СССР говно,капитализм форева))

absent

Известный деятель города
#41
[quote name='хороший парень' timestamp='1347278268' post='524868']
Рынок называют свободным
потому что есть конкуренция.

-ты непонял, свободный рынок это как игра в монополию, через 4 круга 1 монополист и милиарды рабов!

Конкуренция - это война, а тут
уж извините - все средства
хороши.

-Когда какой нибудь клан устраивает войну для того чтобы заработать деньжат, это геноцид!

Мозг, нее?
-мозг, не!
Незнаю rооt.
[/quote]
Все правильно - выживает сильнейший.
 
#42
yxzz-а где в моих словах вы увидили пречитания?
Без денег, влиятельных знакомых на ''хлебное'' место вы неустроитесь и ненадо ля ля! Если недорогая иномарка и квартира в ипотеке на 15 лет для вас не предёл мечтаний.

А всем противникам
капитализма советую в
ближайшие 3-4 года
понаблюдать за Францией
-и чтоже там произойдет, чего непроизойдет в Швеции, Англии, Италии?

А пока вы будете терпеть и пахать чтобы оплачивать ипотеку, кто-то на бентли будет воровать у вас и ваших детей деньги милиардами.
 

yxzz

Житель окраин
#43
[quote name='хороший парень' timestamp='1347281010' post='524885']
yxzz-а где в моих словах вы увидили пречитания?
Без денег, влиятельных знакомых на ''хлебное'' место вы неустроитесь и ненадо ля ля! Если недорогая иномарка и квартира в ипотеке на 15 лет для вас не предёл мечтаний.
[/quote]
Не буду говорить за кого то. Скажу за себя. В России живу с 1994 года, из родственников у меня тут, на тот момент были родители, младшая сестра (вынужденные переселенцы из средней азии) и бабушка с дедушкой на дальнем востоке. Отец устроился работать дежурным офицером в нологовую полицию, а через 5 лет ушел на пенсию. Сам я поступил в университет, но забросил учебу на втором курсе, а через четыре года в возрасте 23 лет занимал должность заместителя директора крупного строительного холдинга и имел долю в одном из направлений бизнеса этого холдинга. Квартиру я себе купил в 27 лет на свои деньги без всяких ипотек.
Вот сижу и думаю что же это за родственник, который для меня все сделал..

[quote name='хороший парень' timestamp='1347281182' post='524885']
А пока вы будете терпеть и пахать чтобы оплачивать ипотеку, кто-то на бентли будет воровать у вас и ваших детей деньги милиардами.
[/quote]
Что бы украсть у Вас и Ваших детей миллиарды, для начала нужно, что бы эти миллиарды у Вас были :-)
 

Аboriginal

Гость города
#44
[quote name='yxzz' timestamp='1347281972' post='524889']
.... Отец ....офицером в нологовую полицию .... забросил учебу .... в возрасте 23 лет занимал ...Квартиру .. купил в 27 лет ...
Вот сижу и думаю что же это за родственник, который для меня все сделал..
Что бы украсть у Вас и Ваших детей миллиарды, для начала нужно, что бы эти миллиарды у Вас были :-)
[/quote]

Да, если твой дедушка или бабушка там на дальнем востоке были секретари райкомов партии области или района.....
И если твой папа не работал раньше в КГБ..... или там в азии начальником налоговой республики.
Чушь, не можно законно то сделать в наше время. Не можно...
 

yxzz

Житель окраин
#45
[quote name='Kohnes' timestamp='1347283058' post='524894']
Да, если твой дедушка или бабушка там на дальнем востоке были секретари райкомов партии области или района.....
[/quote]
Дедушка с бабушкой у меня бывшие геологи, на пенсию повыходили ещё в советское время, и проживали в поселке Дальнегорск.

[quote name='Kohnes' timestamp='1347283058' post='524894']
И если твой папа не работал раньше в КГБ..... или там в азии начальником налоговой республики.
Чушь, не можно законно то сделать в наше время. Не можно...
[/quote]
Папа в КГБ работал, но к моменту развала СССР до больших должностей он не дослужился. И состояний там то-же не заработал. Поэтому, когда мы приехали в Россию приходилось жить в съемном жилье.
 
