

Житель города
#35
Originally posted by Мирный человек
Kenku не прав четыре выбранных мною человека далеко не лентяи. ИК у них достаточно высокий, они спецы в своем деле каждый. Так что не надо ля-ля...
В каком же деле они сильны? А? Ты че-то путаешь... Я прямо падаю низ перед тем великим человеком который налепил тебе на нос розовые очки с вооооооттакенными линзами... Это было раз. Два - я не люблю тех дэбылов которые думают что могут заткнуть за пояс другого человека. Ля-ля тут занимаюсь точно не я, а такие джигиты как Максимум и иже... давай-ко ты больше не будешь пытаться мне рот закрыть, лады? не по-мужски это, если тебе известно что это такое.
 

Kenku

Житель города
#36
Originally posted by Sonya
Originally posted by Kenku
Неправильно смотрите на этот мир. Возможно все. Еще Лао Цзы говорил, что "молчание - золото. тот кто много говорит - невежественнен и проигрывает. Доказывающий - не знает. Знающий - молчит".
Осталось вспомнить обезьяну, сидящую на дереве, и наблюдающую за битвой льва и тигра в предвкушении слезть с этого дерева и добить раненого победителя.

Предлагаю открыть новую тему на форуме (любую), при обсуждении которой критерием оценки примем: автор сообщения - невежа, полемист - ничего не знает, сторонний наблюдатель (молчун) - мудрец. Готов кто-нибудь обсуждать такую тему?
Это как раз то, что будет надо нашему форуму! Пора ставить не счетчики сообщений а термометры на каждую тему - это будет гораздо демократичнее отображать ситуацию. Давай - флаг в руки!

А в той притче что ты описала выше нет ничего удивительного. В споре двоих всегда найдется третья сторона.
 

Амазонка

Гость города
#37
Всё это очередные глупости..
Кто молчит ,кто говорит ..кто интелектуален,а кто нет ..по -моему тут и так все знают -кто на что горазд.
Зачем это подчёркивать ?
 

Sonya

Гость города
#38
Originally posted by Kenku

Кругом одни сволочи и кидалы
А как же быть с жизненным кредо не одного поколения наших предшественников:"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...". Впрочем Вам, как человеку высокого интелекта продолжение этой фразы и их автор хорошо известны.

А что касается выше указанной цитаты, то мне бы ОЧЕНЬ хотелось верить, что она не относится лично к Вам и не является Вашим жизненным кредо. А к окружающим Вас людям необходимо все же относиться более терпимо и снисходительно, а свое превосходство над ними доказывать не на словах, а на деле. Впрочем это намного сложнее и, пожалуй, тема другого разговора.
 

Sonya

Гость города
#39
Originally posted by Kenku
А в той притче что ты описала выше нет ничего удивительного. В споре двоих всегда найдется третья сторона.
Эта притча подразумевает наличие не столько третьей стороны, а ее отношения к "дискуссии", и для этой третьей стороны в народе существует нелицеприятное название... Так уж повелось на Руси:"Двое дерутся, третий - не мешай". Я подразумеваю не свое отрицательное отношение к плюрализму мнений, а четкое и вразумительное отношение к обсуждаемой теме.
 

Орфиус

Капитан Блад
#40
вот тест на айкью
http://www.sing-phil.ru/calculation
разьяснение всей глубинности, неоднозначности, и многогранности понятия интеллект, приведенное в
http://catalog.studentochka.ru/05433.html
Потеститруйтесь, почитайте, тогда и решайте для себя кто интеллектуальнее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.