Прорыв ожидаемый в ближайшие годы?

Плебеи в римской истории с несколькими восстаниями стали полноправными гражданами.
А многие из нас, в настоящее время, даже не плебеи, а пролетарии))
Я - точно. "Средств нету, господа, так что идеи наследуем"))
Пролетарии от слова пролетать?
А вот даму матом.... у меня пожалуй жало так не извернется....
Какого нить фрика от интеллекта - это запросто ( благо 3 года безвылазных командировок равны году грузчиком на траулере и 9-тиэтажная зарисовка легко соскакивает на голову безобразника)
 

Танчик

Житель окраин
На Кубани половина населения хохлы, эттолько танчику голоса в голове говорят о ненависти старшего поколения к Украине.
голосами в голове не страдаю. это телек мне говорит. там как включишь телек везде люди старше 50. которые при упоминании про Украину начинают кричать. что там везде русские города. и Киев и прочие. что единственный про кого там знает весь мир это Мазепа.
А чуть не забыл. еще обязательно упомянут. что Севастополь это город русской славы. до 1917 года никто и не знал ни про каких украинцах.
Т.е. в их понимании это такой сброд. который веками кочевал между Киевом и Винницей. ничего не умел делать. кроме как предавать всех подряд.
Естественно такое восприятие соседней страны отразилось и на ходе недавнего конфликта...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
я в общем говорил. а не про себя лично или вас.
Насчет того. что у большинства предприятий хватит рентабельности для такого увеличения зарплат и налогов с них можно понять по тому факту что у руководителей хватает ресурсов покупать мерсы. лексусы. отдыхать на Гаваях. строить себе дворцы с летними садами и бассейнами)
Я не двоечник. количество работников не изменится. оно определяется объемами производства и особенностями технологии производства. например. если у вас большой магазин. то меньше 10 работников никак не получится. а если у вас 1000 гектаров пашни. то вам иметь меньше 15 комбайнеров никак нельзя.
Надеюсь я доступно изложил для неграмотных и больше вопросов не имеете)
Еще как получится. 1000 гектаров пашни, могут пахать и один человек круглосуточно и 10 одновременно. Наймите человека на подряд, и увидите, на что он способен. И можно обойтись одним комбайном при желании, только более производительным. Сейчас так и делают. Конечный результат от этого не пострадает. В холдинге, с которым мы сотрудничаем, оказываем консалтинговые услуги, два крупных сельхозпредприятия, эта тема достаточно хорошо исследована. Только двоечники о ней ничего не слышали.
И магазине, в котором по вашему мнению, нужно десять человек, можно заставить работать двоих продавцов при сохранении уровня продаж, и еще возложить на них обязанности дворника, бухгалтера и секретаря, для подачи кофе заведующему. А если они с этим не справляется, то уволить и взять новых. Это не уникальные специалисты, желающие найдутся. И так до тех пор, пока двое не научатся работать за десятерых. Главное правильная мотивация. Далекий вы человек от экономики и практики. Пустой как барабан.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
голосами в голове не страдаю. это телек мне говорит. там как включишь телек везде люди старше 50. которые при упоминании про Украину начинают кричать. что там везде русские города. и Киев и прочие. что единственный про кого там знает весь мир это Мазепа.
А чуть не забыл. еще обязательно упомянут. что Севастополь это город русской славы. до 1917 года никто и не знал ни про каких украинцах.
Т.е. в их понимании это такой сброд. который веками кочевал между Киевом и Винницей. ничего не умел делать. кроме как предавать всех подряд.
Естественно такое восприятие соседней страны отразилось и на ходе недавнего конфликта...
Это всё пустые слова.
Ни кто не писал, что до 1917 украинцев не было. Были и хохлы и запорожская сечь и то что хохлы периодически предавали своих союзников, не важно русских или поляков, тоже известные факты. Ненависти это давно не вызывает, так отвращение.
 