#46
через четыре года в возрасте
23 лет занимал должность заместителя директора
крупного строительного
холдинга!
-и правда зачем вам на такой должности образование инженера!(страшно подумать это за крупный СТРОИТЕЛЬНЫЙ холдинг в котором даже у зам директора которому 23 нет строительного образования и что он строил)

Что бы украсть у Вас и Ваших
детей миллиарды, для начала
нужно, что бы эти миллиарды
у Вас были :-)
-для тех кто на бронепоезде!
Когда я был маленький я бесплатно ходил в садик, к врачу, в школу, а мои родители бесплатно получали выш. образование. Деньги на это выделяло государство так как имущество государства было достоянием людей внем живших и их детей. А теперь у тогоже государства нехватает денег даже на содержание этих садов школ больниц т.к. некоторые люди украли эти деньги.

yxzz -скажи неужели у тебя всего самостоятельно добившегося ярого капеталиста не щимет в душе когда вы видите нищих стариков у мусорок или у супермаркетов просящих у вас владык мира денег на хлеб...
 

yxzz

Житель окраин
#47
[quote name='Kohnes' timestamp='1347283058' post='524894']
Чушь, не можно законно то сделать в наше время. Не можно...
[/quote]
Если мозгов мало, то неможно. А если они есть, и научится ими думать, то все получится, но скорее всего не с первого раза, и не так быстро как хотелось бы..

[quote name='хороший парень' timestamp='1347284159' post='524898']
через четыре года в возрасте
23 лет занимал должность заместителя директора
крупного строительного
холдинга!
-и правда зачем вам на такой должности образование инженера!(страшно подумать это за крупный СТРОИТЕЛЬНЫЙ холдинг в котором даже у зам директора которому 23 нет строительного образования и что он строил)


yxzz -скажи неужели у тебя всего самостоятельно добившегося ярого капеталиста не щимет в душе когда вы видите нищих стариков у мусорок или у супермаркетов просящих у вас владык мира денег на хлеб...
[/quote]
Я долбился ещё не всего, что хотел. Работаю в этом направлении.
Далеко не всегда старики у мусорок нищие люди, это могут быть маргиналы, люди с психическими отклонениями и т. д. и т. п.
Есть там действительно жертвы обстоятельств и многих из них действительно жалко, но Вы так пишете, что раньше таких не было совсем, а сейчас, чуть ли не половина населения..
 

Аboriginal

Гость города
#48
[quote name='хороший парень' timestamp='1347284159' post='524898']
.......-и правда зачем вам на такой должности образование инженера!.....
[/quote]
К сожалению это истинная правда. Зачастую сейчас на тех должностях именно такие люди или вообще без образования или с купленным дипломом. (Образование за деньги это тож самое, ибо само то образование покупается). Вот нас многих некоторые обвиняют .. мол головешкой шевелить надо ... тогда мол .. всё будет..
Это как присказке..
Почему у еврея лысина спереди... а по тому что он прийдя на работу с утра .. чешет лоб.. и думает .. ну и кого сегодня нае..ать.
А по чему у армянина она сверху на макушке.. да потому что придя на работу .. он с горечью восклицает - опять наеб.али
 

yxzz

Житель окраин
#49
[quote name='Kohnes' timestamp='1347285206' post='524904']
К сожалению это истинная правда. Зачастую сейчас на тех должностях именно такие люди или вообще без образования или с купленным дипломом. (Образование за деньги это тож самое, ибо само то образование покупается). Вот нас многих некоторые обвиняют .. мол головешкой шевелить надо ... тогда мол .. всё будет..
Это как присказке..
Почему у еврея лысина спереди... а по тому что он прийдя на работу с утра .. чешет лоб.. и думает .. ну и кого сегодня нае..ать.
А по чему у армянина она сверху на макушке.. да потому что придя на работу .. он с горечью восклицает - опять наеб.али
[/quote]
Не нужно путать образование и наличие дипломов.
На моем месте дипломированный специалист с 15 летнем стажем и четырех месяцев не просидел :-)
У меня очень хорошее самообразование, и диплом купленный то же есть, покупал, когда в крупную федеральную контору устраивался, это мне в отделе кадров в москве подсказали сделать, после того как я прошел все собеседования и устраивался на должность.
 
#50
У меня очень хорошее самообразование
-штукатуры шабашники с дипломами бакалавров архитектуры.
Никому неговорите об этом!))
 

yxzz

Житель окраин
#52
[quote name='хороший парень' timestamp='1347286183' post='524907']
У меня очень хорошее самообразование
-штукатуры шабашники с дипломами бакалавров архитектуры.
Никому неговорите об этом!))
[/quote]
Бесплатная мини-лекция.
Успешный руководитель в обязательном порядке должен уметь принимать максимально большее количество правильных решений, за минимальное количество времени. Этим обстоятельством обусловлено относительно небольшое количество руководителей возрастом до 30 лет. Т. е. если ты становишься руководителем в относительно молодом возрасте, то у тебя по определению не достаточно опыта и знаний, для исполнения своей работы, в этом случае нужно развивать в себе способность к быстрому обучению. Со временем при хорошей памяти и работе мозга, знания накапливаются анализируются и превращаются в опыт. А при достаточном опыте можно уже с минимальным количеством ошибок успешно управлять направлением, которым ты руководишь.
Те "знания", которые даются, в подавляющем большинстве ВУЗов так далеки от реальности, что пользоваться ими можно исключительно для развития эрудиции т. е. получения общих представлений о чем либо.
 

Аboriginal

Гость города
#53
О чём Вы пишите это прописные истины. В этом я согласен что сам диплом в принципе ни чё не даёт если по крови того нет. Задатка уметь руководить. Тысячу примеров из семей у которых по роду нет и не было той струнки в предках. Ну поднатужились вроде выучили чадо своё.. а толку то нет.
Ну и самозванцем без диплома тож не выход. Ибо не имея официального документа на ту специальность Вы именно самозванцем являетесь. В серьёзные фирмы, где отделы кадров и начальники на месте Вас и близко к руководящей работе не пустят. Да же ежели Вы где то и подрабатывали на должности. А насчёт возраста..... . Ну ну .. скока шишек нахватаешься пока действительно руководителем-специалистом не станешь. Всему учиться надо не переставая и в 40 и в 50 лет. А так .. ты быстро отстанешь от действительности и современным требованиям.
Тока не называйте ту фирму в которой Вы были или есть зам...... серьёзной.. Явно типа .. Ну кого сегодня.... просто государство или с десяток лохов подцепим....
 
#54
[quote name='yxzz' post='524906']
У меня очень хорошее самообразование, и диплом купленный то же есть, покупал, когда в крупную федеральную контору устраивался, это мне в отделе кадров в москве подсказали сделать, после того как я прошел все собеседования и устраивался на должность.
[/quote]
Кто бы вас допустил до собеседований дальше хрюшек без диплома))) Еще и в Москве да в крупной гос конторе))) Там даже если регистрации нет, то сразу посылают))
 

yxzz

Житель окраин
#55
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1347295412' post='524936']
Кто бы вас допустил до собеседований дальше хрюшек без диплома))) Еще и в Москве да в крупной гос конторе))) Там даже если регистрации нет, то сразу посылают))
[/quote]
Компания была не государственная, а федеральная. Сама работа была не в москве, а в регионах, в москве был центральный офис. Что касается дипломов и прочих волшебных корочек, то как руководитель и совладелец бизнеса, при приеме на работу новых сотрудников, их диплом меня интересует в последнюю очередь, т. к. от человека требуется прежде всего результат.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#56
[quote name='yxzz' timestamp='1347284585' post='524899']
Далеко не всегда старики у мусорок нищие люди, это могут быть маргиналы, люди с психическими отклонениями и т. д. и т. п.
Есть там действительно жертвы обстоятельств и многих из них действительно жалко, но Вы так пишете, что раньше таких не было совсем, а сейчас, чуть ли не половина населения..
[/quote]

Раньше - при СССР - пенсионеры копались в мусорках? :blink: Люди с псих. отклонениями были - но это были единицы.

[quote name='yxzz' timestamp='1347284585' post='524899']
Если мозгов мало, то неможно. А если они есть, и научится ими думать, то все получится, но скорее всего не с первого раза, и не так быстро как хотелось бы..
[/quote]

Интеллект и предприичмивость - немного разные вещи, не находите? Я уж молчу о принципах... Не стОит писать про способ продвижения по служебной лестнице "методом подставы"?


[quote name='хороший парень' timestamp='1347286887' post='524913']
Конечно, зачем вам в ссср, там вы былибы просто штукатуром!
[/quote]

Правильно. Потому то и хаят СССР "успешные", что в той стране им не светили сверх-прибыли, особенно за счёт труда других людей.


[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1347295412' post='524936']
Кто бы вас допустил до собеседований дальше хрюшек без диплома))) Еще и в Москве да в крупной гос конторе))) Там даже если регистрации нет, то сразу посылают))
[/quote]

Да, Московия - государство в государстве.... И правда, нынешний строй более смахивает на феодальный.

