Прорыв ожидаемый в ближайшие годы?

Танчик

Житель окраин
да и пенсии тогда платили не всем. в частности сельским жителям платили колхозы и суммы были мизерные. рублей по 10.
Понятно. что решили сбросить последний баласт - пенсии. в принципе логично. но учитывая что страну с 2008 года захлестнула волна кризисов.
сильное поднятие возраста пенсий полностью обрушит ситуацию в стране.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
да и пенсии тогда платили не всем. в частности сельским жителям платили колхозы и суммы были мизерные. рублей по 10.
Понятно. что решили сбросить последний баласт - пенсии. в принципе логично. но учитывая что страну с 2008 года захлестнула волна кризисов.
сильное поднятие возраста пенсий полностью обрушит ситуацию в стране.
Кому не платили?
У меня одна из бабушек, в колхозном садике няней работала. Пенсия была около 80р в пересчёте на наши 16т.р. не густо конечно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
По мне, так всё с темой понятно. Народу решили новую идеологию подкинуть "прорыв". На неё нужны средства, 8тр.руб. Взять их негде. Отсюда эти движения с пенсиями.
В после военные годы, тоже были проблемы с работоспособным населением, много инвалидов войны и просто раненых. Но пенсионный возраст ни кто не повышал.
Имхо. Видимо у власть имущих аппетиты были скромнее, а совести больше.
Чтобы заводить под этот проект деньги, нужно исключить прохождение финансовых потоков по коррупционным схемам распила и растаскивания бюджетных средств по приближенным к ним эффективным менеджерам. Что в принципе невозможно. А сейчас, вливать деньги в "прорыв", это как лить воду в решето. Слово - "прорыв", мои ассоциации - мутный поток, разрушительная стихия, прорыв дна после слабительного.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Мне то зачем всё это объяснять, я в данном празднике жизни не участвую?
Расскажите это нашему кормчему, что его данные программы не выполняются, впрочем как и предыдущие.
А что там с прогрессивным налогом, приняли?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Мне то зачем всё это объяснять, я в данном празднике жизни не участвую?
Расскажите это нашему кормчему, что его данные программы не выполняются, впрочем как и предыдущие.
А что там с прогрессивным налогом, приняли?
Как это не участвуете? Неужели все так гладко? ОПС на бюджетных объектах делаете? И что обходится без подмазывания чиновников?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Как это не участвуете? Неужели все так гладко? ОПС на бюджетных объектах делаете? И что обходится без подмазывания чиновников?
В случае расхождения проекта с пож. нормами, пишу посьмо на утверждение ответственному за объект. Ещё ни разу не платил ни кому.
 

Танчик

Житель окраин
По мне, так всё с темой понятно. Народу решили новую идеологию подкинуть "прорыв". На неё нужны средства, 8тр.руб. Взять их негде. Отсюда эти движения с пенсиями.
Если на модернизацию армии ушло 20 триллионов. то на прорыв в экономике нужна сумма никак не меньше. на мой взгляд.
Но в любом случае речь идет о колоссальных суммах. из каких источников они должны поступить?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Но в любом случае речь идет о колоссальных суммах. из каких источников они должны поступить?
Вы у меня спрашиваете, где взять 8 триллионов рублей?))
Записывайте:
В активе России, американских облигаций на 100млрд. долларов, осталось покупателя найти. Всем танчикам выдать по лопате и в поле, зарабатывать остальные 2 триллиона.)
Не прорываться. Депутатов обратно на места, пусть работают; ввести прогрессивный налог; воров в тюрьму; ну и т.д. И без прорывов будет развитие.
 

Танчик

Житель окраин
Количество людей тоже зависит от денег. когда становится реальностью безработица - люди сокращают все расходы (кроме питания). в том числе и число детей в семьях
 

Танчик

Житель окраин
Вы у меня спрашиваете, где взять 8 триллионов рублей?))
Записывайте:
В активе России, американских облигаций на 100млрд. долларов, осталось покупателя найти. .
Тогда еще в 2008 году нужно было продать эти облигации и вложить в развитие экономики?
Время явно играет против нас: население старееет. уровень образования снижается. как и уровень медицины.
Потенциальные конкуренты интенсивно развиваются. если в 70-80-ые годы говорили "настоящий китаец должен сделать кеды. джинсы и магнитофон". то сейчас они перешли к производству сложных машин и оборудования...
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Куда вкладывать? У нас нет экономики. Есть обособленные предприятия, та малая часть что осталась от плановой экономики СССР.
 

Танчик

Житель окраин
вы отстали от жизни. у нас в стране уже лет 20 существуют финансово-промышленные группы (в основном с головным офисом в Москве). как во всем мире.
часть из них контролируют предприятия построенные при СССР. часть построили свои производственные мощности)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Так чего вы жалуетесь, если в стране всё заебись.
На словах мы все отлично живём. Отдыхаем за границей, питаемся в ресторанах, работаем в москва-сити. Только по факту не ни чего. Я уже сталкивался с такой финансово-промышленной группой, Армавирский металлургический завод. 20 директоров, водитель и 2 уборщицы. Классический пример дутых предприятий.
 

Танчик

Житель окраин
Я не писал что все "заебись". я писал что в стране есть ФПГ. как во всем мире.
Это не говорит ничего о уровне жизни населения в стране и о уровне экономики в стране.
 
да и пенсии тогда платили не всем. в частности сельским жителям платили колхозы и суммы были мизерные. рублей по 10.
Понятно. что решили сбросить последний баласт - пенсии. в принципе логично. но учитывая что страну с 2008 года захлестнула волна кризисов.
сильное поднятие возраста пенсий полностью обрушит ситуацию в стране.
Да и походу новый скоро будет признаки уже можно наблюдать
https://alpari.com/ru/beginner/glossary/recession/
 
Последнее редактирование: