Романтика - уже не модно? Или уже не нужно?

#21
Конечно. Чаще чем другим...
Она не хуже других. А в чем то и лучше.
Почему я её в этом должен ущемлять???
И цветы, и простые но приятные мелочи, и многое другое.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#22
Романтика,это когда мычишса по снежному лесу в летающей тарелке с бубенцами,медведь в ногах, в платок упрятан нос. И мандачиванину-ямщику кричишь: "Жми,Захар,жми! В созвездие "левая половая губа",к кокоткам!"
 

краевед

Житель окраин
#23
Большинство народа почему-то думает,что романтика-это когда закат, шампанское, цветы, свечи, балкон, чувак с гитарой под балконом, ди каприо с уинслет на титанике в характерной позе и Гир по пожарной лестнице и букетом в зубах... Если этого нет все начинают сокрушаться,что нет романтики. А ее куча просто вокруг, было бы воображение
Хорошо сказано. Вроде бы "романтика" - это антоним (противоположность) пошлости. Но при этом под романтикой все понимают одно и то же, для всех романтика заключается в гулянии под звёздами, ужине с шампанским при свечах и рыдании под "нии, фа.. вереве ю аа". Ну ни пошло ли это? Как по мне, так нет ничего пошлее этих свечей, шампанского и фраз типа "любовь - это когда двое пусть и далеко, но смотрят на одну и ту же звезду, давай сегодня вечером встретимся у Большой Медведицы".

Нет ничего проще, чем подарить женщине всё звёздное небо, - достаточно просто поставить её об этом в известность. А как насчёт того, что если она болеет, сделать у неё уборку? Как насчёт того, чтобы сводить её не в кафеху, а на Форшадт - посмотреть, как вылазят подснежники?
 

Hymen

Житель города
#24
само название темы говорит о том, что никакая нахрен романтика не нужна... не модно это и есть не нужно... в столь опопсевшем обществе...
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#26
честно скажу прочитал все пару постоввсе не асилил...НО,вот че хочу за себя сказать...в душе законченный романтик...люблю писать своей девушке стихи,люблю дарить цветы...с поводом или без,не имеет значения...вино и свечи было один раз,но будет еще)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
эээх ... вспоминается Король и Шут ... там песенка есть про повелительницу мух ... рррромантика млин ... знаете что я вам скажу ... был когда то я романтиком ... цветы дарил любимой ... гулять могли часами и даже днями ... песни ей пел ... стихи читал ... НО ... увы ... прагматичные желания у нее взяли верх ... и остался рубец на сердце ... да такой что не заделать не залепить ... и вот сейчас при начале любых отношений рвется душа и сердце напополам ... даже на несколько неравных частей ... и каждая часть имеет свое личное, основанное на опыте и чувствах мнение ... и начинается просто ужас в голове ... хочется с ней быть и таким и таким ... но все зависит от того как она на тебя смотрит и как реагирует на твои ухаживания ... когда ты видишь что понимает девушка твои романтические настроения и видит их, и отвечает на них хотя бы улыбкой и звглядом, то это тебе просто крылья на спине привинчивает и ты начинаешь порхать ... а вот если нет, то сводится все к банальным кино, кабак, постель ... иногда ... и не надолго ... такая вот грусная получилась история .. но увы ... жизнь сурова ... мактуб ...
 
A

Aliens

Guest
#28
Люди очень любят отравлять не только жизнь другим, но и себе. Может наплевать на то, как смотрит женщина на Вас ? В конце концов, это ваши чувства, ваши переживания, ваши эмоции и и ваше сердце, к чему его ограничивать ? Любите, наслаждайтесь романтикой, даже если она никому не нужна, кроме Вас. Если женщина ценит это, то любит Вас, а не то, что на Вас, если ей важно то, что на Вас, а не внутри Вас, то это рано или поздно прорвётся, люди не умеют долго играть роли...наслаждайтесь своими чувствами, это самое дорогое и недоступное, что есть в этой жизни. Если же они есть, то живите ими....ведь они могут и не повториться :D
 

Partizan

Армавирский КОТ
#29
Люди очень любят отравлять не только жизнь другим, но и себе. Может наплевать на то, как смотрит женщина на Вас ? В конце концов, это ваши чувства, ваши переживания, ваши эмоции и и ваше сердце, к чему его ограничивать ? Любите, наслаждайтесь романтикой, даже если она никому не нужна, кроме Вас. Если женщина ценит это, то любит Вас, а не то, что на Вас, если ей важно то, что на Вас, а не внутри Вас, то это рано или поздно прорвётся, люди не умеют долго играть роли...наслаждайтесь своими чувствами, это самое дорогое и недоступное, что есть в этой жизни. Если же они есть, то живите ими....ведь они могут и не повториться ;)
Красиво написано.Даже добавить нечего.


