Прорыв ожидаемый в ближайшие годы?

Танчик

Житель окраин
http://sarist.narod.ru/tema60.htm вот вам учебник нашел)
Вы чего прожили столько лет в стране и никогда не слышали про ленинскую административную и национальную реформу?
До него были губернии и уезды. он нарезал республик национальных. в контексте модной тогда идеи о национальном самоопределении.
названия народам поменял. например булгар переименовал в волжских татар. городам названия изменил. например. Верный переименовал в Алма-Ату и прочее....
Но многие этносы были недовольны. считали что им мало нарезали земли. а республики имеют только формальную власть.

Естественно. на Украине были больше всего недовольных. ведь речь идет о этносе входившим при царизме в государтсвообразующуюю нацию и за несколько веков доказавшим свою абсолютную преданность империи. поэтому он не подвергался существенной дискриминации. а значит наличие своей республики было не так существенно.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
,,...речь идет о этносе входившим при царизме в государтсвообразующуюю нацию и за несколько веков доказавшим свою абсолютную преданность империи...,, - фуфло какое. За несколько веков этот этнос доказал свою гнусную ренегатскую сущность. Примеров в истории - куча. Ну зачем так нудно и долго врать?
 

Танчик

Житель окраин
да приведите уже наконец свою кучу фактов. если вы академик. случайно зашедший сюда. не мучайте нас ненужным ожиданием )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
не нужно считать других людей полными дебилами.
При прочих равных условиях. не способен один человек выполнять работу за десятерых.
Ему нужно спать. отдыхать. кушать. заниматься личными делами.
Да. Но работодателю на это будет насрать, если его будут штрафовать миллионными штрафами. Кушать будете за штурвалом трактора, писать в бутылку, а личная жизнь вас уже не будет волновать. Выёбывать будете один за десятерых, а в затылок вам будут дышать претенденты на ваше престижное рабочее места с заманчивой зарплатой.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
в целом верно.
Что я и сделал для Цербера.
До 1917 года были города разные. например. Екатеринодар. после 1917 года на его месте появился Краснодар. который во всем соответсвует бывшему Екатеринодару по улицам. расположению. значит городу изменили название.
До 1917 года был государство образующий этнос Российской Империи - русские славяне. куда входили великоросы. малоросы. белорусы.
После 1917 года появился самая крупная этническая группа СССР восточные славяне. куда входили русские. украинцы и белорусы.
Из сравнения можно понять что русские соответсвуют великоросам. украинцы малоросам. а белорусы соответсвуют белорусам.
Я не знаю. как более доступно можно подать настолько элементарную информацию.

Человеку сначала даются простейшие понятие по любому предмету. например. при изучении английского сначала люди учат алфавит языка.
Если людям не дали базовых знаний по истории и даже после того как им ДВАЖДЫ объяснил. они продолжают смотреть выпученными глазами. то я не знаю
как это лечится. я впервые такое встречаю)))
Ты почему не скинул ссылки об исключительном влиянии на государственность и преданность российской империи угнетаемого украинского народа? Ты вообще идиот или ты так учился, что статистику привязывал к собственным умозаключениям? И давай по существу вопроса, а не выдраные из контекста факты, которые не нуждаются в твоей интерпретации.
 

Танчик

Житель окраин
мы с Дуду о логике имеете представление?
ну вы сами мозгами пораскиньте. зачем веками набираться в регионе половину подразделений для охраны царей и высших должностых лиц и если не половину. то как минимум четверть полков армии. если бы речь шла о этносе который все время предает? Цари и прочие высшие чиновники явно не были сумашедшими?
Это про преданность. а про исключительное влияние я не писал)
 

Танчик

Житель окраин
Да. Но работодателю на это будет насрать, если его будут штрафовать миллионными штрафами. Кушать будете за штурвалом трактора, писать в бутылку, а личная жизнь вас уже не будет волновать. Выёбывать будете один за десятерых, а в затылок вам будут дышать претенденты на ваше престижное рабочее места с заманчивой зарплатой.
человек после 2 дней без сна теряет работоспособность полностью. на мой взгляд это не реально. Да и о какой заманчивой зарплате идет речь. я писал про 25 000 в месяц для такого города для Армавира. это не такая уж большая оплата
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
мы с Дуду о логике имеете представление?
ну вы сами мозгами пораскиньте. зачем веками набираться в регионе половину подразделений для охраны царей и высших должностых лиц и если не половину. то как минимум четверть полков армии. если бы речь шла о этносе который все время предает? Цари и прочие высшие чиновники явно не были сумашедшими?
Это про преданность. а про исключительное влияние я не писал)
Давай поступим проще, у тебя, в твоей этой структуре долбоебизма, наверняка есть источник(и), в котором сказано, что такие-то фамилии были этническими украинцами и преданно служили там-то и там-то, и в таком то количестве и с такого-то по такое-то. Приведи эти источники. Блядь, это - просто.
 

