Романтика - уже не модно? Или уже не нужно?

Mauglee

Житель центра города
#81
А что про романтику-то непонятно?
Когда прёт - тогда романтика есть.
Когда не прёт - то уже и не до романтики.

Тут, правда, самое важное, чтобы одновременно у обоих пёрло.
Иначе же не романтика получится, а не пойми что.

Про разум: в Коране точно написано, про Библию - не помню.

за дословность, правда, не ручаюсь, но смысл таков: кого Всевышний хочет наказать, того лишает разума.

И вот тогда наказанному уж точно не до романтики, ага.
 

A_O

Гость города
#84
Это когда тебе с Человеком все в кайф... Даже просто смотреть друг на друга и держаться за руки. Это когда ты не думаешь о подарках, ресторанах, путешествиях и т.п. По-моему, это и есть Романтика. :)
 
A

alexs

Guest
#85
Это когда тебе с Человеком все в кайф... Даже просто смотреть друг на друга и держаться за руки. Это когда ты не думаешь о подарках, ресторанах, путешествиях и т.п. По-моему, это и есть Романтика. :)
это любовь.
 

Sareg

Житель окраин
#86
Это когда тебе с Человеком все в кайф... Даже просто смотреть друг на друга и держаться за руки. Это когда ты не думаешь о подарках, ресторанах, путешествиях и т.п. По-моему, это и есть Романтика. :D

--------------------
Быстрая починка ноутбуков
Позвольте немного не согласиться - романтика - это не когда думаешь, а именно когда ДЕЛАЕШЬ что-то..
 
A

Aliens

Guest
#87
Ромнатика это когда ВОСПРИНИМАЕШЬ всё иначе и только. Ведь люди проходят друг мимо друга и часто задевают друг друга. Но только романтики могут едва задеть рукой и надумать из этого целый роман :D
 
A

alexs

Guest
#88
реализм---романтизм-----------сидит РЕАЛИСТ в пятизвездочном ресторанчике ,для него играет оркестр-он уже видеть не может то что стоит на столе-его тошнит от икры(черной и красной)от омаров,от куропаток и тетеревов-он с омерзением подносит к губам рюмку с коллекционным коньяком(за 1500 евр.за бутылку) и думает "вот гадость клопами воняет"------
-----сидит в канализационном коллектореРОМАНТИК-на теплой трубе(ктото слил в канализацию чтото ....) сгрыз заплесневелую корку хлеба,впоймал несколько клопов,растер их в ладони и вдохнув их аромат с довольным,улыбающимся лицом подумал"ах как здорово коньяком пахнет". :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Про восприятие верно. Храни боже романтиков, от циников и игроков. Которые всю жизнь играют в игру"влюбись в меня", как в карты.

Тонкие, хрупкие души.
 

Medd

Житель города
#90
Mauglee,
Господь запечатал их сердца и слух, а на глазах у них покрывало. Им уготованы великие мучения.

Романтика это замечательно:D Только когда видишь, что даме это тоже нужно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Мне кажется романтика это всегда замечательно. Даже если уже никому не нужно или не модно. И даже если видишь людей лучшими, чем они есть на самом деле. Или думаешь о них лучше, чем заслуживают.
Куда приятнее, чем видеть вокруг еб...х или уродов, когда сам болен.
Человек склонен видеть свое отражение в других, люди лишь зеркало. И пусть лучше отражение будет надуманно симпатичным, нежели откровенно пакостным.

В отношении "лишает разума" - очень метко. Не раз замечала, что основной характеристикой такого наказания, является навязчивое стремление и старание оценивать разум или его отсутствие у других.)
 

Medd

Житель города
#92
Белла, а мне кажется лучше не заморачиваться на отражениях вообще. А учиться жить в голой реальности. Скучной, зато интересной.
Понимать природу тех или иных поступков и стараться не связывать их со своими моральными убеждениями. Не судим будешь.

Отдаваться чувствам, не анализируя. А просто любя или просто ненавидя.
Просто делать то, что хочешь. А не думать как ты это будешь делать, и что будешь делать после того как это сделаешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Лучше. Но мне кажется отдаваться чувствам не анализируя, человек способный мыслить не умеет. Над человеком всегда довлеет либо разум, либо чувства. И чем больше ума или аналитики, тем больше ум склонен подавлять эмоции под себя. В этом вся беда цивилизации.

Фраза "Скучной, зато интересной." понравилась. Противоречие в двух словах.)

Не знаю. Тут был один, который любил писать "как это...(не помню слово)) жить в своей голове".
Так вот хочу сказать, что жить в своей голове порой волшебно. Все зависит лишь от того, какая голова.)
 

Medd

Житель города
#94
Белла, если мы что-то не умеем, мы этому учимся:)

“Выше ума - есть разум, выше разума - есть мудрость, выше мудрости - есть премудрость, выше премудрости - святая простота“ (с)
Все наши невероятные умозаключения, открытия, выводы - всего лишь заморочки сознания. Жизнь такая, какая она есть. И можно либо жить, либо думать о жизни.
Я так считаю:D

Да и всегда приятнее поступать по велению сердца, нежели разума..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
)))))))))Ну порадовал! Я оказывается пришла к высшей точке: "Святая простота". А ведь уверена была, что к идиотизму.
Жизнь у всех разная. Только такая, какой мы ее видим.)

Можно еще жить думая о жизни. И флудить вумирущую на форуме.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну и на кой такое говно повесили в нормальной теме? Чтобы рвотный вызывать после завтрака? Мутит.