Танчик

Житель окраин
Развивайтесь пока я живой.
- "Были и хохлы и запорожская сечь "- Не было никаких хохлов.
До 1917 года были русские славяне (нынешние восточные славяне). куда входили великоросы (их Ленин переименовал в русских). малоросы (их Ленин переименовал в украинцев) и белорусы. которых никак не переименовали.
(Ленин придя к власти изменил названия многих этносов и городов. Например. черемисов переименовал в марийцев. кара-киргизов в казахов. Санкт-Петербург в Ленинград. Екатеринбург в Свердловск. )
Говорить что не было никаких украинцев. а там везде русские города и русская земля это аналогично тому. как говорить что на территории Австрии и Дании не было никогда никаких датчан и австрийце. это исконно германская земля. Одним словом абсолютный бред.
- "периодически предавали своих союзников, не важно русских или поляков, тоже известные факты" - это не подтверждается никакими историческими фактами и существует только в вашем воспаленном от ненависти мозгу.

Все что вы пишете и многие люди старше 50 лет это похоже как вы приедите в США. видите что там постоянно идут ток-шоу где людям объясняют что русские - алкаши. дегенераты. факты приводят об этом. Круглые сутки рассказывают мерикосам что исторически Московия это Новгород. Владимир. а все остальные области. как Сибирь. Урал. Дальний Восток. Поволжье не имеют никакого отношения к русским.
Разве у вас не будет ощущения. что неграмотным и недалеким мерикосов обрабатывают и вдалбливают им ненависть к другому народу?
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
Еще как получится. 1000 гектаров пашни, могут пахать и один человек круглосуточно и 10 одновременно. Наймите человека на подряд, и увидите, на что он способен. И можно обойтись одним комбайном при желании, только более производительным. Сейчас так и делают. Конечный результат от этого не пострадает. В холдинге, с которым мы сотрудничаем, оказываем консалтинговые услуги, два крупных сельхозпредприятия, эта тема достаточно хорошо исследована. Только двоечники о ней ничего не слышали.
И магазине, в котором по вашему мнению, нужно десять человек, можно заставить работать двоих продавцов при сохранении уровня продаж, и еще возложить на них обязанности дворника, бухгалтера и секретаря, для подачи кофе заведующему. А если они с этим не справляется, то уволить и взять новых. Это не уникальные специалисты, желающие найдутся. И так до тех пор, пока двое не научатся работать за десятерых. Главное правильная мотивация. Далекий вы человек от экономики и практики. Пустой как барабан.
не нужно считать других людей полными дебилами.
При прочих равных условиях. не способен один человек выполнять работу за десятерых.
Ему нужно спать. отдыхать. кушать. заниматься личными делами.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Развивайтесь пока я живой.
- "Были и хохлы и запорожская сечь "- Не было никаких хохлов.
До 1917 года были русские славяне (нынешние восточные славяне). куда входили великоросы (их Ленин переименовал в русских). малоросы (их Ленин переименовал в украинцев) и белорусы. которых никак не переименовали.
(Ленин придя к власти изменил названия многих этносов и городов. Например. черемисов переименовал в марийцев. кара-киргизов в казахов. Санкт-Петербург в Ленинград. Екатеринбург в Свердловск. )
Говорить что не было никаких украинцев. а там везде русские города и русская земля это аналогично тому. как говорить что на территории Австрии и Дании не было никогда никаких датчан и австрийце. это исконно германская земля. Одним словом абсолютный бред.
- "периодически предавали своих союзников, не важно русских или поляков, тоже известные факты" - это не подтверждается никакими историческими фактами и существует только в вашем воспаленном от ненависти мозгу.

Все что вы пишете и многие люди старше 50 лет это похоже как вы приедите в США. видите что там постоянно идут ток-шоу где людям объясняют что русские - алкаши. дегенераты. факты приводят об этом. Круглые сутки рассказывают мерикосам что исторически Московия это Новгород. Владимир. а все остальные области. как Сибирь. Урал. Дальний Восток. Поволжье не имеют никакого отношения к русским.
Разве у вас не будет ощущения. что неграмотным и недалеким мерикосов обрабатывают и вдалбливают им ненависть к другому народу?
Ты свой бред как-то подкрепи ссылками на труды авторов, если сам всю эту блевотину не выдумываешь.
 

Танчик

Житель окраин
дедуля. вы конечно не виноваты что родители не смогли дать вам нормального образования. хотя бы на уровне 9 классов школы...
но что именно в написанном не понятно? там изложено предельно доступно)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
дедуля. вы конечно не виноваты что родители не смогли дать вам нормального образования. хотя бы на уровне 9 классов школы...
но что именно в написанном не понятно? там изложено предельно доступно)
А для начала представься.
Кто ты,чем живешь, кого знаешь =)
А иначе зачем с пустым местом политесы разводить?
Тут все всех знают, давно сидят xD

А нежели не желаешь - пиздуй куда подальше.
Моська не читатель, моська тявкать, д0?