Прочитав предидущие посты на тему руководства, вспомнил анекдот:

- Вася! А если ты пол-литра выпьешь, сможешь работать?
- Конечно, смогу.
- А литр?
- Смогу!
- Ну, а три бутылки?
- Работать не смогу, но буду руководить!
:)
 

yxzz

Житель окраин
#57
[quote name='Vlad' timestamp='1347345125' post='524994']
Раньше - при СССР - пенсионеры копались в мусорках? :blink: Люди с псих. отклонениями были - но это были единицы.
Интеллект и предприичмивость - немного разные вещи, не находите? Я уж молчу о принципах... Не стОит писать про способ продвижения по служебной лестнице "методом подставы"?
Правильно. Потому то и хаят СССР "успешные", что в той стране им не светили сверх-прибыли, особенно за счёт труда других людей.
Да, Московия - государство в государстве.... И правда, нынешний строй более смахивает на феодальный.
Прочитав предидущие посты на тему руководства, вспомнил анекдот:
:)
[/quote]
Можно конечно всю жизнь ждать, когда наступит коммунизм и тебе все дадут на халяву. Но я бы посоветовал чаще смотреть на часы. Они показывают как идет время. Время идет своим ходом и этот ход не зависит от того, насколько сильно тебе хочется наступления коммунизма. Всем людям, и не только людям отведено на жизнь определенное количество времени. Поэтому чем раньше ты поймешь, что халявы не бывает и ни кто ни чего тебе просто так не даст, тем больше времени у тебя будет, что бы чего то самостоятельно добиться в своей жизни.
Правда если воли нет, то ты вряд ли это осознаешь. Так и проживешь в мечтах о коммунизме. Нищими людей делают не государство и не капиталисты. Нищета следствие стереотипов, которые у тебя в голове.
 
#58
Можно конечно всю жизнь
ждать, когда наступит
коммунизм и тебе все дадут
на халяву

-комунизм не предпологает халявы, он за честный труд!

А без комунизма или сним надо человеком быть а не свеньей!

Человек который потешается над бедными стариками вынуждеными делить нищенскую пенсию между комуналкой, лекарствами и продуктами невызывает некаких чувств кроме презрения!
 

yxzz

Житель окраин
#59
[quote name='хороший парень' timestamp='1347362315' post='525058']
-комунизм не предпологает халявы, он за честный труд!
[/quote]
А что тебе сейчас мешает честно трудиться и зарабатывать деньги?

[quote name='хороший парень' timestamp='1347362315' post='525058']
А без комунизма или сним надо человеком быть а не свеньей!
Человек который потешается над бедными стариками вынуждеными делить нищенскую пенсию между комуналкой, лекарствами и продуктами невызывает некаких чувств кроме презрения!
[/quote]
Здесь я полностью согласен. Только человек не далекого ума может потешаться над стариками.
 

Azrael

Гость города
#60
[color="#333333"][font="arial]Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА [/font][/color]Ким Чен Ын[color="#333333"][font="arial] со супругой Ли Соль Чжу посетил семьи новоселов на улице Чханчжон.[/font][/color]




Ким Чен Ын[color="#333333"][font="arial] сказал, что новые жилые дома на улице Чханчжон были объектом особого внимания родного Полководца [/font][/color]Ким Чен Ира[color="#333333"][font="arial], который позаботился обо всем, – начиная с определения места под жилища и кончая до проектировки и строительства. И с теплотой на душе сказал:[/font][/color]
- Eсли бы Полководец остался в живых, то он бы первым зашел в жилые квартиры.

Ким Чен Ын[color="#333333"][font="arial] с отцовским вниманием интересовался житьем-бытьем, скромно разговаривал с хозяйнами. [/font][/color][color="#333333"][font="arial]Супруги Сын Ира от прилива чувств благодарности высказали свои желания хвалиться перед всем миром, что хозяевами нашей страны являются рабочие, что в этой народной стране простые люди наслаждаются счастливой жизнью. [/font][/color]Ким Чен Ын[color="#333333"][font="arial] с улыбкой на лице выслушал их радость.[/font][/color]
[color="#333333"][font="arial][/font][/color]
[color="#333333"][font="arial]При социалистической системе нашей страны дорожат интересами народа превыше и абсолютно, проводятся все партийные и государственные мероприятия в интересах народа, сказал [/font][/color]Ким Чен Ын[color="#333333"][font="arial]. И он с тронутым голосом отметил, что как радовался бы родной Полководец, если бы он видел эту реалию.[/font][/color]
[color="#333333"][font="arial][/font][/color]
http://juche-songun....com/395825.html