Танчик

Житель окраин
До 1917 года считалось что "русские-украинцы-белорусы" один народ. как например. считалось раньше что к "германцам" относятся в том числе и датчане и австрийцы. Поэтому не так легко выделить сколько именно тысяч преданно служили в армии империи жителей Киева. а сколько Мурманска. а сколько Курска. без доступа к архивам.
Но примерно оценить возможно. Возьмем войну с Наполеоном.
В Полтавской битве на стороне Петра приняло участие 6 казачьих полков ( 20 000 человек). значит через 100 лет их численность была никак не меньше 25 000 человек. плюс были заново сформированы западные полки (Черкасский. Винницкий и прочие). это еще как минимум 15 000 человек. Прибавляем слободские полки - еще минимум 15 000 человек. прибавляем полки. набранные на Дону и Кубани - еще как минимум 15 000 человек.
Вот как раз недавно по какому-то вопросу читал про станицу Уманская (ныне Ленинградская)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленинградская_(станица) - "Казачьи полки станицы Уманской принимали активное участие в русско-турецких войнах 1828-1829 годов и 1877—1878 годов, Кавказской войне. В 1867 году станицу посещал Великий князь Михаил Николаевич, цель визита была инспекционной, поскольку Кавказская война серьёзно ударила по экономике края"
Итого около 70 000 человек.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
человек после 2 дней без сна теряет работоспособность полностью. на мой взгляд это не реально. Да и о какой заманчивой зарплате идет речь. я писал про 25 000 в месяц для такого города для Армавира. это не такая уж большая оплата
Да. Но есть люди, которые реально могут заменить несколько человек. И если за такое рабочее место будет реальный конкурс, то такие люди будут работать везде. Сейчас все к этому и идет, даже в офисной работе, преимущество отдается многостаночникам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
но есть одно но!
Если ты заменяет на своей работе 2-3 человек,то вам никогда и нигде не заплатят в 2-3 раза больше!
 

Танчик

Житель окраин
Такие люди высокого уровня квалификации хотят не 25. а больше (например. сейчас в мебельных цехах профессионалы имеют 35-45).
да и капризов у них хватает.
Я уже не говорю о том что они при первой возможности стараются уехать из небольших городов в мегаполисы)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Везде всё индивидуально. В мебельных цехах ЗП 15-20т.р., 45т.р. только по рассказам директора.)
Танчик, хочешь монтажником ОПС устрою. Сейчас есть 2 объекта, примерно по 400т.р., надо до сентября сделать.
 

Танчик

Житель окраин
Это мне сами рабочие рассказывали. не было похоже что они врали. хотя гарантировать не могу.
Но в любом случае. профессионалы высокого класса хотят оплату выше 20-25 и у них много капризов и уехать часто спешат в более крупные города.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Это мне сами рабочие рассказывали. не было похоже что они врали. хотя гарантировать не могу.
Но в любом случае. профессионалы высокого класса хотят оплату выше 20-25 и у них много капризов и уехать часто спешат в более крупные города.
Житейский опыт, заставляет сомневаться в ваших словах. Дело в том, что профессионализм приходит с годами. К тому времени когда плотник становится краснодеревщиком, он обрастает друзьями, семьёй, различными обязательствами и прожитыми годами. Поверьте, это не способствует желанию переезжать куда либо. Есть конечно молодые люди считающие себя профи, но они ошибаются.
насчет работы. такие вопросы в личке нужно обсуждать. на мой взгляд
Смысл писать в личку? Вряд ли вы захотите по 10 часов работать с лестницы за 2-3т.р. в день.
 
A

Aliens

Guest
Сейчас время дилетантов. Начиная с премьер-министра, который искренне думает, что он профессионал и заканчивая дурачками, которые в 25 лет считают себя профессионалами там, где некоторые и в 50 сомневаются назваться себя профи :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Смысл писать в личку? Вряд ли вы захотите по 10 часов работать с лестницы за 2-3т.р. в день.
Господи, да в большинстве каторг города, люди за тяжелую 12-ти часовую смену зарабатывают 900-1000 р, а вы этого дебила еще упрашиваете)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Сейчас время дилетантов. Начиная с премьер-министра, который искренне думает, что он профессионал и заканчивая дурачками, которые в 25 лет считают себя профессионалами там, где некоторые и в 50 сомневаются назваться себя профи :)
Я всегда говорил, что мы(рождённые в 85 и далее) - поколение недоучек, людей с нереализованным потенциалом. Отсутствие нормальных технических кружков, вузов и времени у родителей сделало своё дело, всему приходилось учиться самим, и без фундаментальной теоретической базы мы стали дилетантами во многих областях знаний.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Сейчас время дилетантов. Начиная с премьер-министра, который искренне думает, что он профессионал и заканчивая дурачками, которые в 25 лет считают себя профессионалами там, где некоторые и в 50 сомневаются назваться себя профи :)
В конце 80-х, работал я на ЗИМе электриком в 117-м цеху, станки разные в блокцеху ремонтировал, на разряд там же сдал. Через некоторое время хотел на Колодку устроится, (термопластавтоматы ремонтировать) не взяли. Сказали нет профильного образования.)
Вот такие как я с заводов ушли, а молодым с профильным образованием у кого опыта набраться.

Господи, да в большинстве каторг города, люди за тяжелую 12-ти часовую смену зарабатывают 900-1000 р, а вы этого дебила еще упрашиваете)
Так ведь как работать будет. Может и меньше 1000р. получить.) Я то сужу по людям которые умеют работать руками.