Прошу прощения, что вмешался, всем бобра :)


З.Ы. Я не дедуля, хохлов и сало люблю, знакомых полно по всему миру, не либерал, за Пу не топлю =)
 

Танчик

Житель окраин
конкретно о чем вам нужны ссылки? я не совсем понимаю. как доказать что 2+2=4 и зачем для этого представляться)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург вот про Петербуг. в первом абзаце можно прочесть что почти все советское время он назывался Ленинград. а до этого Петербург
https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатеринбург аналогично про Екатеринбург
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php вот общие итоги переписи Российской империи 1897 году. в самом верху носители великорусского. малорусского и белорусского языка. по карте можно понять что они соответствуют нынешним русским. украинцам и белорусам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_Российской_империи_(1897) карта справа дает наглядную картину
https://ru.wikipedia.org/wiki/Марийцы вот про марийцев -в первом абзаце они названы черемисами. так они и назывались до 1917 года. да и в самой статье они чаще всего называаются черемисами. а не марийцами.
http://finno-ugry.ru/finnougricworld/mari вот еще про черемисов (марийцев) с сайта фино-угорский мир)
https://www.nur.kz/336455-pochemu-kazahov-nazyvali-kirgizami.html вот про казахов)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Развивайтесь пока я живой.
- "Были и хохлы и запорожская сечь "- Не было никаких хохлов.
До 1917 года были русские славяне (нынешние восточные славяне). куда входили великоросы (их Ленин переименовал в русских). малоросы (их Ленин переименовал в украинцев) и белорусы. которых никак не переименовали.
(Ленин придя к власти изменил названия многих этносов и городов. Например. черемисов переименовал в марийцев. кара-киргизов в казахов. Санкт-Петербург в Ленинград. Екатеринбург в Свердловск. )
Говорить что не было никаких украинцев. а там везде русские города и русская земля это аналогично тому. как говорить что на территории Австрии и Дании не было никогда никаких датчан и австрийце. это исконно германская земля. Одним словом абсолютный бред.
- "периодически предавали своих союзников, не важно русских или поляков, тоже известные факты" - это не подтверждается никакими историческими фактами и существует только в вашем воспаленном от ненависти мозгу.

Все что вы пишете и многие люди старше 50 лет это похоже как вы приедите в США. видите что там постоянно идут ток-шоу где людям объясняют что русские - алкаши. дегенераты. факты приводят об этом. Круглые сутки рассказывают мерикосам что исторически Московия это Новгород. Владимир. а все остальные области. как Сибирь. Урал. Дальний Восток. Поволжье не имеют никакого отношения к русским.
Разве у вас не будет ощущения. что неграмотным и недалеким мерикосов обрабатывают и вдалбливают им ненависть к другому народу?
Опять голоса в голове подсказывают или рентв на ночь смотришь?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Ссылки на переименование Питера, ты и вправду думаешь, что умнее других?
 

Танчик

Житель окраин
а чего вы ждали? Цербер попросил дать ссылки на базовые факты по истории 20 века. какие ссылки я ему должен был дать?
если вас попросят дать ссылку о том что 2+2 = 4. как вы будете это доказывать?
 

Танчик

Житель окраин
в целом верно.
Что я и сделал для Цербера.
До 1917 года были города разные. например. Екатеринодар. после 1917 года на его месте появился Краснодар. который во всем соответсвует бывшему Екатеринодару по улицам. расположению. значит городу изменили название.
До 1917 года был государство образующий этнос Российской Империи - русские славяне. куда входили великоросы. малоросы. белорусы.
После 1917 года появился самая крупная этническая группа СССР восточные славяне. куда входили русские. украинцы и белорусы.
Из сравнения можно понять что русские соответсвуют великоросам. украинцы малоросам. а белорусы соответсвуют белорусам.
Я не знаю. как более доступно можно подать настолько элементарную информацию.

Человеку сначала даются простейшие понятие по любому предмету. например. при изучении английского сначала люди учат алфавит языка.
Если людям не дали базовых знаний по истории и даже после того как им ДВАЖДЫ объяснил. они продолжают смотреть выпученными глазами. то я не знаю
как это лечится. я впервые такое встречаю)))