Самые интеллектуальные участники (яркие в смысле образности выражений)форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Сижу пишу. Книгу. Возникла проблема - где взять яркие и образные фразы. Выход: на форуме. Можно много что интересного в смысле языка подчерпнуть. Мне больше всего нравится язык следующих участников:
1. Коловрат
2. Максимум
3. Ник
4. Соня

Список в алфавитном порядке, дабы никого не обидеть.
А чей язык нравится больше всего вам уважаемые форумчане?
 
#6
Максимум Идет потихоньку... Как там обстановка?

А вот из Пилигрима пару абзацев

* * *
Гурни печален иль весел –
Тебя никогда не поймешь
Смыслом дурацких песен
Ты никого не проймешь…

* * *
Гурни покинул дом,
Снова умчался вдаль
Бросил всё на потом
Разворошил печаль…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мирный человек
А почему бы не использовать все выражения с форума, которые чем то хороши?
Разве кто-то запретит? Ведь это можно сказать - народная мудрость...
 
#9
Nic я больше скажу - именно в армавирском форуме как и на других куется будущая культура. Про которую тоже когда-то скажут: "классика"
 

Kenku

Житель города
#10
Мирный человек

ваш список отражает лишь одно - людей с большим количеством интернета, и притом - людей-лентяев, которым нечем заняться, кроме как зря тратить на форуме время. поверьте - много больше культуры в тех, кто в основном молчит - прочитав чужие сообщения. а сможете ли вы увидеть эту грань - между теми кому сказать нечего, и теми кому собственное мнение реально дорого?
 

Максимум

Легенда города
#11
Мирный человек
а есть люди-"невидимки"... они незримо с нами... молчат и смотрят... смотрят и молчат, иногда дышат (периодически))
 

Perec

Гость города
#12
...книгу можно написать прочитав все сообщения Максимум на форуме...или даже три:devil ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Kenku
ваш список отражает лишь одно - людей с большим количеством интернета, и притом - людей-лентяев, которым нечем заняться, кроме как зря тратить на форуме время.
Не обоснованно! С большим количеством интернета?
- что вы говорите?
Да я вообще часто сижу через GPRS за зловещие 8.70 за МБ, и при мизерной скорости....а захожу исключительно на наш форум....
===========
Да и уверен, что люди на форуме не от "нечего делать", а от того что им хочется настоящих собеседников, настоящего общения. Потому, что люди чувствуют себя ответственными, чтобы донести до общества свои - пусть не великие, но волнующие познания жизни....

поверьте - много больше культуры в тех, кто в основном молчит
- прочитав чужие сообщения.
это вообще не очевидно. И не доказуемо на 100%

а сможете ли вы увидеть эту грань - между теми кому сказать нечего, и теми кому собственное мнение реально дорого?
Ну это увидеть легко на самом деле.
Тем кому свои слова дороги, им не хочется употреблять "легковесные выражения" в том числе маты...
И вообще, как правило, сообщения людей отличаются по степени продуманности, и это видно, абсолютно - тем, кто также не любит легковесных пустозвонов....

Ну а те кому сказать нечего, они, именно, считают "хорошими людьми" таких же как они сами - пустозвонов....

Perec
Насчет сообщений конкретного человека так вот нельзя говорить....
Если, например, взять только мои сообщения - получится драмма...
Если взять сообщения Максимум - возможно, будет водевиль...

Но разве нужно это это? В самом деле нужно просто - думать.... и перерабатывать, то что когда либо читал....и тогда мозайка сложится....и можно сделать то что задумал.... А это есть Благодать....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
В любом случае....пустозвона отличить от серьезного собеседника зачастую не легко... но с этим справляются все таки люди....

Ведь так? Максимум?
(я знаю хоть половину пустозвонов, которых вы пытались поставить на свое место, скажем за последний месяц? :D )
 
#18
Originally posted by Мирный человек
Сижу пишу. Книгу. Возникла проблема - где взять яркие и образные фразы. Выход: на форуме. Можно много что интересного в смысле языка подчерпнуть. Мне больше всего нравится язык следующих участников:
1. Коловрат
2. Максимум
3. Ник
4. Соня

Список в алфавитном порядке, дабы никого не обидеть.
А чей язык нравится больше всего вам уважаемые форумчане?
Я вот тут почитал, почитал, почитал, почитал....
В мире есть слишком много других причин, чтобы умирать от скромности. Такую тему амбициозную подняли, а главное кто? :347: :346: Писатель!!!!!! Господин Мирный человек, вы какую книгу пишите? Комиксы? :371: На ваши посты, без слез не взглянешь! :320:
Вообщем так.... ми тут пасаветавались (из Кавказской пленницы)

Эта тема, как платок, брошеный в лицо для всех не названных участников форума. Чтобы, вы действительно дописали свою книгу, предлагаю - Словесную Дуэль.

Вот уж где действительно классики смогут себя показать! Подумайте над правилами.. (учитываите слог, орфографию и так далее, конечно, что-то должно быть приоритетным, т.е если пара ошибок, то оригинальное изложение мысли, сможет это сгладить, надеюсь идея понятна).
Главное Интеллектуально сразить противника, так сказать - Глаголом.
Кто-то хочет потягаться с Армянами в Русском языке? Кто не будет участвовать (в виду личных мотивов), просим в судьи... судите обьективно и честно.

СОПЕРНИКОВ НЕ ВИЖУ!!! :376:
 

AlVi

Житель города
#19
Мирный человек

Интеллектуальные и яркие, образные выражения это далеко не всегда одно и тоже.

Ты бы уточнил что тебе больше интересует - интеллектуальность или образность?
 
#20
Пользователь Ты, профессор гр*цензура*ный. Когда ты будешь иметь тыщи три публикаций в прессе в сотне разных изданиях потом будешь учить. Не учи отца и баста!!! Чмо литературное. Ты сначала выясни на кого бочку покатил а потом на дуэль вызывай. нет бы блин совета спросил бы. Ан нет сразу дуэль. Ну что же а слабо тебе в стихах? Право выбрать размера, кол-ва строк за один выстрел даю тебе. А судить пусть будут форумчане. Ну как специалист идёт?
AlVi Всё...
Kenku не прав четыре выбранных мною человека далеко не лентяи. ИК у них достаточно высокий, они спецы в своем деле каждый. Так что не надо ля-ля...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.