эээх ... вспоминается Король и Шут ... там песенка есть про повелительницу мух ... рррромантика млин ... знаете что я вам скажу ... был когда то я романтиком ... цветы дарил любимой ... гулять могли часами и даже днями ... песни ей пел ... стихи читал ... НО ... увы ... прагматичные желания у нее взяли верх ... и остался рубец на сердце ... да такой что не заделать не залепить ... и вот сейчас при начале любых отношений рвется душа и сердце напополам ... даже на несколько неравных частей ... и каждая часть имеет свое личное, основанное на опыте и чувствах мнение ... и начинается просто ужас в голове ... хочется с ней быть и таким и таким ... но все зависит от того как она на тебя смотрит и как реагирует на твои ухаживания ... когда ты видишь что понимает девушка твои романтические настроения и видит их, и отвечает на них хотя бы улыбкой и звглядом, то это тебе просто крылья на спине привинчивает и ты начинаешь порхать ... а вот если нет, то сводится все к банальным кино, кабак, постель ... иногда ... и не надолго ... такая вот грусная получилась история .. но увы ... жизнь сурова ... мактуб ...
Вы,еллоу,эгоист!Даже я,закоренелый женоненавистник,так не считаю.
 

Afanaseva

Гость города
#30
Романтично в одиночестве переслушивать старые любимые песни, даже самые попсовые...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Предлагаю нашим мачам, коль они такие ранимые и хорошие, вернуться к этой теме. Или хотя бы попытаться.)


Кстати, а где Желтый? Пропал, влюбился что ли?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Романтики ВСЕМ и ВСЕГДА хочется. Кто говорит, что нет - врет. Ну да господи, ребята, сколько глупостей делаем по этой причине! Как портим себе "нормальную и безоблачную Жизнь" этой романтикой! Как иногда плюем на свой гордо-опытный интеллект! Поверьте, эта одна из причин, ну чтоб в петлю не лезть. Пардон, надо было в тему о суициде.
 

Mulya

ЦарЫца
#34
Бэл, а что для тебя романтика? Я вот например уже окончательно убедилась что каждый термин здесь трактуется как удобно, как хочется и как настроение ляжет

Вот мне в кайф например поучаствовать в диалогах здесь (уже четвертый день) и при этом хоть ты тресни- не понимаю что здесь описывать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Любовь для меня романтика, Муль. Когда от души, от чистого сердца, не по расчету. Когда не причинные места являются точкой отсчета (хотя страсть - тоже хорошо), а где то выше. Екает и греет. Когда родство и понимаешь с полуслова. Словом - когда все по настоящему. В моем понимании. Это ведь такое везение, сохранить свежесть и юность восприятия. В себе.)
Так учавствуй. лепи что хошь, не думая. Я вот принципиально на работу не пошла, буду отдыхать и пусть меня убьют.))

Вот так думаешь...а ведь люди бояться быть искренними. И тем самым лишают себя лучшей и самой светлой части своей жизни.
 

Mulya

ЦарЫца
#36
Любовь...
проблема только в том дорогая, что для меня это настолько тонкие чувства, что не могу выложить на публичность эти эмоции
 

lihoi33

Гость города
#38
))))))) романтика ....это вся моя жизнь ... это встреча родителей это мое рождение и взросление ... это то что я есть сейчас ... и любовь ... много много ... ))))))))))) по этому я сейчас сам не перестаю любить ... себя и окружающих ... друзей и вроагов ... вас всех ... и жизнь ...))))))))))))))))

всем хотелось бы пожелать немного тепла ... того тепла которого не купишь ... которое дается просто так даром ... и в этом его ценность и целительная сила ... ))))))))))))))))) сам всегда считал и проверено не однократно ....что чем больше тепла отдаешь ...тем больше его откуда то берется ...)))))))) и хорошее перехлестывает все плохое и недоброе ... )))))))) легче дышиться когда ты счастлив ...
и как угнетает когда кто то злые волны и флюиды посылает ... чтоб как то с этим бороться в ответ ему не меньшее цунами ... х...як ... и опять солнышко светит ...птички щ*цензура*ают ...))))))

наверное так и выглядит шизофрения ... ??? )))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
наверное так и выглядит шизофрения ... ??? )))))))))))
)))))))))))))Наверное.

Заметила, как человек поживший, и хорошо поживший, что "шизофрения" мне как-то ближе стереотипной ху...и. Ну что сказать?И слава Богу!))
 

bcembamxpeh

Житель города
#40
)))))))))))))Наверное.

Заметила, как человек поживший, и хорошо поживший, что "шизофрения" мне как-то ближе стереотипной ху...и. Ну что сказать?И слава Богу!))
так это нормально. большинство из нас немного шизофреники.

по теме. если для вас нет в мире романтики, то смотрите сначала в себя. ведь спрос рождает предложение, а раз нет спроса, то и предложения не будет.